Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации «Родишь — поймешь»: как выдержать детскую истерику и не сорваться на крик
«Родишь — поймешь»: как выдержать детскую истерику и не сорваться на крик

Вообще ни разу не психолог, но дам один бесценный совет. Папы и мамы. Если случилась истерика у ребёнка, самое первое и главное, что надо сделать - это схватить орущее дитя, безопасно, но крепко зафиксировать в своих любящих крепких руках, и лезть на пальму. Если нет пальмы - просто щемитесь, со скоростью ягуара, в максимально дальние кусты. Так вы избежите самое злое зло - советчиков вида "мимо проходил, но мнение имею". Заодно, пока будете бежать, излишки стресса скинете. А там и с ребёнком сами разберётесь. Без посторонней помощи - в течение 5 минут, максимум.

Рубрику яжематерей обхожу стороной.

18 июля 2021 в 06:32

Если своего детёныша начать воспитывать с первого же дня его рождения,то.проблем с истериками не будет. Главное правило для ребенка - послушание,ребенок должен знать ,что означает "нет,".

Маргинал
17 июля 2021 в 21:19

Терпеть не могу когда чужие дети начинают орать.
Прям подойти и ударить хочеться.
Что б затих

Татьяна
17 июля 2021 в 20:37

Прям не знаю, как наши родители в советское время детей воспитывали?

Passiflora
18 июля 2021 в 04:05

Автору надо снять белое пальто и немного вернуться в реальность из библиотечного отдела книг по педагогике.

17 июля 2021 в 21:59

По-моему если относиться к ребенку как к ребенку, а не как к себе равному, то гнев подступать не будет сам собой. Но сами по себе эмоции нужны, все люди больше всего реагируют именно на эмоциональную составляющую, чем на слова в вакууме. Даже текст одно дело когда вы читаете монотонно и другое - с выражением.

17 июля 2021 в 20:30

Самый лучший способ успокоить любимого человека, ребенка или даже взрослого - это подойти, крепко прижать к себе, обнять и поцеловать. В течении 5 минут всё пройдёт.

Аркадий
18 июля 2021 в 11:10

Тут советуют ребенка в истерике не игнорировать. На других сайтах наоборот, считают, сто игнорирование -лучшее средство в таких ситуациях. Сколько психологов, столько и психологий, им с этим пора уже, что-то сделать, пока полностью науку не дискредитировали.

Энчэдэ
17 июля 2021 в 22:23

А не проще ли воспитывать своего ребёнка,чтобы он не орал по каждой мелочи?Ну и чтобы яжемамка себя воспитывала-чтобы она не орала по каждой мелочи.

18 июля 2021 в 09:00

Все через любовь, без криков и рукоприкладства. Любите дете, свою свою вторую половинку, создавайте микроклимат в доме. Будьте счастливы и дети будут счастливы и спокойны.

Эшмамат
17 июля 2021 в 20:37

И это психолог так выражает свои мысли? Мать троих детей?? Баклажан она тепличный, кабачок, тыква, патисон. Ничего она не знает о детях, лживая лицемерка.

лебовски
17 июля 2021 в 20:59

Кудрин назвал причины развала ссср

Арина
18 июля 2021 в 00:00

Воспитывать надо правильно и не откладывать в долгий ящик. Не знаю, что значит истерика у ребенка.

Михаил
18 июля 2021 в 18:50

Родители с детьми на матах общаются, я Вам как учитель говорю. Дети во втором классе матерятся в классе. В семье матерятся. Орут на детей. Нарожают по 3-4, времени на всех не хватает , психуют и орут, поэтому дети такие психопадошные .

1234
17 июля 2021 в 20:41

Психологическое здоровье ребёнка зависит от того, как мать ходила беременной и как прошли роды и первый год жизни. Этим никто не занимается в стране. Беременная женщина должна иметь доходы, чтобы наблюдаться в частной клинике. Там назначают кучу анализов и лекарств. В бюджетной медицине кадров нет. То же самое и с родами. Откуда будут дети спокойными ?

17 июля 2021 в 20:54

Это не истина в последней инстанции, лишь моя версия. Но вдруг кому-то поможет. Ребенок, когда сосет грудь, он кричит из-за боли в животике по 2 причинам.1. Мама мало есть овощей и фруктов, у нее плохое пищеварение, запор, поэтому и у ребенка то же самое. Вывод. Надо маме есть овощи и фрукты, следить за стулом 2. Мама сильно нервничает. Потому и ребенок. Вывод. Прекратить нервотрепку. Исключить все нервозные события. Вот как-то так. К слову, когда у меня был сын маленький, был исключительно спокойным, не орал никогда!

СЛАВАНГС
17 июля 2021 в 20:25

НАДО ВСЕХ КАК МОЖНО СКОРЕЕ ПРИВИТЬ И ОБЕЗОПАСИТЬ НАШУ ЖИЗНЬ А ТО НЕКОТОРЫЕ ДА А НЕКОТОРЫЕ НЕТ !

Анонимно из Канады
17 июля 2021 в 23:05

Вообще бредовая статья. Для гестаповцев написана что ли ? Так то нормальные люди своих детей наоборот оберегают.