Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Что делать, если завещали только долги? 16 неудобных вопросов о наследстве
Что делать, если завещали только долги? 16 неудобных вопросов о наследстве

14 апр 2021 в 12:30

почему долги по наследству переходят, а пенсионные накопления дарятся государству?

Завтра пойду завещать все свои долги Путину!

14 апр 2021 в 13:57

А почему внуки в наследниках первой очереди? Или это в случае, когда дети наследодателя умерли раньше?

14 апр 2021 в 12:24

Мне постоянно приходят письма, что где то, в далёкой стране, меня ждут лавэ, которые мне завещал мой дальний однофамилец, Иванов Иван Иванович. И что бы вступить в законное владение этими средствами, я должен перевести на указанный счёт некую сумму денег. Я у них спрашиваю, а из причитающейся суммы я не могу остегнуть. А они мне пишут, что так нельзя Наивные зусульцы

ГостьГость
14 апр 2021 в 12:39

Нотариусу для составления завещания не нужны паспортные данные и место проживания потенциального наследника, только ФИО и дата рождения. Что за чушь написана?

Я завещаю свои гениальные комментарии музею Новосибирска!

14 апр 2021 в 12:21

Стоп! А разве не через шесть месяцев после смерти человека надо обращаться с заявлением к нотариусу? В статье, говорится, что в течение шести месяцев. Кто сведущ, объясните как верно?

14 апр 2021 в 12:16

>> церковные организации
Этих нужно было и исключить. Меньше обманутых бабушек и дедушек было бы.

Гость
14 апр 2021 в 12:07

Я гражданин СССР где мое наследство?

14 апр 2021 в 15:16

Вывод один, не хотите получить долги наследодателя, откажитесь от наследства. Наследство-право , а не обязанность.
В некоторых случаях, можно фактически принять наследство, тогда тоже нет обязанности по оплате долга наследодателя.

гость
14 апр 2021 в 12:21

а почему внуки наследники первой очереди? это не правильно

14 апр 2021 в 12:09

А "квартира" = "частный дом"?

Гость.
14 апр 2021 в 12:13

Вот интересно у нас всё происходит..
Статьи о том что вырасли цены на услуги ЖКХ, на газ и бензин, на проезд и продукты...
И тут же статья о завещаниях...
По логике следующей будет статья о стоимости похорон....

14 апр 2021 в 12:06

"Доброе" у нас государство...

Медвед
14 апр 2021 в 12:19

Лайфхак, понабрать кредитоув и заложить все перед смертью и деньги передать наследникам. А долги пусть государство оплачивает.

Имущество все заложу, паспорные найду в инете)

Qwerty
14 апр 2021 в 12:10

В Рашке нужно писать завещание в 18 лет. Никогда не знаешь что случится завтра. Новый вирус, молодой лихач или пьяный мент (либо бухой актер) за рулем собъет или же отсутствие средств на выживание.

14 апр 2021 в 13:29

Своим имуществом не так то просто распорядиться. Даже при наличии завещания, в котором они не упомянуты, наследники первой очереди могут получить свою долю наследства. Половину от того, что они получили бы, если бы не было завещания.

Страна быдла и алкашни
14 апр 2021 в 12:33

Кроме долгов здесь нечего ловить.

14 апр 2021 в 15:55

Безграмотность зашкаливает! Внуки почему то в первую очередь встали.... Хотя только по представлению они вступят в наследство! Нгс - вы грамотных журналистов можете найти?

ученик доктора
14 апр 2021 в 12:18

чо.. господа тролы истерика,началась?

14 апр 2021 в 12:22

Какую-то ересь насобирали по очередям. Читайте кодекс ГПК (Пираты крибского моря 😁). Есть наследование по праву родства и праву представления, когда не делят по очередям - всем двоюродным просто поровну, кто заявился, например. Законодательство у нас интересное на это дело. Долги наследуются, но не более чем сумма наследства. Зачем-то надо платить нотариусу, сейчас всё уже можно автоматизировать. Пенсия то же входит в наследство, не полученная, ПФР платит 7500р на погребение пенсионера, зато накопительную часть не отдадут по ГПК, например двоюродным братьям, у них свое мнение на это дело.

Шкодовод
14 апр 2021 в 12:00

что, что? не вступать в наследство...

палата №-6нгс
14 апр 2021 в 12:17

одни и те же, боты губки дуют😁 не по теме

Гость
15 апр 2021 в 00:28

Внуки только в случае смерти детей умершего, то есть родителей этих внуков. Правнуков вообще не указали, хотя двоюродные правнуки есть. Статья мягко сказать рыхлая.

Гость
14 апр 2021 в 13:15

Если гражданин СССР также напишет свое завещание, на кого то ... Оно тогда получается также будет иметь силу? Нам то в то время говорили, что ВСЕ принадлежит ВСЕМ и каждому.