Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации «Это существо проживало в моем доме»: в Ярославле приемная мать забрала у сироты все деньги со спецсчета
«Это существо проживало в моем доме»: в Ярославле приемная мать забрала у сироты все деньги со спецсчета

20 мар 2021 в 15:33

Прозвревайте Алени прозвревайте.

гость
20 мар 2021 в 15:35

Ну с деньгами суд разобрался. А насчет хотела жить в семье и ничего не делать в этой семье, только гулять - зачем в семью шла, считала все вокруг нее крутиться будут? И жила бы в детдоме, и деньги целые и обязанностей никаких.
В семье не бывает, что у одного денег в загашнике полно, а у семьи на жизнь не хватает. В семье выживают Вместе!

20 мар 2021 в 15:37

Надо было простить эти деньги, ведь действительно жила там, заботились о ней. По закону-то девушка права, но в моральном плане ей это аукнется.

Якутский
20 мар 2021 в 15:47

Ничего личного, просто
$$$ БИЗНЕС $$$

20 мар 2021 в 15:50

Эта "васпитательница" с корыстной целью изначально забирала себе девочку. Видно что манипулирует несовершеннолетними. Ещё жрачку поди таскает с работы детскую, плюс пособия.

Медвед
20 мар 2021 в 15:56

Давно пора вводить ограничение для приемных родителей, по финансовой состоятельности. Нет десяти миллионов на счете и свободных квадратных метров для ребенка - идите обратно.

Эшмамат
20 мар 2021 в 15:59

Вспомнилась история про многодетную семью, где все дети приемные были. Папашка на тачке крутой, мамашка в шубе за 200 косарей, отдыхать ездили, жрали в ресторанах. А дети кашку манную швыркали, обноски носили. А что отличная бизнес идея, набираем детей, получаем пособие на всех, плюшки разные, и живем в кайф.

Медвед
20 мар 2021 в 16:02

Кстати, кино недавно вышло, про мошенницу-опекуншу. Там правда богатые пенсионеры были, но это не в нашей стране.

Слава
20 мар 2021 в 16:03

Я смотрю, детдомовцы нынче с айфонами ходят и тату себе делают =))

Гость
20 мар 2021 в 16:06

стану её папиком, 300 быстро отобъет

Гость
20 мар 2021 в 16:17

Подлый поступок со стороны приемной матери.

Грин
20 мар 2021 в 16:23

Неужели все еще не поняли,что приемные родители,это бизнесмены бизнеса "Совести" на детях из неблагополучных семей и сиротах,по крайней мере в нашей стране точно!! Работать не надо за каждого платят в месяц от 12до 18тысяч,если помножить на количество взятых в прием цифра немалая,за минусом даже скромных как обычно бывает,расходов на них же остается хороший Гуж! Так что лицемерие еще то,типа пожалели,мечтали и тп...

20 мар 2021 в 16:42

Есть же т.н. закон Димы Яковлева.
И летом же приняли поправку в Конституцию о гос. приори.. Ой, что это я опять? Забылся, извините.

20 мар 2021 в 16:43

Приставов тряхнуть хорошо, чтобы с ее зарплаты удерживали половину и все. по 9 каждый месяц за несколько лет рассчитается.

Демократ
20 мар 2021 в 16:51

Многие вещи только со слов дет домовской гламурной кисы. Как проверить тот факт что друзья убедили и т.д.? Она ведь возможно себя в выгодном свете выставляет

Василь
20 мар 2021 в 17:07

О, мои Великие северные Боги! И это они сейчас ещё, довольно-таки молодые (относительно, конечно)... Страшно даже представить себе , какие психо-невротические состояния их ожидают ближе к 70-80-ти годам (а при таком раскладе там "клиника" по полной программе им практически гарантирована!!!).
Кароч, не зря всерьёз говорят выдающиеся учёные-психотерапевты современности вроде господ А.Курпатова и М.Лабковского, что проблему тяжелейших невротических (эмоциональных) привязок (и прочих психо-соматических отклонений от нормы) нужно обрубать на корню!!! Да, по-началу это будет весьма не просто, но за пару лет человек остынет, успокоится, и привыкнет к чему угодно. Даже к полному (формальному) одиночеству...))

ишгпш
20 мар 2021 в 17:12

Решение суда есть значит придут судебные приставы и всё конфискуют .
а нефиг занимать было .
Правда как она вообще доказала что на машину деньги дала . интересно .

Человек
20 мар 2021 в 17:24

Я бы не занимал, так отдал в знак благодарности. Подать в суд на мать пусть и не родную... куда катится мир!

20 мар 2021 в 17:30

Брагинская 3-х комнатная хрущёвка.. Это что? Квартира семьи Брагиных? Район в Ярославле? Редакторам надо быть внимательнее

Моряк
20 мар 2021 в 17:48

Хорошая девочка. Да и вообще, жаль ребятишек без семей. "— Я тогда была так счастлива! Попала в большую семью: у Маргариты Александровны помимо мужа были два своих сына, а еще два мальчика и две девочки приемные, — говорит Саша." После этих слов даже читать дальше не стал

20 мар 2021 в 17:50

Женщины одним словом.
Женщина при слове "деньги" сразу безумной становится.

20 мар 2021 в 17:52

конституция соблюдена - всё по закону....
вот - кабы семья не соответствовала узаконенным нормам морали....

20 мар 2021 в 18:04

Знал немного одну женщину. Она брала детишек с детдомов. Жила в деревне. Держала хозяйство довольно большое для одной женщины. Тяжёлую работу делала сама, посильную делали дети, как и в обычных семьях. На жизнь, хоть и было у детей все в достатке, уходило меньше чем пособия. Плюс что то приносило хозяйство. Повзрослевшим уехавшим учиться детям помогала дальше. Дружно довольно таки жили. И наверняка воспитание успела хорошее дать, ту же привычку работать не во всех семьях родным детям могут привить. Жаль конечно, но перегорела, умерла эта женщина. Не все корысти ради детей берут.

20 мар 2021 в 18:15

Мда....

Дамы, вы это... устройте срач покапитальнее, глядишь позовут к Малахову. И деньжат срубите и известности.

Тот случай когда одна другой стоит имхо.

багрийка
20 мар 2021 в 18:34

Деньги девчонке надо вернуть, стыдно забирать у сироты последнее, похоже ее позвали в эту семью только из-за денег, не собиралась эта женщина быть девчонке мамой, иначе она бы ее не называла "это существо", женщину осуждаю, а еще воспитатель

Светлана
20 мар 2021 в 18:45

Совести у это девахи нет. Если бы не семья, где бы она сейчас была. Сколько стоит сейчас содержать ребёнка, да ещё дать такое образование после которого в университет поступила??? А еда (вон какая кобыла), а одежда, на море возили.Денег она давала, так как матери вывезти на море всю эту ораву??вобщем слов нет. Наглая выросла бабища. Но ничего, жизнь под успокоит!!!

20 мар 2021 в 19:05

ну. что женщины, оправдаться слабо???
или все таки признаем что я прав!

Гость
20 мар 2021 в 19:05

Да во многих родных семьях молодые всю зп, стипендию отдают в семью, на себя не тратят, нет возможности. Семья это ценнее, чем деньги, сегодня ты помогаешь, завтра тебе. Но ничего, жизнь все по местам расставит. Деньги проест, а за помощью прийти не к кому будет, сама от семьи отказалась.

20 мар 2021 в 19:24

В любой непонятной ситуации делай скриншоты переписки и отправляй на НГС

Аватарка
20 мар 2021 в 19:49

Ужас...ужас...ужас.На море вывезти эту ору! А зачем же она набрала сирот к себе домой?Только ради наживы на них.Содержание сирот в приёмных семьях далеко не бесплатно-выделяют ежемесячно пособия для этого.Как рука поднялась вообще,попросить денег у сироты?Не понимаю.Для чего её в семью взяли?Чтобы упрекать куском хлеба?Это "существо" жило в моём доме.А сама-то кто?Совести нет просто.Если девочка оказалась "лишним ртом"-нечего было брать изначально и давать надежду девочке на хорошую семью. Как эта "мамаша" ест и спит?Зная,что последние деньги у сироты забрала.И как она с детьми работает?Если они для неё - "существа".

20 мар 2021 в 20:20

Женщина, зачем чужое взяли? А теперь отдавать нечем... А с чего изначально хотели отдавать?? Пусть машину отдаёт!! Постыдилась бы за клевету подавать в суд, на девочку которая ей столько помогала и с детьми и по дому!!

Гость
20 мар 2021 в 20:50

Ну понеслось - "жить самостоятельно"... Локоны, реснички, бровки, ноготки, татухи... Всё это дишманское, в подвале "у мастера". Посмотрите статистику. Большинство детдомовских пропивают квартиры и деньги, полученные по закону от государства. Они НЕ УМЕЮТ жить самостоятельно. Не вникая, кто прав или виноват в этой истории, но результат будет один.

Анонимно из Канады
20 мар 2021 в 21:00

Мамашка совесть потеряла.

Марина
20 мар 2021 в 21:45

Ужас, люди, вы что! Опекунам на содержание ребёнка платят копейки! В лучшем случае 1 мрот! Не разбогатеешь на этом!!! А сколько с такими детьми проблем! И со здоровьем и с поведением! Никакого спец счёта нет, есть номинальный, куда идёт пенсия ребёнку за потерю кормильца и опекун имеет право её тратить, тк он содержит ребёнка. А девочку, по её же словам, содержали неплохо! То, что деньги опекун не снимала, а потом сняла - это её право, об этом и спрашивать не надо было, они же были одна семья. Взрослые планируют как, когда и на что потратить средства. Как и в любой семье.

Саша
20 мар 2021 в 21:48

Слушать надо обе стороны. Всегда. Одно не понял, старшая сестра став совершеннолетней почему не забрала младшую из детдома то? Она же имела на это право? Как то все непонятно.

Гость
20 мар 2021 в 22:03

Я вообще не понимаю некоторые высказывания типа она и спрашивать не должна была захотела взяла! Или какая девочка ьезсовестная деньги хочет вернуть... По бойтесь бога люди! У неё и так жизнь с детства не очень хорошая так тут ещё какая-то тётка последние деньги забрала. А по итогу что она ей дала? То что кормила? Одевала? Так она обязана была это делать т. К опека это не просто так взял ребёнка и забил на него! Вообще у таких "мам" нужно всех детей изымать которые под опекой находятся! Потому что тут идёт не забота о детях, а о своём кошельке за счёт этих детей! Таких тварей в тюрьму нужно сожать!

blaupunkt
20 мар 2021 в 22:55

Некрасивая история, с какой стороны не поглядишь. Вроде близкие люди, откуда же у них такая меркантильность? Новые времена - новые веяния

Гость
20 мар 2021 в 22:55

Все это очень грустно
Правды нет ни с одной стороны

Гость.
20 мар 2021 в 23:01

Хорошо живут за счёт таких детей. Если ребенок предоставляет справку что учится очно, то пособие вроде как продлевают? Вот и отпускать не хотели.

Гость
20 мар 2021 в 23:43

Т.е. если зарплата 18000, то можно прихватизировать деньги сироты?

Мария
20 мар 2021 в 23:45

Тысячу раз вы не правы, жаль обеих..

Сережа
21 мар 2021 в 00:03

Так происходит почти во всех приемных семьях. Зачем разрешили снимать деньги детей, например, пенсии?. Приемные родители получают неплохие зарплаты, выплаты на одежду и т.д. Всем мало. Надо все забрать у детей. Законы дурацкие. Необходимо пересмотреть, но это никого не интересует ..

Гость
21 мар 2021 в 01:17

А вам не кажется, что приемным родителям государство так же выделяет деньги на обеспечение опекаемого, и те деньги что на счету ребенка считаются не прикосновенными для опекунов по той причине, что после 18 лет ребенку так же нужны деньги для обеспечения себя, как в этом случае и ни кто не имеет право выманивать эти деньги у сирот ради своих благ!!! Щас ради денег люди уже ни чего не видят и не слышат, всё сделают для того что б обоготиться за чужой счет. Это лично моё мнение.

Таня
21 мар 2021 в 01:43

Сначала ее приемная мать развела, теперь парень разводит и уже 100% глаз положил на ее деньги, детдомовские они такие ...., потом найдется тот кто на квартирку позарится ..и так по кругу

Таня
21 мар 2021 в 01:47

Как с зп 18тыс дают детей забрать из детдома, это на одного то мало, но женщина хитра взять 14летнюю очень удобно, считай уже взрослый человечек

мартнарита
21 мар 2021 в 01:58

У меня подобная ситуация была, все кто берут из детского дома детей, они берут и-за денег, со своими бы так никогда не поступили и никогда бы у сироты бы не копейки бы непопросили и не взяли бы, несмотря на, то что жили, это Ваше решение было, а решение было, таким, брать чтоб деньги на нас зарабатывать. Фальшивая любовь... С тех пор, я исчезла из той семьи, у которой недолго прожила и нет никакой благодарности, понял, что не я им нужна была, а мои деньги.

Трижды Приемная мама
21 мар 2021 в 02:32

Аффтор, вы вообще в курсе что ролители получают и что за спец счета? Бред пишете полный. Есть номинальные счета, на которые получают пособие на содержание едемесячное. За эти деньги опекун каждый год отчитывается. И если он там что то накопил, значит не снимал и кормил ребенка на свои заработанные деньги. Так что не пишите бред не изучив вопроса. Рвешь душу и сердце, а потом вот такие гадости пишут те кто не в теме

Муся
21 мар 2021 в 03:58

Люди,эти дети столько рвут и ломают,никаких денег не хватит.Среди приемных 95 процентов люди, которые отдают детям любовь,чтобы те выросли членам общества,которые не убьют,не покалечат другие жизни.Может 5 процентов берут за деньги и все.Сколько возвратов идёт,т.к. дети травмированы и без знаний и усилий с ними тяжело жить,надо учиться и очень часто,без этого невозможно.

Алена
21 мар 2021 в 08:26

А вообще-то девочка проживала еще полгода после 18-летия, заметьте, ее никто не выгонял.
У подростков восприятие мира не совсем реальное, они не совсем понимают что и почем. Помимо еды, одежды есть еще ну очень много расходов. Поэтому не нужно бросаться камнями в приемных родителей, люди явно старались и вкладывали свои силы, взять хотя бы организацию поездок на море и тп. ( некоторые родные родители не в состоянии сделать для своих детей)

Елена
21 мар 2021 в 09:55

Опекун получала деньги за Сашу. А Деньги на Сашином счету были только ее. Опекун обязана их отлать, иначе это называется воровством.

Елена
21 мар 2021 в 10:00

Приемный родитель - это тот, у которого оформлена приемная семья, иначе возмездная опека. Это вы не путайте! А счёт это был личный ребенкин.