Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

450 комментариев к публикации Зачем вам этот штамп в паспорте? Разбираемся, какие права на самом деле дает официальный брак
Зачем вам этот штамп в паспорте? Разбираемся, какие права на самом деле дает официальный брак

Гость
21 дек 2020 в 08:03

Брак даёт право бабе отжать имущество мужика и загнать его в алиментное рабство. Мужчине брак никаких прав не даёт, от слова совсем !

Гость
21 дек 2020 в 08:04

Все законы на стороне баб, ни ногой в ЗАГС !

Фсё вижу
21 дек 2020 в 08:05

Нам в ЗАГСЕ говорили: "между вами заключен гражданский брак" и было белое платье и гости и потом ресторан и печать в паспорт поставили.... а судя по статье, гражданский - это не через ЗАГС(

Анонимно из Канады
21 дек 2020 в 08:08

А почему редакция разделяет понятия официального и гражданского брака? Так то это одно и то же.

21 дек 2020 в 08:12

Официальный брак это когда женщина предпочитает заключать союз с государством, а не с мужчиной.

21 дек 2020 в 08:13

штамп в паспорте даёт женщине законное право на грабеж мужчины. причем, и в браке и тем более после развода.
и при этом женщину за мошенничество не сажают в тюрьму, вот что удивительно!

современный брак это мошенничество (ст. 159 УК РФ), завладение чужим имуществом (ст. 148 УК РФ)

прочем раньше под брачным аферистом предполагался мужчина, то сейчас брачной аферисткой стала женщина - почти всегда в браке она ведёт себя как мошениик-манипулятор-шантажист.

от брака погибло больше мужчин чем от водки

и да, не путайте то что написано в СК РФ с реальностью.

все в ЗАГС!!!!

21 дек 2020 в 08:13

Сожительство оно и есть сожительство.
Баба живет с мужиком без каких-либо обязательств и только и ради занятий регулярным и качественным сексом. Как только секс бабе надоедает, она сразу переходит к другому мужику. И так до тех пор, пока не забеременеет.
Забеременев баба начинает понимать, что ей необходимы какие-нибудь права на материальные ресурсы мужика и начинает тащить его в ЗАГС, что бы все было "по закону".
Мужик сдуру на бабе женится. Баба, родив и пожив с мужиком еще немного, понимает что ей нужен новый качественный секс, поскольку старый надоел.
И подает на развод, попутно прихватив с собой много материальных ценностей мужика.
Так появляется РСП в основе которой:
1. Любовь к разнообразному и качественному сексу без обязателтств.
2. Любовь к сожительству.

дедуш Каленин
21 дек 2020 в 08:13

Я по своей глупости полагал, что есть гражданский брак (ЗАГС и штамп) и церковный (венчание), а то, что нигде не зарегистрировано, называется нелестным словом "сожительство".

21 дек 2020 в 08:13

В закс только с целомудренной без вредных привычек и с полной семьи девушкой которая родить здоровых детей в дальнейшем, с остальными разовые встречи или гостевые отношения.

21 дек 2020 в 08:15

Штамп в паспоре нужен только женщинам что бы при разводе отжать у мужчины собственность ресурсы и посадить на алики...

в Новосибирске (столице РСП) лучше вообще не связываться с бабами.

21 дек 2020 в 08:19

Загс это добровольное рабство... Берегите свободу настоящие мужчины... Не будьте Аленяками которых ведут на убой...

21 дек 2020 в 08:22

Был в загсе раза три мне не понравилось там... Правда там были свадьбы знакомых... Но мне все равно не понравилось...

21 дек 2020 в 08:22

Штамп нужен нахлебнице или содержанке. Адекватным людям и гражданский не в тягость.

Да уж...
21 дек 2020 в 08:25

Некорректные формулировки вопросов. Например что такое "получать наследство" - его можно получить независимо от брака, места проживания, родства, национальности, гражданства и т.д

21 дек 2020 в 08:25

женщины, (ой пардон! девушки) с вашими надеждами на ЗАГС и прынца, этой статьей нгс вас закопал живьём.
не будет вам ни принца ни ЗАГСа.

ЯП#
21 дек 2020 в 08:27

«И в печали, и в радости»...ну да.
,ну да...сейчас официально узаконенные отношения рассматриваются многими как гарантия при дележке имущества или детей, т е никакой любви нет, только выгода.

Гость
21 дек 2020 в 08:32

Мужики разорались, бабе надо!
А мужикам не надо отжать у баб?
Женятся, а потом квартиру пытаются отжать и машину которую не покупали, ещё и детям алименты платят с копейку и гаситься.

21 дек 2020 в 08:34

Понеслаааась......
Завыли женихи несостоявшиеся 😁😂🤣
....
"Штамп нужен нахлебнице...😭"
"Мне в ЗАГСе не понравилося ....😭"

Всем добра! ❤️

21 дек 2020 в 08:35

в современном мире единственная стратегия спаривания для молодых самцов хомо сапиенс будет стратегия молодняка бонобо: " всунул, вынул и бежать"!

21 дек 2020 в 08:40

Да здравствует законный брак,
Он нужен для того, он нужен для того,
Чтоб женщине одной губить
Не больше одного, не больше одного.

Святогор
21 дек 2020 в 08:41

Бредятина.
"Алименты полагаются только людям людям состоящим в официальном браке".
Это с какого перепугу? Если люди не были зарегистрированы,но отцовство признано,то полагаются!!!

21 дек 2020 в 08:43

женщины, спасибо вам что разрушили семейные ценности.

21 дек 2020 в 08:44

Термин "сожительство" заменили на "гражданский брак" явно мужики, чтоб уговорить женщину жить с ним и выполнять все супружеские обязанности. При этом все эти якобы мужья чувствуют себя в таких отношениях холостяками, главное наплести своей сожительнице про "сурьезные отношения"

Святогор
21 дек 2020 в 08:44

НГС, хватит позориться неграмотностью! Гражданский брак и есть официальный брак! А то что вы называете гражданским браком-это сожительство!

21 дек 2020 в 08:44

Сейчас договоримся до того, что законный брак вообще не нужен, тогда это уже не семья, а не пойми что, потом появится ребёнок "оно", чушь полная.

21 дек 2020 в 08:52

Штамп в паспорте ОБЯЗАТЕЛЕH, чтобы он всегда помнил, кому принадлежит!

Всегда нужно иметь официальные права на мужчину. Так спокойнее. Ты знаешь - он полностью мой!

А сожительство - грех.

21 дек 2020 в 08:57

скажите, нгс, а как то можно сделать, чтобы на вашем сайте знакомств, РСП 35+ не могли указать в целях "создание семьи" и "серьезные отношения"

ну сами понимаете, какие с ними семьи и серьезные отношения?

а для категории 40+ - убрать из анкеты поле "хочу ещё детей" - какие нафиг дети в 40+???

21 дек 2020 в 09:07

Все вопросы в тесте неправильно составлены.

Официальный брак это и есть гражданский.

Почему было не написать сожительство?.. Что такого в этом слове страшного?

Гость ...
21 дек 2020 в 09:08

делайте что угодно но только не тащите паспорт в ЗАГС. до той поры покуда не будет порядка в наших законах о семье защите детей и правах мужчин.... иначе век коротким не покажется. мужчинам особенно нужно быть внимательным.. ни как и ни при каких обстоятельствах. слышите????!!!!!

Гость
21 дек 2020 в 09:09

Юридическая неграмотность поражает, даже у некоторых юристов! У нас в стране два вида брака: гражданский и церковный. Гражданский брак - это брак зарегистрированный в ЗАГСе!!!! А то, что все называют гражданским т.е. без регистрации в ЗАГСе - это СОЖИТЕЛЬСТВО!!!!!!! Как бы вас всех это слово не оскорбояло... Ну и церковный - это венчание.

Гость
21 дек 2020 в 09:15

Господа с нгс, прежде чем что-то комментировать, например, про гражданский брак, проконсультируйтесь у нормальных юристов, например, в коллегии адвокатов, а не у тех, что рекламы крутят везде! Это не юриста, а шарлотаны, не имеющие о юриспруденции никакого понятия и, вряд ли, бравших в руки гражданский и семейный кодекс!!!!!

Qwerty
21 дек 2020 в 09:16

Нужно отменить эти штампы в паспорте. Это не что иное как ловушка и развод для молодых неопытных ребят либо не очень умных мужиков. Это хуже чем кредит за 5 минут на остановках. Здесь есть риск потерять половину нажитого большим трудом.

Михаил
21 дек 2020 в 09:22

Не путайтесь.
Брак это работа, в котором две стороны вкладываются. А вы что думали будет легко?
И ты с этого при хорошем имеешь детей, и семью, домашнию очаг и хорошую репутацию на работе (это поверьте ценится).
Еще никто не отменял семейный кодекс. Это было и будет.
А семья это семья, есть куда прийти и хорошо. Да и жизнь прошла не зря.

21 дек 2020 в 09:23

Совесть,честь,любовь,семья -гибнут под гнетом потребительства. Супруг,всего лишь приобретенная услуга. От которой можно отказаться и приобрести новую. Дети,рождённые вне брака перестали быть позором. Разведение стали обыденностью. Беда.

Гость не званный
21 дек 2020 в 09:29

Умные, самодостаточные и воспитанные женщины вполне спокойно могут содержать себя и ребенка и для них просто дико и унизительно вешаться мужчине на шею и уж тем более говорить с ним о теме брака. А вот барышни с низким уровнем социальной ответственности, , способны успешно выйти замуж ни один раз. Умело включают демо-версию, а потом мужчины сбегают от них, понимая, какая она лентяйка и потребительница на самом деле.

Таксист Михаил
21 дек 2020 в 09:39

Ви таки не путайте брак с сожительством.
Брак подтвержденный документально это и есть брак гражданский, ибо между гражданами.
А то, что большинство называют "гражданским браком" - это обычное сожительство, долгосрочный перепихон если хотите.

Мышь серая
21 дек 2020 в 09:40

Назовите как хотите, живу с мужчиной без штампа в паспорте и ставить его не собираюсь. В случае развода он от меня поимеет, а не я от него. Может это и унизительно для кого то так жить, зато мне в финансовом плане безопасно и плевала я на чужое мнение. Дети взрослые и не общие..

СовИнформБюро
21 дек 2020 в 09:46

В РФ на 10 свадеб 8 разводов . Вот эти 8 потом и живут гражданскими отношениями ибо умный человек два раза в одно и тоже "Г" наступать не будет . Тем самым эти 8 и дают прирост статистики гражданских браков . В стране полностью уничтожен институт семьи и брака .

друже
21 дек 2020 в 09:58

Офигенно, ЛГБТ требуют официальной регистрации браков, а народу рассказывают что брак то оказывается ерунда и вовсе никому не нужен, так формальность юридическая, главное же любовь. Может скоро таким же образом начнут про мытьё рук рассказывать, или про мытьё фруктов, мол зачем их мыть это же формальность, они ведь всё равно замараются, так зачем же тратить воду...

21 дек 2020 в 10:01

— Я не буду высасывать из тебя всю кровь, ты будешь моим рабом. Поскольку ты недостоин пить человеческую кровь, ты будешь питаться кровью бродячих псов. Ты будешь моей подставкой для ног и по моей команде будешь слизывать дерьмо с моих каблуков. А поскольку ты будешь моим псом, твоя новая кличка будет Бобик. Добро пожаловать в рабство!
— Нет, спасибо, я уже был женат!
From Dusk Till Dawn, 1995 год

Михаил
21 дек 2020 в 10:20

Ты же ходишь на официальную работу? Получаешь зарплату? Получаешь отпуска и больничные? Есть соц.пакет? Так и здесь это работа. Каждый день труд: обустройство быта, это социальное обеспечения, это работа на будущее.
Где нет проблем и задачу всех! Это всех слоев населений.
И не надо уходить от ответственности своей семьи. А трудности все проходят.
Цените это время. Успехов всем. Будьте здоровы.

Гость
21 дек 2020 в 10:25

Бывает, что семьи рушатся, увы. Но если два человека осознанно хотят быть вместе, готовы поддерживать друг друга, расти вместе, развиваться - разве это не главное? Официальный или не официальный союз - дело каждого, у меня, например, муж больше хотел регистрации, чем я, но в нашей жизни ничего после этого радикально не поменялось и это здорово.

Разных негодяев обоих полов хватает, но это же не значит, что все такие. Если Вы делаете выводы только на основании чужого опыта - в этой ситуации так не работает, все пары разные, намерения у каждого свои и пути решения конфликтов тоже. Из чьего-то опыта Вы никогда не узнаете 100% всей ситуации.

Всем добра, живите дружно 💖

Февральская
21 дек 2020 в 10:26

«Сожитель должен будет усыновить или удочерить ребенка, чтобы считаться отцом. Также установить отцовство может суд»
Устаревшие данные, давно по заявлению в ЗАГСе устанавливается факт отцовства. Конечно, при отсутствии сопротивления со стороны мужчины

21 дек 2020 в 10:32

Тест составлял абсолютно безграмотный человек. Возьмём тот же брачный договор. Заключить его можно как уже состоя в браке, так и до заключения брака. А какой там официальный брак до его заключения? Другое дело, что действовать договор будет только а браке, но вопрос то о том, когда можно заключать.

Пугатель
21 дек 2020 в 10:34

В развитых странах давно уже официальный брак и сожительство по правам равны и нет этой ужасной бюрократии с загсом и бумажками
И только у нас куча ненужных загсов, на которые государство тратит деньги.

Гость
21 дек 2020 в 10:35

Двойные стандарты в тестах:
1) "Вместе владеть недвижимостью" - МОЖНО. "То есть, совместно владеть имуществом можно, было бы у всех участников союза такое желание".
2) "Узнавать о состоянии здоровья в больнице" - НЕЛЬЗЯ. "Но можно заранее дать право на разглашение врачебной тайны конкретному человеку (или, наоборот, запретить разглашать ее мужу или жене)"

Обратите внимание, и в том и в другом можно вне брака организовать и то и другое, но ответ на один вопрос - МОЖНО, а на другой - НЕЛЬЗЯ. Красавчики, НГС, чо)

21 дек 2020 в 10:37

Брак дело добровольное. Своры вокруг него разводят те, кому очень хочется, но либо не за кого, либо не на ком.

21 дек 2020 в 10:38

Женщины в этой стране привыкли к тому, что семья это некая социальная конструкция, направленная на деторождение как таковое и помощь в обеспечении их потомства. Роль мужчины в семье чисто утилитарная и представляется для женщины, как некий набор опций, удобный для неё и её детей. При этом, на мужчину, как на личность, ей наплевать, ровно как на его мужские ожидания.
Соответсвенно, пока законы не будут гарантировать сохранность или возвратность мат. вложений в женщину, мужчина всегда будет на положении парии.
К тому же, серьезные отношения с любительницами отдавать своё природное первенство другим мужчинам вряд ли возможны, если только не по очень большой любви.

Брачный контракт
21 дек 2020 в 10:39

В школе надо проводить курс лекции для мальчиков о финансовых и материальных последствиях необдуманного вступления в брак. И, как можно избежать негативных последствий.

21 дек 2020 в 10:47

величайшая ошибка женщин в том что они не понимают: ЛЮБОВЬ МЕНЯЕТСЯ ТОЛЬКО НА ЛЮБОВЬ

соверменные женщинки же, как раз стремятся ОБМЕНЯТЬ ЛЮБОВЬ НА ДЕНЬГИ.

это фиаско
не будет у вас любви