Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

317 комментариев к публикации Путин подписал указ о выплате по 5 тысяч рублей на каждого ребенка
Путин подписал указ о выплате по 5 тысяч рублей на каждого ребенка

8 апр 2020 в 00:27

Почему столько пиара на каждом шаге "помощи". А как только начинаешь вникать в суть вопроса- куча мелкого шрифта, звездочек и взаимоисключащих условий и сотню справок. В итоге понимаешь что вся помощь только на словах.

8 апр 2020 в 00:03

А мы???

8 апр 2020 в 00:21

Понятно, что мои дети 9 и 11 лет кушать не хотят.
Особую пикантность вызывает, как пишут, что это "расщедрился" вдруг пенсионный фонд.
Эти наши верховные "чудилы" поборы за воздух за вывоз ТБО "по нормативу" брать не стесняются, грабители...

7 апр 2020 в 23:48

не указано, что эти выплаты касаются не всех семей, а только тех, кто собрал справки и доказал, что у них доходы ниже 2-х прожиточных минимумов. а ребенок первый или второй. а также семьям с детьми, имеющим право на материнский капитал.

8 апр 2020 в 00:41

А более взрослые дети, от 3 х лет и старше есть не просят?

8 апр 2020 в 01:23

Заголовок опять вводит в заблуждение! Я правильно понимаю, у нас в стране кушать хотят только дети до 3 лет? А кому от 4 до 18 лет помогать не надо? Они есть не хотят?

Гость
7 апр 2020 в 23:55

А после трёх лет дети не едят, ходят голые и сами зарабатывают )))

7 апр 2020 в 23:46

выплаты обеспечит пенсионный фонд. Внезапно, в России самые низкий пенсионный возраст. Чудеса.

Надежда
7 апр 2020 в 23:52

А что другие дети не нуждаются в выплатах, только до 3 лет.

8 апр 2020 в 00:31

пишите полностью! А вот семьям, где два ребенка или больше, выплата положена, даже если дети родились до 1 января 2020 года (с) тчк. Но только если семьи не воспользовались правом на МК тчк.

Гость
8 апр 2020 в 01:21

Выплачивать только для детей до трёх лет, родившихся в третий четверг високосного года, если в этот день с утра был дождь.

8 апр 2020 в 01:03

Остальные, которые родились до 01.01.2020 детьми не считаются..
Так решил наш президент.

123
8 апр 2020 в 00:45

Дети первенцы до трех лет имеют право на материнский капитал рожденные в 20 году. Зачем заголовок, что каждый ребенок до 3 лет получит? Получат единицы

Удивлен
8 апр 2020 в 02:01

Странная логика у Вождя. А что, дети в 4 года, 7, 9, 11 лет - не едят? или у них априори - родители богачи? Одно решение смешнее другого. Логику найти не возможно. Может из шапки фанты тянет?

Вася
8 апр 2020 в 00:20

Это дискриминация по возрастному признаку которую узаконили! Чем ребёнок который старше на 1 день того, что родился первого января хуже???

Гость
7 апр 2020 в 23:54

У ОДНИХ ДЕТЕЙ ЗАБРАТЬ - ДРУГИМ ДАТЬ ! Вот и вся эта « помощь» на три месяца ! А вы радуйтесь .

7 апр 2020 в 23:48

Подачка какая-то.

Гость
8 апр 2020 в 00:18

Я чего-то не понимаю. Правительство в связи с ситуацией с короновирусом помогает семьям с детьми до 3 лет. При чем тут право на мат капитал? дети рождённые в 2019 году чем отличаются от детей рождённых в 2020? Им помогать не надо? Л - логика

Гость
8 апр 2020 в 01:01

Я уже не знаю, Путин делает указ мол так сяк вроде на помощь, завтра выходит правительство разьяснило как, т.е. дырку от бублика гражданин Шарапов, цены в магазах на еду выросли 20% + и сейчас говорят мол поднимут 20-30 % мы походу сдохним не от вируса. Слава власти. Путин живите вечно

8 апр 2020 в 02:26

Выплаты получат только те, то имеет право на получение мер поддержки согласно № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», об этом сказано в указе, абзац первый.
Согласно ФЗ, право имеют:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года;
4) женщин, родивших (усыновивших) первого ребенка начиная с 1 января 2020 года;5) мужчин, являющихся единственными усыновителями первого ребенка, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2020 года.

т.е .круг тех, кто может получить - очень узок, только женщины со вторым ребенком - поголовно, с третьим с оговоркой (т.е. почти никто)

У кого один ребенок - всем болт.
А раструбили как будто все поголовно.
ШИШ.

Инесса
8 апр 2020 в 00:36

67 долларов, Карл.

8 апр 2020 в 13:43

Самое интересное, как они после таких выкрутасов собираются проводить голосования по поправкам и выборы, я имею ввиду честные?

Вырос в СССР
8 апр 2020 в 07:04

А остальные дети это не дети?? Нолик как всегда...что сделал то по сути? Да ничего. И сумма мизер и дал не всем.

8 апр 2020 в 09:02

Вот так вот и происходит разделение на нужных и не нужных ... если ребёнок до трёх лет и единственный в семье и родился допустим в декабре , что мешает выплачивать те же 5000 рублей не три года , а два года и одиннадцать месяцев ...? Пусть срок будет меньше , но это тоже забота о нём государства ... а что такое государство - это власть народа , просто народ делегировал определённой группе людей свои полномочия для успешного и эффективного управления в различных сферах жизни ... дальше пояснения не требуется - кого это должно касаться ...

Гость
8 апр 2020 в 00:16

Почему то думается что только до 3-х лет дети есть хотят, а остальные могут и сами себя прокормить...

Катя
8 апр 2020 в 08:47

Интересно , чем те кто рожают в 19 году первого так не угодили? Ни мат капитала, ни этих денег.

8 апр 2020 в 09:24

А я то думаю почему такие очереди нерусских возле МФЦ ? Тут оказывается для них просто манна небесная, считаем: пять тысяч умножить на десять детей...можно и не работать вовсе )))

Гость
8 апр 2020 в 06:47

Сыну 15лет, нам наверно деньги не нужны

Гость
8 апр 2020 в 11:01

Он из своего кармана платит? У путина денег нет, поскольку он за всю свою жизнь ничего полезного не произвел. Вообще. Ничего.
Тем временем правительство Японии заявило о мерах поддержки своей экономики в 1 трлн.$= 75 трлн. руб.
В РФ уже сейчас можно вводить меры поддержки на каждого нуждающегося по 10 т.руб. По самым высоким оценкам это не более 300 млрд. руб. Но и этого нет. Не потому ли, что казна пуста? Это наиболее вероятный вариант. Тогда с отменой карантина РФ ждет тотальная безработица, нищета, и к концу года полномасштабный экономический коллапс с примерно половиной безработного трудоспособного населения. Всё плохо.

7 апр 2020 в 23:47

Подписать и должен был, так то давно уже всего этого ждали.

Из погреба
7 апр 2020 в 23:51

У бездетных, нищих отобрать последние деньги, повысить им пенсионный возраст. Детным, богачам, инвесторам, предпринимателям, руководителям дать, отобранные у нищеты 5 тысяч. Красота! И главное - какая справедливость!

гость
8 апр 2020 в 02:06

Думаю все уже устали, и народ и путин с его окружением, от всей этой ситуации и друг от друга. Вроде бы должна уже наступить апатия. Но чувства вновь обострятся, когда ситуация ухудшится и со здоровьем у населения и с наличием средств к существованию.

Омоним
8 апр 2020 в 05:04

Как же на каждого, если не на каждого?

Мару
8 апр 2020 в 09:25

А если один ребёнок или старше 3, то ему есть не положено?!

Гость
7 апр 2020 в 23:47

Вова, а каким боком тут пенсионный фонд? Забрать пенсию у одного и отдать подачку другому?
Где ФНБ, алло?

Петя
8 апр 2020 в 00:44

С 4-х лет, видимо, уже не дети - типа сами заработают. Ведь наверняка наш президент сам с 4-х лет работал!

гость
7 апр 2020 в 23:58

НГС- желтушные заголовки, позорище

Гость
8 апр 2020 в 08:11

Как обычно: громко прокричать о своей щедрости, но тут же тихо добавить "звёздочку" или мелкий шрифт.
Всем детям, но не всем.

Худой
8 апр 2020 в 00:04

Подобные выплаты имеют единственную цель, -
посеять раздор между различными категориями населения.
Разделяй и властвуй, так сказать.

7 апр 2020 в 23:45

Я думал, уже выплачивать начали. Нашим уже намного больше трех лет))

8 апр 2020 в 06:10

Шестьдесят шесть с половиной долларов на человека...
На двадцатый год вставания с колен...
и то "при условии...." бла-бла-бла...
Аттракцион неслыханной щедрости! Подходим граждане, подходим...

Гость
8 апр 2020 в 09:52

Поразительная щедрость! Остальные дети видимо от батарейки питаются, им денег на еду не нужно.

Александр
8 апр 2020 в 09:55

А тем у кого один ребенок и он родился не в 2020 году-их что,кормить не надо??Позор!

Гость
8 апр 2020 в 02:06

70% на подработках не официальных Путин это Россия мы умрём

Яша
8 апр 2020 в 06:43

Что такое сейчас 5т.р. -ничего почти

8 апр 2020 в 00:38

Меня в школьные годы учили понятиям "до" и "по" иначе, чем сейчас применяется во всех магазинах. Так ещё и Путин, оказывается, такую же ерунду подписывает - до (включительно). Русский язык изменился? Как сейчас в школах учат, кто знает?

8 апр 2020 в 08:53

Кинул барин кость... И то не всем...

Ааа
8 апр 2020 в 09:52

Видит око, да зуб не имет. Вроде, как должны, но на деле - приходите завтра, туда, не знаю куда.

8 апр 2020 в 11:34

Какой Владимир Владимирович молодец! Губернаторы заставляют всех дома сидеть и штрафуют за выход из дома, а Владимир Владимирович по 5 тыщ каждому ребенку решил дать. Царь то у нас хороший, вот бояре плохие

8 апр 2020 в 12:18

Не "Выплаты 5 000 рублей от Путина", а "Выплаты 5000 рублей от честных россиян-налогоплательщиков".