Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации «Улыбаемся, будто ипотеку погасили»: огромные плюшевые звери разводят горожан на деньги — кто они и надо ли им платить
«Улыбаемся, будто ипотеку погасили»: огромные плюшевые звери разводят горожан на деньги — кто они и надо ли им платить

1 мая 2024 в 11:07

не наезжать, а заранее озвучивать цену.
За 500р вполне порадовать ребенка фотографией с любимым персонажем.

1 мая 2024 в 11:11

Вы чо все , такие злые ?
Куклы им, извольте видеть , помешали.
Да, ходют. Да, им тяжело бошки таскать . Да, просют немного бенюшков.
Но ведь весело.
А денюшки можно просто не давать. Сказал нету и пошёл себе дальше.
Скорее всего они просят у тех , кто сам подошёл , сам попросил сфоткаца.

Гость
1 мая 2024 в 11:11

Да, да, только государству надо нести ваши денежки, оно лучше знает, как ими можно распорядиться.
А если эта кукла порадовала вашего ребёнка, за это нельзя платить.
Ещё летом будет много голодных пенсов, продающих помидоры или стакан малины - тоже бегите жаловаться на "вымогателей", что не отдают вам бесплатно и не платят налоги.
Тоже мне, нашли "мошенников", а не видите, где сидят настоящие, которые всё вытаскивают из вашего кармана.

Гость
1 мая 2024 в 11:30

Уже писали про них, что опять? Других-то проблем нет в городе, кроме как о переодетых бездельниках писать!

Гость
1 мая 2024 в 11:31

За кого в итоге вышел замуж кологривый, просвятите нас?

1 мая 2024 в 11:33

Не хочешь не фотографируйся, раз денег жалко! Привыкли к халяве, селяне..

Гость
1 мая 2024 в 11:43

Сколько стоит пнуть жирафа и вы валять его в грязи?

1 мая 2024 в 11:47

Второй день эти чудо кони около зоопарка труться.

1 мая 2024 в 11:50

Эти кони и возле оперного табунятся

Гость
1 мая 2024 в 11:52

Пока будут барыги у власти, нечего хорошего не ждите и не удивляйтесь, радуйтесь молча.

Гость
1 мая 2024 в 11:57

в Питере так меня на 1000 развели)),повелась потому что были не аниматоры а фото со стаей белых милых голубей)

Гость
1 мая 2024 в 12:00

На лошади покататься можно? 😅

1 мая 2024 в 12:02

туризм.

Предоставлена услуга за которую полагается оплата через кассовый аппарат. эти звери и ноги топчут и время теряют.Если где то есть почему в Новосибирске не быть.Проблема то не в куклах,дело в отчисление в .налоговую. И если приезжий будет иметь фото с зеброй на фоне новосибирского цирка и покажет где то за 1000 км, то это уже реклама для Новосибирска. Развод когда нет услуги. Цена договорная. это прохожие привыкли к халяве.

Не имеют права брать деньги. Нужен либо договор с клиентом, либо публичная оферта (ценник на видном месте). Ну и кассовый терминал, конечно. А так странно, что полиция их судя по всему просто отпускает. Раз есть официальная организация - налоговая штраф может выписать.

Гость
1 мая 2024 в 12:27

позы аниматоры придумывают сами - предлагает взяться за причиндал, чтобы поревновал муженек. Класс, ребята, и вы хотите за это денег, а не люлей?))

Гость
1 мая 2024 в 12:28

на набережной штуки 4 видела, тоже кусают за голову отдыхающих

1 мая 2024 в 12:35

суровый бизнес чо... если платят, значит, всё правильно ))))

Гость
1 мая 2024 в 12:40

Эти типы в наглую лезут к людям,особенно к бабушкам с детьми. Видела их перед цирком.Они там до и после шоу. Возле Оперного шныряют. Специально смотрят когда и где начало программ и выходят деньги вымогать.

1 мая 2024 в 12:48

Самый действенный способ отвалить этих ряженых такой: подходишь к нему, фотаешься, а потом говоришь, что фотка с тобой платная и теперь за ним долг 5000.

Гость
1 мая 2024 в 12:48

Меня с женой так в Казани развели в 2020. Тоже какая то мадам в национальном костюме бегала по улице Баумана. Мы тогда стушевались, до поезда оставалось недолго, в полицию не решились идти.

1 мая 2024 в 12:57

Налоговая ими когда заинтересуется?

Гость
1 мая 2024 в 13:08

Цена называется до сделки. Если сделка прошла без озвучивания цены - значит бесплатно, или на усмотрение клиента. Вообще странно что то платить.

Гость
1 мая 2024 в 13:11

Да ладно вам!!! Ребята поднимают настроение))) Можно на берегу уточнить условия, модно просто посмеяться, пообщаться. А если дети, то спокойно объяснить им, что поиграть - играй, на фотку нет денег, ну проходят же люди с детьми мимо платных машинок как то и мимо витрие с игрушками. Сравнивать аниматоров с мошенникам - перебор, вот когда по телефону разводят на огромные суммы, вот там реально мошенничество.

1 мая 2024 в 13:22

Телефонные мошенники уже на куклы и игровые костюмы перешли

Гостья
1 мая 2024 в 13:27

Подошли, сразу задай вопрос: платно сфотаться или бесплатно? Запиши на камеру ответ. И посылай при вымогательстве денег.
Мало у нас грязи в городе :( ещё и эту впустили ((

Гость
1 мая 2024 в 13:32

Нужно сразу у них просить деньги за фото с собой (в 2 раза дороже)

1 мая 2024 в 13:36

Продемонстрировали пачку денег... об этом написали на НГС... теперь ждём новость: "аниматоров-вымогателей ограбили неизвестные!"

Гость
1 мая 2024 в 13:40

Вот ещё, я бы и фотографироваться не стала. А платить за навязанную услугу, я ж не дура. Скажите думал, что бесплатно. Цену не объявил- досвидос. И не удаляйте, а агрессию на телефон записываем и в полицию. А в лдс и цирке должна быть охрана, попросите вызвать полицейских

Гость
1 мая 2024 в 13:42

Я не собираюсь за это платить и уходите, если лезут или за руки хватают - грозите полицией. Ну и сделайте доброе дело, заявите, если лезут все равно, чтоб не было мошенников этих

Гость
1 мая 2024 в 15:39

В адлере эту схему уже видел давно до Новосибирска дошла

Гость
1 мая 2024 в 18:47

А налоги эти люди с дохода платят ? Нет? Тогда где полиция и органы контроля?&

Гость
1 мая 2024 в 20:25

«Когда человек уходит в мастурбацию, страдают отношения»

Гость
1 мая 2024 в 21:14

так спрашивают же - понравилось или нет так и скажите что нет и идите дальше и пусть попробуют что-то требовать

)))
2 мая 2024 в 02:53

Вообще ч.1.ст. 161 УК РФ открытое хищение, под предлогом оказание услуг, Итак, грабители якобы предоставляют услугу, которая никак ими не заявлена в налоговые органы, без чеков договоров. Это только предлог для открытого хищения чужого имущества. надо отказаться платить, указав на совершенное покушение на грабеж. Если будут применять силу для отьема денег, то это уже полный состав грабежа.

Гость
2 мая 2024 в 04:16

лохи платят

Гость
2 мая 2024 в 08:19

Это побирушек из переходов выселили?

Гость
2 мая 2024 в 09:52

Намедни проходил мимо цирка. Смотрю чёрная лошадь докопалась до парочки. Наделали фоток, лошадь старалась. Смотрю, лошадь сняла голову, а там такой пузатый скуф. Парочка довольна, да и скуф тоже.
Прежде чем фоткаться, задайте себе вопрос: а на фига? Что делать с такими фотками? Кому показывать?