Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации Вопрос новосибирской школьницы про лестницы в банке поставил в тупик знатоков — она выиграла 100 тысяч на «Что? Где? Когда?»
Вопрос новосибирской школьницы про лестницы в банке поставил в тупик знатоков — она выиграла 100 тысяч на «Что? Где? Когда?»

Гость
11 апр 2024 в 16:17

А мосты разрыли чтобы грабители застряли в пробке.

11 апр 2024 в 15:57

И где фото или видео сего сооружения?

12 апр 2024 в 15:03

Зачем преступникам бегать по лестницам, обычно хранилища для денег в подвалах находятся.

12 апр 2024 в 01:33

Чушь какя-то. Нормально я по этой лестнице пробежал. С двумя мешками.

11 апр 2024 в 20:48

И ямы в Нск глубокие, чтобы грабители пробили колеса и не уехали далеко😂

11 апр 2024 в 16:59

Умница девочка! Идея сомнительная, нашим предкам в голову пришла. Сегодня есть такие архитекторы?

11 апр 2024 в 16:04

Я тоже знал ответ. По ТВ показывали репортаж с экскурсии, там об этом говорили.

Гость
11 апр 2024 в 16:05

Хорошо, когда у тебя родственники там работают и знают эту тему)) девочка вопрос задала, ага)
Вот мой вопрос: в моей квартире слышно каждый звук всех соседей. Для чего так строят современные дома?
Конечно же, чтобы было слышно грабителей!

Гость
11 апр 2024 в 16:01

пусть задаст вопрос про лестницу на речном вокзале, там тоже проблемно спускаться.

Гость
11 апр 2024 в 16:08

Бьюсь об заклад, что грабители по этой лестнице не сбегали ни разу. Зато законопослушные сотрудники уже сто лет мучаются)

Гость
11 апр 2024 в 16:14

Так вот почему у нас снег на улицах не убирают, чтобы грабителям было сложно бегать...

Гость
11 апр 2024 в 16:02

Так у нас похоже много где позаботились о защите от грабителей, включая жилые дома...)

Гость
11 апр 2024 в 16:10

Зачем в нашей стране выпускают ботинки, которые разваливаются через пару месяцев носки? Чтобы в них сложнее было убежать грабителям!

13 апр 2024 в 21:59

бред сивой кобылы))) то есть деньги на верхнем этаже хранят)) и ему зачем-то нужно бежать вниз))) где нет поста охраны)))

Гость
11 апр 2024 в 16:04

Предлагаю выпускать в продажу косые стулья с торчащими гвоздями, чтобы на них было неудобно сидеть грабителям.

17 апр 2024 в 07:24

Чушь. И какая же из 4- х? Если бы которая в хранилище, то как бы она про это узнала? Да и не замечал такого и там. Да и попасть туда можно было через внутренний пост охраны, по электронному пропуску и через шлюз - тамбур. Да, когда ценности вывезли на Станционную, там проход стал свободный, но в сам то ЦБ тоже попасть непросто. А вывеска то на нём есть

Гость
11 апр 2024 в 15:53

"По такой лестнице грабителям сложнее сбежать, потому что по ней неудобно спускаться"
А на обычных людей всем было наплевать уже тогда. :)) Неудивительно, что знатоки не додумались до подобного людоедства...

Гость
11 апр 2024 в 15:55

ну так знатоки ныне не те что раньше , сейчас это жертвы ЕГЭ.

Гость
11 апр 2024 в 16:08

Так в статье же написано, что это "романтическая версия" насчет грабителей и лестницы. Доказательств никаких не представлено. Школьница просто развела телепередачу. выходит, не предъявив официальных доказательств?

Гость
11 апр 2024 в 16:03

а знатоки правильно ответили, что лестница проектировалась с расчетом на внимание , ведь в первую очередь и чаще всего по ней ходили обычные сотрудники

Гость
11 апр 2024 в 16:16

Криворуким строителям оправдание придумали.

11 апр 2024 в 16:33

Угадал за 3 секунды и без команды

11 апр 2024 в 21:46

Елизавета Козлова выиграла у Андрея Козлова… забавно, я не думала, что это такая распространенная фамилия.

Гость
11 апр 2024 в 16:06

огонь!!

Гость
11 апр 2024 в 16:29

КВН и Что ГДЕ давно уже превратились в прокладку между рекламными вставками зомбоящика...

Гость
11 апр 2024 в 21:35

Про это показывали в выпуске "Вестей" на канале "Россия" осенью, а также редакторы игры "Что? Где? Когда?" связывались с сотрудниками и получили подтверждение данной информации, иначе бы вопрос просто не пропустили.

18 апр 2024 в 17:28

Выявим не местных....;) кто архитектор данного здания и какой год постройки?

18 апр 2024 в 17:33

Прием с лестницами, кстати, применялся также и в храмовых комплексах майя, например, Тикале: ступени лестниц к, скажем так, трону подобраны такой высоты, что подниматься по ним можно только смотря под ноги, то есть глазами вниз, не поднимая взора на верховных

Гость
11 апр 2024 в 16:07

Кто ты такое, Эмиль Фукс?

Гость
11 апр 2024 в 17:07

Странные знатоки. По-моему это единственный ответ, который сразу приходит на ум. Крайне неудобно быстро спускаться, бежать по лестниуе.

Гость
11 апр 2024 в 16:23

Вспоминается известный мем с Гэндальфом и заледенелой лестницей: "Ты не пройдешь!"

Гость
11 апр 2024 в 16:27

Я не понимаю что что то происходит ,но не понятно, что происходит и продолжаю наблюдение за тем что происходит !

Гость
11 апр 2024 в 16:29

Лиза хитрая, Лиза не сказала, что это здание - банк. Будь, как Лиза!

Гость
11 апр 2024 в 16:27

Там знатоков то не осталось ...поразбежались все!

Гость
11 апр 2024 в 16:50

Версия в пересказе школьницы так себе, сказочная, учитывая, что здание одно "из самых охраняемых", и в других банках подобной "защиты" в виде создания мелких неудобств для вероятных грабителей нет. Надеюсь, вход в денежное хранилище на экскурсиях не показывают.

Гость
11 апр 2024 в 16:53

Козлов проиграл Козловой

Гость
11 апр 2024 в 18:36

Да ладно, по сути разгадали загадку, только вместо воришек школьников указали и здание образовательным назвали

Гость
11 апр 2024 в 20:03

Не помню лестницы этого здания. Была только на первом этаже.

Гость
11 апр 2024 в 21:09

А где можно найти обоснование, что ответ правильный?

Гость
11 апр 2024 в 21:53

Просто это архитектор очень не любил людей

Гость
11 апр 2024 в 23:42

Девочка - дочь главного экскурсовода СГУ? Как я всю жизнь жил без этой новости?

Гость
12 апр 2024 в 09:09

Умница!

Гость
12 апр 2024 в 10:09

скорее всего ничего не проектировал, там само вышло)

Гость
12 апр 2024 в 12:33

Я бы ответил: карьерный рост, и чтобы сотрудники не расслаблялись, и были собранны и внимательны.

Гость
12 апр 2024 в 14:03

Красное здание на фото.Вам недостаточно?

Гость
13 апр 2024 в 12:41

Козлов опять тупняк исполнил

Гость
14 апр 2024 в 22:21

Лучше задайтесь вопросом- почему на здании нет никаких вывесок, табличек? Какое -то секретное здание? Да просто это филиал Госбанка СССР, как был, так и остался. Только от недееспособных физлиц РФ это тщательно скрывается.

Гость
14 апр 2024 в 23:15

Вон оно чё... То-то в одном отделении одного известного ныне банка со второго этажа вела такая же лестница. Сколько ходила столько и материлась, запинаясь. А я-то грешила на криворуких строителей!)

Гость
15 апр 2024 в 11:12

Этот вопрос уже обсуждался где-то..Я слышала про эту лестницу)Но и тогда и сейчас,думаю,что просто вымысел,стал бы кто-то так заморачиваться о перспективном побеге..Если бы это было так,то все бы лестницы в банках были такие)

Гость
11 апр 2024 в 22:34

Давайте о вопросе, а не о лестнице:)
Вопрос фиговый, он про знания, догадаться невозможно, только угадать. Ответили правильно, всю логику, а уж какое заведение там.... Ну..... Масса вариантов.

Прочитал недавно книгу Алексея Иванова «Секреты черного ящика. Как найти ответ за минуту». Теперь угадывать начал стильно больше:)