Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации Потемкинская деревня: новосибирцы выпустили игру за 500 миллионов — что у них получилось и кто на этом заработал
Потемкинская деревня: новосибирцы выпустили игру за 500 миллионов — что у них получилось и кто на этом заработал

11 апр 2024 в 11:22

Когда стало известно, кто оуководит процессом - сразу стало ясно, что главная цель была - распилить бюджет. Игра - последнее, чем были озабочены ответственные. А та история с исчезновением после получения гранта - было весело. И даже странно, что после шума "разработчики" вернулись и доделали то, что пиарили.

11 апр 2024 в 11:05

ИИ "Тамагочи" оказался уже недостижимым.

11 апр 2024 в 10:58

думаю нужна прокурорская и аудиторская проверка и половина этой команды пойдёт программы для пилорам на лесоповалах разрабатывать, в ручную, ручной пилой)))

11 апр 2024 в 10:45

Волк ловит Яйца - вот потолок Российских играстроителей .....

11 апр 2024 в 10:37

Игроманы вокруг.
Я только однажды играла в игрушку "Сибирь" и про Чапаева с Петькой)). Это отнимает очень много нервов. Я азартна. Мне нельзя углубляться в игру.

Гость
11 апр 2024 в 10:12

После атомик харта люди ждали и верили что мы могём/умеем, но увы, смута даже близко рядом не лежала с атомиком. Сам не играл, но смотрел на стримах прохождения, игра не то что сырая, это вода и мука ,на столе за которым ты ожидаешь уже готовый пирог. Рано релизнули, слишком рано....

У одних GTA 6, у других Смута. Причём смута как началась с 90-х так и продолжается.

Гость
11 апр 2024 в 11:06

Ну если сам Пучков игру хвалил , то да. Это весьма авторитетная двухвостка

11 апр 2024 в 12:26

А правду ль люди говорят, что бояре наши лижут место срамное у царя-батюшки? А кто поглубже языком ворочают, те с казны государевой прок имеют?

Гость
11 апр 2024 в 10:26

Ну главное, что деньги освоены

Гость
11 апр 2024 в 11:04

Дело в том, что это не ролевая игра, и практически не игра вообще, это своеобразная виртуальная энциклопедия по российской истории (содержание - вопрос отдельный), к которой потом по остаточному принципу "на отвяжись" прилепили огрызки примитивного геймплея в духе "проскачи туда-сюда на коне" и "убей пять волков". Тему выбрали такую, чтобы государство денег отвалило, обо всём остальном особо не заботились. "Играть" в это, соответственно, весьма затруднительно, да в общем-то и незачем.

Гость
11 апр 2024 в 11:19

"новосибирцы выпустили игру за 500 миллионов"
500 миллионов - это только объем вливаний от государства (ИРИ), он не спонсирует бюджет полностью, там заявлялось еще столько же от сторонних инвесторов, т.е. общий бюджет - под миллиард. А теперь взгляните на то что в итоге получилось...

Гость
11 апр 2024 в 10:47

А гусеница опричная в игре есть?

Гость
11 апр 2024 в 10:04

Бред какой то. лучше бы построили на эти деньги одну школу или два детских сада где нибудь. А еще лучше помогли бы детям здоровье подлечить, на операции для которых страна смс-ками скидывается. Позор !

11 апр 2024 в 11:54

Так её можно и в обход скачать - в отличие от "Атомного Совка" её слили в релизной версии, не в девелоперской как тот ретрофутуризм. Ну и запустить на достойном графическом уровне её могут только "бояре", например на RTX4070Ti и i5-13600KF идёт приемлемо в разрешении 1920 на 1080. Другое дело - сама игра так себе, ну и много где частота кадров по непонятной причине падает до 30 с пропорциональным снижением нагрузки на графический чип.

Гость
11 апр 2024 в 11:50

Если бы не пропагандистские нарративы зашитые в игре, можно было бы и рассмотреть игру, но нет.
Ну а после информации о том, что будут "принуждать" молодежь играть в ЭТО, то уже точно - Ведьмак наше всё.

Гость
11 апр 2024 в 11:56

Что-то мне подсказывает из этого пол-лярда, максимум несколько лимончиков перепало программистам, сделали, то что вышло с натуги...

Гость
11 апр 2024 в 12:15

На неё тоже школьников теперь будут принудительно водить? Уже раздаются какие-то фантазии о проведении уроков и т.п...

Гость
11 апр 2024 в 10:04

Играйте в игру Мир Танков. Игра для настоящих мужчин.😎

11 апр 2024 в 11:31

В целом игра не плохая,но пока она в раннем доступе и понятно есть косяки,например отвратительно проработана мимика персонажей.
Но потенциал у игры явно есть и она зайдет многим.

11 апр 2024 в 18:52

В стране симулякров и должен был симулякр появиться.

Гость
11 апр 2024 в 11:31

Есть такой депутат Госдумы Виталий Милонов. Очень умный и адекватный. Он попробовал поиграть в этот шедевр. Отзывы его можно почитать в интернете. После этого покупать игру не стоит.

Гость
11 апр 2024 в 12:16

В России даже игры делают про холопов ...не говоря уже про качество всего этого и если обратить внимание , какие отрасли сейчас развиваются , то очевидно что мы не вперед движемся, а назад.. где люди продают то что делают сами - это ножи, топоры, продукты питания какие то примитивные , досточки разделочные и прочее ... все остальное импортное ... скоро на лошадях будем ездить и гужевых повозках

25 апр 2024 в 11:28

Зачем эту игру сравнивать с Ведьмак 3, у него бюджет был более 60млн. долларов, здесь в 10 раз меньше...

Гость
11 апр 2024 в 10:35

"О том, как собрать страну, находящуюся на грани гибели. О людях, которые мучительно восстанавливают потерянные привычные ориентиры в жизни. О способности бывших противников забыть старые обиды и раздоры, договориться и простить друг друга ради выживания державы, "
так это не про игру.. это про УзкийМир сегодня.

Гостья Я
11 апр 2024 в 10:39

Изучите тему, что сделал Потёмкин для России. А так, вы оскорбляет память этого великого человека.

Гость гость
11 апр 2024 в 12:00

интересно: кто в этой ситуации лох?

Гость
11 апр 2024 в 11:59

Зря статью написали, сейчас закидают тапками шедевр)

Гость
11 апр 2024 в 13:39

А сейчас можно писать такие статьи? А то кто его знает, что сейчас можно, а что нет, вдруг в турму посодют? Не понравилась игра патриотическая, хоть и ужасная — ты враг!

Гость
11 апр 2024 в 10:57

"DirectX, который я и не подумал предварительно установить"
Сисадмин ни разу в жизни до этого не играл в игры? В 2024 году не знать, что для игр нужен DirectX (и не иметь его установленным на компе) это словно человек из леса вышел...

Гость
11 апр 2024 в 10:22

а чего постеснялись написать сколько лярдов украли? из бюджета.

Гость
11 апр 2024 в 12:00

Лучше бы не писали про неё и тихонечко бы она прошла среди заинтересованных в играх людей и всё. А сейчас набегут "свидетели распила"...
Игра как игра не удалась, при этом:
1) Как ни странно "игра" в целом нормально работает, на уровне современных релизов, на старте всё тормозит/вылетает даже на топ ПК.
2) Статическая картинка великолепна! Работа по дизайну проделана немалая, понятно, что и ассетов куплено немало, и бесплатные взяты...
3) Движок вывозит внешний вид на отлично (всё таки движок современный ). Физику включили по минимуму.
4) Анимаций мало, повторяются часто и выглядит нелепо.
5) Озвучка хромает на обе ноги, денег на актеров, их подбор и написание текстов не хватило.
6) Анимации в кат.сценах лучше бы не делали. Раздражает. Тут нужен и оператор постановщик из кино, нужно меньше нелепой экпрессивной анимации, ракурсы.
7) Липсинк - люди ждут, что он будет в русском продукте. Многие ругаются, что его нет.
8) Игра в целом ближе к исторической визуальной новелле. Геймплей, однообразный, скучный.
9) Книжку почитать кажется будет интереснее.
Я легко могу представить как выбирался получатель гранта. Увы, это делают люди далекие от игропрома: красивая картинка и историческая основа зарешали. ТЗ выполнено.
Для студии игру нужно доделать, в плане багов, что попроще. И делать что-то дальше другое.
Важно сейчас не обсасывать циферки, а именно двигаться.

15 апр 2024 в 15:02

Чёт не выходит каменный цветок у Данилы-мастера

Гость
11 апр 2024 в 10:29

Купите ему уже нормальный компьютер.
А лучше пусть девушку себе найдет.

Гость
11 апр 2024 в 10:42

Игра БОМБА, про Русичей, про нас Русских!!!
всех кто критикует игру, записать в иногенты, все сми и блогеров.

Гость
11 апр 2024 в 10:08

А в чём новость то? Любой игрок знает, что 90% игр в Мире именно такого качества.
Некоторые правда потом допиливают патчами, но это редкость.

Гость
11 апр 2024 в 10:23

Ну и рожа...

Гость
11 апр 2024 в 11:58

Может нужно добавить в игру химарсы - и она полетит?

Гость
11 апр 2024 в 11:58

На эти деньги можно было музей построить или кучу детишек вылечить. Вот уж Россию не понять, денег вроде бы и нет и есть одновременно...

Гость
11 апр 2024 в 19:54

А мне игра нравится, сейчас играю . Нравится исторический сюжет ,мне нравятся бродилки.Розработчики выпустили уже 2 патчи , красивая графика.

Гость
16 апр 2024 в 16:46

со Сталкером ровно так же было) Наобещали с три короба, благо, с годами мододелы и фанаты всё расставили на свои места. И спустя 17 лет даже нет-нет, да и возникает желание побегать по оригинальной ТЧ или модам.

Гость
11 апр 2024 в 10:35

Отличная игра. А в НГС окопались смутьяны.

11 апр 2024 в 10:35

Скрытая реклама рулит. Ну и ладно, пусть рулит

Гость
11 апр 2024 в 10:15

УГ путинского периода.

Гость
11 апр 2024 в 10:19

И как раньше в 16 кб игры умещали?
Перевелись программисты на земле русской.

Гость
11 апр 2024 в 10:17

Эти игры отупляют сознание, человек становится марионеткой сам того не ведая.

Гость
11 апр 2024 в 11:26

Вот и выросло поколение, неспособное игру запустить, даже с сисадмином.
Запустил эту вашу "Смуту", с первого раза надо заметить, щас будет обзор:
Ну во первых - графику на максималки - красиво, играть можно.
Во вторых, кроме как - "красиво" в игре ничего нет.
Калашей из CS-а - нет!
Звездолетов тоже нет.
Так и не понял, как строить базу и где шахта с золотом.
В поисках танков, весь лес излазил, не нашел. Видимо тоже нет.
И главное, за все время, ни одного негра не увидел, это чтож такое делается, а?
Тут определенно надо прокурорскую проверку запустить... Прокуроров в игре кстати тоже нет!