Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Точка в конце сообщения — признак агрессии? Насколько хорошо вы знаете правила общения в интернете: тест
Точка в конце сообщения — признак агрессии? Насколько хорошо вы знаете правила общения в интернете: тест

25 нояб 2023 в 14:45

"приветствие важно, но было бы неплохо извиниться"
мессенджеры, они на то и мессенджеры, что человек оставляет за собой право прочитать и ответить на сообщение тогда, когда это ему удобно. и требования извиниться здесь быть не может.
чувствуешь, что накосячил - извинись

Напрягают друзья, пересылающие в день кучу ненужной информации. Складывается впечатление, что у них нет других занятий, либо они чувствуют себя активными и востребованными блоге рами. Блокирую мусорщиков и отдыхаю от их назойливости. А ежедневные подарки в ОК просто убивают.

25 нояб 2023 в 14:49

"друг мог увидеть во всплывающем... "
друг если увидел, но посчитал нужным скрыть этот факт и не пометить сообщение как прочитанное, должен сам сообразить посмотреть в чат, актуально ли оно до сих пор и уточнить детали.
ну а если НЕ видел, то тем более сообщение лучше просто удалить, чтоб не дергать человека почём зря.

25 нояб 2023 в 14:15

Никогда не буду напоминать об ошибках, может быть торопился, и на точки не заостряю внимание, точка и точка, она и должна быть в конце предложения точка.

25 нояб 2023 в 14:09

Это с какого перепугу я должен указывать другу на ошибки? Может ему так нравится.

25 нояб 2023 в 14:30

На важное сообщение я не забуду ответить. Среди моих друзей нет никого, кто способен сделать КУЧУ ошибок, только опечатки или мимопопадания. А поправлять шапочных знакомых тем более не стану.

25 нояб 2023 в 14:51

дробление сообщений бывает уместно.
некоторые поклонники Эллочки наоборот с трудом читают сообщения если в них больше 3х слов.

к тому же по реакции на первое иногда есть смысл скорректировать (или воздержаться) от последующих.

25 нояб 2023 в 18:17

Больше всего напрягает, когда задают вопрос .но не ставят знак вопроса в конце.Вот и гадаешь,вопрос это или утверждение.

25 нояб 2023 в 14:48

Представления не имела о нетикете, а неправильно ответила на два вопроса. Не люблю напоминать о том, что кто-то что-то не прочитал. А уж ошибки перечислять, тем более друзьям, - извините. Столько времени не найдется, потому что (кроме Т9) людей пишущих без ошибок, становится все меньше и меньше.
Представила себе. Переписываюсь с подругой. И выдаю ей список ошибок. Ей, конечно, будет ну очень приятно. И ЗАЧЕМ?

25 нояб 2023 в 14:07

как учит нас советский фильм "Вариант Омега" - точка в конце сообщения - признак того, что радист захвачен противником и работает под его контролем.

25 нояб 2023 в 14:06

Некоторые раньше отправляли всякие картинки и видосики в ватс, сказала, что не читаю и сразу удаляю. Теперь не отправляют. В профиле написала - Только по существу.

9 из з10. Подвел один момент - не захотела другу писать о его ошибках даже в личку...

25 нояб 2023 в 14:39

Я админ в чате дома. Удаляю голосовые без объяснения причины. Исправились))

Нет никакого цифрового этикета. Этикет один, он неделим, распространяется на все сферы и способы жизни.

Гость
25 нояб 2023 в 13:46

Если кого-то напрягает точка в конце предложения, то может ему стоит обратиться к психиатру?

Гость
25 нояб 2023 в 13:54

Ничего не имею против, точка признак агрессии, а отсутствие знаков препинания, признак идиота.

25 нояб 2023 в 13:54

А меня жутко раздражает, когда сообщение или комментарий пишут со строчной буквы.

Гость
25 нояб 2023 в 13:54

Соцсети придумали чтобы дурь каждого была всем видна.

Гость
25 нояб 2023 в 14:49

Восприятие точки в конце предложения, как агрессии, говорит о вашем собеседнике как о не самом грамотном человеке всего лишь.

Гость
25 нояб 2023 в 15:42

"Здравствуйте. Прошу прощения, что не смог сразу ответить" – это НЕправильный ответ, горе-составители теста! Во-первых, извиняться нужно ТОЛЬКО в крайнем(!) случае, например, если вам не удалось ответить на важный месседж в течение суток и более (но никак не в течение нескольких часов!).
Во-вторых, если сообщение собеседника/партнёра по бизнесу действительно Срочное, то ему/ей и самим будет наверняка не до ваших извинений!
Если уж совсем приспичит, то вам и без всяких ВООБЩЕ сообщений перезвонят гораздо быстрее, чем зайдут в свой почтовый ящик, чтобы отправить вам письмо. ))

Гость
25 нояб 2023 в 15:29

"Приветствие, конечно, важно. Но было бы неплохо сначала извиниться за то, что долго игнорировали сообщение" - зачем заявлять, что игнорировали, а потом еще и извиняться? Занят был - вот и не отвечал, и так подумает любой нормальный человек :)

25 нояб 2023 в 15:29

А совет другу указывать на ошибки... НГС привык, конечно, что комментаторы работают тут бесплатными редакторами :) Короче, советы из разряда "как общаться, чтобы вас отправили лес, да побыстрее" :)

25 нояб 2023 в 13:33

куча эмозей в фэйковых сообщениях каждый день - признак тюлеши поехавшего)))

Гость
25 нояб 2023 в 19:28

правила общения в соцсетях
-------------------
как задолбали те, кто каждый день посылает открыточки Неужели больше нечего делать? Или поздравляет с божественными праздниками

Гость
25 нояб 2023 в 18:56

бредятина

Гость
25 нояб 2023 в 19:20

Это тест из влажных фантазий школьника, или из таких же фантазий представителей НГС, которые разрешили ЭТО к публикации? Знаю, что не опубликуют, забанят. Нормальный человек, прошедший через многое в своей жизни, не станет сочинять такой идиотский тест. Спросите у людей, прошедших закалку с середины 80-х и до наших дней: захотят ли они принимать участие в этом идиотизме, который вы развели?

Гость
25 нояб 2023 в 20:20

Алёна Семакина, у меня к тебе, после этой статьи, только два вопроса: чем колешься и где достаёшь?

Гость
25 нояб 2023 в 14:31

Глупости какие. Могу час выбирать картинку и стих из интернета. А без точки, как раз агрессия

25 нояб 2023 в 15:26

«Шаблонны» новое слово или агрессия ?как можно такое публиковать 🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
25 нояб 2023 в 16:09

А если в каждой строчке - только точки?

Гость
25 нояб 2023 в 16:24

10/10
С понятием "Нетикет" знаком ещё с сети Фидонет.

Гость
25 нояб 2023 в 15:33

Это же уже было 😶

Гость
25 нояб 2023 в 21:42

10/10
офигеть какая я вежливая и тактичная в мессенджерах...
вот именно поэтому я ими почти не пользуюсь.

Гость
25 нояб 2023 в 22:13

а че пр оскобку ни одного вопроса

Гость
26 нояб 2023 в 09:34

На ст. Мочище, жителям газ в дома так и не дали.

25 нояб 2023 в 23:00

Я вообще не обязан круглосуточно сидеть рядом с телефоном и в "месенджерах". Тьфу!
Будет надо - отвечу. Может быть. Отстаньте от меня. 😁

Гость
26 нояб 2023 в 00:38

Точка в конце сообщения - это завуалированное "не хочу продолжения этого диалога".