Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

162 комментария к публикации Лишь те, кто вырос в СССР, ответят верно на все 10 вопросов этого теста. Это вы?
Лишь те, кто вырос в СССР, ответят верно на все 10 вопросов этого теста. Это вы?

10 нояб 2023 в 16:13

Молочная была с 60х годов (мама её ела). А вот баранью не помню- видимо при Сталине закончилась...

10 нояб 2023 в 17:01

Не помню ни бараньей с сыром,ни "Чесноковой" (?)- может,"Чесночная" все же?) Вроде в СССР не было проблем с грамотностью у большинства,тем более в таких случаях)- пищевое производство,в т.ч мясокомбинаты государственные были)

Молочная колбаса в СССР была. Составитель опроса сам в Союзе не жил.

10 нояб 2023 в 16:28

Как человек проживший в СССР не один десяток лет, скажу ваш опрос кривой , вопросы подобраны без учета поколений. Если хотели зацепить тех., кто жил при Сталине или Ленине то их тут нет,

10 нояб 2023 в 17:50

Забавно… а тест составлял тот кто взрослел в СССР? 😅 в школьных столовках обычно плакат про хлеб висел. Типа хлеб всему голова или хлеб к обеду в меру бери и все такое. На счет колбасы - хз, мне кажется молочная была тогда. Хотя когда я стала обращать внимание на название колбасы, она вся исчезла. а Дэдди кул это точно спокойный папа? 😅

10 нояб 2023 в 16:20

"..Речь идет о песне Daddy Cool.." - "Спокойный отец".))))
Для перевода названий композиций нужно пользоваться не "гугл-транслятором", а, как правило, словарём идиом английского языка.))))

10 нояб 2023 в 16:59

ГОСТ 23670-79
МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАР

КОЛБАСЫ ВАРЕНЫЕ, СОСИСКИ И САРДЕЛЬКИ, ХЛЕБЫ МЯСНЫЕ

Дата введения 1981-08-01
Настоящий стандарт распространяется на вареные колбасы, сосиски, сардельки и мясные хлебы, предназначенные для реализации.

1. АССОРТИМЕНТ

1.1. Колбасные изделия выпускают сортов и наименований, перечисленных ниже:

Колбасы вареные:

высший сорт - говяжья, докторская, диабетическая, краснодарская, любительская, любительская свиная, молочная, русская, столичная, телячья, эстонская;

первый сорт - московская, обыкновенная, отдельная, отдельная баранья, столовая, свиная, с сорбитом;

второй сорт - чайная.

10 нояб 2023 в 16:45

8/10. Минус - колбаса и Леонтьева. Пословицы про счастье Родины не было, а вот песня была. Помню из неё несколько строк: "...была бы наша Родина богатой и счастливою, а выше счастья Родины нет в жизни ничего".

Гость
10 нояб 2023 в 16:19

молочная была!!!... звездешь!!

10 нояб 2023 в 16:57

Колбаса молочная была точно. Она была тоненькая. А всякие чесночные-это под вопросом, никогда не видел

Гость
10 нояб 2023 в 16:11

молочная была!

10 нояб 2023 в 16:52

Илья Ненко - явно родом не из СССР

Гость
10 нояб 2023 в 16:27

Ерунду какую-то про пластинки и музыку спрашивают. В сортах советской колбасы не разбираются. Явно люди не из СССР вопросы писали.

Гость
10 нояб 2023 в 16:51

Как это не было "Молочной"? А вот про баранью с сыром - полная лажа.

Гость
10 нояб 2023 в 16:45

Молочная колбаса была, очень хорошо помню

10 нояб 2023 в 17:26

Эх, молочная колбаса подвела...
...а вот баранью( овечью?) с сыром вообще не помню!

Гость
10 нояб 2023 в 16:12

На молочные сосиски (и колбасу) был советский ГОСТ

10 нояб 2023 в 16:57

А сегодня День памяти Леонида Ильича Брежнева. Он умер 10 ноября 1982 года.

Гость
10 нояб 2023 в 16:11

Сразу видно кто не рос при СССР по вопросам в тесте.

Гость
10 нояб 2023 в 17:04

Опять обделались составители - Молочную колбасу покупал в гастрономе на Мира в 70-х.

10 нояб 2023 в 19:20

Неоднозначный тест, некоторые вопросы из энциклопедии.Я родился в СССР и знаю многое.Автор видимо ,зеленка,решил выпендриться.

10 нояб 2023 в 18:33

Глупости...Совковый период прошла по полной программе. "мало времени в совке провела"😁 С 1961 года.

Гость
10 нояб 2023 в 16:28

9/10 прокол с колбасой...
1) "Пионерских столовых" в СССР не было. Пиопнерами были не все, они, что голодали что-ли ?.. ))
2) О "популярном" журнале «Кругозор» слышу впервые.
3) «Счастье Родины - дороже жизни» - впервые об этом прочитал здесь.. )
4) Ни одной пластинок из перечисленных музыкальных групп в СССР не продавалась. Но к "Boney M" отношение было мягче, т.к. они были "чернокожие, угнетаемые империалистами"... )

Гость
10 нояб 2023 в 16:39

Пластинку Boney M выпущенную "мелодией" видел,никаких переводов на ней не было и на пластинке с Бони Тайлер и Грэг Боннем тоже не было перевода.

Гость
10 нояб 2023 в 17:59

Из всех перечисленных колбас никогда не слышала про "Баранью", может и была такая, а может и не было, а "Молочная" точно была. И колбаса была "Молочная", и сосиски "Молочные". СССР был не лет 5-10, а несколько дольше.

11 нояб 2023 в 11:50

Последний вопрос: "На и заключительный вопрос..." - это как?

Гость
10 нояб 2023 в 16:47

В нашей школьной столовой, в советское время, висел более содержательный по смыслу плакат - "Хлеб - это мозолистые руки рабочих, бессонные ночи колхозников, мечты и надежды целых поколений..."
Не запоминал специально, а вот осталось в памяти )

10 нояб 2023 в 16:55

Я родом из ссср, про журнал и что показывали перед сеансом - не знала.

Гость
10 нояб 2023 в 19:33

Тест составляли москвичи.
Не было бараньей с сыром НИГДЕ. Может быть в Москве и была.

Гость
10 нояб 2023 в 20:12

не было такой "пословицы". а молочная колбаса была. баранью с сыром не видела ни разу

Гость
10 нояб 2023 в 16:10

Колбаса в Москве была, Сибири она не доставалась.

Гость
10 нояб 2023 в 17:11

А у нас висел в столовке плакат - "Язык мой, враг мой, руки мой перед едой"))

Гость
10 нояб 2023 в 17:37

Тоже не нажал баранью с чесноком, может на Кавказе была?

Гость
10 нояб 2023 в 17:01

Помню пустые витрины, дикие очереди, некачественную бытовую и автомобильную технику. Стремные жвачки, дефицит и моду на джинсу .Все нужно было доставать.. Я рад что страно, покрайней мере до 14 года успешно прогрессировала!

Гость
10 нояб 2023 в 17:16

Назовите три принципа Демократического централизма?

Гость
10 нояб 2023 в 17:07

Очередной позор с опросом. Помним, помним мы ещё всё, что было в СССР, если в этом цель!

Гость
10 нояб 2023 в 16:07

какой колбасы не было в советских магазинах? правильный ответ - никакой

Гость
10 нояб 2023 в 18:32

Молочная колбаса была. Баранья тоже была, но без сыра. Сыр везде и всюду стали применять в современной России, потому что очень много стало сырной некондиции

Гость
10 нояб 2023 в 19:19

Я родился в Советском Союзе, вырос я в СССР!

Гость
10 нояб 2023 в 20:16

Daddy Cool, крутой папаша, а не спокойный

10 нояб 2023 в 21:02

Автор теста тест на знание СССР не прошел. На молочной колбасе срезался. Баранью и чесночную в продаже ни разу не видел. Ни у нас, ни в Москве, ни в Коопторге.

11 нояб 2023 в 00:03

интересно сколько лет прожил при СССР автор опроса?

10 нояб 2023 в 21:33

Некоторые грампластинки (особенно сборники типа "Мелодии и ритмы современной эстрады" и т п.) содержали песни с изменёнными названиями и поменянными именами исполнителей (совсем левыми, а иногда и как-то перекликавшиеся с текстом песни). Для того, чтобы не отчислять западным РАО (впрочем, обычно и так не отчисляли).
Похожее (хоть и не то же самое) сейчас происходит на музыкальных сервисах типа "Яндекс-музыка" - перепевки старых западных хитов неизвестными (и неизвестно чьими) исполнителями. Впрочем, часто встречаются довольно интересные версии.

Гость
10 нояб 2023 в 16:11

я не понимаю, почему редакторы и учредители этого сайта примазываются к советским светлым ценностям? вы никакие по отношению к ним.

Гость
10 нояб 2023 в 17:05

к чему ностальгия ? Благодаря Путину и Локтю мы опять очутились в той проклятой стране.... да еще и попы с мигрантами на шею сели

Гость
10 нояб 2023 в 18:11

Перекличка динозавров.

Гость
10 нояб 2023 в 17:33

Бонием в СССР был запрещён.

Гость
10 нояб 2023 в 16:12

/Лаврентий Павлович/ 5 из 10...

Гость