Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Обойдемся без Шалавы: в России хотят запретить оскорбительные названия сёл. А вы знаете, какие есть сейчас?
Обойдемся без Шалавы: в России хотят запретить оскорбительные названия сёл. А вы знаете, какие есть сейчас?

19 окт 2023 в 21:16

Когда коту делать нечего...

Названия сел и деревень оскорбляют жителей? Что?

19 окт 2023 в 23:38

Что бы мы делали без таких золотых, думающих о Росии депутатов.
Постройте свои села и города и называйте, как вам придет будет угодно.

19 окт 2023 в 18:53

По моему депутаты занимаются какими то играми. Хватит коверкать историю Государства Российского! За что они получают такую заработную плату? В какой стране мира платят за глупость?

Гость
19 окт 2023 в 18:08

По мнению депутатов, такие названия оскорбляют жителей сотен сел и деревень по всей стране."
Нет, оскорбляет полуразрушенное состояние сел и деревень по всей стране.

20 окт 2023 в 06:17

Нужно запретить названия жилых комплексов..типо Версаль, Европейский берег, Майами, Нобель,Чикаго,Марсель, Венеция, Бавария

19 окт 2023 в 18:14

А мне нравится название Лебяжье-Асаново. Ну и Ново-Перуново, куда без этого 😁

20 окт 2023 в 00:04

а какое количество ещё осталось?! сёл этих , а что с деревнями, ещё есть?!

Гость
19 окт 2023 в 18:47

Это госдума запрещенных грибов попробовала?

Гость
19 окт 2023 в 19:07

Давайте запретим депутатов, которые от безделья не знают чем заняться, отправим их на СВО больше будет пользы, дай бог и не....!

Гость
19 окт 2023 в 19:44

Запретить главная скрепа режима....а что запретить уже не важно. Но лучше вообще всё. Это уже какая то психиатрия.....

Гость
19 окт 2023 в 18:27

Наш областной посёлок Куета знаете как все называют?

Гость
19 окт 2023 в 20:37

Нужно сначала узнать древнее происхождение слова.

19 окт 2023 в 18:56

Кривощёково запретят?)))

Гость
19 окт 2023 в 18:42

Елбань кого-то оскорбляет?

Гость
19 окт 2023 в 18:14

Показать оскорбленных. А то что-то не видно и не слышно было оскорбленных.

Гость
19 окт 2023 в 18:49

не в тему . )) В Новосибирской области появились четыре новые площадки ГТО с тренажерами и турниками (( ---- вот такой мелочью хвастает администрация НСО . Да в каждом дворе должны быть турник с брусьями .

Гость
19 окт 2023 в 19:26

А меня оскорбляет название "депутат". Могабыть, отменить?

19 окт 2023 в 18:23

А как быть с Крыжополем?😁

19 окт 2023 в 18:40

Лахдепохья- в Карелии

Гость
19 окт 2023 в 20:48

Ненадо трогать исторические названия поселений !Они не просто так образовались в отличие от Новосибирск

Дон Пистон
20 окт 2023 в 00:49

а депутаты правда думают, что с изменениями названий и жизнь в этих деревнях изменится ?

20 окт 2023 в 08:31

Вспомнился указатель в кемеровской области:
Непрерывка
Драченино

19 окт 2023 в 20:54

Елбань оставят?

Гость
19 окт 2023 в 18:41

есть смешной город Подновосибирск говорят там счастливые все ))))))))))

19 окт 2023 в 19:05

Глотая дым от сигарет,
Тебя разглядывал брезгливо
Участковый мент.
Уже не раз стояла ты
Перед его столом
И все твои кенты.
Допрос идёт, за окнами темно,
А твой клиент уже в отеле
Ждёт тебя давно.
И проклинать не стоит всех,
Увы, не тем путём решила
Ты получить успех....(с)👍🔥😎

Гость
19 окт 2023 в 19:09

В Кемеровской области есть Мусохраново, но читают традиционно по-другому 😁

Гость
19 окт 2023 в 19:30

ага)) а когда названия городов на иностранных языках вызывают у иностранцев ассоциации, это депутаты тоже запретят?

Гость
19 окт 2023 в 20:27

И тег подходящий - развлечения. Хорошо развлекаются господа. Страну жалко, хорошая была

Гость
19 окт 2023 в 18:56

А депутатов можно запретить? И даже посадить за глупость. Как вам нравится название "Монды" это оскорбление?

Гость
19 окт 2023 в 18:59

Меня оскорбляет выбор модераторов тем, что их оскорбляет слишком большое количество незнакомых им словарных и, даже википедийных, слов.

Гость
19 окт 2023 в 18:53

я родился в Нижних кружевах а потом перебрался в Верхние Бельдяжки

Гость
19 окт 2023 в 20:18

Мусохраново часто проезжаю, моё любимое!

Гость
19 окт 2023 в 22:05

У Стругацких в фантастической повести Трудно Быть Богом описывается подобная ситуация. Странно что автор данной статьи не вспомнил ее и не продублировал. Было бы очень кстати Наверно очередное жертва ЕГЭ!

Гость
20 окт 2023 в 00:28

А жителей вообще спрашивали, оскорбляет их что-то или нет?

Гость
20 окт 2023 в 07:10

А ещё запретить следующие слова и словосочетания: нищета, плохие дороги, низкая зарплата, проблемы в, и так далее. Список открытый.

Гость
20 окт 2023 в 08:34

А как насчёт станции Дно? Проезжаем мимо? Или заглянем? ;)

А вообще, кому какое дело до исторических названий? Депутасты и депутанки только и умеют, что "оскорбляться" с поводом и без. Страна оскорблённых и униженных натой и госдепом ;)

19 окт 2023 в 22:33

Где-то за Искитимом встречал: деревня Девкино. И река Забулдыжка.

19 окт 2023 в 22:34

Озеро Титикака - тоже ещО то название!

Гость
19 окт 2023 в 21:11

Красноярский край есть село Вагино!

Гость
19 окт 2023 в 21:21

Как известно, Галкин и Пугачева построили себе замок в Подмосковье, в селе Грязь. Старинное село. Вот чем думали раньше люди, называя своё место жительства так??

Гость
19 окт 2023 в 18:09

В Томской области есть Сарафановка и Кафтанчиково.

Гость
19 окт 2023 в 20:21

Сто лет назад было что-то подобное, но Россия не развалилась потому что собирались всякие марксистские кружки, и в критический момент сплоченные люди не дали стране развалиться. Сейчас такого не будет

Гость
19 окт 2023 в 21:18

В Польше искали самое смешное название, победили - Бабьи Цицки

Гость
19 окт 2023 в 21:56

А как Вам "Стародраченино"? Недалеко от Заринска.

Гость
19 окт 2023 в 23:37

"Бывали в деревне Тупица" или просто "в деревне Тупице". Филологи, тоже мне.

Гость
20 окт 2023 в 04:01

А спиртнапитки оскорбительно перестанут называть

Гость
20 окт 2023 в 11:07

Названия селениям в России давались много лет назад, когда русский язык был русским, а не смесью идишевского блатняка, уголовной фени, и англоязычной транскрипцией современного российского новояза. Тогда все слова имели лишь то значение, которое ему придавали наши предки. Чёрный был чёрным, красный - красным, белый-белым, голубой-голубым. Курица была курицей, а петух петухом и ничем иным.
Многие русские слова вообще сейчас забыты, так что современники вряд ли поймут своих предков, живших 300 лет назад.
Вместо того, чтобы вернуть исторические названия селений, улиц, площадей, что начали делать при Ельцине, но не закончили, они продолжают заниматься запретительством и прочими глупостями, вроде защиты чувств верующих и возрождением большевистской идеологии тоталитаризма.

Гость
21 окт 2023 в 07:34

В НСО есть еще одна деревня: Елбаши. ))

Гость
22 окт 2023 в 10:23

Оскорбительное руководство всех устраивает???