Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации «Полный ауф!», или «Зумеры глазами 40-летних». Почему молодежь не строит карьеру и почему они лучше нас
«Полный ауф!», или «Зумеры глазами <nobr class="_">40-летних</nobr>». Почему молодежь не строит карьеру и почему они лучше нас

12 окт 2023 в 17:14

Да нынешние детки не забить не заколотить не сготовить .Бывают правда и исключения но редко.

12 окт 2023 в 18:28

Ну, с такими, как на фото, можно не работать. В прямом смысле.

12 окт 2023 в 18:40

А чего вы хотите? Это поколение которое полностью выросло при капитализме. Мне 41 но даже в начале нулевых социальный лифт моих родителей меня не устраивал.а этим тем более уже в20 нужно все. В мое время все студенты жили с родителями и в общаге , сейчас это зашквар им подавай как минимум аренду квартиры. А если они устроятся на подработку то исключительно чтоб обеспечивать доски и шмот, а все остальное на родителях или «папиках»
И да, подавляющее большинство ждет очень большое разочарование лет в 30

12 окт 2023 в 18:25

Мне кажется, что жизнь моей мамы, моя, моих сыновей мало чем отличается, а жизнь сегодняшних подростков, это совсем другие люди, я даже не знаю что с ними будет в дальнейшем.

13 окт 2023 в 01:13

Конечно, молодежь не такая, как мы. Она не лучше и не хуже, она такая же разная, как мы были. Просто они ДРУГИЕ. Как были другими мы для наших родителей.

12 окт 2023 в 19:00

так это всегда было, есть и будет. например, можно посмотреть фильм "курьер". там тоже старшие не понимали молодежь. а той молодежи за 50

12 окт 2023 в 18:13

"Зумеры не хотят работать, по крайней мере заниматься тяжелым физическим трудом" - ужас какой. То ли дело "наше поколение" - все как один мечтают киркой махать с утра до вечера!

13 окт 2023 в 09:03

Тяжёлые времена рождают сильных людей, сильные люди создают лёгкие времена. Лёгкие времена рождают слабых людей. Слабые люди создают тяжёлые времена.

Гость
12 окт 2023 в 17:19

когда сегодняшние сорокалетние были двадцатилетними, на них также ворчали об инфантильности и не приспособленности

Гость
12 окт 2023 в 18:28

обычное поколение. Разве что меньше бухают, да больше химию жрут.

12 окт 2023 в 23:04

Да, они много знают и к ним можно обратиться за помощью, особенно в области технологий. Они, в свою очередь любят слушать разные истории из жизни!)

13 окт 2023 в 00:40

Меня удивляет, что нынешняя молодежь не мечтает, кем хочет быть... Спросишь маму одинадцатиклассника, кем хочет быть? Не знает, ещё не определился🙄 У сестры дочь в меде на третьем курсе, не знает какую специализацию выбрать...Странно как-то.. Я с детсада мечтала кем стану, сначала воспитателем, затем работать в цирке, затем, актрисой, стюардессой, танцовщицей. Сейчас мне 58 и я мечтаю стать лётчиком в следующей жизни😉, в этой уже поздно, всегда надо иметь мечты и планы на будующее🤗

12 окт 2023 в 17:07

а я всю жизнь работал работал работал, а потом мне дедуля оставил наследство и я стал инфантильным, ленивым, мерзким, вредным милашечкой!

Гость
12 окт 2023 в 17:18

Мне 48 лет и я прекрасно понимаю весь этот "молодежный сленг". Со всеми этими криповыми крижами и прочим душным рофлом. На самом деле ничего хорошего в этом новоязе нет. Под этим так называемым " современным" скрывается банальная примитивность общения, клиповое мышление и лень 80 lvl. А отличать десятый айфон от двацатого может научиться и обезьяна. Но умнее она от этого не становится.

Гость
12 окт 2023 в 17:38

Ключевое отличие считаю нынешней молодежи от Советской это то , что они не собираются жить завтра и ждать коммунизм , они хотят сейчас, всё и сразу. Они знают сколько стоит машина, квартира , путешествие и им не нужен Алтай, ну разве что иногда , все хотят на Новогодние в Париж или Милан. И интернет не позволит промыть им мозги все видят кто хочет, а они точно видят разницу здесь и там! Потому то, что им сейчас навязывают 70 летние старцы с мышлением средневековья обречено на провал , у молодых есть время и время за них. Хотели грамотных потребителей, на те получите.

Гость
12 окт 2023 в 19:59

Обыкновенная молодежь. Все разные и интересные. Кто то служит в армии. Девушки учатся готовить суп. Наверное у этих двоих будет неплохая семья, кто то делает карьеру и работает в банке. Кто то майнит биток и бегает от полиции.
Кто то учится штопать питбуля и с удивлением узнает что он не злобный и вполне добрый, просто его все достали и еще этот намордник.....
И это то же будут семьи и у них будут дети.
Они такие же как мы, просто у них гормоны еще кипят! И обязательно все получится!
Учите быть людьми! Учите и поддерживайте молодежь. И у вас самих все получится.

12 окт 2023 в 17:34

Моё объективное и справедливое мнение здесь как всегда не пропускают.
Хе-хе, мелкоплавающие... Не любят правду о себе.

Гость
12 окт 2023 в 17:23

Да пес с ними. Им же жить.

12 окт 2023 в 23:03

У меня коллеги, есть совсем молодые парни и девушки. Нормальные, умные, абициозные, энергичные. Да и просто приятно смотреть!)

13 окт 2023 в 00:49

Получается, у меня сыновья - зумеры. 😣 Старший не приемлет никаких рамок и ограничений. Не собирается работать на дядю, говорит - мне для классной жизни нужен только крутой комп и пара часов свободного времени, так я заработаю больше, чем вы за месяц 🫤 И он правда не понимает, как можно "тупить" в компьютерных программах и технологиях; не верит мне, когда я реально не понимаю, что делать.
Говорит - мам, ты прикалываешься, невозможно это не понимать!!! Это же настолько элементарно!
Да что там, когда они болтают с мелким о своих компьютерных делах я вообще не понимаю, о чем речь. Там какой то свой сленг. Ощущаешь себя мамонтом доисторическим.
Однозначно, они совсем другие. Хорошо это или плохо - покажет время...

12 окт 2023 в 17:56

те же процессы идут в европе сша.

зумеры отказываются от образования, все меньше мужчин получают образорвание и живут с родителями - нафига надо, если образование не гарантирует успеха??
успех гарантирует папа-чиновник.

мужчины не хотят участвовать в этой гонке за успех и правильно делают

12 окт 2023 в 17:42

Молодежь сегодня - потерянное поколение.
Только «авторка», что это за «рилли олд»??

Гость
12 окт 2023 в 17:25

И не жалко времени такую ерунду писать. Всегда было, есть и будет разница поколений, удивление, осуждение, гордость, да что угодно, это нормально, это жизнь, детка.

Гость
12 окт 2023 в 22:08

Они хотят быть свободными, не работать, но жить за счёт родителей,

Гость
12 окт 2023 в 17:26

В стране ворья,рабья и холпья никаких перспектив у нормальной молодежи нет и не будет

Гость
13 окт 2023 в 00:00

Нормальное поколение. По крайней мере, смотрю на дочь - первокурсницу и её друзей. Сначала они пахали как проклятые в школе, чтобы сдать ЕГЭ и поступить на бюджет. Теперь вот пашут в вузе. Кто- то ещё при этом умудряется подрабатывать. Конечно, не все такие, есть и бездельники, ну так это всегда было, в 90- е гопников хватало.

12 окт 2023 в 18:01

ну т.е они выросли но не повзрослели. это называется неотения
они остались инфантильными

нас ждет сильный кадровый голод - скоро все HR поймут что их на рабоу принимать нельзя в силу полной безответствености

обычно инфантилизмом называется «незрелость в развитии, сохранение в физическом облике или поведении черт, присущих предшествующим возрастным этапам». термин употребляется как в отношении физиологических, так и психических явлений.

причина в общем мне понятна - материнское воспитание в семье без отца
отец тот кто позволяет детям вырасти. мать та, которая НЕ ДАЕТ детям стать самостоятельными и взрослыми.

Гость
12 окт 2023 в 17:11

На то, что молодежь совсем отбилась от рук, ворчали во все времена, еще с античности...

Гость
12 окт 2023 в 18:39

Старперы не должны жаловаться на молодежь - кого сами воспитали - того и получите.

13 окт 2023 в 00:15

начнем с того, что зуммер-электро устройство, издающее однотонный звук средней частоты. Классический состоял из катушки и контактов на размыкание. Теперь понятно, что тупизна в статье и понятиях?
И как же опастылили представители этих зуммеров сосущие коробочку в кулачке с туманом🤮 желающие скукожиться побыстрее🤗

12 окт 2023 в 17:52

потому что зумеры воспиатнные в бабьих ямах понимают всю безысходность и бесперспективность будущего - так зачем им упираться и добиваться???

успех поулчает не самый умный и не самый старательный а тот кто родился в семье правильных родителей

в настоящее время можно констатировать: ПОКОЛЕНИЕ ЗУМЕРОВ БУДЕТ ЖИТЬ ХУЖЕ И БЕДНЕЕ ЧЕМ ИХ РОДИТЕЛИ
бумеры УКРАЛИ успех и благополучную жизнь у зумеров и мелинеалов

Гость
12 окт 2023 в 19:04

мне 50, я тоже не читаю маркировку на одежде, не умею готовить, блинчики найчилась печь год назад.
дети умеют всё и со мной не живут))

Гость
13 окт 2023 в 04:37

Судя по тексту речь шла исключительно о мусорных словах в языке "стали олдами". А в конце статьи вопрос про инфантилизм. Причем тут инфантилизм то? Безграмотность да, но статья ником образом к инфантилизму отношения не имеетю

Гость
13 окт 2023 в 08:28

Молодость - это мгновение. Вы не успеете оглянуться, как я изменюсь.
И не в лучшую сторону. Каким рассудительным я буду. Каким умеренным стану я.

12 окт 2023 в 22:30

Я сейчас банки закатываю и думаю, что моя покойная свекровь от бывшего мужа могла бы мной гордиться. Я сейчас прям показательная хозяйка: и плитку протру, пока борщ варю; и посуду сразу мою; и лечо обалденно готовлю; и пыли под диваном нет, не то что в молодости, когда свекруха мне на полочке писала "позор" пальцем на пыли. С моих полочек сейчас хоть суши ешь - всегда чистые и свежие. Научилась всему за 20 лет. И нынешняя молодёжь научится.

Гость
12 окт 2023 в 17:13

Какая чушь! От начала и до конца. Во все времена молодёжь примерно одинакова, есть как инфантилы, так и лидеры, ботаники.
Что у нас в спорте нет 20 летних, в искусстве ну и т.д.? Ну да, ну да...
И желающие нифига не делать и много получать, а в случае с боатенькими родителями сидеть ниа их шее, разве не было никогда? Да были во все времена и во всех странах.

з.ы. кстати, куда авторка запишет 20-25 парней, погибающих на СВО и о которых регулярно даже на этом ресурсе инфа проскакивает? Тоже, ванильный лате, кринж, ауф и слёзы если отключили учётную запись в эплсторе?

Гость
12 окт 2023 в 19:02

Халявное бабло нулевых и десятых закончилось, кто этого не понял, тот поймет (с). Ну а статьи и особенно заголовки от НГС это отдельный прикол от современных невежд.

тот кто всегда прав
12 окт 2023 в 17:10

я работал, работал, а потом бац, дед не родной мне каждый год отрицательное наследство отдавал. вот и нафига мне это надо

Гость
13 окт 2023 в 01:04

Авторке этого текста предлагаю поработать таксисткой, чтоб получше людей узнать, кто, чем занимается. Иногда садятся зумерки и у них уже команды, они решают кто, куда в смену выйдет, кого в отпуск, а кого нанять, посмотреть, как работать будет. Или в "Ярче", "Красное белое" зайдите, они там носятся, как бешаные, забыв про кофемашины с латте.

Гость
13 окт 2023 в 09:01

Авторше самой до корреспондента как до луны! Бред написала от первого лица! Это её субъективное мнение! Как говорится-молчи, может за умного сойдёшь! Родиться в Челябинске, жить в Ленинграде и в Москве, разбираться в Исламе-это не достижение! Достижение это например 3 иностранных языка, красный диплом МГУ, норматив мастера спорта, вот это достижения!

Гость
13 окт 2023 в 22:27

Страшно подумать что такие самоуверенные по факту ничего из себя не представляющие лентяи будут строить дома, делать операции, водить поезда и управлять самолетами...

Гость
12 окт 2023 в 21:10

Взяли в штат девушку 24 лет, лучше б взяли предпенсионерку, ей-богу)) Ничего не умеет, всему надо учить, если чего-то не знает - на все ответ "А я не умееееюююю"

Гость
12 окт 2023 в 17:23

Какая молодость в 90-ые у сорокалетних?! Для вас что, молодость - это исключительно школьная пора? 😐

12 окт 2023 в 19:20

Ча ткоэ ИКа порт? А аська? У мене на радиоприёмнике есть отверстие под названием АУКС, чо это? Чо в ниво пихать? С системника на радио штоле волны передавать?! Какие АПЛ сторы, кринжи и вайбы, тут понять бэ чо такое тэ 9 на нокии и пачо наушники с 3 полосками фоном орут в ушах от телефона Нокиа, а 2 полосные не часто продаюццо иле звук слабоват. ХТС наушники были крутые, а сейчас сони Эриксон, прихрамывают, музыка орёт, а слова уезжают.....И ващще состояние на 19:19 блюююэээ.....👺😕😼👻

12 окт 2023 в 22:29

так понимаю "идут служить в армию" ? не для зуммеров?

Гость
13 окт 2023 в 09:36

Ну, во-первых, молодежь разная. И не надо всех грести под одну гребенку, основываясь только на наблюдениях в московских офисах бесполезных контор.
Вот единственное, что "объединяет" большинство молодежи - это неумение и нежелание работать руками. Сменить кран на кухне, или понять, что у тебя там "трещит" в розетке и вылечить это... Да, они это не умеют. Но это - не их вина, это вина общества, которое напрочь отлучило отцов от воспитания сыновей. В нашем современном обществе по факту "яжемать" - главная, а отец только "должен" и вечно "виноват". Ну, и какой нормальный мужик это выдержит?
Нет, есть, конечно, исключения, но они, к сожалению, становятся все реже и реже :(((

14 окт 2023 в 04:42

Что я замечаю в зумерах:
1. У них практически отсутствует критическое мышление, они чересчур верят разным блогерам, инфлюенсерам, медийным персонам.
2. Они инфантильны.
3. Они хотят всё получить "здесь и сейчас", не готовы работать на перспективу.

12 окт 2023 в 22:02

А старшее поколение рожало в поле? Может выжить в тайге?
Так что сами инфантилы :Р

Гость
12 окт 2023 в 18:53

24% проголосовало- это как раз эти зумеры

Гость
12 окт 2023 в 19:26

сидят играют и против путина голосуют, уважаю достойное поколение.