Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Даже Пушкин завалит: попробуйте ответить на 12 вопросов из Литературного диктанта
Даже Пушкин завалит: попробуйте ответить на 12 вопросов из Литературного диктанта

23 сент 2023 в 18:32

Это не по литературе. Это по текстологии.

Гость
23 сент 2023 в 17:26

И как я смогла закончить филфак? 🤷🏻‍♀️

23 сент 2023 в 16:53

10/12. Почти молодец. А Пушкин "читал охотно Апулея. а Цицерона не читал" - сам признался.

Гость
23 сент 2023 в 16:12

Пушкин Евтушенко точно не читал. Завалил бы однозначно.

Гость
23 сент 2023 в 20:03

Я удивляюсь другому:
Внуку дал на летнее прочтение: Лолиту, Пятнадцатилетний капитан, Сборник стихов Пушкина, Два товарища, All the King"s Men(Вся королевская рать)и конечно, О.Генри-Рассказы.
Чему удивляюсь? На вопрос: -Ну и как тебе книги, уже прочел?
Прикольно конечно. Благодарю!
Скажу так-Лучше уж Лолиту, чем пятнадцатилетнего капитана.
И передал мне книгу -Once up on in America В подарок.
мальчик родился в России, но , с 2-х лет до 12 жил в Сиэтле-русский почти не знает, но понимает кок-что, говорить не может-стесняется

Гость
23 сент 2023 в 23:50

11 из 12. Пьесу "Александр Пушкин" не читала🙁
А в остальном - не сложно. Спасибо советскому книгочейскому детству😊

24 сент 2023 в 01:00

12/12 я ж филолог, и Гриммельсгаузена читал (верный признак филолога)

Гость
24 сент 2023 в 18:55

Пушкин бы точно не ответил.
Откуда ему знать, например, про Булгакова?))

23 сент 2023 в 22:40

1212

23 сент 2023 в 22:43

Математику больше люблю

23 сент 2023 в 20:00

помню в школе у нас была учитель по Русскому языку - жданок светлана валентиновна, у неё дочка сдохла.

Гость
23 сент 2023 в 19:50

Ответила правильно на все вопросы, сама удивлена! Вот что значит «советская» школа!

Гость
24 сент 2023 в 07:34

Не понимаю, почему любовь к художественной литературе приравнивают к образованности в целом. Начитанные люди гордятся этим и любят с известной долей снобизма упрекать других в дремучести. Но разве любовь к чтению характеризует человека? Нет, всего лишь указывает на хобби. Кто-то в свободное время читает Достоевского, кто-то выращивает цветы, и одно ничем не хуже и не лучше другого.
Мне никогда не нравилась литература: ну неинтересно мне читать про жизнь вымышленных персонажей! Что-нибудь документальное, научное, познавательное - с удовольствием, а художественное - скучно. По той же причине я равнодушна к кино.
При этом я образованная, имею широкий кругозор, могу поддержать любую беседу (кроме беседы о литературе, конечно), пишу без ошибок, обожаю русский язык и отлично им владею. Отсутствие в моей сознательной жизни условных Толстого с Грибоедовым никак этому не мешает.

Гость
23 сент 2023 в 16:31

Я люблю догтанты. У меня 4 дога. Две сучки и два кобеля. Дог лайка , Дик. Дог дворняжка , Дог. Спаниэль, и Такса Лекси.

Гость
23 сент 2023 в 16:42

9/12. Точно не знал ответы, кроме места жительства Льва Толстого, про Мастера ну чисто по стилю подходило, а половину логически рассудил, ну типа станция значит наверное Анна Каренина, часть тела, ну видимо с носом связано, про Чичикова тоже (кстати после просмотра кино осовремененного с Цыгановым), про пару охотников тоже логически рассудил кто с кем врядли бы охотился, про друзей Пушкина я точно не знал, но логический ряд мне показался правильным именно таким. Настасью Филлиповну наугад нажал, мне она больше показалось подходит чем Мармеладова (про остальных даже не слыхал) ну и Пушкина в названии у Булгакова тоже ткнул наугад, показалось более реальным (а вообще про это произведение даж не знал) . Не угадал про Обломова, Дмитрия Разумихина (вообще первый раз слышу кто это) и Евтушенко, хотя хотел его сначала нажать, но выбрал Бродского.

Гость
23 сент 2023 в 17:22

11/12

Гость
23 сент 2023 в 19:27

чё то на фото шнура не хватает

Гость
23 сент 2023 в 20:14

Это какой-то Позор....

Гость
23 сент 2023 в 21:28

11 из 12...Неплохо. Средний балл по аттестату- 4.75.

Гость
23 сент 2023 в 17:26

в 40% средних школ города Балтимор, где проводились государственные экзамены, ни один ученик не получил профильного балла по математике. Ни один ученик.

Гость
23 сент 2023 в 16:45

потому что язык сделанный- переделанный, какие то словарные слова и туча правил натянутых на изменения основного "корня"

23 сент 2023 в 19:27

(Какойженикпридумать) 11 из 12. Моё ружьишко, моё... :)

Гость
24 сент 2023 в 14:29

А я не поняла вопрос , про архетип лишнего человека, сейчас конечно зайду , посмотрю , что это такое и буду знать , а так , если читал, то ответишь

Гость
23 сент 2023 в 20:29

Вот читаю у Пушкина: "Души прекрасные порывы...."
Это как понимать? Дальше читать не стал. Зачем Душить?
Не понимаю я Пушкина- но стал понимать Дантесса...

Гость
23 сент 2023 в 19:29

Костомаров рассказал о начале болезни

Гость
23 сент 2023 в 20:10

Хорошо Сидим!

Гость
23 сент 2023 в 20:42

Кто собирается изучать французский -пробуйте быстро сказать фразу:
"Всех скороговорок не перескороговоришь и не перевыскороговоришь"
Будет получаться бегло, в любой момент-Можно приступать к занятиям.
Успехов!

Гость
23 сент 2023 в 22:40

(₽иелто₽ из Столицы Сибири) 4/12

Гость
24 сент 2023 в 03:44

Чисто интуитивно ответил на половину

Гость
24 сент 2023 в 18:32

9 из 12... ндааа... офигеть Булгакова не узнала, а про друзей Пушкина вообще позор

Гость
26 сент 2023 в 00:30

это не диктант.

Гость
15 окт 2023 в 05:50

12/12. Всё же советская московская школа давала какие-то знания и логику мышления.

Гость
19 нояб 2023 в 20:57

7 из 12. В Достоевском не сильна. Многие задания на логику, поэтому несложные

Гость
13 февр 2024 в 02:12

"Архетип"-это что ещё за псевдонаука

Гость
23 сент 2023 в 20:22

Русский и другие языки не ннужны-главное знать отличительные признаки и номиналы купюр. И их иметь. И еще , рабогтать на хлебных местах в Бюджете.
Все остальное не имеет значения-можно купить любые документы!