Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации «В одиночку я бы не поехала». Туристка — об отдыхе на Кавказе, ценах, условиях и отношении местных
«В одиночку я бы не поехала». Туристка — об отдыхе на Кавказе, ценах, условиях и отношении местных

11 сент 2023 в 01:01

Когда к нам приезжают-пускай переодеваются в сарафаны и мини-чтобы тоже не раздражать народ(((

Гость
10 сент 2023 в 21:31

"В Дагестане преобладающий процент населения исповедует ислам. Религия диктует нормы и требования к внешнему виду как местных жителей, так и туристов."

Интересно...
Египет и Турция тоже вполне себе мусульманские страны...
но почему-то никто не указывает там туристам в чём им ходить.

ПыСы Кстати говоря...а почему вы не подали в суд на вот этого вот товарисча, который стал указывать вам как одеваться?? Ну вот тут просто недавно в Москве даме в никабе посоветовали одеться нормально... ну то есть так как удобно жителям Москвы... так крик, шум на весь интернет...

11 сент 2023 в 11:05

Зато в маскве им можно творить всё, что в голову придёт...

Гость
10 сент 2023 в 23:12

Внутри РФ куча проблемных регионов, которые считают себя другой страной со своими законами, а император лезет куда-то еще и туда деньги последние сливает...

10 сент 2023 в 18:54

Хватит пиарить республику бездельников.

Авторка умолчала об одной пикантной подробности - в общественных туалетах (в кабинках) стоят кувшины с водой, а бумаги нет. Совсем нет. Входить в туалет надо с левой ноги и прочитать молитву, а выходить с правой.

Женщина
10 сент 2023 в 17:58

А почему я обязана в жару одеваться в дагестане как мне указывают. Может дагестанцам лучше закрыть глаза.

Евгений
10 сент 2023 в 19:55

5 дней путешествовали на авто по Дагестану. Кавказ великолепен в своей монументальности, никакие фото не в состоянии передать ( хотя бы чуточку) его величие. Дороги приличные , прокатная Киа откатала прекрасно весь срок. Дербент очень интересен, обязательно нужно посмотреть экраноплан / осколок имперской науки. Он просто поражает своей мощью. Про купание: там невозможно практически купаться/ канализация практически везде сбрасывается в море. Запах специфический. Женщина- вы можете права качать, сколько хотите- там ислам, не устраивает - не едьте. Народ очень дружелюбный и гостеприимный . Кухня прекрасна, спиртного не просите- его не подадут, просто нет , и все. Хотя в Дербенте в « типа самом крутом « ресторане города, подали местного коньяка. Сервис в общем и целом слабоват, ну так и туризм то к них только начал развиваться. Но главное, ради чего нужно ехать/это горы!

10 сент 2023 в 17:59

"В траве сидел кузнечик, зелёненький он был. Какой-никакой, а протеин" - Олаф Шольц прокомментировал разрешение использовать в пищу насекомых.

12 сент 2023 в 10:41

Как говорится "кому что нравится". Но кроме красот природы меня на отдыхе волнует бытовой комфорт (санузлы, чистота, безопасное питание и питьё).
Кухня вкусная у них, но однообразная, мне за неделю надоест.
Кстати никто не пишет про рыбу!
А там вообще-то Каспийское море и реки.

Кстати

10 сент 2023 в 17:59

В Германии разрешили использовать в пищу мучного червя, азиатскую саранчу, домового сверчка и червей буффало.

Хорошо, что пока не обязали.

Гость
10 сент 2023 в 17:41

Не впечатлил Дагестан 😞

Гость
16 сент 2023 в 13:56

А почему одна чувствовала бы дискомфорт? Я на протяжении 5 лет одна туда езжу и живу там все лето. Никто никогда не сделал замечания, никто никогда не притеснил, чувствую себя так же, как и дома.

Гость
10 сент 2023 в 17:09

ехать, чтобы посмотреть то, что фотографиях уже взывает зевоту?