Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

187 комментариев к публикации «Надеюсь, нас роднит ощущение собственной никчемности»: журналист НГС — о слежке в соцсетях и тех, кто ей занимается
«Надеюсь, нас роднит ощущение собственной никчемности»: журналист НГС — о слежке в соцсетях и тех, кто ей занимается

24 авг 2023 в 10:06

если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят (с)
и на заметко Ане - посты дело десятое, смотри внимательно где лайки ставишь. перефразируя "Бригаду" - пишут другие - а судить будут тебя

24 авг 2023 в 09:11

Все гораздо проще - как и в коментах на нгс, сообщения в соц.сетях "просматривает" программка, анализируя ключевые слова, набор которых может меняться. И если этот механизм сработал - на нгс коммент отправляется в корзину, а "там" - появляется уведомление, по которому текст просматривает более умный робот и уже на его усмотрение в дело вступает тот самый неприметный человек, который "такой же как мы", и даже "один из нас", но все же чуть более другой.

24 авг 2023 в 10:14

А я вот предлагаю редакторам НГС не пропускать комментарии ГОСТЕЙ. Если человек вылез из-под дивана, что бы пролаять что то и опять залезть туда, как трусливый шакал, так можно ли воспринимать его комментарии всерьез??? Зарегистрируйся, покажи свое образования, военный билет не прячь и не скрывайся от службы в армии!

Соседка всегда смотрит, когда я мусор выношу

24 авг 2023 в 11:34

Очень нравится стиль написания у Анны) прям не статьи а целые рассказы))

24 авг 2023 в 09:33

если стали следить за такими персонажами как анна скок, то фээсбе надо распускать

Гость
24 авг 2023 в 09:09

следят конечно НО за ключевыми словами в тексте, ключевыми фразами, картинками следит искусственный интеллект) если что сразу на карандаш и уже внимательней🥴

24 авг 2023 в 14:19

А почему майор, а не капитан или практикант?

24 авг 2023 в 13:54

мне кажется, это работает не совсем так...

28 авг 2023 в 13:21

Следят по всем фронтам, начиная от банальных комментариев и просмоторов, подписок и тд на всяких блогеров и прочих, заканчивая покупками, рекламой, передвижениям и тд. Не пройдет и 20-30 лет, накроют плотным колпаком, под соусом безопасности и комфорта. Никто не замечал ни разу чтоль, говоришь с кем-то о чем-то дома, на работе или еще где-то, заходишь в комп, а там тебе такая контекстная реклама с догонялками суток на трое)))) следят-следят, еще как следят

Гость
24 авг 2023 в 09:25

Редактор, видимо, в эмиграцию собралась. Ну что ж, это ее выбор.

Гость
25 авг 2023 в 05:46

Майор из трех букв пусть идёт за русским военным кораблем.

26 авг 2023 в 09:18

... Что то подумалось.. Накатило внезапно.

24 авг 2023 в 09:48

Ну и что, пусть следят. Это уже ни для кого не новость. Мы сами сдаем информацию о себе, когда регистрируем свои паспортные данные в салонах сотовой связи . Хотя это обычные посредники, даже не сотрудники провайдерских фирм. Провайдеры даже не скрывают, что предоставляют все услуги спецслужбам, которые могут без вашего согласия и на свое усмотрения не давать информацию по интернету на Ваш IP. Единственно, что возмущает, что обыкновенные обыкновенные шестерки, строго выполняющие указания своих начальников, не намного умом отличающихся от них. Я простой, ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ ,Советский нищий пенсионер, обманутый настоящей властью

Гость
24 авг 2023 в 09:17

Так Родина и должна слышать. И реагировать. А то вон сколько "сахаровых" и "солженицых" снова развелось. Но Скок не из них. Хотя ее тоже надо услышать и уволить.

Гость
24 авг 2023 в 09:38

Скок - ироничная авторка-рэволюционэрка?)) Готова хотя бы в СИЗО поселиться, как те, кого садят? Или в психушках экспертизы пройти? Если да - вперед. Тогда будут и майоры, и полковники, и все кому надо. А у тебя биография другая появится.

Гость
24 авг 2023 в 11:05

Майор останется майором, а авторка, возможно, пойдет продавать шаурму.

Гость
24 авг 2023 в 09:05

"я не могу отнести себя к умным"
Читатели с вами полностью согласны.

Гость
24 авг 2023 в 10:00

Ели не умеешь мыслить ? Не умеешь видеть дальше своего носа ? Если не имеешь способности анализировать и думать и прочее ,это значит что умишка не хватает даже грамотно представить свои мысли читателям своих "статей ,так чтобы поняли -что и о чём пишешь ,ТОГДА ЗАЧЕМ стараться быть умным ? получается всё да наоборот .СЛЕДЯТ - это нечто другое значение имеет с действительностью -ОТСЛЕЖИВАЮТ -это да ,,так ведь это нормально,Это вежде работает иначе как ? В магазин пришёл ,купил гречки ,а там всё подряд насыпано вперемешку с мусором ПОЧЕМУ -возмутитесь ведь ,Да потому чт не отслеживали при фасовке -что и как работает и рассыпает в упаковке. Словесный мусор тоже надо отслеживать ,не пропускать.

Гость
24 авг 2023 в 09:23

Малкова! Что это за материал и как он сюда попал? Это все еще НГС или уже иноагентское издание?

Гость
24 авг 2023 в 11:17

И вот после таких текстов называют еще себя журналистами....

16 сент 2023 в 21:56

Следит искусственный интеллект. Доносит ограниченный. Карает отсутствие интеллекта.

24 авг 2023 в 10:38

«Надеюсь, нас роднит ощущение собственной никчемности» (с) Автор почитайте смысл слова роднит, оно вообще здесь не по смыслу.

Гость
24 авг 2023 в 09:22

О еще и Малкову с бандидами приплела. Что у девушки в голове творится?

Гость
24 авг 2023 в 13:40

Скок - диссидентка? Не знал. Искренне удивлен.

24 авг 2023 в 14:42

Щастье вуайериста

24 авг 2023 в 11:05

"Могу ли я называть себя настоящим журналистом, " - нет

Гость
24 авг 2023 в 09:47

Журналисты НГС действительно-никчемные. Тут угадала. В остальном-никому "такие" журналисты не нужны, особенно ФСБ (ах какое кокетство, намекнули ей)

Гость
24 авг 2023 в 11:35

В моих соцсетях только те люди, которых я знаю лично! Хммм, следят ли они за мной? Да пусть следят!
Мне от своих товарищей скрывать нечего!!!😎

Гость
24 авг 2023 в 11:31

Корреспондент НГС еще не опух от чувства собственной важности, что за ним аж целый "товарищ майор" следит? :)
На самом деле, подобное есть во всех более-менее развитых странах. Идет анализ трафика, причем это делает не человек, а софт. Вот, например ,для ИИ - самая лучшая тема. К сожалению для либерашек, в "цывылызованных" странах это развито намного сильнее развито, чем у нас. Так что кушайте свое 💩💩и живите с этим.

Гость
24 авг 2023 в 09:36

Следят, конечно. У меня даже компьютер отключается, когда пишу острый комментарий. Да как-то безразлично мне. Судьба уже сломана. Как пел Наговицын: "Судьба разбитая в дугу".

Гость
24 авг 2023 в 13:17

Следят? То есть, читают ваши посты, так? А зачем пишете, если не хотите, чтобы их читали?
Если кому-то конкретно хотите что-то сказать, так и пишите напрямую!

Гость
24 авг 2023 в 13:46

Товарищ майор! Услышьте гражданку Скок. Она очень нуждается в вашем внимании.

Гость
24 авг 2023 в 14:10

Анна, вы бы поговорили с одним из них и поняли бы, что нисколько они не страдают от своей "никчемности". У них хорошая зарплата. Они получат льготы и хорошие пенсии, до которых многие из нас даже не доживут. А если и доживем, то не дай бог дожить до таких пенсий. Посмотрите на молодых военных пенсионеров, сильно они страдают? Есть рыбалка, охота, а если совсем скучно - работа охранником.

Гость
24 авг 2023 в 10:29

"Товарищ майор" еще и телефоны слушает и почту читает. И не потому что эта конкретная девочка кому-то сдалась, а потому что это СМИ (а НГС - как всегда такой НГС, тоже мне новость...).

Гость
24 авг 2023 в 10:31

Это хорошо, если следят.

Гость
24 авг 2023 в 11:09

Вы просто мнительны, а "хороший человек" - это другой человек с более серьезным диагнозом, чем мнительность, у него шизофрения и он постоянно пишет доносы, а когда они не помогают, они переходит к тактике запугивания, либо в обратном порядке. Его страшно пугают люди, которые в отличие от него свободно мыслят.

Гость
24 авг 2023 в 11:15

Кто-нибудь дочитал этот бессмысленный поток слов до конца?

Гость
24 авг 2023 в 12:42

И что?

Гость
24 авг 2023 в 13:31

Бедолага

Гость
24 авг 2023 в 14:31

Я все про тебя знаю 😈

Гость
24 авг 2023 в 14:40

ПРЫГ СКОК 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
24 авг 2023 в 15:23

Следят, следят. Можете не сомневаться. Вон все стены НГСа дырочками просверлили и подсматривают.

Гость
25 авг 2023 в 11:17

Зачем за кем-то следить? Общество воспитано в рамках потребности "Я". И спрашивать не требуется - сами все про себя нарисуют. Хотели "минуты славы" - получили годы "славы". Тупым быть не сложно.

Гость
25 авг 2023 в 14:36

Обычно следят за чужой жизнью те, у кого нет своей. Сильный личный интерес бывает - но воплощается в реальность или затухает.
А если, якобы, по долгу службы - так это особая порода людей, такие, рожденные в ошейниках... не имею в виду серьезных и профессиональных людей, которым посты автора про кошек априори не интересны...очевидно же, что настоящий преступник ничего в соцсеть не выложит. И охотиться нужно за секретными чатами и защищенными каналами. Однако - это ж нужно уметь - не только в монитор пялиться, но и - в технологии, в навыки, в рамках законов.
Но пока платят зп или копеечку за поиск там, где светло, так будут просиживать штаны.

Гость
11 сент 2023 в 01:10

ОТйЗ

Гость
24 авг 2023 в 09:44

Уважаемые автор и редактор! К чему эта публикация? О чем она? И как нам на нее реагировать?

Гость
24 авг 2023 в 11:03

Какая молниеносная реакция! Только 2 дня назад затроллил корреспондента от имени фсб, а сегодня уже прям СТАТЬЯ!

Гость
24 авг 2023 в 09:13

И что дальше??? Девушка, теперь вам точно придется прыг скок делать отсюда, наверное, если вами действительно займутся. Сожалею. Но нечего провоцировать.

Гость
24 авг 2023 в 09:28

Тоже заметил, что за мной следят. Но роботы, и потому что я нужен. Это происходит после поиска чего-либо.