Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации Этот тест пройдут только те, кто жил в 90-е: проверьте, что вы о них помните
Этот тест пройдут только те, кто жил в <nobr class="_">90-е</nobr>: проверьте, что вы <nobr class="_">о них</nobr> помните

11 авг 2023 в 18:27

Прошло 30 с лишним лет с 90-х...Появился отчественный кинематограф, отодвинувший Голливуд хотя бы качеством "кадра"? Собственные компьютеры, умещающиеся если не на ладони, то хотя бы в папке для бумаг? Наручные часы, которые можно положить рядом хотя бы с "Casio"? Увы...
Своё прошлое мы помним по обманам с акциями и вкладами, фарцовке польским и китайским "бутером", фильмах, где положительного героя выбирали из резко отрицательных...Значит и такое "настоящее" и перспектива "будущего" угадывается без подсказки городского сайта.

11 авг 2023 в 16:29

"Этот тест пройдут только те, кто жил в 90-е"
Я жил в 90-е, но этот тест пройти не смог, т.к. никогда не играл в приставку/компьютерные игры и почти не смотрел ТВ и видео в детстве. Только что-то случайно видел в гостях, когда там был включен ТВ.
90-х гг. - это мое детство, которое, с одной стороны, было поэтичным и плодотворным, а с другой стороны - небезопасным и противным из-за изобилия тупости (бесконечные гоп-стопы, тупые криминальные понятия среди школьников - типа "обоснуй за пацана", тошнотворная попса и т.п.).

Ещё была надежна на страну, на людей.

Гость
11 авг 2023 в 16:52

Единственная ошибка - с "Монтаной". Но вопрос про нее как бы некорректен. В Америке, она, может быть и появилась в 82-м, но кот ее видел у нас до начала 90-х? Ну а опрос вообще-то про "наши" 90-е.

11 авг 2023 в 16:11

В 90-ые свобода была и демократия! Спасибо!

Гость
11 авг 2023 в 16:33

90-е... Шикарное время! Время возможностей. Мне было 20-30 лет. Первый бизнес начал в декабре 91го.

11 авг 2023 в 17:24

Вау. Моё ностальгическое воспоминание о том, как я в видеосалоне на юге посмотрела прекрасный фильм... удалили.

Гость
11 авг 2023 в 16:14

замазали сигарету Пчеле? вы серьезно?!?!?!

Гость
11 авг 2023 в 16:06

Я есть дитя 90-х. Я застал времена когда не было солнцеликого и была надежда на хорошее будущее нашей страны. Увы, так все запороть надо еще постараться, но он даже перевыполнил план и поругался почти со всем миром.

11 авг 2023 в 18:48

Что, поступила разнарядка подготовить "население" к откату назад?

Гость
11 авг 2023 в 16:27

Что, изображение оригинальных пакетиков юпи из девяностых не нашли? А я их помню. Они были белыми. То, что на иллюстрации к статье - это уже современность.

12 авг 2023 в 19:36

К сожалению я неплохо помню 90е

Гость
11 авг 2023 в 16:40

Игрова приставка... Как её, забыл... В магазе возле ЦУМа... По ночам. "Страна непуганых идиотов"...

Гость
11 авг 2023 в 16:41

С Монтаной промахнулась только) а так всё очень легко!

Гость
11 авг 2023 в 19:33

в этой стране за 1000 лет нормальная жизнь была только в 1991-1999 годах.

Гость
11 авг 2023 в 18:49

Я жил в 90-е, но вот детство и юность прошли в 70-80-е. Поэтому а наше время были денди, а в сегу уже не играли, деньги зарабатывали.

Гость
11 авг 2023 в 23:34

Я извиняюсь, что, точно МММ в 80-е, при Союзе появилась?

Гость
11 авг 2023 в 16:05

Фу-фу-фу. Обрадовалися тута в ромашка играть, тута люблю - тута не люблю...

Гость
11 авг 2023 в 16:40

(Риелтор из Столицы Сибири) 7/10

Гость
11 авг 2023 в 16:45

Во вспомнил чо, братва! Какими глазами мы смотрели на волшебство переключения ТВ-каналов без проводов! Я молчу про пассатижи.

Гость
11 авг 2023 в 16:51

Часы Монтана из 80-х

Гость
11 авг 2023 в 16:58

Черепахи в видеосалонах были еще в 80е. Последний вопрос мимо

Гость
11 авг 2023 в 17:51

10/10

Гость
11 авг 2023 в 19:27

Тополиный пух 1998г

Гость
11 авг 2023 в 23:58

Ностальгия - это не моё

Гость
12 авг 2023 в 10:36

Нормальная жизнь была в 80х годах

Гость
12 авг 2023 в 10:36

30 лет дичи продолжаются

Гость
2 дек 2023 в 14:41

Я ответила 8 из 10 потому, что помню в чего играли дети и какие фильмы смотрели. Но, как написано в одном из комментариев, мне как родителю было проблематично накормить детей. И дети до сих пор помнят рожки с "марципаном", так они называли тушёную морковку с томатным соусом.

16 авг 2023 в 20:10

8 из 10 сейлор мун смотрел.

Гость
11 авг 2023 в 16:14

Всем жевать 💩💩💩. В полную силу.

Гость
11 авг 2023 в 16:36

"а раньше за «Монтану» дети готовы были на что угодно"

Почему это ДЕТИ-то??

Феличита!!
Джинсы Монтана,
бутылка Агдама,
Феличита!!! Феличита!!!

Гость
11 авг 2023 в 16:39

Дорогая редакция! Часы Монтаны были уже в 87 году у меня.

Гость
11 авг 2023 в 20:47

ээээ модератор , черепашки нинзя ( тогда он назывался черепашки мутанты нинзя ) показывали в видеосалонах и по кабельному еще в конце 80-х . Так что ваше )) Не угадали, мультсериал начали транслировать в России в 1993 году. (( не считается . Я на пример Хищника со Шварцнегером впервые посмотрел в видеосалоне в конце 80-х , а не по телеку , или на видеокассете .

Гость
11 авг 2023 в 21:51

лучше бы не вспоминать об этом, как о страшном сне