Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Все аттракционы Новосибирска проверяют после инцидента в Центральном парке
Все аттракционы Новосибирска проверяют после инцидента в Центральном парке

11 июня 2023 в 08:36

У кого вообще язык поворачивается называть это место Центральным парком? У нас в маленьком городке парки намного лучше и красивее, все аттракционы новые. А здесь я была в небольшом шоке, как в таком крупном городе такое старье может быть. Как будто в СССР попадаешь, все старое и убогое

10 июня 2023 в 20:39

полагаю - до аварии все аттракционы имели допуски,
были абсолютно исправны и проверены органами?
а - зачем проверять после аварии?
или - технадзор не доглядел случайно?

10 июня 2023 в 17:44

Карусель на сельской ярмарке

Все карусели в центральном парке ржавые, старые. Как они ещё в строю - непонятно.

Должны учитываться региональные особенности, сезон тут короткий, город не туристический, окупаемости достичь не выходит, зато палкой махать государство научилось.

Гость
10 июня 2023 в 17:53

В Новосибирске нет ни одного нормального парка. Ни уровня "Диво острова" (СПб), ни как Fantasy World Almaty. А ценник запредельный. Даже 200 рублей для таких аттракционов слишком высокий.

Гость
10 июня 2023 в 18:11

Не должны ли аттракционы проверяться КАЖДЫЙ год и ДО начала функционирования?

Гость
10 июня 2023 в 17:42

В парке березовая роща цепочную карусель и колесо обозрения проверить бы надо. Колесу обозрения лет 40 уже и его не ремонтируют. Да и цепочная тоже тех годов.

10 июня 2023 в 17:57

Деньги на установку и ремонт на всякие аттракционы выделены мэрией....и освоены уже давно. Выделены...,это кому надо выделены...
А если частник сделает качественный аттракцион, то там цены будут очень высокие...

10 июня 2023 в 17:45

Пора закрыть все аттракционы до лучших времён. Работать надо, а не развлекаться.

Гость
10 июня 2023 в 17:43

А почему не до? Опять петуха ждали?

10 июня 2023 в 20:51

В стендапе Мария Маркова рассказывала, что видела на набережной в Нске чОртово колесо, на котором отсутствует одна кабинка: "Даже не рассказывайте мне - почему!!" Потом ей новосибирец (сибиряк??) прислал, якобы, фото, где у колеса отсутствует уже вторая кабинка! "Что там у вас в Новосибирске происходит?!" - спрашЫвает Мария.

Гость
10 июня 2023 в 17:50

проверять нужно было до запуска

Гость
10 июня 2023 в 17:47

А почему их не проверили перед открытием сезона?????

Гость
10 июня 2023 в 19:12

У нас в Ливерпуле, после такого-увольняют руководство комплекса аттракционов. Это первое. Второе-страховка, при покупке билетов, включена на 100000фунтов. .
В чем различие с РФ-там выбрасывают , начиная сверху.
В нашем варианте все должно начаться в облисполкоме, горисполкоме-обормотов убирать надо от туда! Там же сброд сегодня! Одна Трешкова чего стоит

12 июня 2023 в 01:56

Весь Новосиб уже згнил. Куда деньги уходят, непонятно. Кочели, аттракционы 90-х, просто жесть. Ещё хотят жить как в Европе. Просто смешно. И ещё говорят почему нет рождаемости. Да потому что даже детям играть негде.

Гость
10 июня 2023 в 18:03

У меня дочь получила перелом грудины на американских Горках в Центральном парке. Так и не было заведено уголовное дело

Гость
10 июня 2023 в 18:49

У нас паков с атракционами : раз два и обчелся. Неужелиих нельзя провнрять каждый год при открытии летнего сезона?

Гость
11 июня 2023 в 10:16

Фото, прям как и будет происходить проверка ,- за забором и прокурором! Надо комиссию с механиками и инженерами ! Жизни детей цена !
Сфотографировали девочку - и в новости ! Да ! Какой упадок интеллекта ,в связи с отрицательным отбором , произошёл ! Люди ,- не водите детей в парки ! Вспоминаю случай в Берёзовой рощи ,когда вниз головой дети висели ,ну очень долго. Там даже никто не знал что делать ! Вообще у всех ступор был. Так думали ,что умрут . Пока что- то произойдет. Достать самим нет возможности, а помощи ноль! И так - везде!

10 июня 2023 в 20:54

Ну вот опять ценник подымут 😳😳😳😭😭😭😭

Гость
10 июня 2023 в 18:26

вы собак и "спортсменов" изгоните из Центрального парка.

Гость
10 июня 2023 в 18:00

Арендаторов Аня Терешкова в парки заводила?!

Гость
10 июня 2023 в 17:51

Катался один/последний раз на "Галактике" в 2021-ом году. И этого было достаточно. У него явно есть проблемы. Голова вылетает вперед при торможениях.

Гость
10 июня 2023 в 19:37

ник то н пройдёт ! по протоколу они должны строго обслуживаться на заводе !

Гость
10 июня 2023 в 20:07

а как работники прокуратуры определяют тех. состояние. их что этому учили?

Гость
10 июня 2023 в 20:25

… а до этого прокуратура только за своей зарплатой ходила! Работать-то зачем? Надзирать по закону? Проверять? Какой позор системе!!!

Гость
10 июня 2023 в 23:53

Теперь ты звезда всех местных сми, юрист 3-го класса.

Гость
11 июня 2023 в 00:22

Ужас!

Гость
11 июня 2023 в 12:12

Гром грянул, пора перекреститься, как и всегда.

Гость
11 июня 2023 в 15:12

Самые лучшие аттракционы были на горской...во всем сибе,а потом там решили построить микрорайон...уроды.

Гость
11 июня 2023 в 22:57

А на набережной в веревочном городке не выдают шлемы и перчатки, и один сотрудник на две дорожки просто не следит за ними, а только успевает надевать обмундирование.

Гость
12 июня 2023 в 00:01

Наказывать и проверяющих в том числе.А лучше делать " посадки" ,за детей строже судить надо .

Гость
12 июня 2023 в 22:01

Не Центральный!

Гость
21 июня 2023 в 18:32

Чисто советская армия. Если дтп - запретить выезд все машин из части. Мы дошли до этого. Урряяя!

Гость
10 июня 2023 в 22:05

Таки поясните мне, если нет ограничителей на этих каруселях, гарантирующих, что при резком торможении сидящие/стоящие участники не получат травм из-за инерции, то они должны быть оборудованы, если сотрудники не убедились, что все ограничители застегнуты и запустили аттракцион, то кто, кроме руководства и этих сотрудников виноват? заодно было бы неплохо проверить работу органа, выдающего разрешение на деятельность вот таких увеселительных аттракционов. Если кто-то расстегнул ограничитель, т.к. тот ему мешал посмотреть по сторонам, то два вопроса - почему эти кто-то были не в курсе, что так делать запрещено, а также кто и на основании чего дал разрешение на эксплуатацию таких ограничителей?