Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации «Очень высоко и очень страшно». Дагестан за 7 дней глазами туристки
«Очень высоко и очень страшно». Дагестан за <nobr class="_">7 дней</nobr> глазами туристки

4 мар 2023 в 17:09

Нет ..Ни за что...

4 мар 2023 в 17:24

Девушка не любит природу: ущелье не нравится, водопад не нравится. Сокрушается по поводу отсутствия алкоголя и магазинов типа "Пятерочки". Как-то странно.

Гость
4 мар 2023 в 20:02

Оценивать достопримечательности, исходя из погоды, это нечто

4 мар 2023 в 19:09

А в центре Маханачхалы сплясала Полянку в красных сапожках? Ну или хотя бы Калинку-Малинку спела?

4 мар 2023 в 17:45

Там можно сказать полупустыня, горы пустынные и ущелья, красоты немного. Давно уже там была, Каспийское море понравилось.

5 мар 2023 в 13:17

очень красиво, давно хочу съездить в Дагестан, только осенью.
зы. каким "героем материала" предоставлены фотки?
Вроде же девушка по Дагестану путешествовала, не?
По-русски будет "фото предоставлены героиней материала".
молодая пешеход подошла на переход (с)

Гость
4 мар 2023 в 19:08

Ездили в Дагестане. Гостеприимно, дёшево и душевно. Красивая природа и очень вкусная еда.

Гость
4 мар 2023 в 20:57

Там гоняют как бешеные
---------------------------
Где интересно там можно разогнаться, если через каждые 200метров тормозилки?(лежачие полицейские) По ПП тоже нормально переходишь, поднимаешь руку, обозначаешь свои намерения и тебя пропускают
В Махачкале делать вообще нечего, лучше в Дербенте остановиться, Нарын Кала красивая крепость, были там в очень ветренную погоду Ветер прям срывал нас, держались за стены крепости Хорошо, что там нет всяких загородок, хотя это и очень опасно На Лунь лучше ехать часов в 5-6 утра и купаться там весь день Сулакский каньон не впечатлил, пожалуй Гамсутль и Хунзах-нормальные, хотя чтобы доехать на Хунзах все кишки на дороге оставишь, но мне понравилось
Еда не понравилась вообще,все привозное, много белорусских продуктов, почему по чуду все тащутся -не пойму, самсы намного вкуснее Урбеч еще нормальный Дагестанцы готовить не умеют, были там 2 недели, кафе зачуханные, еда Г....о, можно еще в ресторане более менее поесть, но я тоже не в восторге Террасы очень красивые посмотреть их можно мимоходом водопады-как водопады, ничего необыкновенного
Люди очень гостеприимные, пытаются помочь, если обратишься, угощают овощами, фруктами... душа отдохнула, не слышав маты и ругань злых новосибирцев Денег потратили немного билеты купили со скидкой туда-обратно Каспий не понравился грязно везде бездомные собаки тут же на пляже живут размножаются кошек много

4 мар 2023 в 18:18

"Купить алкоголь в республике можно, главное знать нужные места. Поэтому рассмотрим подробно, где можно купить спиртное в Дагестане.

Специализированные магазины
Самый простой и доступный способ приобрести спиртное — посетить специализированный магазин. В крупных туристических городах с этим проблем не возникает, таких магазинов много. Выбор там обширный, большинство местной продукции, но есть и другая, в том числе импортная. В Махачкале особенно много винных магазинчиков на ул. Дахадаева.

Виногория — сеть продажи алкогольной продукции, есть магазины в Махачкале, Дербенте, Каспийске, Буйнакске и других городах и некоторых поселках.

Багратион — продают продукцию Кизлярского коньячного завода. Магазин удивит не только богатым ассортиментом, но и красивым оформлением внутри. Есть филиалы в Кизляре, Махачкале, Каспийске, селе Новый Хушет.
Виноградъ — хороший выбор как местной, так и другой алкогольной продукции. Магазинчики внутри оформлены атмосферно, цены доступные. Находятся в Избербаше и Махачкале.
Люкс-Алко — большой алкогольный супермаркет в Махачкале с хорошим ассортиментом. Единственный недостаток — неудобно добираться на общественном транспорте.
Сложнее с алкоголем в небольших городах и поселках, специализированные алкогольные магазины есть не везде".

Гость
4 мар 2023 в 19:16

Тапочки ночью покупать не надо было, утром купить можно было? А без алкоголя - никак ? Каждый вечер перед сном алкоголь - это чтобы что ???

Гость
5 мар 2023 в 00:00

она туда ездила пожрать и напиться?

Бабушка
4 мар 2023 в 17:11

Красивая природа в Дагестане, а уж какие мужчины. Была там ещё в Союзе.

Гость
4 мар 2023 в 17:29

Как можно быть равнодушным к красоте ущелий и гор?
Автора, похоже, ничего не интересует, кроме еды и алкоголя.
Дагестанцы молодцы, не травят свой народ алкоголем и синтетической едой.

4 мар 2023 в 17:32

Мужика себе она там так и не нашла. Местные из Нск только за этими катаются.

Гость
4 мар 2023 в 17:09

Девушка видать молодая совсем.
Полицейские в городе ходят прямо с автоматами
История про несоблюдения правил дорожного движения и ремни безопасности - это было всё у нас буквально вчера!
Про 90е вообще молчу.

Гость
5 мар 2023 в 07:20

Категорически не согласна с этим!!! Дагестан-это просто супер!!! Я не люблю экстрим и долгие пешие туры, но это просто что то невероятное, Дагестан просто потрясающий! Мы ездили туда самостоятельно, купили билеты, сняли квартиру. Да это и правда совдеп, но... Аэропорт - вполне нормальный, таксисты тоже и с туалетами тоже нет проблем, как писали не только в этой статье))), Дербент - это вообще отдельная история, крепость потрясающая, виды, местность, природа, да и это замечательная мечеть, хотя и нам в этот единственный день отдыха безумно не повезло с погодой.... Да и с алкоголем тоже все хорошо, вы просто искать не умеете, интернет для чего.... Потрясающий коньяк, вино, рекомендую съездить на завод в Дербенте))) Сулакский каньон и бархан Сары кум-это ещё отдельные истории... Но все все невероятно потрясающе и красиво, несмотря на совдеп!!!! Дагестан останется в памяти и сердце навсегда(а мы много где отдыхали за границей!) и обязательно посетим её ещё раз!!!!

Гость
5 мар 2023 в 09:50

Были в Дагестане в прошлом году. Отличная поездка, понравилось все и природа и люди и еда. В магазинах цены дешевле чем у нас. Алкоголь продаётся, но он в сторонке не на глазах как в наших магазинах. Ели в кафешках и отличных столовых, все вкусно и дёшево. А вообще каждый видит, что хочет видеть.

Гость
4 мар 2023 в 19:27

Надо сгонять туда на машине. Не так и далеко от Новосибирска.

Гость
4 мар 2023 в 19:30

Тоже в Армении был во времена сухого закона в СССР. Джермук называется санаторная зона. Водой лечился. В самой зоне только пиво продавали, а вот чуть отъехав в аул, винный ломился от разного алкоголя. Мужик один забыл про лечение и занялся пробой ассортимента. В общем все деньги пропил и на обратную дорогу. В Ереване также винный был забит под завязку и не души в нем. Бери что душе угодно. И это во время сухого закона.

Гость
4 мар 2023 в 23:58

были в Дагестане с мужем дикарями. во многом уникальное место: там и тропики, и барханы, и старинные города, люди, кстати, хорошие. понятно, что, если с полуголой попой ходить, то замечание сделают, но я и дома так не одеваюсь. может поэтому нас там хорошо принимали.

5 мар 2023 в 02:47

Больше всего понравилось, что всё и везде по русски, всё понятно, люди доброжелательные, не принимают если туристы, о Дагестане, думают понятиями 20-цати летней давности. Кстати алк. там есть любой, в определённых магазинах, гиды обычно знают где. Короче мне там понравилось.

Гость
5 мар 2023 в 03:46

В Махачкале алкоголь продаётся в специализированных магазинах. Так же в центре города есть магазины от самих коньячных заводов. Алкоголя тут предостаточно )) Цены - да такие же, как и в других регионах России, а может что-то дешевле. Сеть Магнит у нас есть, но не такой огромный, как в Москве и тд. У нас тут развит ы оптово-розничные рынки, поэтому сети тут не "выживают".
А приезжать лучше без тура. Поездка в горы очень энергозатратны + время уходит на дорогу. За 5 дней объехать столько мест...конечно устанете и неуспеете вдоволь насладиться отдыхом. Лучше снять квартиру в Махачкале или Каспийске, ходить на море. И через день можно в горы ездить на олнодневный тур.

Добро пожаловать в Дагестан !

Гость
2 авг 2023 в 20:41

Места в Дагестане красивейшие! Но я люблю и горы и ущелья…. И к вину равнодушна)))

Гость
4 мар 2023 в 18:33

Жуть и мрак..