Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

734 комментария к публикации «Не могу я спустить месячный бюджет на еду на один поход в театр». Как жуткие цены на «Щелкунчика» украли у детей Новый год
«Не могу я спустить месячный бюджет на еду на один поход в театр». Как жуткие цены на «Щелкунчика» украли у детей Новый год

29 дек 2022 в 09:44

Нахнах - такие предложения от искусства. Мы на НГ купили себе хорошую кофемашину (так сказать, общий семейный подарок) Теперь каждое утро чашечка обалденного кофе. Театр конечно тоже интересно, но какой понт раскошеливаться на ажиотаже. И именно Щелкунчик...
И вот эти стенания по совку бесят. Хотим жить как при рынке, чтобы этого кошмарного дефицита не было, однако , нам бы и хотелось чтобы как в СССР - за копейку зрелища подавали. Ну если кто то уж такой фанат Щелкунчика именно под НГ, так в течение года отложи заранее и не верещи. И тем более есть же билеты по 1.5-2 тыс на галерке, верно? Но "они" не хотят - им более комфортные условия подавай , да подешевле.
В общем как всегда - дай г.., дай ложку...

Надежда
29 дек 2022 в 09:56

У нас дети школьники едут в Нск на Щелкунчика с Алтая г.Бийска ( доходы родителей в разы ниже новосибирских) с проездом-ночевкой-балет Щелкунчик цена 6,5тр .Так что , как говорится было бы желание !

Бонд
29 дек 2022 в 10:30

Нет денег - смотрите телевизор!

жесткий
29 дек 2022 в 11:09

Проблема в головах людей. Советское наследие где все должны быть одинаково бедными и врач и инженер, но вместе с дворником способными пойти всей семьей на щелкунчика, актеры которого тоже по большей части бедные.
Оперный и должен быть дорогим, особенно в предновогодние дни и особые театральные даты как Большой в Москве, Метрополитен в Нью-Йорке и в Пражской опере, куда на спектакли люди со всего мира приезжают.
Социальными лифтами нужно заниматься и бороться с нищетой, а не уровниловкой из-за которой оперному нужны будут дотации, которые в конечном счете приведут к отсутствию мотивации становится лучше, дороже, привлекательней для всего мира.

городской
29 дек 2022 в 11:16

Столько сообщений про "отказалась". К чему они? если на каждом представлении полный зал.

Житель НСК
29 дек 2022 в 12:36

В оперном давно уже неадекватные цены.
Помню, в последний год управления прошлого директора- были и елки, и сказочные персонажи, и сказка в антракте и перед "Щелкунчиком". И цена- отличная.
А сейчас в антракте- только жральня.
В фойе только наряженные елки стоят.
Лоск навели немного, но не более того.
Обычная средняя семья не сможет купить билеты, стало очень дорого!
На туристов сейчас нет смысла рассчитывать.
А вообще, оперный стал далек от зрителя. И тут еще разобраться надо, почему этот театр, существующий на бюджет, стал ломить такие ценники.
А если уж существует за счет налогоплательщиков, то тогда выполняет пусть свои функции- несет культуру в массы. А пока они массам вход закрыли.
Очень неприятная ситуация.
И да, прекратите подсовывать своих людей на спектакли, когда места выкуплены. Халявщики.

Ксю
29 дек 2022 в 13:00

Неоправданно завышенные цены на билеты, не каждый может позволить себе такое удовольствие.Хоть бы на новогодних каникулах делали какие то скидки для школьников.Куда, кто смотрит..

6999
29 дек 2022 в 13:19

посмотрела цены в оперном,и решила сэкономить бюджет,включила произведения Баха на ютубе. Теперь хочу сходить в филармонию:)

Татьяна
29 дек 2022 в 13:34

Мы сходили посмотрели в своём театре, ценник на Щелкуна у нас приемлемый, есть, конечно, и за 6000 билеты, но это самые дорогие. А так... Вполне себе. Театр у нас замечательный, город тоже 💝Владивосток ✌

Гость
29 дек 2022 в 13:44

Цена билета намного больше моей пенсии. Хорошо, что раньше все спектакли посмотрели с детьми. Даже помню были детские абонементы не весь сезон. Один раз в месяц ходили с детьми на балет, через месяц идём на оперу. А вот с внуками такой формы посещения театра и в помине нет. Жаль.

Юрий
29 дек 2022 в 13:55

В глобальном смысле это вопросы к госпоже Любимовой, которая страшно далека от народа....

Хмм
29 дек 2022 в 14:38

Надо не сюда комментарии писать, а в ФАС и прокуратуру, чтобы проверили обоснованность таких цен и оштрафовали за нарушения.

123
29 дек 2022 в 14:49

Ха-ха, это она еще стоимость Щелкунчика в Большом не видела, там под 200 тысяч

29 дек 2022 в 15:25

Не хожу в театр. Не по карману. В моей памяти из школьного детства билеты были очень не дорогие. А сейчас за такие деньги и смотреть ничего не хочется.

Саша
29 дек 2022 в 15:31

Расслоение общества на богатых и бедных. Театр становится роскошью для многих. И всё понимают что за публика легко может позволить себе дорогие билеты

29 дек 2022 в 16:25

А можно мне обратно в СССР? в год эдакий 65-70

Пилот
29 дек 2022 в 16:26

Расскажите как десятку на питание на семью потратить!

Серега
29 дек 2022 в 16:31

Ой,кому как😁Кто то не может без Щелкунчика кто то без рыбалки,а кому то вообще все по барабану😁😀😂Мне например еще доплатить нужно тысяч 20'-30чтоб я себя заставил зайти в оперный театр как бы он там не назывался хоть Новат хоть Большой.

Гость
29 дек 2022 в 17:07

И с чего вдруг такая цена?таблеток им от жадности и побольше

Гость
29 дек 2022 в 19:41

Увы, мне непонятны причитания Анны. Мы, жители Томска, себе не можем позволить такой ежегодной традиции. И у нас к цене билета в НОВАТ добавляется цена транспорта. А на семью это минимум 6 тысяч.

29 дек 2022 в 20:04

В 50-60 годах все школы, хотя бы по разу пропускались через оперный театр. Тогда он выполнял воспитательную и образовательную функцию государства. А сейчас?

Гость
29 дек 2022 в 20:18

В день спектакля, при наличии билетов в кассе театра, действует скидка 50% для пенсионеров России и Казахстана (при предъявлении пенсионного удостоверения), для студентов (при предъявлении карты ISIC, студенческого билета). Пожалуйста, имейте в виду, что льготы распространяются только на репертуарные спектакли. На гастрольные мероприятия скидки не действуют. * кроме мест в 0 ряду (партер) и в 1 ряду бельэтажа (центральная ложа)

Гость
29 дек 2022 в 21:17

Кто-то ходит туда каждые выходные, так сказать окультуривание. Семье из 4-5 человек, надо отдать в районе 100 тысяч за посещение этого театра, сошли с ума. Кассирша предлагает взять тут же КРЕДИТ!!!! Скажу , что 100 тыс.дороговато . На лицо факт, что Оперный, ныне НОВАТ, для определённого круга. Ёлка в театре 25 тыс, что там надо показывать за такие суммы?

Лена
29 дек 2022 в 21:21

25 лет назад , когда были детьми, с удовольствием ходили туда и часто. Кто , вообще , этому театру указ? Артисты местные, а театр уже частный?

Мамашка
29 дек 2022 в 23:02

А мы с детьми не стали плакать и пошли на спектакль в театр на Левом берегу. Конечно, не Оперный, но очень уютно и представление нам понравилось, как раз то, что нужно детям. И цены вполне приемлемые. Спасибо всем, кто ещё сохраняет эти островки культуры для нас.

Сибирячка
29 дек 2022 в 23:03

Да, с кехманом нам не повезло. Как пришёл, так цены и выросли. Ремонт ужасный. До него был и дизайн, и кресла, и паркет лучше. Моя мама тоже строила оперный. Хоть в молодости насмотрелась спектаклей. Одной ещё можно сходить, а внуков порадовать накладно

Елена
30 дек 2022 в 03:47

В НОВАТе по-моему на все спектакли за час до спектакля для пенсионеров цена 50%, сама покупала такой билет на оперу «Паяцы». Была просто в восторге.
Чем меньше билетов , тем выше цена, поэтому если очень хочу что-то посмотреть стараюсь купить буквально в первый день начала продажи

Гость
30 дек 2022 в 14:43

3 статьи, сотни возмущенных комментариев.... А итог? Все осталось так же... Цены не снизили.... Администрация города молчит....

30 дек 2022 в 16:56

...многолетняя традиция? на предНГ представление несколько лет такого рода цены.
Нет денег на шикование -ходите в течение года.

30 дек 2022 в 18:56

Я в шоке, лучше в шерегеш или зимний домик за эти деньги на нг еще и на бутеры с икрой останется !!

Гость
30 дек 2022 в 19:07

Я тоже люблю места в амфитеатре Оперного, но уже давно сижу там, где дешевле. Это история из разряда, когда жемчуг мелкий...

30 дек 2022 в 19:08

даже в культурной столице цены в Мариинку от 2000тр. А тут в столице пыли, грязи и дыма - что-то совсем берега спутали...

Гость
30 дек 2022 в 20:02

Балет "Щелкунчик" - это сказка для взрослых. Для детей есть Морозко за 500 рублей.

Местная
31 дек 2022 в 14:46

Когда-то у меня были абонементы в наш Оперный. А вот ходить в это Шапито имени Кехмана - ниже моего достоинства.

Гость
1 янв 2023 в 08:58

Кехману надо долги отрабатывать, он ведь как-то пролетел на «бананах», теперь расплачивается перед грефом

Я81
1 янв 2023 в 11:26

Билеты надо покупать заранее.
Но лично я не понимаю традиции ходить каждый год на один и тот же спектакль 🤣. Подрастёт младший ребёнок и отвести чтоб запомнил.

3 янв 2023 в 11:19

Я тоже до крайней степени была возмущена, когда зашла на сайт новат.ру,решив купить билеты на "Щелкунчик".. Просто цены выросли в 5 раз! Хотела внука сводить в декабре, в итоге купила только на 2ю половину января и то по 1500-самые недорогие в амфитеатр. И ещё обнаружила, что деньги за билеты уходят не в Новосибирск по банковским реквизитам, а в Питер.. Очень интересно! Вопрос: вообще никого не интересует в администрации, что в театре происходит?

3 янв 2023 в 18:37

Да не ходите вы в эти театры! Это же коммерческие предприятия! ЧТО вы там думаете получить? Культуру? Смысл в жизни? Нет, этого вы там не получите. А начните с себя - хотя бы не лгать никому и никогда, ни в большом, ни в малом. Вот это будет много полезнее для вас, дорогие сограждане.

Гость
4 янв 2023 в 11:07

Странная и к тому же навязанная детям традиция. Они дети - выбора нет. Мама нарядила всех и вперёд. Зачем? Не верю что маленькая в восторге! Традиция - это же не зависимость. Маме срочно надо пересмотреть ценности семьи. Лучше за город в зимний лес - и дешевле и пользы больше. Птичек покормить для детей полезнее на свежем воздухе чем в пыльном зале с разными людьми ( может и не здоровыми) находиться.

Гость
4 янв 2023 в 22:53

Нормальная цена , ни кто не виноват что ты не работаешь. Один раз в Новый год слабо сходить ? По 10 копеек билет я внукам говорю было такое