Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Мэрия ответила на претензии руководителя закрытого Этнопарка и назвала условия возвращения музея
Мэрия ответила на претензии руководителя закрытого Этнопарка и назвала условия возвращения музея

2 сент 2022 в 21:40

Как всегда - называется "отбрехались". Всё прекрасно и по закону (ну а всё вокруг в г-не)

2 сент 2022 в 21:21

"Мэрия ответила на претензии руководителя закрытия Этнопарка"
Кто такой руководитель закрытия? Какая-та специальная должность?

2 сент 2022 в 22:28

Так называемый "музей-этнопарк" в ЗП не нужен, он не вписывается в концепцию своими руками нанайскими мотивами из колонок и стремотой. Но вопрос как с долгами по аренде от стройкомпаний в 4 млрд, вернули? Джулай сколько вернул?
А что с недвижимостью - самостроем на мунземлях? Тоже кафе Шале, недавно сгоревшее и снова отстраивающееся. Помнится его должны были снести как самострой. А что по делу о 1500 квартир?

2 сент 2022 в 21:33

Жалкая попытка мэрии оправдаться, только ничего не получилось...назначили бешенную цену за аренду, навешали кучу штрафов...за таких предпринимателей держаться надо, который не просто шаурмячную впихнул, а еще и поработал над тем чтобы в парке появилось значимое место для изучения истории и просто привлечения своим необычным видом...мэрия только и может деньги вытягивать...лучше бы поддерживали и помогали в развитии...

"Предпринимателя зовут на личную встречу."

Дык все это, - было все известно с самого начала истории.
Дожили до того, биг босс всех этно и просто парков в - отпуск на Новую Землю ездит!
Позорище для всего *** грамма.

Витёк456
2 сент 2022 в 21:59

И снова мутные оправдания.Пусть уже найдут у себя яйца и скажут прямо:"Мы хотим денег и решили отжать их у вас".

Гость
2 сент 2022 в 22:19

"В мэрии объяснили, что предприниматель регулярно нарушал сроки оплаты аренды"

Это той самой, аренды собственного объекта, подаренного мэрии, по гениальной чиновничьей схеме?

2 сент 2022 в 21:33

Главный девиз предпринимателей: Хватайся за всё, что может сэкономить бабло! У чиновников: хватайся за всё, что принесёт тебе бабло!!!

На стиле
2 сент 2022 в 22:05

Позорное заявление по сути.

Гость
2 сент 2022 в 22:20

Если коротко: у него есть долги за аренду, которые нужно погасить.
---
А джулая за долги почему-то с площадок не выгоняют...

Гость
2 сент 2022 в 22:28

Мэрия не хочет выдать грант создателю этнопарка на развитие проекта? Предоставить участок в аренду по льготной цене? Понять, что для города этнопарк важнее стелы, которую на площади Калинина «возводят»? Сколько, кстати, на это металлическое убожество денег ушло, напомните, пожалуйста.

Анонимно
2 сент 2022 в 23:40

Не дали маржи по требованию, никак не нажрутся в мэрии

гость
2 сент 2022 в 21:51

Это мэрия должна таким людям еще и платить за их труд по сохранению культуры, истории и традиций. Этот парк создан природой и трудом людей совсем иной страны , он создавался для отдыха и развития , а не для тупой выкачки бабла. Не нужно никуда ходить считаю , не то время сейчас не то.

Горожанин
2 сент 2022 в 22:21

По сути это спор хозяйствующих субъектов и он должен разрешаться в Арбитражном суде. ИП могу посоветовать закрыться и продолжить свой проект на новом месте. Пусть мэрия задумается, хотя им начхать на горожан, но... все может быть.

Наледра
2 сент 2022 в 22:00

Все требования чиновников почти понятны, за исключением одного момента: где Карманов должен взять деньги, если у Этнопарка почти три года НЕ было полноценной работы. Как чиновникам, "в клювике", ему не носят, те суммы, на которые претендуют арендаторы ещё и заработать нужно, а "сезон доходов"--закончился; деятельность ещё. восстановить надо. Арендная плата, мне кажется , могла бы быть существенно ниже: Этнопарк реально нужен Заельцовскому парку, а Карманов, человек с идеями, городу. Ему даже не столько помощь нужна, сколько, чтобы под ногами не путались. И адекватные финансовые условия.

Аргентум
2 сент 2022 в 22:04

Мэрия уберите с территории. Заельцовского парка - « Шале» и прочее настроенное комендантами !
А Этнопарк верните назад с минимальной-льготной арендой.

Анонимно
2 сент 2022 в 23:46

Всем бабло надо, мэру на дачку не хватает и позорники в мэрии до безобразия. Джулай на них чихал и в суд подал, стремно жить с такими людми в одном городе. Сколько маржи по честному он отслюнявил и мэрия заткнулась??? Бастрыкин слепой и не видит этих игроков

жесткий
3 сент 2022 в 00:51

Какой к черту долг, какая аренда. Да этому гражданину доплачивать должны из городского бюджета только за то что в парке кроме как пивнушки есть что то. Дальше что? Ободрать до ниток владельцев веревочного парка?

StB
2 сент 2022 в 22:29

Не препятствовали они.. Ну-ну..

Мутабор
3 сент 2022 в 00:23

А почему персонально у Терешковой не взяли комментарий на эту тему? Она же любит пиариться на парках. Вот, отличный повод;))))

4444
3 сент 2022 в 06:25

А в парке нет коттеджей, которые построены незаконно? А с ними что будет ? Снесут?

Ася
2 сент 2022 в 23:16

А почему мэрия не видит должников -застройщиков с миллиардными долгами за аренду земли?????

2 сент 2022 в 21:54

Хоть бы они договорились до сохранения Этнопарка. Хочу шаманский чай с лукумом в юрте 😳

Гость
2 сент 2022 в 23:05

не связывайтесь с мэрией, ей ни в чем нельзя доверять

ЕаГений
3 сент 2022 в 08:38

Так это же любимый метод гр Локтя захват бизнеса у людей . К примеру каток при везде возле того же парка . Там вообще без долгов по рейдерски отжали .

Человек
3 сент 2022 в 10:39

Всё сводится к вопросу: сначала деньги, потом стулья. Вместо того, чтобы поддержать предпринимателя, мэрии лучше поставить его на счётчик. К сожалению, в Новосибирске и так мало мест, куда можно сходить и сводить гостей города. И я считаю, что город вместо этой арифметики, должен поддерживать тех людей, которые пытаются что-то сделать интересное для людей. Сносятся кафе в Первомайском сквере, которые нужны жителям, убираются киоски союз-печати, на край города переносятся Стеллы героям ВОВ - мышиная возня. А дороги, на которые тратятся миллионы рублей, не выдерживают никакой критики, в начале лета город задыхается от пыли какой год и где результат?

3 сент 2022 в 11:49

напомните, когда у нас там выборы мэра?
не пора ли уже?

а предпринимателю есть смысл поговорить с этнографическим музеем под Академгородком, там ему будет как раз по профилю..
Но движняка меньше, это да..

Ваня Туповатов
3 сент 2022 в 00:54

я тоже был но потом против чего если они в танце и хвойные мармелады абсолютизма

Вопрос
3 сент 2022 в 11:38

А это правда, что на Локтя заявление Бастрыкину написали? А на остальных когда? На Травникова, Юрченко и прочих?

Neo
3 сент 2022 в 14:38

😂😂😂

Лука
3 сент 2022 в 22:46

Досадно, что культурно- воспитательное мэрия ставит в один ряд с бескультурно- прибыльным.

12-225
3 сент 2022 в 22:52

Я считаю, что это уровень решения вопроса мэра и людей при нём отвечающих за культуру. Этнопарк с их подачи непотриотично проигрывает густо вокруг размещенным увеселительным заведениям из кавказских республик и азитским забегаловкам.

Anna
2 сент 2022 в 22:49

Закрылись и так им и надо! До пандемии в 2019 году зашли в юрту. Но там нам сообщили: платите 1000₽, и пейте любой чай. На 1000₽ можно упиться чаем двум людям. Обдираловка закрылась и славно!

Бабушка
2 сент 2022 в 21:24

Нам, бабушкам, музеи не нужны.

Пенсионер
2 сент 2022 в 22:56

Предприниматель настоящий обманщик. А редакция НГС публикует не проверенные фейки.

Заяц
2 сент 2022 в 23:40

Этнопарк - сплошной обман. Никогда на территории нашей области не строили такие жилища. Уничтожили всю растительность на арендованной территории. Сплошная антисанитария.

Тим
3 сент 2022 в 11:58

Дайте реквизиты банковского счёта этнопарка и я буду первый, кто туда внесёт денег. Посмотрим , насколько новосибирцам он нужен. И договор с парком в открытый доступ. Мэрию есть за что ругать по многим вопросам, но тут вижу решение такое