Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации Обещают нового «Тора»: в кинотеатрах Новосибирска рискнут показать санкционные голливудские фильмы
Обещают нового «Тора»: в кинотеатрах Новосибирска рискнут показать санкционные голливудские фильмы

22 июля 2022 в 14:47

А "Брат" и ему подобные шедевры не дают прибыли?Так скоро все магазины будут завалены "abiBassami" и "Nuke" .

Гость
22 июля 2022 в 14:24

Начался параллельный импорт авторских прав😄😄

22 июля 2022 в 14:29

Скачиваешь с торрентов, берешь пиво с рыбом и смотришь. А тут ехать надо, деньги платить и весь фильм слушать чавканье, чей-то ржач и нюхать вонь кукурузы.

22 июля 2022 в 14:28

"через третьи руки"

Это называется через Казахстан.

"а вполне качественные фильмы"

Это называется дублированные американские блокбастеры

"Ассоциация кинотеатров России заявляла [в начале месяца] о порядке 130 кинотеатрах в России, которые показывают такой несанкционированный контент"

Отличное оправдание: если они нарушают, то почему мне нельзя?

"может вызвать вопросы у наших зарубежных коллег"

Штраф и запрет легального контента.

"но выживать кинотеатрам надо"

Не мы такие, жизнь такая.

22 июля 2022 в 14:28

«Тор» ето чота пго оужие и нагкотики?

22 июля 2022 в 15:13

С субтитрами на китайском?

прикольно: пришел такой в кинотеатр фильм посмотреть, начинается заставка и вдруг такой тихий вкрадчивый голос: хочешь легких денег? заходи на один икс бэт...

22 июля 2022 в 23:57

Давно уже не интересуют эти комиксы на большом экране. Так что вообще фиолетово.

22 июля 2022 в 15:26

Я что-то не понял, это нам "экранку" будут крутить? 😆

Греча Пшеничный
22 июля 2022 в 15:09

Что же за форматы хотят использовать?

Стырить оригинал для кинотеатров не получится, фильмы зашифрованы ключом, который индивидуальный для каждого кинотеатра и в этом ключе прописываются сроки показа, количество показов и т.д. Все это согласовывается и покупаются права на конкретные показы.

Но даже если если ключ взломают, то каждая копия фильма для разных кинотеатров снабжается индивидуальными метками, так что правообладатели могут вычислить тот кинотеатр, который поделился этой копией.

Не думаю, что в соседних странах есть отмороженные, которые готовы поделиться фильмом рискуя погрязнуть в огромных штрафах до конца жизни или вообще есть в тюрьму. Ведь правообладатель в любом случае узнает кто именно предоставил пиратскую копию для показа.

Гость
22 июля 2022 в 14:38

А как люди кому то ставили контрафактный виндовс так его хватали и в суд тащили, но тут то другое 😠

гость
22 июля 2022 в 14:18

ничего не хочу сказать, но как бэ....
воровать вообще-то нехорошо...
там где-то даже заповедь насчёт этого была...

мухаха
22 июля 2022 в 14:30

Цап-царапыч заботится о лохторате. Ой, пардон, о доходах с лохтората )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

23 июля 2022 в 02:15

Вангую резкое переименование и фиктивную смену владельцев когда все кончится. А да и громкие вопли вот те были гады , но мы то против пиратства

Греча Пшеничный
22 июля 2022 в 15:11

Начать показывать пиратские копии, да еще и раструбить об том на весь мир (как вот эта новость), то это означает сжечь все мосты для любых будущих законных отношениях.

Греча Пшеничный
22 июля 2022 в 15:47

В дополнении про дурку: одни чиновники-дебилы трубят "они нам не друзья", а бизнес стонет то того как хочет показать "фильмы не друзей". Не друзья, но продукция качественная? Так может дружить или лаптями будете довольствоваться?

Гость
22 июля 2022 в 14:23

"Конечно, то что делают наши субарендаторы, может вызвать вопросы у наших зарубежных коллег, но выживать кинотеатрам надо"

Вспоминается классика: "Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы"

22 июля 2022 в 14:27

Да похрен эти вопросы со стороны зарубежных коллег вообще, все правильно наши делают. Хотя интерес к голливудской продукции у народа снизился сильно за последние месяцы. Киношки про бравых америкоских солдатиков так вообще смотреть только ради того, чтобы поржать 😂

жесткий
22 июля 2022 в 14:46

я Представляю смотришь такой фильм с чавкующими рядом людьми с осознанием что он ворованный и раз 5 за час с повышенной громкостью реклама один икс бэт ставки на спорт, потом рамка с рекламой с отсчетом 30 секунд когда ее можно выключить🤣 и курсор мышки на экране ее выключающий и закрывающий всплывающие окна с рекламой увеличение половых органов.

Izzy Stradlin
22 июля 2022 в 14:48

Доиграются, Москва урежет финансирование, потом будут только "Свинарку и пастуха" показывать в 3D

Дух ушедшего виталика
22 июля 2022 в 15:25

Обязательно схожу.И тогда у всяких жор,котофеичей и прочих иных бомбанёт и они своим огнём сделают Землю ярче Солнца.

Чао!
22 июля 2022 в 15:53

Мэверик рекомендую к просмотру на большом экране.

зачем всё это
22 июля 2022 в 17:29

Бахнут тех кто дал эти копии

Карма
22 июля 2022 в 18:22

кстати не исключено что перед показом будут рекламить чьи либо каналы или какая нибудь вставка по типу кейсы,краши,слоты,бешеные иксы)

Боб
22 июля 2022 в 19:20

Все новинки мирового кинопроката уже давно можно посмотреть в хорошем качестве ,скачая их с торрента , единственное ,что иногда приходится мириться с рекламой на экране ,а так : Бэтмен , Доктор Стрендж , Анчартед ,Баз Лейтер ( астронавт из Истории игрушек ) ,Анчартед , Морбиус ... Уже появился Топ Ган ,но пока что в плохом качестве , но скоро уже будет и хорошее .....

22 июля 2022 в 14:19

Крис Хемсворт - красавчик. Я не люблю комиксы и прочие сказки, но вот фильм с ним " В сердце моря" просто отличный.

Гость
22 июля 2022 в 14:21

На копиях-экранках?

22 июля 2022 в 15:59

Я уже все новинки в сети посмотрел. А вообще скажу так: смысл стесняться? Они на парятся, вводят любые санкции. Поэтому нужно все гнать через Казахстан и другие страны, как в 2014 было через Беларусь! И плевать на их санкции, законы и суды.

Олёна Бледновская
23 июля 2022 в 04:22

Эй товарищи, уберите с показателем эти западные фильмы. Чернуха и пропоганда, у нас своих много фильмов.

Гость
22 июля 2022 в 14:46

делов то, будут крутить, уберут дубляж на русский

22 июля 2022 в 14:38

Ну и правильно. Не хотят амеры деньги зарабатывать, пусть эти деньги останутся в РФ.

22 июля 2022 в 14:50

Не стоит конечно демонстрировать эти поделки чуждой нам культуры 😠

Но раз уже есть пласт взращенной ею публики, то почему бы на них не заработать, тем более никаких лицензий больше не нужно 👍

Лисенок
22 июля 2022 в 15:09

Не вижу ничего страшного в показе этих фильмов в наших кинотеатрах и даже приветствую - фильмы пусть крутят, а вся прибыль от их проката должна остаться в России!

22 июля 2022 в 14:54

А нужно нам это ихнее гэ "из под полы"?!

я не робот
22 июля 2022 в 14:23

без перевода пучкова нет смысла смотреть.

я не робот
22 июля 2022 в 14:24

а после того как умер Стэн Ли, сценарии "произведений" марвела стали просто ужасными.

Гость
22 июля 2022 в 14:39

Ага вчера в одну новосибирскую депутатку ей в голову вселился бэтмен.