Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

189 комментариев к публикации «Три дня думали, что сдохнем»: семья с детьми из Новосибирска завершила вторую кругосветку на яхте — страшные и забавные истории
«Три дня думали, что сдохнем»: семья с детьми из Новосибирска завершила вторую кругосветку на яхте — страшные и забавные истории

25 мая 2022 в 20:43

Удивительные люди! необыкновенный опыт, пусть им всегда сопутствует удача и всего хорошего в их делах.

25 мая 2022 в 18:25

В кои-то веки на НГС выложили статью про нормальных людей.

25 мая 2022 в 16:20

Молодцы ребята!

26 мая 2022 в 05:18

Неее, вечная качка особенно в шторма, это не для меня, я переношу конечно нормально, но очень не люблю, по этому служил на подлодке, на верху шторм зимний бушует, а ты тихо гребешь себе на крейсерской глубине в сторону Гавайев, в отсеке микроклимат и тепло, искусственный воздух с уменьшением содержания кислорода, по этому на обед винишко будет, курить уже давно не тянет, а значит сберегается здоровье до первого всплытия на обратном пути месяца через два, у акустиков можно послушать как где-то в глубине котловины кто то громкий и большой гоняет креветок))), главное чтоб не в третьем частотном диапазоне, а то прощай покой похода и придется за этим атомным американцем ещё долго по хвостам ходить в режиме тишина. Романтика! А тут непойми что, то воды нет, то ядовитой рыбы наелись, барррдак на судне!

25 мая 2022 в 16:05

А Андрей узнаваем, хотя я его не видел с 1981 года, когда ходил с ним в детский сад № 117 на ул. Крылова, в подготовительную группу "Зайчик".

Торт Наполеон
25 мая 2022 в 16:14

Завидую лютой (но белой, то есть хорошей) завистью. В какой-то момент жизни, в определённом возрасте понимаешь, что эта самая жизнь даётся нам один раз и провести её в режиме "дом-работа-дом-работа, отпуск две недели, дом-работа-дом-работа, пенсия и потом вечный покой" - довольно скучно, всё-таки. Завидую людям, которые могут позволить себе выйти за эти рамки и жить своей жизнью, а не той, которую большинство считает "нормой".

25 мая 2022 в 19:59

обпутешествовали - нет такого слова!

Девушка Ватсона
25 мая 2022 в 16:18

Это потрясающе несомненно. Невероятно смелые люди. Муж с женой нашли друг друга — ведь не каждая женщина захочет вот так кочевать, да еще и с детьми. Они единомышленники. Восхищаюсь — они живут так, как велит душа, так, как они этого хотят. Благополучно вернулись домой.

25 мая 2022 в 17:18

проверить на адекватность

25 мая 2022 в 17:11

Как же это все интересно, по-хорошему завидно. Тоже мечтала в детстве хотя бы обогнуть мыс Горн.

КашаМаша
25 мая 2022 в 16:57

Семья показала пример, как можно жить не следуя общепринятым стандартам. З кругосветку не ратую. Но заставлять себя жить однообразной жизнью, какой жили наши дедушки-бабушки, родители совсем не обязательно. Мы живем в такие времена, когда каждый сам может выбирать образ жизни. Вот только смелости не хватает.

Нео
25 мая 2022 в 17:00

Не понял по расходам 500$ питание + 500$ содержание яхты, это на все путешествие или в день?

сидел за богохульство
25 мая 2022 в 16:07

Обычному сибирскому обывателю хватает круиза от холодильника до туал ета,он не понимает и боится таких людей как Клочковы

25 мая 2022 в 16:46

Слава Сибирским Миллиардерам , их жёнам, их детям! У нас возможность только до Турции с дешёвым алкоголем и обратно на 7-10 дней 😭

25 мая 2022 в 16:17

Завидую. До слёз. Дай бог вам здоровья.

25 мая 2022 в 16:16

А что думают по этому поводу органы опеки?

Лубрикант резиновый
25 мая 2022 в 16:30

Лучше так жить, чем на работе. Скандалы и истерики сподвигли к подвигу)))).

25 мая 2022 в 21:18

— По моим подсчетам, можно жить на 500 долларов на человека. Еще 500 долларов уходит на содержание яхты. Если не шиковать сильно и не питаться в дорогих ресторанах, — поделился Андрей.
Это за какой период, в день, в месяц, в год?

25 мая 2022 в 16:04

Тот случай, когда шальные родители таскают малолетних детей, там где им самим хочется, не взирая на опасность

Гость
25 мая 2022 в 16:27

Все лучше чем здесь

25 мая 2022 в 22:20

>/— Были длительные предпосылки, чтобы устроить удаленный доход. Когда мотаешься за 530 километров ? /<
удаленный ДОХОД?

25 мая 2022 в 18:48

О, хорошая история. Как раз недавно читал про Джессику Уотсон - девочка сама совершила кругосветное путешествие на яхте

Гость
25 мая 2022 в 21:02

очень круто! такая интересная жизнь! точно не смогут долго без путешествий. обычная жизнь скучна на одном месте

Гость
25 мая 2022 в 17:15

То ли тоже телегу с лошадью купить и кругосветку, как Миклухо Маклай.

Гость
25 мая 2022 в 17:25

Понять бы еще где столько денег на такие поездки найти... да еще и на 4х

зашласлучайно
25 мая 2022 в 19:29

Мне, лично, было интересно прочитать эту статью. молодцы эти люди! смелые, жизнерадостные. пусть у них все будет хорошо, пусть сбываются задуманные мечты о дальнейших путешествиях !Всего вам доброго ребята!👍

Стас777
25 мая 2022 в 16:42

Читают о приключениях и путешествиях много кто. Если карман не набит монетами, дальше чтения и не идет.

Осталось за кадром, как к ним попала недвижимость, которую сдают и на деньги от которой и куплена лодка и поддерживается эта жизнь? Очередная родня кого то из чинушей, если не ошибаюсь.

25 мая 2022 в 16:05

Детьми очень сильно рискуют, болтаясь в кругосветке. Это же огромнейший риск. Неужели они этого не осознают.

25 мая 2022 в 21:21

Мелкой все полтора года в Сибири нужно посещать зубного врача

мухаха
25 мая 2022 в 16:11

Сайра в банке тоже попадается токсичная, поэтому сайру больше не ем!

Гость
25 мая 2022 в 16:50

Ребята молодцы! Интересно читать.
Автор и редактор, орфографические ошибки поправьте.

crry
25 мая 2022 в 18:21

ТРИ ДНЯ ДУМАЛИ.
Неплохо.
На четвёртый день думалка лопнула бы на радость всем акулам.

25 мая 2022 в 17:19

Бедные дети! Без нормального детства, друзей, образования.

25 мая 2022 в 17:16

чё завидовать-купил яхту-и вперед

Гость
25 мая 2022 в 20:25

А в чём кайф таких экстрёмных путешествий?

.....
25 мая 2022 в 16:03

Мы, новосибирцы, очень рады за Клочковых. Молодцы!

Постоянный читатель
25 мая 2022 в 22:23

В возвращением на родные земли!!! (земли, а не воды). С прибытием!!! Читали, смотрели, переживали.

Гость
26 мая 2022 в 06:49

Как классно!!!!

Гость
25 мая 2022 в 18:22

2,5 тысячи долларов в месяц нужно, чтобы путешествовать. Недешево выходит. Даже с учетом того, что еду можно ловить в океане.

Гость
25 мая 2022 в 16:46

У богатых свои причуды.

25 мая 2022 в 19:25

Каждому свое! Нравится мотаться по свету пожалуйста. Я проблему сибирского климата по другому решили.

25 мая 2022 в 17:22

Вопрос с климатом для ребенка можно было и проще решить. А отрывать детей от нормального общения, от социума это не прикольно.

Гость
25 мая 2022 в 16:36

нам, диванодавам не понять.

25 мая 2022 в 22:01

Вам какое дело до чужой недвижимости?

Ваза Варкутидзе
26 мая 2022 в 09:08

Прикольно и необычно, но все приколы заканчиваются через неделю, сидя на палубе утром, думаешь - ради чего все это. И я вернулся.

Гость
25 мая 2022 в 16:50

Не очень интересно, потому как непонятно, откуда деньги на яхту взялись. Имея опыт вождения 6 месяцев пойти в большое плавание - это надо большую подстилку денег иметь. Все звучит как придуманная сказка.

Прелестно
26 мая 2022 в 11:09

Крутые ребята!

Гость
25 мая 2022 в 16:09

интересная семейка(((

Гость
25 мая 2022 в 18:35

"В Таиланде впервые в море на яхте вышел Андрей."...... Это вообще что?

Движняк
25 мая 2022 в 16:41

Каждому свое конечно, но детей тащить в кругосветку, в таком возрасте. Ради климата - вон у меня одноклассник во Вьетнаме живет с 2009 года до сих пор, уже вид на жительство и квартира и знание языка отличное, работает и местной конторе и в нашей - пример если уж совсем хочется. А так, что яхта? А дети? Школа? Общение? Сверстники? Образование? Что дальше то? Еще разок вокруг света?