Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Полуторалитровая ракета: как отметили День космонавтики в Академгородке
Полуторалитровая ракета: как отметили День космонавтики в Академгородке

13 апр 2022 в 14:01

." Чтобы ее собрать, нужно выбрать бутылку, придумать дизайн. Например, я обматывала картоном, который затем красила, потом нужно было сделать конус для верхней части и закрепить его, надо собрать так, чтобы было похоже на настоящую ракету и чтобы все украшения не превышали слишком сильно вес бутылки." Готовая инструкция для рогозина.

13 апр 2022 в 15:54

Я бы сходила, хоть детство вспомнить. Уровень 70-80-х годов, технический кружок "Умелые ручки". Может кто помнит, на ул. Выставочной был магазин "Юный техник", чего там только не было. Можно было ракету собрать и запустить.... И ещё много всяких интересных штучек для технического творчества детей. Вот Страна была, СССР!

13 апр 2022 в 18:09

"..Всех хомяков комментаторов антироссийских в исправительные трудовые лагеря лет на 20!" - старые песни о Главном?))))
".– Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки! –.." (М. Булгаков)
Так что с "бояном", господин "Боянов".))

Вроде и дело хорошее, а как то всё равно грустно от технического уровня.
Орлан-10 вскрыли, а там тоже бутылка пластиковая.

а где топливо под названием батут??..почему так непатриотично, замылили самое популярное топливо в россии для запуска??

13 апр 2022 в 16:34

Какие глупости пишут люди. Всегда удивительно сколько гадости и желчи вокруг....

Это классный конкурс! Ракеты летают высоко и круто! Детям очень нравиться! Да и взрослым тоже! Всем желаю сделать такую ракету сами и позапускать с детьми!

А еще раньше мы запускали в КЮТе настоящие ракеты на пороховом двигателе и с парашютами
здорово было! но кстати не так то уж и зрелищно - самодельные водяные летают круче!!! хоть и не так высоко!

13 апр 2022 в 13:09

Заправляли ракету водой и воздухом? А как она вообще взлетела тогда?

13 апр 2022 в 18:12

В качестве эпиграфа:
"Так вот ты какой, северный олень".
Начиная знакомиться с репортажем, надеялся увидеть хоть что-то приближённое к первым моделям Брауна.

13 апр 2022 в 14:12

Бутылку-полторашку запустили?

13 апр 2022 в 13:40

Скоро на таких и полетим

13 апр 2022 в 16:37

Редкая ракета долетит из Академа до середины Днепра.

13 апр 2022 в 16:42

Ракета-победитель превысила скорость звука, установленную жюри, в 16 раз.

Якутский00100011
13 апр 2022 в 13:50

Делал и запускал такие ракеты в детстве. Очень интересное занятие для школьника. Ракеты летят реально высоко.
Рекомендую попробовать всем родителям сделать такую ракету и запустить вместе со своими детьми!
Ведь что отличает нормальное общество, которое запускает ракеты по всей солнечной системе (США) и наше? То, что мы только болтаем бестолку в интернете, а они работают руками и делают по-настоящему рабочие модели.
Например, у них очень развиты соревнования по пороховым и карамельным ракетам. Дети с малых лет приучаются к технике и затем уже запускают настоящие ракеты во взрослой жизни.

14 апр 2022 в 07:32

Жалко что такие события не анонсируют до их наступления. Думаю многие дети вы присоединились

Berkov
13 апр 2022 в 15:13

Все ведь смотрели канал "Игоря Негоды"? Как человек в гараже, своими руками восстановил станки, сделал тонны контента, до которого министерству кино РФ никогда не дорасти и сейчас делает проекты уже уровня феррари по качеству исполнения (правда отстаёт лет на 40-60 по экспертизе в строении подвески, но извините - это ведь энтузиаст рукастый в гараже, а не всемирно известный автомобильный бренд). А ещё есть Ануан со своими дронами. И каждый из них может показывать уникальный крутейшие вещи, а не ракеты из полторашек с "дизайном"...
Да лучше покажите ребёнку Avorion - это типа minecraft в космосе, где можно из кубиков собрать крутейший космический корабль и он будет летать согласно физической модели (гироскопы лучше ставить в центре масс, маневровые двигетли - подальше от центра, нужна энергия, силовой корпус, щиты и пушки, экипаж, ангары для истребителей и т.д.), Kerbal Space Program, EVE Online.
Да, руками ракетку тоже можно сделать, только от дня космонавтики ждёшь всё-таки моделей чуть выше уровнем, чем "полторашки". Пусть бы хоть студенты вышли да продемонстрировали на стендовых примерах как форма сопла влияет на тягу (например тот же химический двигатель на тележке привязали к столбику через весы и запускали с разными соплами да сравнивали тягу... А потом лучшее сопло запустили в небо. Но это всегда проблемно - запускать что-то тяжёлое вверх, когда вокруг толпа людей.

Гость
13 апр 2022 в 21:01

Хоть бы один видос добавили..((

Якутский00100110
13 апр 2022 в 14:05

Судя по комментариям, большинство никогда в жизни ни разу не запускали такие ракеты и даже их не видели.
Как же мне вас жаль!
Какое же у вас было убогое детство...
И такая же убогая взрослая жизнь!

Якутский00100101
13 апр 2022 в 14:03

Вот вы. Я обращаюсь к КАЖДОМУ из вас!
Вы хоть раз с ребенком запускали воздушный змей с парашютистами?
Ведь что может быть проще?
Купите за 100 рублей воздушный змей и сделайте из мусорных пакетов парашюты для солдатиков. Еще понадобиться механизм сброса, но его вы тоже легко сделаете из подручных материалов вместе с ребенком.
И представляете сколько будет радости у ребенка, когда вы запустите его солдатика и он спланирует на землю на парашюте?
Это вам не дать ребенку телефон, лишь бы он отстал. Не сидеть весь день в тупом тиктоке. Тут веселые занятия на свежем воздухе, спорт, мастерим руками и т.д.

Чем старее достижения-тем больше гордости.

13 апр 2022 в 13:37

по замыслу советских фантастов, у сегодняшних школьников в качестве лабораторной работы по физики должен быть запуск искусственного спутника земли. а здесь пока ещё запуск ракет из пластиковых бутылок. скоро будут запуски пульки из рогатки на дальность.

13 апр 2022 в 13:10

реально грустно

////
13 апр 2022 в 13:12

Жалко, что не анонсировали.

ьапепеь
13 апр 2022 в 13:29

Илон Маск прям обзавидовался ...такой прорыв !

Гагара
13 апр 2022 в 14:56

Я пришел на этот конкурс со своей ракетой заправленной силитровой газетой, но меня не допустили до участия. Очень жаль, а ведь могли стать свидетелями запуска первого в мире наноспутника в городскую атмосферу для вещания рекламы электорату.

123
13 апр 2022 в 15:22

Крылья побольше надо и первое место по длительности ваше. Типа крылатая ракета))

Гость
13 апр 2022 в 17:08

Отлично придумали!

sdf1
13 апр 2022 в 17:56

честно говоря, не ко времени. Недаром в 2 раза меньше участников было. И про безопасность как-то не объяснили.

Бездетный бич
13 апр 2022 в 18:43

Космонавты не пришли на несанкционированное массовое мероприятие?

Из погреба
13 апр 2022 в 19:31

Это Академгопоток. И несут местные "космонавты" ракеты-полторашки с топливом из ближайшей наливайки, чтоб улететь в невесомость от земных проблем.

13 апр 2022 в 13:49

Всех хомяков комментаторов антироссийских в исправительные трудовые лагеря лет на 20!

Дух ушедшего виталика
13 апр 2022 в 13:10

Заметьте.Голова ракеты-синяя.А на основании есть жёлтый круг.Синий и жёлтый.Смекаете?