Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации 17 дурацких подарков, которые никогда и никому не следует дарить (например, укроп или телефонный справочник)
17 дурацких подарков, которые никогда и никому не следует дарить (например, укроп или телефонный справочник)

1 янв 2022 в 15:16

Всем статья хороша, но не понял, а что не так с триммером для стрижки волос на груди и в интимных местах? Очень практично, на мой взгляд.

1 янв 2022 в 15:52

А телефонные справочники нынче - это вообще законно в связи с истерией насчет персональных данных? Тут вон едва визитки вне закона не объявили. Ох, и хлебнул же я в прошлом году неприятностей и обезьяннего труда в связи с тем, что потребовалось вносить в личные кабинеты операторов связи персональные данные сотрудников, пользующихся корпоративными номерами.

1 янв 2022 в 13:51

Детям и родственникам дарю деньги.

1 янв 2022 в 15:25

да всю предпраздничную декаду в сексшопах наблюдался ажиотаж. народ шефу и родственникам подарки выбирал?

2 янв 2022 в 07:27

"— Статуэтка обезьяны, сломанная, от близких друзей. При перевозке в самолете они ее сломали, но «прости, так вышло, но вот, ее можно заклеить». (katyashev)"
Обычно такие подарки дарят в качестве сувениров из поездки за границу. Покупаются сувениры по счету, лишних нет, а хоть что-то "памятное" привозить принято. Хотя, если честно, я не совсем понимаю - на хрена мне нужна память о чужой загранпоездке, даже если это родственники. Лучше фрукты из той местности или сладости -съел и забыл...

честь и справедливость
1 янв 2022 в 13:33

какой нафиг телефонный справочник в 22 году? вы ещё жетоны на таксофон посоветуйте не дарить или пейджеры

1212111341
1 янв 2022 в 14:24

НГС, вы когда про подарки людей опрашивали, почему не спросили, довольны они подарком или нет? или может быть это шутка со смыслом была?? часто подарок, который кажется вам нелепым, имеет смысл между дарителем и получателем.

Matrix_Agent (забанен)
1 янв 2022 в 14:25

"Закончила факультет «Политики и международных отношений» в СИУ РАНХиГС. Но оказалось, что Сибири работники СМИ нужны больше, чем дипломаты. Раньше была редактором в СМИ Казани, Челябинска, Ростова-на-Дону и главредом Томского городского паблика.
По жизни пишу про людей для людей, работаю с соцсетями, слушаю истории и разбираюсь, как осветить ваши проблемы и проблемы города. Люблю мемы про опоссумов и надписи на стенах. Считаю, что всё зависит от подачи, а потому доступный язык, грамотное иллюстрирование и мемы спасут мир (и даже самый скучный материал).
Отвечаю за рубрику «Мнения» — если вам есть, что сказать, буду рада обсудить."
Что ж, Расскажите мне, Анастасия, почему вы подаёте материал таким образом, что от него только тошнит? Почему вы считаете допустимым употреблять не то, чтобы в письменной речи, а в своей автобиографии выражение "по жизни"? Почему "доступный язык" должен быть обязательно не соответствующим нормам, правилам и, в конце концов, приличиям этого самого языка?

обыватель
1 янв 2022 в 13:57

Ну не беритесь говорить от имени ВСЕХ ,решайте за себя ? ВАМ вместо обещанного авто -подарили УКРОП ? ИЛИ ПЕТРУШКУ ? в горшочке или пучком ?ЭТО ВАЖНО ,в горшочке расти может, а пучком скушаете укроп с петрушкой -свой ЖКТ поправите после "ПРАЗДНИКА ",потому что вам праздник ,а ЖКТ - проблема. Подарки разные нужны ,подарки разные важны ,главное чтобы от чистого сердца ,и ваша душа была светлее.

1212111341
1 янв 2022 в 14:32

а вообще, какая разница, что подарили?? ведь не у всех деньги есть!
я в НГ всегда прошу дарить мне только конфеты и шоколад.
()апельсинами тоже возьму))

1 янв 2022 в 13:36

Как можно дарить трусы и носки? Это же предметы первой необходимости для ежедневного пользования. Это совсем не волшебно.
Если средств нет, надо дарить любовь. Поцелуй в лоб, щёчку или настоящий поцелуй - в зависимости от того, кем тебе приходится человек и степень его важности для тебя))))

Гость
1 янв 2022 в 18:25

Как по мне, то два подарка вообще нормальных. Это триммер и тайский напиток, где в бутылке змея и скорпион, это же лечебный, по ложечке в день.

1212111341
1 янв 2022 в 14:28

да уж лучше трусы-носки в подарок получить!
потому что в любом случае без дела лежать долго не будут.
а вот получить пылесос, который слабо тянет , потому что дешевый ---- уж точно обидно и куда деть непонятно

покемон
1 янв 2022 в 16:41

Трусам и носкам всегда рад, прекрасный подарок!

1 янв 2022 в 14:04

Я😁 так давно не смеялась. Спасибо автору за хорошее настроение🔥

123
1 янв 2022 в 18:42

Триммер и напиток со змеёй - вполне приличные подарки, по-моему.
Первый полезный (я б не отказалась от такого), второй - интересный, необычный, не дешевка.

1 янв 2022 в 13:40

Кто вообще таким неблагодарным подарки делает? Коллеги дежурно на работе?

ревизор
1 янв 2022 в 20:33

понравилась история про пряник..

Славик
1 янв 2022 в 15:38

Я помню,как на новый 2011 год, знакомая моей мамы подарила ей набор кастрюль,хотя моя мама просила набор тёрок.Она была очень недовольна этим подарком.И после этого знакомая перестала общаться с моей мамой.Вот как один неудачный и бесполезный подарок может разрушить отношения между людьми.
На мой день рождения в 2020 году мне бухгалтерша на корпоративе подарила копеечный лотерейный билет "Русского лото".Меня этот подарок очень оскорбил.Жаль,что я был немного пьян,а то я бы устроил скандал этой бухгалтерше.Лично я люблю,когда подарок тщательно подобран с душой и сам стараюсь подбирать презенты тщательно и пускай подороже в цене.
Посмотрите фильм "Трасса 60",где отец главного героя дарит ему БМВ красного цвета,хотя его любимый цвет-синий.
Кстати в качестве обозначения дешевого и бесполезного подарка используется мем "Пирамидка Кобзона".Этот мем произошел от фотографии,где ныне усопший Кобзон дарит 6-летнему мальчику игрушечную пирамидку для детей до 3-х лет.Самая соль фотографии в том,что этот мальчик смотрит на Кобзона с укоризной.Отсюда и пошло выражение "Пирамидка Кобзона".

Зефирка
1 янв 2022 в 16:39

Моя подруга любит дарить мне одежду и украшения на её вкус. Просьб перестать не слушает. Её намерения самые что ни на есть лучшие, она считает, что у неё вкус хороший, а у меня отсутствует. Но я-то считаю с точностью да наоборот. И никогда не ношу её подарки, они на мой вкус ужасны. Но в этом году подруга получила украшения в моем вкусе. Ожидаемо осталась недовольна. Надеюсь, это остановит поток подарков, которые мне не нравятся.

Matrix_Agent (забанен)
1 янв 2022 в 14:11

А это что за тётка? Пермская, вроде?

///
1 янв 2022 в 15:30

Скажите, что вам подарили, и я скажу кто Вы))). Есть подарки и подарки...корпоратив. ну подарили веник и каким то гелем, ну оставьте на подоконнике. Близкие родственники, только.что приезавшие из загранки ну не в падлу получить от них подарки кучей включая брендовые платки ремни носки трусья майки . Ну если дарят указанное в статье безобразие типа укропа или там двух недельный гербарий на 8 марта там шоколадных дедов морозов просрочки и нераскупленных в новый год..на мой взгляд это повод задуматься как мы сами неправильно себя ведем и выстраиваем отношения....ну это не касается престарелых родственников, ну которых не выбирают...и нет серьезных оснований держать их на дистанции...поэтому ежегодные вязанные аляповатые варежки.там коврики ..и всяческая ненужная посуда под хрусталь..ну принять и..тихонько незаметно на помойку...

Славян
1 янв 2022 в 16:37

Одна знакомая подарила аромамасла и рассказывала как ими можно вылечить многие болезни... Поехали на дачу в баньку)

Гвоздь
1 янв 2022 в 17:44

Сам не дарю и подарков не принимаю.

С Богаткова
2 янв 2022 в 14:12

Подарки? Нищим не подаю

Гость
11 янв 2024 в 14:57

Всю жизнь играю на гитаре. Мне 52 года. Правда гитару продала, хотела купить другую. А тут у меня ДР. Сын приносит мне укулеле. Я прям в шоке. Мне не нравится этот инструмент, дритатушки какие-то, нет ни басов, ни привычки, переучиваться нет ни в времени, ни желания. Обиднее всего, что это сын подарил. Вообще меня не знает. Живёт в своем мире, я для него больше не интересна. Я итак не лезу к нему. У меня есть чем заняться. Я его одна поднимала, кормила, поила, уроки с ним учила каждый день. Никто не может сказать, что я навязчива или требовательна. Я замужем 10 лет, счастлива, а ему 31 год. И такое отношение. Просто бы цветы принес. Для меня гитара - это родной инструмент, и укулеле никогда ее не заменит.

Сельдь
1 янв 2022 в 17:55

совет -дарите либо деньги ,либо сертификат !Эта пошлость с носками,трусами,запахами(парфюм),ложки,вилки,пледы тужурки и т.д надоели всем и бесили всегда !!Подарите деньгами и Чел. пойдёт и купит то, что ему надо,хотя бы еду,но это его выбор ,ни ваш !!

гость
1 янв 2022 в 14:25

Ёлка это похоронное дерево.