Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

415 комментариев к публикации В Новосибирском метрополитене ловили нарушителей масочного режима — показываем 10 фото с рейда
В Новосибирском метрополитене ловили нарушителей масочного режима — показываем 10 фото с рейда

5 нояб 2021 в 18:26

Тряпочный режим

5 нояб 2021 в 19:02

Странно, масочны-перчаточный режим ввели полтора года назад, но число заболевших и % умирающих от числа заболевших растет. Медицина у нас самая передовая, страны нам завидуют, за нашей жижей иностранцы устраивают туры, а потому себя покупают справки о вакцинации импортной жижей. Буквально вчера по ТВ показывали какой-то концерт в Сочи, полный зал народа, в масках единицы. Глава, а точнее человек возомнивший себя таковым, его окружение маски не носят.
И повторюсь, благодаря всем принятым руководством мерам, за полтора года количество заболевших только увеличивается....

Гость
5 нояб 2021 в 18:02

ПРАВИТЕЛЬСТВО НСО!
Когда начнете принимать меры
по порядку утилизации особоопасных отходов-масок.
Если у Вас есть лишние люди на проверки,
какие Вы приняли меры по утилизации
отходов средств защиты 1-2 группы инфекций,приравненных к чуме?
Миллионы масок разбросаны по Нску,
кто контролирует утилизацию?

5 нояб 2021 в 20:13

Ну коль затронули тряпочный режим : все полицейские на фото подходят под КОАП 20.6.1. , на каждом из них маска надета не правильно , всмотритесь внимательнее :)
У каждого маска не обтягивает их физиО 😷!
Женщина полицейский та вообще скрестила резинку , тем самым оттопырив ( простите ) лазейку на выдох 😮‍💨. Это раз .
А слабО ? Рейд провести в мэрии и приемной Губернатора , лучше с их кабинетов . Там каждый ходит без тряпки . Зайдите к министру здравоЗахоронения , не далече чем позавчера наблюдала его в общественном месте - голеньким , без 😷. Спросите : почему они не соблюдают режим страшной рекомендации ? СЛАБО! Это два .
Маска 🤿 Маска 🎭 Маска 🤡
Маска 😷 от 🦠 🤷‍♀️ это три.
И , основание ? На основании рекомендации ?
Ну знаете ли , завтра придумаете такоЕ и я должна по стойке на вытяжку ?!
А вот и нет !
Давайте ФЗ , доказывающий , что в России пандемия , а не ПЛАНдемия .
Предвижу ученых диванных , не торопитесь изливать желчь :) она вам пригодится .
Не носила , не ношу и не собираюсь : беру пример с президента , Губернатора , Мэра , министра . Они то знают , что маска - индивидуальная барокамера ( биология 5-6кл ). Всем удачи

5 нояб 2021 в 17:58

Да уж... Доблестные полицейские вместо того, чтобы ловить опасных преступников и бандитов, штрафуют тёток, отказывающихся надеть намордники.

5 нояб 2021 в 18:12

что угодно готовы делать, лиж бы прямыми обязанностями на зениматься

5 нояб 2021 в 17:53

Почему полицейские без перчаток???

5 нояб 2021 в 19:26

Там человек выше указал на проблему утилизации использованных масок, я тоже скажу ...
Использованные медицинские маски, разбросанные по городу - беда последних двух лет. Мало того, что эта картина малоприятна для глаз, так ещё и степень опасности бактериального загрязнения окружающей среды возрастает. Ладно вирус, который "сдохнет" через несколько часов, а что делать с устойчивыми микробами, типа микобактерии туберкулёза, например? У нас много больных с открытой формой туберкулёза так то....Да и прочая зараза.
Даже в торговых центрах на полу валяются эти маски. Ну как так? Что за свинство?

6 нояб 2021 в 08:41

маразм!

5 нояб 2021 в 18:00

Преступников бы так ловили!

Гость
5 нояб 2021 в 18:10

"🔥Постановление Правительства РФ от 02.04.2020 № 417
"Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами
и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации".
В соответствии с данным постановлением, при введении особого режима Правительством РФ на территории заражения,
люди должны быть незамедлительно эвакуированы,
или использовать СИЗОД (средства индивидуальной защиты органов дыхания)
в соответствии с ГОСТ (3-й уровень, бактериологическая защита),
если органы власти/организация его выдадут на входе в режимный объект. (п. 3 в)
🔥Даже тут ни о каких масках,
тем более о их самостоятельной закупке гражданами нет ни слова.
Тогда с точки зрения законодательства РФ:
При принуждении надеть/купить маску усматривается:
Ст. 42 УК РФ. "Исполнение незаконного приказа" (ответственность несёт как лицо отдавшее приказ, так и исполнитель).
Ст. 111, 115 УК РФ. "Умышленное причинение вреда здоровью" (до 8 лет лишения свободы).
Ст. 136 УК РФ. "Дискриминация" (до 5 лет лишения свободы). 163 УК РФ. "Вымогательство" (до 4 лет лишения свободы).
Ст. 286 УК РФ. "Превышение полномочий" (штраф до 80 т.р., до 4 лет лишения свободы).
Ст. 330 УК РФ. "Самоуправство" (штраф до 80 т.р., до 4 лет лишения свободы)."
конт

Гебельсы теми же методами боролись с партизанами, не помогло.

5 нояб 2021 в 20:03

абсолютно все знают, что это показуха. и пассажиры, и работники метро, полиции и администрации новосибирской области, а также их проверяющие

5 нояб 2021 в 18:25

Ловить нужно на студенческой, там ничего так симпатичные попадаются.
На Маркса много, но все страшные, на Калинина еще на гагаринской породистые..

6 нояб 2021 в 01:25

почему не вводят обязательное ношение касок? на улице гололед капец, тротуары из плитки это какой то треш, очень опасно! Обязательно надо вводить специальный режим и обязать всех носить каски! Зимой обязательно должен быть касочный режим, это для вашего же блага. ходить без каски очень опасно, мало того что со стройки кирпич может прилететь, так еще и падение может привести к сотрясению, а у нас тупых и так 9 из 10.

Тюльпаша
5 нояб 2021 в 18:05

Спросите у мэра , как маску носить

5 нояб 2021 в 18:14

Прошли бы посмотрели как суши стряпают. Вот там рассадник коронавируса.
Но так как там уже проплачено. То можно и соплями капать.

Ты не прячь улыбку, наше счастье зыбко, маску не надену, нихочу не буду. ♥️

Гость
5 нояб 2021 в 18:30

ДО ЧЕГО МЫ ДОЖИЛИ!?? НА УЛИЦЕ МОШЕННИК НА МОШЕННИКЕ, А ОНИ ТРЯПКИ ПРОВЕРЯЮТ!

Гость
5 нояб 2021 в 18:05

Почему Правительство, СФ, ГД, Президент не носят маски?
Берегут мозг!
Любое,даже малейшее повышении концентрации СО2,
снижение доступа кислорода,
оказывает разрушительное действие на мозг

Марк
5 нояб 2021 в 19:17

Администрация города Новосибирска передайте. Полицейским, они должны уменьшать уровень преступности в городе Новосибирске. Объясните им, уровень преступности не уменьшается от того, что носят или носят маски.

5 нояб 2021 в 18:30

Шлите полицаев с незаконным требованиями к Путину. Или ещё дальше за него!

5 нояб 2021 в 18:14

Симпатичная нарушительница в заголовке! Тоже бы оштрафовал))

Гость
5 нояб 2021 в 18:12

"Роспотребнадзор не штрафует за маски!
Письмо от 22.07.2020 N 09-11169-2020-40
"О штрафах Роспотребнадзора" - в нем говорится,
🔥что все предлагаемые меры носят рекомендательный характер
и штрафы за них не предусмотрены.
Отказ в продаже/услуге из-за отсутствия маски также противозаконен.
Нарушается:
Ст. 497 ГК РФ. "О купле-продажи".
Ст. 426 ГК РФ. "Публичный Договор".
Ст. 16 Закона "О защите прав потребителей".
ЗАПРЕЩЕНО обуславливать приобретение одних товаров,
обязательным приобретением иных товаров(масок).
Ст.14. 8 КоАП. "Неправомерный отказ в обслуживании граждан РФ" (штраф до 500 т.р.).
Ст. 76 Конституции РФ: никакие НПА не могут противоречить Федеральным Законам"
конт

5 нояб 2021 в 18:02

Я привит, ревакцинирован но если ко мне подойдет сотрудник правительства Новосибирской области с попыткой остановить и что то там предъявить то пойдет на несколько букв куда подальше.

Малинина Алла
5 нояб 2021 в 20:35

Господи, этому всему вообще будет окончание?

Имя
5 нояб 2021 в 18:51

я смотрю в законы и там никакого масочного режима нет

Горожанин
5 нояб 2021 в 17:53

Айн цвай полицай!

5 нояб 2021 в 20:17

Люди в куртках, с надписью "ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ". Уважаемые, вы проводите рейды на транспорте, проверяя ношение масок. А подумать над тем, чтобы увеличить единицы транспорта не судьба? Люди толпятся на остановках по 30 и более минут в ожидании. Некоторые уже просто плюют и вызывают такси чтобы уехать на работу или домой. Если не работают чиновники, это не значит, что никто не работает. Показуха во всей красе...

5 нояб 2021 в 18:55

люди вам ещё не надоело что вас кошмарят? заставляют итд

СТК
5 нояб 2021 в 18:32

Нет ФЗ или Постановления главного санитарного врача носить намордники. А рекомендации хочу выполняю, хочу нет. Не носил и не буду носить намордник. И кстати парадокс не хватаю барановирус.

5 нояб 2021 в 18:56

скажут пакет на голову одеть и ходить и вы и это походу будете делать

5 нояб 2021 в 17:55

Ну я не одеваю и меня не останавливают)) Попробовали бы они толпу без масок остановить

Гость2
5 нояб 2021 в 18:16

Коллектив станции скорой в Облучье написал заявления на увольнение в полном составе, к ним присоединились медики из Пашково. Врачи не хотят саботировать работу скорой, но и прививаться «непроверенными» вакцинами не будут.
Число уволившихся из-за прививок от COVID медиков в Еврейской автономной области выросло до 27
Молодцы!!!

Сергей
5 нояб 2021 в 19:27

Уважаемые начинайте с мэрии и администраций районов. Там совсем не соблюдают масочный режим. ХК Сибирь, 2 команды регулярно играют на льду без масок, оштрафовать тоже нужно, а потом уже с народа требуйте.

5 нояб 2021 в 18:00

"Живу без ласки,
Боль свою затая,
Всегда быть в маске -
Судьба моя!"
(Мистер Икс)

хихихихихихихихикс
5 нояб 2021 в 18:12

Штрафовать нужно руководство метрополитена, в котором отсутствует вентиляция. На Березовой Роще, например, заходишь - как в парную.

привет с курорта
5 нояб 2021 в 23:09

Пусть лучше не экономят на времени между поездами! В нашем метро и без ограничений толпы людей , особенно до и после рабочего времени, все время экономят, самые бедные, блин. Терпеть не могу наше метро, все время толпы, время между поездами большое, даже во время пик! Надо переводить уже на Московский режим, тем более в условиях пандемии

5 нояб 2021 в 19:00

вирус через слизистую попадает ауууууу через глаза тоже попадает очнитесь люди надо пакеты на голову одевать и ходить

Горожанин
5 нояб 2021 в 18:00

Стадо должно быть в намордниках!

Эшмамат
5 нояб 2021 в 18:51

Масочный режим выгоден грабителям. На улице когда вас по голове стукнут, телефончик отнимут, никого и не найдут...

alexxx
5 нояб 2021 в 18:11

Ух, вот теперь то заживем! Так ковид и победим.
Через несколько дней заканчиваются у детей в школах каникулы, кто-то вернется из Египта, ОАЭ, Таиланда и ещё много откуда.
Дома все без масок, побегут детишки в школу, там плотно между собой все общаются, а потом назад, по домам, разносить вирус.
Вот это - реальная проблема, которую решить можно только одним эффективным способом.

Ну а маски в ОТ. Увидел полицейского - надел. Прошел мимо - спустил с носа или вообще снял. Зачем вообще устраивать всю эту показуху?
При этом в ТЦ толпы народу, сегодня ездил в Леруа - не протолкнуться, парковка забита вся, на кассах очереди.
Но нет, будем вот в метро к людям приставать, а не реально эффективные меры принимать.

Гость
5 нояб 2021 в 18:18

"В ходе лабораторной экспертизы
по инициативе Швейцарского портала K- Tippна,
🔥на масках было обнаружено до 100 000 колоний бактерий,
найден стафилококк, который может привести к пневмонии или менингиту.
На масках обнаружили плесень и споры,
которые могут привести к аллергии, астме и бронхиту.
(Источник деловая Швейцария).
Нельзя закрывать нос, иначе можно медленно отравить себя!"

5 нояб 2021 в 18:17

При этом проверяли бы данные.
Вакцинирован и без маски - штраф 500 т.р.
Переболевший без маски - 300 т.р.

Не болел и не вакцинировался - проходи спокойно

Безнамордниченко
5 нояб 2021 в 18:25

Тряпконосы ликуют!

5 нояб 2021 в 19:05

вас держат за стадо которым хотят управлять с верху,а вы подчиняетесь да и закона такого нет и у нас не введён режим чс так что на лохах все это и прокатывает а лохов я смотрю большинство

5 нояб 2021 в 18:15

Карманников всех переловили, всех квартирных воров, всех жуликов и мошенников. Появилось свободное время у полиции.

ЫЫЫ
5 нояб 2021 в 18:19

"По маскам, защитным средствам, дистанцированию и вакцинации я высказался. Принимайте это к неукоснительному исполнению. Никакого давления на людей! Не дай бог, мне поступит информация, что вы начинаете выгонять людей из торговых точек, метро или автобусов, мало не покажется. Потому что это становится проблемой политической. Люди друг на друга начинают зверем смотреть. Только добровольность" (с)

Имя
5 нояб 2021 в 18:57

чё за орган такой "правительство новосибирской области"? у нас в области собственное правительство?

6 нояб 2021 в 00:19

Да что говорить о полиции, если её сотрудники себя не могут защитить от "добровольной вакцинации".
ФЗ 61 «Об обращении лекарственных средств», ст.43:
6. Запрещается проведение клинического исследования лекарственного препарата для медицинского применения с участием в качестве пациентов:
4) сотрудников правоохранительных органов;".
ВСЕ новые вакцины не прошли клинических исследований.