Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации Под Новосибирском открылся необычный парк. Смотрим на амфитеатр, Критский лабиринт и пляж у озера — в репортаже НГС
Под Новосибирском открылся необычный парк. Смотрим на амфитеатр, Критский лабиринт и пляж у <nobr class="_">озера —</nobr> в репортаже НГС

21 июня 2021 в 08:31

Опять напомнили про брусчатку в зан
Заельцовском для пешеходов. Коляски детские на ней трясти будет и снова все с колясками пойдут на велодорожки. Дрступная среда и забота о демографии зашкаливает.
Инвалиды- колясочники тоже по брусчатке трястись должны?

Гость
21 июня 2021 в 08:36

Далеко находиться.

21 июня 2021 в 08:47

В жару там вообще быть невозможно, гарантирован солнечный тепловой удар. И в дождь спрятаться некуда.

Гость
21 июня 2021 в 08:50

Почему бы властям не взять этот пример на заметку.. и сделать например что-то подобное в убогой Березовой роще, которая превратилась в помойку? А это на минуточку-почти центр города..

21 июня 2021 в 08:53

Дааааа, прийти, чтобы погулять по полянам и подумать о своей жизни за свои же деньги, предприимчивый ход создателя, только заранее провальный. Обобранный до нитки народ навряд ли имеет лишние деньги на такое сомнительное «развлечение». Уж, лучше подкопить, и по «горячей» путевке на настоящее море сгонять, чем здесь платные променады делать в полях и мошек с комарами кормить.

Лисенок
21 июня 2021 в 08:57

В городе нужны новые парки и скверы. Продление аллеи Петухова на Затулинке в сторону Мол комбината глава Кировского района профукал

Непонятный МедвеПут
21 июня 2021 в 09:03

неужели учли критику в прошлой статье ? когда им тут писали что ДОРОГО ...или пустые аллеи парка заставили сделать скидку.
ЧУШЬ . это парк ДОЛЖЕН БЫТЬ БЕСПЛАТНЫМ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ !

а зарабатывать надо в нем на СЕРВИСЕ . от точек питания , до аренды самокатов и т.д. а когда место раскрутится то просто на сдаче в аренду точек для сервиса . и то сезонное все это.

в нищебродске решили сделать парк у черта на куличках и собирать по 1000 - 1500 за семью ....ПЛАТНЫЙ ТУАЛЕТ там вам принесет больше денег чем продажа билетов за вход.

гость
21 июня 2021 в 09:16

Посмотрите какой парк Галицкий в Краснодаре построил и при чем вход БЕСПЛАТНЫЙ. И у нас на отшиб тащиться за 500 р, не считая затрат на дорогу. Ну удачи, что еще сказать.

cerb
21 июня 2021 в 09:23

в принципе ашрамнутых хватает здесь, но что-то реализация очень уж халтурная - самодельщиной фанерной отдает..
на что 200 лямов ушли непонятно..
но так- то оргам "индий" всяких можно в аренду площадку сдавать..

21 июня 2021 в 09:23

Не любит товарищ собак. Видимо и животных него нет. Не пойдём туда. Шум, дети эти везде.

Веря Полянцева
21 июня 2021 в 09:29

Задумка оригинальная. Деревья нарастут, только вот жаль, что не в городе. У нас в городе пытаются вместо парка впихнуть скворечник и называть его элитным... Но почему-то никто не понимает, что элитным он будет когда вокруг такие парки будут. У нас в городе все через одно место делается... Жаль

21 июня 2021 в 09:30

1. где кафехи? на природе как правило очень хочется жрать. нет. Жрать
2. где укрыться от дождя? накрыться решетчатым лежаком? =)
3. почему забор у детской площадки такой покосившийся? или логика "ну это же дети, все-равно сломают"?..

21 июня 2021 в 09:34

Для платного парка выглядит убого. Огромное поле и очень редкие площадки, сколоченные наспех на коленке, как поделки на уроках труда.
Сюда бы деревьев, освещения, побольше красивых дорожек, беседок, а самое главное - качества.
Сейчас не понятно, за что тут платить, и стоит ли вообще ехать специально из другой части города, например.

Все-таки в парке должны быть большие деревья, в этом суть парка для нашего человека, а потом уже арт-объекты дополнением. Здесь вид вокруг - сельхоз поля и какие-то буераки. Какое тут единение с природой, ее там нет. Что делать в этом парке - ума не приложу, любоваться на трактор, пашущий на горизонте, лучше побродить по бесплатной березовой роще, все приятнее для городского человека. С парком Зарядье в Москве та же история будет, газоны с природными травами выгорят или смоет ливнем, или вытопчут. Тенистые аллеи и богатые растительностью "дикие" участки привлекают горожанина, уставшего от бетона и стекла.

21 июня 2021 в 09:42

всетаки для старта, дороговато. Народ зацепить надо. Нужно ценник для начала снизить (100-200р), автобус бесплатный (ну или платный, но за небольшие деньги). Тем кому эта тема будет интересна - дальше будет и 900р. платить, а те для кого это "Поле" - и за 450 сейчас не поедут. А вообще конечно постоянно с дачи проезжаю этот поворот и все хотел свернуть - но за 450 ну вас ....

Пенсионерка
21 июня 2021 в 09:43

Даже 500 руб много. Сделайте 200 руб для взрослых и 100 для школьников, а то будете сами там гулять со своей жадностью.

ододрол
21 июня 2021 в 09:48

иди в любой лес и гуляй ! бесплатно !

Tungus
21 июня 2021 в 09:53

Ну если честно, то за эту сумму мне проще и лучше сводить семью в зоопарк. Там хоть животных посмотреть можно, а тут одни камни и кусты за те же деньги. Кусты и камни я могу и бесплатно посмотреть…

21 июня 2021 в 09:55

Чтобы подумать хорошенько о своей жизни, необходимо хоть какое то уединение. Зачем для этого платить 500 р и ходить кругами по полю?

Скоро воздух продавать начнут...

Политический
21 июня 2021 в 10:11

В этом новосибирске больше негде отдохнуть. Всё закрыли. Спасибо мэру за это.

Гость
21 июня 2021 в 10:14

Очередная бестолковая PR реклама. Даже фото нормальных нет, в такую погоду парк не фотографируют. Не профессионально

00000
21 июня 2021 в 10:29

Это не парк, а музей под открытым небом. Зимой там будет что ? А зима у нас 8 месяцев в году. А в жару что там будет ?

Ольга
21 июня 2021 в 10:31

Почему в нашем регионе сначала что то строиться, а только потом начинают думать о транспорте до этого места. А если у людей нет машин и денег на такси - этот парк не для них ? Жесть. Это не нарушение конституции ?

1234
21 июня 2021 в 10:37

А где парк то ? Википедия вам в помощь. Деревья вырубили что ли ? Вход в парк - платный?

Карибовод
21 июня 2021 в 10:48

Приятно чувствовать что немного приложил к созданию свои руки, но от этого я больше проникся идеей Андрея Алексеева. Для меня этот парк где можно отдохнуть вдали от цивилизации, городской суеты, набраться сил и освежить свои мысли. Забыли упомянуть про наличие кафе и надеюсь скоро откроют зооферму. Хорошо что появилось такое место недалеко от города.

гостьиз прошлого
21 июня 2021 в 10:52

что попало придумали. За прогулку в лесу денег заплатить). Там вокруг этого парка гуляй не хочу

Мимокрокодил
21 июня 2021 в 11:04

Я поеду. Будет на что поглядеть )

21 июня 2021 в 11:07

Скучно, дорого, далеко.
Владелец, ходите там сами.
А мы на берег порыбачить и в лес погулять.
Бесплатно.

Николай
21 июня 2021 в 11:27

Чёрный квадрат Малевича

Сергей
21 июня 2021 в 11:51

500 рублей за погулять по полю плюс столько же за такси...спасибо.. лучше в зоопарк лишний раз схожу или в дендрапарк..

Гость
21 июня 2021 в 11:57

Ну, с бизнесом все понятно - он хочет получить максимальную прибыль за минимальный срок. Но куда смотрят власти? К берегу Оби не подъехать, к Бердскому заливу не подъехать - где отдыхать простым людям? Или они хотят всех разогнать по огородам, чтоб сидели и не рыпались.

21 июня 2021 в 11:59

Уже вижу себя едущим на такси за 1200 с Обьгэса всей семьей.После такой вылазки меня семья в дурку сдаст...надолго.

Yaya
21 июня 2021 в 12:18

Я бы назвала это пространство йога-терра.. Плюсом к павильон звука - павильоны для разных видов йоги, медитации, массаж, остеопат, буддийский лама с травами тибетской медицины... Ээээ... Ничего не упустила вроде.. Специфическое пространство. Местами похоже на чисто английские пейзажи (по фото). В реале не знаю.. И не узнаю, слишком далеко от Академа.

21 июня 2021 в 13:02

Это очень на любителя, своя публика конечно какая-то будет, но очень маленькая, я думаю у создателя даже так и было заложено, что будут приезжать только здоровые духом и умом люди.

21 июня 2021 в 13:04

Нет, молодец и все такое. Выглядит симпатично.
Вопросы. Ехать 30-50 минут БЕЗ пробок (а так бывает?). Заплатить 450 рублей за одного.
И предаваться медитации, стоя под солнцем-дождем? Ни деревьев в парке, ни тентов, ничего.
Парк без деревьев???

Антон
21 июня 2021 в 13:43

А вот интересно, что там у этого мечтателя со строительством супер-школы с пансионатом, бизнес-инкубатором и ретрит-отелем со СПА-центром, фитнес-залами, рестораном, обещанными к 2020 году в деревне Мира?

21 июня 2021 в 14:18

Общество сошлось на мысли, что платить тут не за что. И я согласна. Для кого тогда построено сие? Видимо для туристов - китайцам будут лапшу на уши вешать про "традиции русского народа"...

Жужа
21 июня 2021 в 14:47

Прекрасно! Не ТЦ, а парк такой интересный сделали. Хотя и платно, но тоже хорошо. Жаль конечно, что нет у нас в Нске таких богатых меценатов, как хозяин Лога-парка, где посещение бесплатно. О нем друзья рассказали - недавно там гуляли. Но, может, и у нас со временем такое будет. В Новосибирске много талантливых людей.

Таня
21 июня 2021 в 15:40

С бесплатным проездом не поеду

21 июня 2021 в 15:52

"На подступах к Бугринскому пляжу группа инвесторов собирается возвести здесь комплекс для отдыха и развлечений..." - только СОБИРАЕТСЯ? Ну и зря, что медлят, место шикарное, благодаря лесному массиву, реке, арка опять же нормальная такая, красота.

Гость
21 июня 2021 в 16:20

Вообще раньше ещё миниферма анонсировалась, а в этой статье о ней ни слова. Она есть? Или хотя бы будет? Когда? Владельцы, прокомментируйте

Прохожий
21 июня 2021 в 17:03

Хорошо когда появляется что новое. Хорошо если будут желающие посетить это место и у них будет такая материальная возможность. Человек пытается сделать мир вокруг лучше и чище, не многие имеющие такую возможность, занимаются созданием. Интересно, продумали ли, как там будет зимой? Ведь все таки Новосибирск город который более полугода укутан снегом. Мне кажется, что об этом мало кто думает. Зимой глаз не радуется окружающей действительности.

21 июня 2021 в 17:06

В принципе идея неплохая, но пока что 500р не за что платить, считаю. В стоимость входит только гуляние по полю? Ну как-то так… сомнительно

Упс!
21 июня 2021 в 17:16

"Под Новосибирском открылся огромный частный парк"
Уточните, на какой глубине он открылся? :)

Сталин
21 июня 2021 в 18:57

Да хоспаде, в новосибе 99% населения пивные быдланы, пару раз сходят, насрут, и будут в падике рядом с парашкой ругаться какой беспонтовый парк🤭

Батя
21 июня 2021 в 19:01

Хрень какая то)))) Только иностранных туристов будут туда возить))))))

Благородная дама
21 июня 2021 в 19:22

Идея отличная)) Но вот недалеко от нашей дачи Страусиная ферма с бюджетными билетами. С маленькими детками - класс)))
Как подрастут малыши, тогда может и к Вам приедем)

Наталья
21 июня 2021 в 20:25

Очень далеко и всё в сыром состоянии!!!!!!

Gridstan BeST
21 июня 2021 в 21:12

Лучше бы это поле кукурузой засеял

21 июня 2021 в 22:45

Парки должны быть бесплатными для посещения. Зарабатывайте на дополнительных услугах: еда, шезлонги, бассейн, бани.

С Богаткова
21 июня 2021 в 23:49

Без сигареты с пивом не интересно