Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Слова, паразиты! Разберетесь в молодежном жаргоне последних 60 лет?
Слова, паразиты! Разберетесь в молодежном жаргоне последних <nobr class="_">60 лет</nobr>?

17 мая 2021 в 09:02

Существует огромное количество помоек, в т.ч. и виртуальных. Порыться во всех в них нгс считает своим священным долгом.

17 мая 2021 в 10:01

Всегда считала, что слова-паразиты-это типа "короче", "эт самое" и т.д., лично у меня такое слово "в принципе"

17 мая 2021 в 08:22

"Последние 60 лет вы провели в библиотеке и почти ничего не слышали о жаргоне и сленге" - 😂 редко удается порадоваться своему незнанию.

17 мая 2021 в 10:11

9 из 13. Полностью провалены 90-е годы. Даже смутно таких выражений не помню, может потому еще, что о них нет литературы или я её не читала. И в кино не встречалось это "алё-малё".

Гость
17 мая 2021 в 08:16

Все эти словечки из кинофильмов и словарей, в реальности так не говорили.

17 мая 2021 в 11:42

Забавно, что при объяснении сленга из прошлых лет, корреспондент использует такие понятия как "тупить", "не вписала", "подстава". Это, дорогие товарищи, всё равно что возмущаться неприличными поведением кого-либо, громко ругая этого кого-либо матом...))
P. S. Из нынешних слов-паразитов, кстати, особенно бы выделил словосочетание "можно пожалуйста", которое использует молодёжь наша, когда обращается с просьбой. "Можно пожалуйста кофе". Не знаю... Как по мне, то звучит нелепо...

17 мая 2021 в 10:19

НГС опять позорится своим поверхностным знанием и непрофессионализмом

17 мая 2021 в 11:28

Ммм... Я не только жила в 70-е, я еще и курсовые работы писала по молодежному сленгу, но штой-то не припомню ничего, кроме хилять :)

Ирина
17 мая 2021 в 10:40

Это не слова паразиты, во первых. А во вторых, были наиболее часто употребляемые и узнаваемый выражения. А вот этих никогда не встречала. Что про филки башлять не написали? Смена темы это не але мале, а тоси боси, пятое десятое... Фильтруй базар, метать стрелки, фазенда, пятак, кореш, кипиш, лавэ, кидалово, кадр, балабол, стебать, дискач, отпад, бутсы, педали, герла, в лом, зырить, кент, систер, дивидишка, гнать, глобус, дебош, зеньки, кадр, лажа, лечить, дятел, забить, мутить, ништяк, шняга... Это все что лично мне пришло сейчас в голову. А написали какие то литературные неведанные вещи, которые никто и не слыхивал

Гость.
17 мая 2021 в 08:06

Илья, вы открыли в редакции словарь жаргона и сленга, который закрыли более 60ти лет назад?
Да 60 лет назад, не то что вашей редакции не было, не было еще даже родителей ваших корреспондентов.....

Ира
17 мая 2021 в 08:43

Откуда взяли эти слова? Слова паразиты это такие как щас "ПИПЕЦ"....

Аноним
17 мая 2021 в 13:37

Бессодержательные сообщения - это флуд. Флейм это перепалка.

17 мая 2021 в 09:19

Не "флейм", а "флуд"

17 мая 2021 в 08:28

Не, «Слова, паразиты» в заголовке было все же лучше

17 мая 2021 в 08:44

Я продвинутый.
В натуре.

Жэка
17 мая 2021 в 13:54

правильно ответил на 2-3 слова, я ребенок 70-80 но те жаргончики что указаны для этого времени скорее были доступны в Москве какой-то особо продвинутой молодежи, у нас слова были по-проще: ништяк, балдёжно, фигня и т.п.

Гость
17 мая 2021 в 08:53

Добавьте в копилку. Чухан и чефан.

17 мая 2021 в 09:51

Какое счастье, что тест мной полностью провален!

17 мая 2021 в 19:41

Это я тут отжЫгаю и рофлю над старичеллами, не выкупающимЕ, кто тут каралэва-готэсса сайта НГС!😎

Игорь Т
17 мая 2021 в 09:46

Да что там переживать сейчас язык больше засорен английскими терминами чем в 60-е годы прошлого века! Вот примеры вечеринка-пати, все хорошо-ок, думаю не за горами что охота будет-хантинг, а рыбалка-фишинг, вот сейчас разбираются ужасную трагедию в Казани, не называют это стрельба, а уже англицким термином шутинг! Ну, а про термины стримить,лайкать,чатится уже стала обыденностью! Вот так и заменяются слова с нашего языка на английские!

Гость
17 мая 2021 в 12:48

шняга какая-то

Андрей
17 мая 2021 в 15:14

Это всё и правда взято из какого-то словаря, а не из жизни. Мое детство и юность пришлись на конец восьмидесятых - начало девяностых, у нас была куча словечек (выше уже перечисляли самые популярные, не буду повторяться), а вот всяких "вальты накрыли" и т.п. не припомню. Может редакция перепутала молодёжный жаргон с уголовно-блатным?

17 мая 2021 в 09:18

По губам хочется отшлепать, тех, кто так выражается.

Гость
17 мая 2021 в 12:48

опять бутор

своя игра
17 мая 2021 в 12:54

слово колбасить это:
- из 60-х, означает притворяться шлангом;
- из 70-х, означает означает хвалиться размерами чего-либо, имеющего цилиндрическую форму.
- из 80-х, означает биться в очереди за дефицитной колбасой.
- из 90-х, означает какой-то интенсивный процесс, заменяет аналогичное матерное слово.

Гость
17 мая 2021 в 09:58

можно было бы еще добавить,что
слова=вибрации,
негативные"грязные"разрушают и носителя и того,кому предназначены