Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

266 комментариев к публикации Добрый парень с Родников: как жил Шура в Новосибирске в 90-х — брат выбил зубы, а мать выселила из квартиры
Добрый парень с Родников: как жил Шура в Новосибирске в 90-х — брат выбил зубы, а мать выселила из квартиры

Гость
14 мар 2021 в 13:26

мать хуже мачехи, сдать в детдом 9 -летку это просто в голове не укладывается. все вернется.

14 мар 2021 в 10:24

Чувствуется, нахлебался этот человек "счастья" и "людской доброты" по полной. Мне он кажется симпатичным. Талантливый творческий человек.

14 мар 2021 в 11:59

Само творчество Шуры было интересным и не обычным... Знала лично его брата. А его мама в начале нулевых жила в квартире на объединения 35\1.

Вообще странно это, так любить одного сына и не любить другого... причем с детства.. Видимо мамаша обвиняла шуру в своих бедах, что так рано родился.. Понимаю, что в более зрелом возрасте их взгляды могли разойтись, но отдать одного ребенка в 9 лет в детдом, а второго как? себе оставить? А чем второй лучше первого?
В любом случае Шуре здоровья и творческих успехов)

фея
14 мар 2021 в 11:28

У него трудная жизнь,хорошо .что он выбрался из того дерьма куда попал.сейчас у него все нормально.Пусть у него все будет хорошо.Успехов ему в творчестве и всех благ!

Гость
14 мар 2021 в 10:28

"шЕпелявый" - так правильно писать, через букву Е. На всякий случай, "кАртавый" пишется через А

яяяяяяяяяя
14 мар 2021 в 11:07

Ну, допустим, Есенин сам точно так же карабкался в гору без чьей либо помощи, и он скорее композитор, чем продюсер. Напишите уж тогда и про Эрика Чантурия, автора многих текстов. Эрик, кстати, больше на продюсера и похож. А Саня- красавчик, отжигал от души, есть что парню вспомнить. И выступает до сих пор. Есенин по прежнему пишет музыку (в том числе и для фильмов) и поддерживает отношения с Hi-Fi, а Чантурия стал боссом. Целая эпоха под их музыку прошла

Ностальгия
14 мар 2021 в 10:09

Это голоса нулевых. Из каждого окна играли песни Шуры, Жукова и группы hi-fi,а жизнь была намного лучше и беззаботнее. ((

14 мар 2021 в 10:38

Ваще класс! Когда появилась вот эта "дон-дон" мы прыгали на танцульках на 1-м курсе

14 мар 2021 в 12:13

Уважаю! Наидобрейший чел! Типичный сибиряк! Эпатаж-это одно,а душа-другое.Часто это полная противоположность.

Щас скажу
14 мар 2021 в 10:56

"Твори добро"- шедевр - жаль только звучит очень редко. И певца редко увидишь на экране в отличии от "королей" эстрады ничего хорошего не спевших но назойливо выскакивающих на каждом канале телевидения.

14 мар 2021 в 10:29

«Твори добро» — отличная песня, за неё могу простить все его эпатажные выходки.

Жена грузина
14 мар 2021 в 11:30

Да, он учился в 110 школе на ДК Горького. Моя учительница по биологии рассказывала, что на ее уроках он сидел на последней парте и шил.

Алена
14 мар 2021 в 10:47

А у папы с мамой совесть не проснулась?

14 мар 2021 в 11:16

Человек добрый, несмотря на всю свою эпатажность и "дурашливость". "Твори добро" - прекрасная песня.

Tikitak
14 мар 2021 в 10:10

Кто бы что не говорил, а мне его песни нравятся. До сих пор с удовольствием слушаю.

Гость
14 мар 2021 в 14:04

и про Павла Есенина напишите, талантливый автор и музыкант.

Гость
14 мар 2021 в 10:07

Ты не верь слезам, все вернётся после долгих ночей

Мускарик
14 мар 2021 в 12:42

Славный парень и очень сильная личность. Есть за что уважать, даде если не все по вкусу его искусство

Дуремар
14 мар 2021 в 14:09

Личность эпатажная, даже в чем-то отталкивающая, но при этом чувствуется, что человек он светлый и добрый. Надеюсь, у него все наладится.

14 мар 2021 в 16:13

Такая судьба у человека тяжелая. При живых родителях ребенка в детдом отдать. Ужас!

14 мар 2021 в 10:22

Интересно, он точно учился в 110 школе на ДК Горького в начальных классах, так что значит в детстве он жил где-то на Богдашке, а уже после на Снегирях.

14 мар 2021 в 13:20

До сих пор помню его песни! Жизнь, к сожалению, не лёгкая у него, с подачи родителей.

Петрович
14 мар 2021 в 16:54

Классный позитивный исполнитель. Успехов ему и пусть жизнь наладится поскорее, хороший человек.

14 мар 2021 в 11:15

Напишите ещё про Лену Ленина,Митя Фомин,Игорёк,интересно будет )))

14 мар 2021 в 17:52

Яркий, стильный, эпатажный, с произношением имени на французский манер, выбитыми зубами и образом бесшабашного прожигателя жизни, в диких вычурных дорогущих нарядах и таких же клипах - Шура рвал по швам шаблоны отечественного небосклона, просто взорвав его своей харизмой. Но стать звездой и удержаться - две большие разницы. Как и любая настоящая звезда, живущая на срыве - сгорел дотла. Может быть это и лучше, чем посыпать своим песком Голубые огоньки, не в силах придумать ничего нового.

Татьяна
14 мар 2021 в 10:26

Нравятся его песни и он сам за открытость души и доброту.👍👍👍

Красивый Мущина
14 мар 2021 в 11:43

Я - поклонник его творчества...
В нем есть та самая юношеская пронзительность, трепетность..
Которая происходит из боли и невидимых миру слез...

Та же самая пронзительность есть и в творчестве раннего Шатунова - "Белые розы" будут хитом во все времена...

14 мар 2021 в 19:26

В этой квартире сейчас находится парикмахерская Для Вас на против горожанки.

Gaia
14 мар 2021 в 19:07

А мне его песни нравятся и мне как маме и бабушке очень жаль, что его мать так поступила с ним

14 авг 2021 в 21:28

Лето 1995...Моя подруга Нина работала тогда в клубе Виннерс в баре и мы там часто тусили.От туда я была знакома с Сашей Медведевым.Дискжокеем там работал другой парень(не могу вспомнить имя,тк особо с ним не общалась,тк он постоянно был у своей аппаратуры),он был другом будущего ШурЫ,а Саша частенько сидел с нами за столиком и практически не пил,просто все вместе прикалывались,ржали,танцевали.Этот друг,диск-жокей, отдавал часть вечера Саше для его выступлений.Когда тот пел свои танцевальные хиты,все посетители клуба,даже "хромые и безногие"))) пускались в пляс! Благодарная публика Сашу долго не отпускала и за деньги просила что-нибудь исполнить ещё.В основном он исполнял зарубежные хиты и даже раз подарил Нинке аудиокассету со своими записями и мы её с подругой слушали тогда частенько и я даже себе переписала на другую кассету на своём двухкассетнике!Голос и оранжировка были супер!Эти перепевки превосходили свой оригинал!С Сашиных слов,почти весь его гонорар с клубных выступлений он тратил на запись фонограм музыки под которую он пел в живую и стоила одна запись с оранжировкой от 100 баксов и выше,вроде у Паши Есенина записывался и минусовки брал. Странно,но я что-то в то время не замечала у него отсутствие зубов и шепелявость....хотя такие "прелести" обычно сразу бросаются в глаза...Тогда он был классным добродушным пацаном.Эпотажности в одежде я у него тогда тоже не заметила

14 авг 2021 в 22:10

Одевался он тоже по обычному,типа:джинсы,кроссовки,футболка,тёмная бейсболка,ветровка спорт.стиля.Были у него маленькие странности в виде тяги к дезайнерству одежды.Например он мог сказать:"Вот если тебе сшить брючный костюмчик(или платье и тд) такого-то цвета и фасона(страстно описывал чётко цвет и фасон,а иногда мог даже кусочек ткани показать)то тебе будет вообще супер!" И ещё он с обожанием относился к администраторше клуба Ольге(вроде так её звали,больше четверти века прошло,склероз))) )Был у них типа роман,но молва доносила,что беспостельный! С ноября 95 я в Виннерсе больше не бывала,потому что подружка ушла из этого клуба в другой и мы уже ездили кутить туда...Года через 2-3, в 97м или 98м году,я по тв увидела клип "Холодная луна" и мне он жуть как понравился! НО! мне и в голову не пришло,что ШурА-это наш Сашка Медведев! Внешнего сходства абсолютнейший НОЛЬ!Стилисты потрудились на славу)))! Через много месяцев случайно на радио НТН(ныне Юнитон) я услышала интервью с ШурОй,где ведущая озвучила его настоящие имя и фамилию.Я была просто шокирована!К этому времени мне уже неск.его песен нравилось,но я так и не догадывалась,что это наш Сашка звездит вовсю в столице!

Гость
14 мар 2021 в 10:16

Шура -наш человек!!

14 мар 2021 в 10:21

Поет он не плохо, слушать можно и приятно. А он сейчас бомж что ли, как то обидно за земляка.

14 мар 2021 в 20:19

Да класс! Столько добрых комментариев, редко такое бывает, значит человек хороший, как и певец, впрочем так оно и есть.

Браво Сашка!!!! Добра всем!!! Песни моего детства!!!!

вова с демакова;)
14 мар 2021 в 15:06

Сашка оч прикольный чел)
одно время тусили вместе, я был моделькой в Мэджик, а Саша только начинал петь.Масса шикарных историй и приключений)
потом как-то потерялись)
Саша, мы помним тебя, мама тебе привет передает)

Антон
18 мар 2021 в 19:20

Живу сейчас с ним в одном подъезде в Москве, я на 16 этаже он на 12, вижу его почти каждый день, хороший, скромный человек, жаль что родные люди так подставили его

14 мар 2021 в 14:24

Встретил его как-то на Красном проспекте. Сначала обратил внимание на оранжевые джинсы, потом уже узнал - кто это. Это было время, когда Александр Медведев только что стал Шурой, а через пару месяцев перебрался в Москву.

14 мар 2021 в 10:07

Хей, безобидный,глаза на экране не мусолит. Творчество,не хуже как у другихт, "звёзд,". Чего ещё сказать...а больше и нечего.

14 мар 2021 в 12:08

Расскажу, что я знаю о Шуре в духе "эпатажа 90х-00х" - мы, бывало, "красочно бухали":))) в соседнем доме и нам рассказывали, что к нему во дворе относились...неднозначно и иногда....применяли рукоприкладство, скажем так:) хотя может и просто от зависти дарованию так говорили, не знаю:))) вроде и про нетрадиционность ориентации тоже там была речь - ну может правда, из за того, что он вот так вот любил - эпатировать людей, говоря языком творческим:))) но в те годы (как и сейчас, впрочем) - это не всегда оценивали и были толерантными:))), по крайней мере тут у нас, в Москве видимо получше:)))

Гость
14 мар 2021 в 10:29

Я, наверное, "ретро-динозавр" - ещё помню те славные времена, когда певцы выглядели как мужчины, а певицы - как женщины, и просто пели хорошо.

15 мар 2021 в 08:44

Шура — достаточно противоречивый и, к сожалению, отрицательный персонаж. И вечные комментарии безумных старух о том какой он добрый и приятный человек только убеждают меня в моей правоте. Какая разница какой он добрый? я с ним не живу и не общаюсь. Но в 1997 году он задал высочайшую планку творчества тандемом с Есениным. Затем недостатки воспитания и внутренних ориентиров познакомили его с наркотой и рассорили с Есениным. Но пафос о том какая он звезда остался. Звездой он быть перестал в 2001 году с выходом песни Сказка (Небо за нас). Потом оказалось что без Есенина Саша не так интересен, песни стали хуже чем у звезд третьего эшелона. Твори Добро пиарится лишь им самим, его друзьями и бабками с пионами на аватарках. Саше желает петь, а что совершенно не важно: тонкую рябину, московские окна и остальное гобро. Если ты мнишь себя великим певцом с шикарным репертуаром то этим надо быть, а не пытаться казаться. Главное в успехе не добиться, а удержать. Мне жаль что в 1997-2000 я в грудь ногой бил себя что Саша шикарный певец, и он вам еще покажет. Правы оказались те кто говорили что он пустышка небесного оттенка. Хотя… за певца Shura образца 1997-2001 мне не стыдно. В 2001 году он умер. И сейчас это совершенно другой певец: косноязычный, необразованный, вульгарный и безвкусный. Shura ушел, осталась Александр Медведев.

14 мар 2021 в 19:45

Интересная биография. Снял бы кто-ндь фильм, что ли.
Вообще, никогда не любил его песни. До тошноты. Однако его история подкупила.
Александр, успехов тебе в жизни!

Гость
15 мар 2021 в 18:42

А последние песни "Слушай" и "Смех и слезы" просто хиты. Кросавчик.

гость
14 мар 2021 в 15:16

Всегда говорили, что зубы ему кием в бильярдной на мжк выбили, он сам рассказывал в интервью какого-то канала что первые деньги заработал на продаже аудиокассет перед цумом. А петь в Москву уехал вместе с Фоминым. Видимо он уже сам точно непомнит как все было.

14 мар 2021 в 10:57

Поговорим про Виннерс ? 😎

14 мар 2021 в 10:05

Расскажите лучше о становлении карьеры Бруни. Про оную у Истоминой мы уже в курсе.

Святогор
14 мар 2021 в 12:06

Какая клюшка,какой брат!!??? Зуба ему удаляли специально,для имиджа,когда в звёзды его проталкивали. Никто ему ничего не выбивал,все ради денег и славы,с подачи продюссера.

Гость
14 мар 2021 в 16:16

Да он классный , Здоровья и добра ему 😍

Ольга Сергеевна