Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Попрощайтесь с зимой: когда отмечать Масленицу в 2021 году
Попрощайтесь с зимой: когда отмечать Масленицу в 2021 году

10 февр 2021 в 20:17

Лишний повод испечь вкусных блинов.

10 февр 2021 в 20:27

Масленица - славянский солнечный праздник, в котором блины символизируют солнышко. Отмечали предки-солнцепоклонники праздник в день весеннего равноденствия и никак иначе, то есть 22 марта.

Женька
10 февр 2021 в 19:33

Этот праздник у Русов всегда был на время весеннего равноденствия,а лунные культы это от иудохристиан.

12 февр 2021 в 12:17

Пасха тут вообще ни при чем. Праздник имеет астрономическую привязку к датам календаря и связан с природными явлениями. Общий смысл праздника - это наступление весны и начало посевных работ.
Религия, как обычно, все под себя переврала.

Гость
10 февр 2021 в 19:54

Причём тут Пасха христианская и языческий праздник встречи вёсны? Русский весенний праздник Масленица Комоедица надо отмечать в период с 21 по 28 марта. Это строгий праздник. Он не «плавает» по календарю, потому что он – астрономический, то есть день весеннего равноденствия.

Бредятина очередная.
Какая ещё масленица ?
Блины печь никто не умеет, традиций никто не помнит и не знает.
В нищемаркете напупят готовых субпродуктов +пивко по акции , вот и день удался.
Спасибо бункеру за 5000. Голоса заранее зарабатываются.

10 февр 2021 в 19:30

Да уж, в этом сезоне зима была намного хуже , чем в том. Холодища в январе,морозы в праздники и после, гарь и дым от труб, дышать нечем. Ужасная зима была нынче. Надеюсь, хоть весна будет такой же ранней и теплой, как в том году

10 февр 2021 в 19:28

Писать уже не о чем?

10 февр 2021 в 20:44

АК! голодовку объявит 8 марта ? В такой день блин в горло не полезет. )

Гость
10 февр 2021 в 23:08

Читала,читала-таки,не поняла, ктода же Масленница?😜

Барнаул
11 февр 2021 в 23:12

Странно что православные никак не открещиваются от соседства с языческим праздником➖христианство и язычество несовместимы❗️

10 февр 2021 в 19:29

А чего не за год предупреждаете?

11 февр 2021 в 00:47

я на ипподром пойду мне знакомая на ушко нашептала что 14 числа там праздник будет и солдатская каша и веселуха и хаски будут бегать и вроде на коне катать. всегда мечтал прокатиться если что подтягивайтесь. я в красном пуховике буду и темно серой фуражке.вроде в час дня начало бесплатный вход

11 февр 2021 в 00:48

опа чо не так с комментом.. я ж от всей души позвал как так то исчез.

11 февр 2021 в 12:08

Из всего что связано с масленицей в наше время, нравятся только блины и мультик "Ишь ты, Масленица!" А весна начинается, когда солнышко светит, а на сугробах снега образуется тонкая ледяная корочка.

Гость
14 февр 2021 в 18:48

Даёшь Масленницу-комоедицу в правильное время с 19 по 25 марта!!!

Гость
16 февр 2021 в 15:33

Масленица на весеннее равноденствие, дата конкретная, с Пасхой не связанная ( не сырная неделя в РПЦ)

русский бездетный бич
10 февр 2021 в 19:28

У нас нужно про Ураза-Байрам писать. Про масленницу - прошлый век. Никто уже не отмечает такое.