Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

380 комментариев к публикации «Ощущаю себя "хлопушечным мясом"»: молодой отец — о том, почему нужно запретить фейерверки во дворах
«Ощущаю себя "хлопушечным мясом"»: молодой отец — о том, почему нужно запретить фейерверки во дворах

2 янв 2021 в 23:42

воздержусь по поводу за или против
смотря какие фейерверки, мне нравятся свечи на палочке, которые высоко взлетают и однократно взрываются, получается направленный фейерверк в котором ты уверен и спокоен, что он не полетит куда захочет.
а то, как запускают наши соседи, конечно надо на улице быть поосторожней или лучше вообще из окна квартиры посмотреть, еще больше удручает, что люди не убирают за собой оставшийся мусор, ни сразу, не на следующий день. весело, чо

Потом будет своего принца на ведре возить в школу и сад, на газоне парковаться, ему же можно, онжепапа и там же ребенок

дос партитас
3 янв 2021 в 01:45

Родительские чувства понять и разделить можно в данном случае. Но, как и в случае с недавней заметкой про вывески, поражает акцент на малом частном случае на фоне ужасов колоссального масштаба.

Проблема в том, что вообще покой людей в их собственных домах не представлен как ценность ни в законодательстве, ни в культуре. Ценностью признается только некая форма "отдыха для восстановления сил после работы для продолжения успешной работы", т.е. ночной сон - похоже на заботу хозяина о своих рабах, чтобы они могли производить бабло. Днём, с 8.00 до 22.00, отравить жизнь любому количеству людей прямо в их домах может беспрепятственно хоть кто при помощи любого звуковоспроизводящего устройства, от смартфона до киловаттных колонок а ля сабвуфер - хоть школьники или даже малыши, если им родители подарили что-нибудь, что включается и музонит, хоть автовладельцы, хоть алкаши, хоть родительский комитет, которому вздумалось устроить во дворе какой-нибудь праздник - колонки врубают и пошла движуха. Частная жизнь абсолютно беззащитна, любой может вторгаться в неё со своим музоном в любой момент с 8.00 до 22.00. На этом фоне восклицания по поводу фейерверков выглядят как-то легкомысленно, примерно как недовольство ресторанным обслуживанием на тонущем титанике.

Это не говоря о том, что во дворах, в тех самых 10-15 м от окон закон разрешает строить здания или прогревать машины и т.д.

2 янв 2021 в 23:58

Проблема высосана из пальца. Для него гораздо актуальнее что памперсы стоят 1500 пачка, а их надо каждый день. А не то что раз в году стреляют салюты. Ни о чем.

2 янв 2021 в 23:56

Молодой отец пусть себя в юности вспомнит.И вообще НОРМАЛЬНЫЙ ребенок у НОРМАЛЬНЫХ родителей пугаться салютов не будет, и даже может не проснуться при сильном шуме. А если семья ипохондриков и недовольных, то и дети будут точно такие же.
Абсолютно не мешают фейерверки в новогоднюю ночь.Не говорю о других днях в году.Кому не нравится-езжайте за город, там тихо.

3 янв 2021 в 12:46

Истерикой в статье бороться не получится - инфа сотка.

В этом году как-то не очень, может мороз помешал или народ обнищал....

Угу
3 янв 2021 в 08:03

Есть и похуже петард "радости"- это музыка, бух, бух, бух у соседей всю ночь. Вот это пытка.

3 янв 2021 в 00:27

С Новым годом! Субъективное... Я не против "салютирования" первые пару часов, я против китайских "испражнений" остающихся после(и собачьих тоже). Убирайте за собой каку(хотя бы коробки/трубки). Не всем вам доведётся впоследствии жить на мной любимых Сейшелах.

Гость
3 янв 2021 в 00:01

Отсутствует понятие где и как запускать.

3 янв 2021 в 02:41

Второй пункт опроса, ИМХО, наиболее точный: да, пустая трата денег, источник травм и шума. Я никогда эту ерунду не покупаю и не собираюсь. Но раз в год пускай великовозрастные детишки побалуются

3 янв 2021 в 02:01

А самое прикольное, что сам через несколько лет пойдет со своим ребенком запускать фейерверк ! Потому что яжотец не сможет отказать своему ненаглядному чаду в этом удовольствии

Виктория Я
2 янв 2021 в 23:11

Я ощущаю себя ботом

Питерлэнд
3 янв 2021 в 01:44

По данным с официального сайта МЧС, запускать фейерверки можно на ровной площадке без деревьев, линий электропередач и других препятствий. Она должна находиться на расстоянии не менее 50 метров от жилых домов.

1212111
3 янв 2021 в 00:01

сейчас вашему ребенку год, а вы считаете , что вы "хлоПушечное мясо")) Когда вашему ребенку будет 9, он ТОЖЕ начнет кидать хлопушки под ноги прохожим.... и никто не сможет ничего ему сказать, потому что все мы боимся получить от детей порцию грубости. ...и это мы будем "мясом" для вашего ребенка.

а вообще...не отчаивайтесь! дети растут быстро))

Как появился ребенок он ощутил прелести...а до ребенка сам небось запускал каждый год у себя под окнами.
Вообще как обычно , появился ребенок, теперь все ему должны.
Яжепапа, до свидания.

И вообще какой чуткий не пьющий в общественных местах, не курящий на лестничных клетках у нас люди! Ну ни как одну праздничную ночь не может потерпеть, топая в 00:01 в кроватку! Нежные вы какие все запрещальщики. Салют в День победы в ВОВ тоже наверно надо запретить. Ужас скольким детям мешает заснуть...

гость11
2 янв 2021 в 23:10

Через 5 лет, этот же самый молодой папаша, который с пеной у рта "за режим дня", побежит покупать пиротехнику, когда чадо попросит, ведь надо же праздник ребенку!

3 янв 2021 в 02:55

вы о чем? государство наше само себе без нашего ведома дало себе право нас выкидывать на улицу из наших квартир и домов со сроком 1,5мес. на выселение без учета наших желаний и без нашего согласия!!!!!!!! вот об этом лучше задумайтесь и кричать уже начинайте, хотя уже поздно...

3 янв 2021 в 18:21

Не поверите, но в Австрии фейерверки запрещены. Ага, сама удивилась. Особенно мотиву: у многих животных они вызывают стресс и панику.
(Кстати, чистая правда, была у меня псина размером со слона, боялась ТОЛЬКО фейерверков.)

3 янв 2021 в 18:48

Вот если честно, мне не мешают фейерверки. Шумно, да, но даже официально в новогоднюю ночь можно шуметь, кажется, до трех. Вот когда пьяная компания до утра празднует этажом выше - куда хуже. И даже то, что пугаются дети (в основном таки совсем маленькие, и то не все) и собаки, переживаемо. Я стул уроню, ваш младенец тоже испугаться может.
А вот безопасность напрягает. Точнее ее отсутствие. Поддатые люди способны прямо под окном воткнуть петарду в снег, и не факт, что под прямым уголом. И прилетит она на соседский балкон - и пожар гарантирован. А другие поддатые граждане могут ребенку позволить петарду запустить. Хорошо если в руке не рванет. Да и прилетит в чье-то тело - мало не покажется.
Увы. Не все запускают фейерверки ГРАМОТНО

2 янв 2021 в 22:59

жаль его. с вероятностью 0.9 его ждёт развод

3 янв 2021 в 07:40

Сосед по дому тоже запускал.....один раз неудачно, ослеп полностью. Пальцы оторвало,частично. Вот так.

2 янв 2021 в 23:15

В Европе из-за фейерверков погибли тысячи птиц, + количество детей у которых стресс из-за любителей пироманов подсчетам не подлежит, все эти хлопушки только в угоду спекулянтам-продавцам китайской огнеопасной продукции.

Svet
2 янв 2021 в 23:11

Почему??? Почему раньше, до рождения ребенка его вроде бы всё устраивало? И таких как он у нас очень много. Почему люди не задумываются , что они своими празднованиями могут мешать другим? У нас рядом на площадке сдают квартиру. Пьянки-гулянки несмотря на маленького ребенка были регулярно. Просьбы и увещевания не помогали абсолютно (откровенно посылали далеко и надолго). В результате все-таки помог наряд полиции (и то после того, как при вызове было сказано, что в час ночи в квартире плачет маленький ребенок, взрослые на него орут). И вот в квартиру рядом с этими гуляками въехали студентки. И понеслось... Музыка и вопли не только днем, но и ночью. Теперь эти горе-родители прочувствовали всё в полной мере. Может, карма настигла?

3 янв 2021 в 11:50

Несколько лет назад такой салют залетел в открытую форточку в соседнем доме. Хозяев дома не было. Случился пожар. Кто-то повеселился несколько минут, запуская салют, а хозяевам пострадавшей квартиры и квартир снизу, залитых водой пожарными, было не весело потом ремонт делать.
Если хочется салют запустить, можно же уйти на площадь, пустырь, в парк или за город.

Горский
2 янв 2021 в 23:05

Онжеотец, конечно, не подозревает, что его наследный принц/принцесса тоже может доставлять неудобства окружающим.
Даже не сомневаюсь, что у таких родителей:
- ребенок постоянно орет;
- бегает, скачет, бьет мячом о стены, возит с грохотом по полу игрушки;
- верещит в примерочных, хватает
и роняет с полок товары в супермаркетах;
- встаёт ногами на все общественные сиденья, будь то транспорт или ТЦ.
И так далее, и тому подобное.

3 янв 2021 в 00:58

Салат надо доедать....

3 янв 2021 в 02:04

Вообще то по закону во дворах пускать салюты запрещено. Щас сраные детишки будут целыми днями ходить и бахать где не попадя. Это у нас так полиция работает.

3 янв 2021 в 06:20

У моего дядюшки, в Питере, сгорела квартира из за залетевшей на 12! Этаж петарды,каково было старику ее тушить, а потом восстанавливать квартиру на пенсию. Запустившие петарду слиняли.

Mr.Andrew
2 янв 2021 в 23:12

Запускают прям с балконов и кидая петарды (и ленты петард) прям из окна. Особо пьяные запускают с крыши, куда вообще доступа быть не длжно.

2 янв 2021 в 22:50

бла бла бла. Я фигею в этом зоопарке, для тех кто не в курсе, Бурматов готовит законопроект о запрете фейерверков и теперь по стране выходят новости на тему как они всем мешают с голосовалками, якобы ВЫ САМИ просите их запретить. Бинго! А мне не мешают они спать, это красиво, а вы унылые зэки которых по струнке ходить заставляют а вы и рады еще и вазелин сами несете. Вы сами себя лишаете свободы, воздуха, разума. А потом вам всё Путин плохой. А он лишь подписывает то, что вы сами своей глупостью себе заказываете.

2 янв 2021 в 23:08

Дружище, ребенок появился, и сразу не довольный. Вспомни как ты клал на всех, когда запускал фейерверки.

2 янв 2021 в 23:38

Вот то, что на фото, это, под фамилией, забыл уже как типа "Юрьев-Польский" - молодой отец? Ну, сразу видно, что бОльшая часть жизни прошла в праздниках и в угаре фейерверков, а тут вдруг, как детей заделал, так и задумался и об их режиме, и о собаках, чужих и своих.
Я сам не люблю петарды на улицах, но за чужими фейерверками посмотреть люблю. Ну а если вы живете в многоквартирном доме, то не знаю даже... ну что сказать... ну, поговорите с соседями, набейте морду им, в конце концов, будьте нетолерантным мужчиной! Не это ли так жарко одобряется современным обществом?

2 янв 2021 в 23:41

Яж отец, до этого детей ни у кого не было.

Маруся
2 янв 2021 в 22:49

У нас в целом всем друг на друга положить. Ничего не изменится. Ладно хлопушки, так в спальных районах и в центре около пивнух шум стоит чуть ли не до утра от алкашни. И че делать? К чьей совести взывать?

лена путина
3 янв 2021 в 00:01

а у миня просьба чтоб дети не бегали в квартирах. соседям снизу от копыт детей тяжко живется. пусть бегают на улице. вот мои дети носились и я не боялась, что они выпадут из окна, когда дети были маленькие мы жили на первом этаже. просто благодать! а сейчас 3 детей сверху носится, жуть.

Гость
3 янв 2021 в 10:52

салюты-это очень и очень красиво!
но, взрывы могут испугать маленьких детей,
граждан с серьезными заболеваниями....

Гость
3 янв 2021 в 18:36

А мусора сколько много от них.

Гражданин
3 янв 2021 в 18:44

Для фейерверков есть 2 локации - парки и набережные..... Остальное - глупость .......

Меня не шум беспокоит, а опасность, т.к. люди не соблюдают ТБ. Помнится в тот год, когда было несчастье в "Хромой лошади", фейерверков было на порядок меньше. Но память у людей короткая, а у выпивших и страха нет...

Сва
3 янв 2021 в 20:43

Разумных комментов мало. Все тянут одеяло на себя, все остальные -дураки. И вы хотите, что бы в стране был порядок?! Да не будет его, до тех пор пока мы будем плевать на окружающих , думать только о себе и ждать, что прийдет добрый царь и разрулит ваши проблемы.

2 янв 2021 в 23:35

А молодой отец живёт в квартире без окон? Стандартный двойной пластиковый стеклопакет в закрытом состоянии прекрасно подавляет шум.

3 янв 2021 в 07:37

А-ха-ха!!! У нас не могут найти управу на любителей ночных вечеринок. Хотя вот они, приезжай - оформляй. А тут за хлопушечников решили взяться. Ага. Так и представляю. Наряд ОМОНа будет в три секунды за каждым приезжать, пока заряд в фейерверке не закончился. Ну-ну...

12345
2 янв 2021 в 23:24

Молодому отцу стоит учесть, что фейверки пущают раз в году, а его чадо, к примеру, орет каждый день. И соседям его слышно! Потом будет бегать и его топот будут соседи также будут вынуждены слушать. Терпимее надо быть, если вы обзавелись чадом это вовсе не значит, что мир должен крутиться вокруг вас!

лена путина
3 янв 2021 в 00:06

ваш ребенок ночью орет? подумайте, как это мешает спать соседям.

2 янв 2021 в 23:03

Запретить фейерверки в городе строго необходимо. Кому надо, пусть едут в лес медведей фейерверками пугать. Заколебали.

2018
2 янв 2021 в 22:48

Какова бы не была идея все едино запускать будут. Потому что все равно никто не будет это контролировать.

3 янв 2021 в 00:31

Кстати, в Риме подобное бедой обернулось массовой для тамошних птичек... И самое поганое, что это только раззадорило аборигенов. Злые они там...

3 янв 2021 в 05:44

фейерверки бесят не так, как петарды. 10-20 лет назад совсем ужас был, их продавали на каждом углу, детвора свободно могла купить. швыряли под ноги прохожим, с балконов, в подъездах. брр.