Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации «Можно прийти в фуфайке и застрелить»: фоторепортаж из столицы утиной охоты в Сибири
«Можно прийти в фуфайке и застрелить»: фоторепортаж из столицы утиной охоты в Сибири

11 окт 2020 в 15:02

А на ёжиков охотятся?

против охоты
11 окт 2020 в 16:37

играйте в пейнбол не убивайте зверушек

11 окт 2020 в 15:09

На МЖК-овском озере (оно же "Собачье") новое поколение утят с месяц назад улетело зимовать. 24 штуки. Ещё там живут пара крыс (обычных, хоть и плавают аки ондатры).

11 окт 2020 в 14:49

С начала лета наблюдаю на Бердском заливе как утка водится со своим выводком, как они прячутся в камышах от коршунов, пытаясь выжить, как они несколько часов старательно переплывают от одного берега до другого, как однажды собаки, играя, растащили по берегу весь выводок, половину подавив и утка-мать с душераздирающими криками час летала, искала своих малышей, как они пробуют летать первые разы, низко и не уверенно.
А потом приезжают усатые алкаши со стволами и палят с утра до ночи.
Ненавижу.

nso
11 окт 2020 в 16:49

Раньше охотой занимались истинно увлечённые люди. А сейчас все кому не лень покупают красивую спецодежду и ружья, чтобы друг перед другом показать - посмотри какой я мужик, хотя сама по себе охота человека может и не интересовать. Понты одним словом. Если такие давки сейчас за охотничьим билетом, представляю сколько там народу толпится в этой столице утиной охоты. А настоящие охотники не знают куда теперь щемиться от этих толп.

Худой
11 окт 2020 в 17:18

Особенно любят охоту чинуши и сотрудники силовых структур.
То есть люди, по природе своей, склонные к насилию.

11 окт 2020 в 14:55

Вроде и понятно.... Инстинкт охотника сидит в каждом мальчишке. Но... Одни вырастают и учатся держать свои инстинкты под контролем. А другие нет... У меня дед после 40 лет 20 "ездил на рыбалку". Даже катер купил. Но на самом деле у него это был способ иногда сбежать из повседневности и не более. Уехать куда-то с братом/друзьями, у костерка посидеть, тяпнуть 200 грамм. Никогда ничего не ловил по факту (ну если уж случайно чтот клюнуло) и не заморачивался "трофеями". Даже во времена дефицита. Другим же волю дай --- будут убивать и вылавливать всё до выжженной земли. Охотников (большинство) современных отношу к этой категории.

Бомжара
11 окт 2020 в 15:03

А ежи там остались? Я всех в околиях съел. На них разрешение не нужно

Berkov
11 окт 2020 в 16:39

У нас бы росавиацию в полном составе посадить - освоение северов бы попёрло да и охотники с рыболовами смогли бы забрасываться в волшебные места, которые сейчас просто никак не используются.
Я про то, что авиация в стране забита в нуль просто, простой человек не может взять самолёт и организовать рейсы на север, просто потому что... А ведь как было бы круто - загрузиться в маленький самолётик вшестером с палатками, ружьями и снарягой, да погулять по местам, где кроме мишек ваще никого нет... и чтобы это стоило не как бюджетная иномарка, а как обычный тур в санаторий под городом (ну, бензин всё-таки денег стоит), но давало бы уникальные ощущения, да и обратно чтоб килограм по 50 вяленого мяса/рыбы привезти - считай поездку отбить.

Гость
11 окт 2020 в 17:13

Посмотрите фильм РАСПРАВЬ КРЫЛЬЯ и вам не захочется их убивать.

12 окт 2020 в 01:07

Вот же нелюди. Они ещё как приманку живую уточку "специальную" используют... Столько энергии и сил ради убийства для забавы....

Ololenko
12 окт 2020 в 05:54

Убивать животных ради развлечения - это моральное уродство или что-то похуже?

Гость
11 окт 2020 в 15:05

В советское время ездил за гусем за село Раздольное.
Гусь птица осторожная и охота на него истинное удовольствие.
Но вот интересный факт, в то время скажем так- жибко мясом нас государство не баловало.Дохлые, синие куры на прилавках, мясо говядины, как говорил знаменитый Шарик- лучше брать в магазине, Там костей больше.
Но никто не наглел, десятками не бил.Вот почему?
Не я согласен, что браконьеры были всегда и первый браконьр это уважаемый Л.И.Брежнев, которому дичь подгоняли под прицел.Но, опять же повторюсь, что охотники были именно охотниками.

Гость
11 окт 2020 в 14:37

Что такое охота?
Это убийство или способ прокормить себя и семью?
Или это гены напоминают, что раньше мужик был главный кормилец в семье?

11 окт 2020 в 15:06

Почему Александр сам не пишет статьи, а передаёт их скандальной поэтессе? Фотографии классные. Текст выведен как этого хотелось автору, суть потеряна.

утиные истории xxx
11 окт 2020 в 15:06

Охота-это когда ему и ей охота,вот это охота!!!

11 окт 2020 в 17:00

"....Это специальные утки, они крикливые..."

Как и все особи женского полУ)

Димон
11 окт 2020 в 19:47

Живодёры ради развлекухи. Надо называть вещи своими именами.

Алина
11 окт 2020 в 14:48

Я против охоты! Не должны люди убивать животных, птичек и т.д. В наше время у людей нет необходимости в охоте.

Dtljvbh
11 окт 2020 в 17:27

На мой взгляд охота приемлема только в одном случае- если нет иных способов прокормиться. Если же некто убивает не ради еды, а для развлечения, либо потому, что нравится сам процесс убийства, (а 99% "охотников" явно голодом не сидят, раз находят средства на дорогое снаряжение) значит есть явные проблемы с психикой, не зря академик Поршнев таких особей называл суперанималами или хищниками, ибо Человек убивать просто так не будет, а всякие отговорки вроде "контроля популяции" лишь прикрытие.

11 окт 2020 в 16:13

Спасибо, НГС, что удалили комментарий пользователя ,чей профиль с "писюном". Я не против искусства, я просто не хочу это лицезреть на НГС, как комментатор! Одно дело, когда умещается вся скульптура и видно руку и стиль скульптора, а другое ,когда так кощунственно вырезают и дают на обозрение только " писюн".

11 окт 2020 в 16:13

Классное хобби. Моя любимая еда😊

Гость
11 окт 2020 в 17:08

Никогда не пойму - зачем? У всей дичи мясо жесткое и невкусное (добавок с отборным зерном никто не кормит). Разделывать это одна мука со слезами на глазах. Мяса там на 1 раз одному человеку. Лучше бы голубей ловили.

1212
11 окт 2020 в 14:47

что вам мяса не хватает? ощущений не хватает --идите на скотобойню!!!!!
ну совсем уже,. и НГС как всегда фотками отличилась.

11 окт 2020 в 17:15

Убийцы! Отвратительно это.

Михаил
11 окт 2020 в 17:32

Сейчас нет нерыбалки ни охоты выделываются друг перед дружкой у кого круче ружьё или удочка .

Витал
11 окт 2020 в 22:28

Ну а как все едят, никто же не думает, что это было раньше живое, беляши, пельмени и т. д. гамбургеры и все прочее это все из мяса. Такова жизнь, все хотят кушать. И да, иной раз жаль убивать животных, птицу, но так природа придумала.

11 окт 2020 в 15:49

А шулюма с байками не было? Чисто выезд с возвратом? Надо было заночевать и написать об этом.

ЯП#
11 окт 2020 в 16:15

Птичку жалко (((с)Шурик

321
11 окт 2020 в 21:11

"Чтобы дичь приземлилась, охотники используют подсадную утку, которую самцы принимают за невесту" - какая невеста на осенней охоте?

Гость
12 окт 2020 в 11:13

Эти алкаши на лендрузерах ужасны. Ещё и гордятся этим.

Гость Я
12 окт 2020 в 12:59

Неэстетичные безрадостные фотографии. Этим охотникам пора уже о своей душе заботиться, а не чужие губить.

15 окт 2020 в 19:13

Противники охоты? Так, значит вы против наименее разрушающего природу и гуманного способа добычи еды? Но считаете нормальным когда доверяющих хозяину животных мучительно убивают, в том числе и дети? Считаете правильным, когда целые регионы уничтожаются под грядки и любое оставшееся там животное считается врагом и вредителем?
Своебразный вывих совести..... К таким людям я бы побоялся поворачиваться спиной.....

Котяра
29 апр 2021 в 14:48

Кто продаёт подсадную утку хорошего качества

11 окт 2020 в 15:54

В 90-е годы мои родители будучи инженерами не получали з/п по под года. Отец сам заряжал патроны и ездил на охоту, в одного. Не бухал там, а выплывал на резиновой лодке на пару суток на озеро. За сезон набивал штук 150. Мы всей семьей в 5 человек их до февраля ели. А потом дешевые сосиски с лапшой, так пару лет помню было... Не сравниться магазинная тухлятина с диким мясом! А там тухлятина, я точно знаю, жена в магазине крупном сетевом работает и видит , что им привозят и как потом это продают! Так что я за охоту! А какой паштет из печени дикой утки ммм.

11 окт 2020 в 17:36

И справки от психотерапевта надо чтобы брали . Потому как не может , нормальный , современный человек получать удовольствие от убийства живого существа .

11 окт 2020 в 15:45

Нужно запретить всякую охоту! Нельзя убивать ни животных ни птиц!

11 окт 2020 в 15:07

Я бы понял охоту как способ регулирования популяции, НО :
1) Охотников ВЫЗЫВАЕТ охот-хозяйство!
2) Патроны(а может и ружья/винтовки) и нормы отстрела выдаёт охот-хозяйство(с обязательным учетом гильз или оставшихся патронов)
3) добычу охотник или сдаёт в охот-хозяйство ЗА ДЕНЬГИ, или оставляет себе, но тогда платит за неё сам.

можете дополнить...

11 окт 2020 в 14:41

Помрет на дорожке и потом клуб закроют из-за проверок всяких

Сро