Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

237 комментариев к публикации Жизнь-качели: русский немец вернулся в Сибирь после 26 лет в Германии. Он восстанавливает любимый парк
Жизнь-качели: русский немец вернулся в Сибирь после 26 лет в Германии. Он восстанавливает любимый парк

30 сент 2020 в 09:56

Хороший мужик с чистой душой, любит труд и приносит пользу, а главное радость в этой стране и суровом климате людям! А национальность здесь значения не имеет!!!
Удачи и здоровья!

30 сент 2020 в 08:57

Молодец!
Мои аплодисменты.

30 сент 2020 в 12:10

Ну что за народ у нас, а? Человек хорошее дело делает, все рано комментаторы умудрятся грязью испачкать.

30 сент 2020 в 11:29

Многим комментаторам НГС нужно желчегонное пропить.

Гостья
30 сент 2020 в 09:07

Такое лицо хорошее, открытое, честное! Дай бог здоровья! Обожаю лодочки! Любимый аттракцион! Как нам папа в детстве с братом в берёзовой роще раскачивал! Ух!

30 сент 2020 в 11:00

Есть такая забытая многими комментаторами народная мудрость: Не место красит человека, а человек место. Если ты в России ничего не смог сделать, чтобы улучшить свою жизнь, а только ноешь как тут всё плохо и что надо валить в Европу, то поверь мне - ты в Европе будешь отбросом. Стирать чужие ретузы или носить чемоданы (и это в лучшем случае). А если ты способен сделать в жизни что-то стоящее, то в каком бы ты месте ни жил - у тебя всегда будет довольное лицо, как у этого русского немца. Никто вас там не ждёт с хлебом с солью. Там куча своих проблем и лишние дармоеды никому не нужны.

30 сент 2020 в 08:58

Всегда ходим в этот парк, когда бываем в Яровом. Там очень тёплая атмосфера!

Гость
30 сент 2020 в 10:09

Лично знакома с этим чудесным человеком! Сан Саныч здоровья и пусть колесо обозрения появится, приедем кататься))

30 сент 2020 в 09:56

Молодец. Спасибо огромное за такую работу.

30 сент 2020 в 08:47

Отлично! Молодец! А, что можно и сгонять на открытие, тем боле в Яровом не был. Сам не уехал в Германибю, понимаю Александра. Там хорошо, это правда, и спокойно, но скучно.

30 сент 2020 в 08:49

у Gермании есть одни НЕОСПОРИМЫЙ ПЛЮС -
можно тупо тут сидеть работать пить пивас и РЖАТЬ НАД РФ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

30 сент 2020 в 10:13

Здоровья и успехов в воплощении мечты, нам на радость, ему в удовольствие)) Молодец! Пример для многих! Автору спасибо за добрую новость

30 сент 2020 в 11:44

Такому человеку только уважение!

По поводу комментариев у меня вопрос. Зачем модераторы разводят каких-то диких троллей, которые вылазят первыми и пишут всякую чушь? Хорошо еще можно сделать новые сверху, а то было бы не зайти.

гражданство Германии
30 сент 2020 в 09:14

Имея в кармане гражданство Германии жить можно где угодно. Получая немецкую пенсию. Ни он, ни его жена, ни его сын НЕ отказались от немецкой медстраховки и пенсии.

Гость
30 сент 2020 в 10:08

Человек в историю города войдёт! Заслуживает уважения!!! Много радости детям принёс и ещё принесёт!

30 сент 2020 в 10:17

Прекрасный человек! Так и есть для жизни многого не надо. Если с умом деньги тратить, то хватит на все. Удачи вам Сан Саныч!

Гость
30 сент 2020 в 10:38

Сама с Ярового, спасибо за то,что сохранили аттракционы. Все детство там провела, и сейчас, когда приезжаю к родителям дочку вожу почти каждый день. У нас уже ритуал - 2 аттракциона (паучок и ромашка) а потом - по мороженке

Шашлычник (Северянин)
1 окт 2020 в 03:27

Саныч, молодец что согласился на интервью. Ты молодец, большую и нужную работу делаешь. Удачи тебе и больше солнечных дней парку!

Алла
30 сент 2020 в 11:33

В Яровом отличный парк, в 2009-2011гг он работал, карусели старенькие были советских времен, но все в рабочем состоянии. Народу летом в парке тогда мало было, катались с детьми, цены смешные были. Как хорошо, что Александр восстанавливает и развивает это парк аттракционов! Удачи ему! На таких людях и держится мир! Обязательно приедем в Яровое после столь длительного перерыва, теперь уже с внуками.

555
30 сент 2020 в 11:41

Здоровья, успехов, радости от полезного и интересного дела прекрасным людям! Пока есть такие люди - у этого мира есть надежда!
НГС, спасибо за статью! Можете ведь..

Единорос
30 сент 2020 в 08:39

Редко люди из Германии возвращаются в Россию. Хотя, с немецкой пенсией, здесь можно жить по-королевски!

30 сент 2020 в 09:33

Молодец! Вот редко такое встретишь.

заработал
30 сент 2020 в 09:16

Немец заработал и накопил деньги на бизнес, в России заработал бы пенсию 100 евро.

учитель 2
30 сент 2020 в 10:52

Почему столько негатива в комментариях? Человек занят делом - он СОЗДАЕТ, а не разрушает. Он ДАЕТ работу, а не отбирает. Какая разница где когда он жил и какое у него гражданство.

Татьяна
30 сент 2020 в 10:06

Молодец, что еще скажешь 👍👍👍

30 сент 2020 в 08:59

Вернулся в РФку? Да лучше б ты мужик в Гондурас вернулся

Пропаганда режима.
Не может человек уехать из Германии.

ХаХа
30 сент 2020 в 12:04

Отличный репортаж! Молодец Сан Саныч! Успехов в развитии парка!

30 сент 2020 в 12:06

Спасибо, теперь будем знать, куда пойти в Яровом.

Анастасия
30 сент 2020 в 14:10

Молодец мужик, что восстановил старый парк, побольше бы таких людей!

30 сент 2020 в 10:09

Прочитал , но так и не понял , зачем он вернулся ? Решил сам бизнес организовать , но в Германии это слишком дорого ?

Гость
30 сент 2020 в 10:13

Нгс, огромная просьба от всех РОССИЙСКИХ НЕМЦЕВ, не пишите пожалуйста больше "русский немец" - это неправильно.

30 сент 2020 в 10:50

Молодец мужик! Так и надо жить, от души и для души, а все эти изыски, это всё пустое.

Гость
30 сент 2020 в 14:00

Мужик молодец 👍🏻Пусть занимается любимым делом и никого не слушает. Для себя тоже надо успеть пожить 🙂

30 сент 2020 в 16:08

Классный. Нечего больше и добавить.

Олеся
30 сент 2020 в 16:42

такой позитивный сюжет! Прекрасный человек Сан Саныч! здоровья и долгих лет!

Гость
30 сент 2020 в 17:51

Здорово, молодец, успехов чудесному парку.

30 сент 2020 в 17:50

Молодец Александр! Иметь дело жизни и воплощать его в действительность- достойно всяческих похвал! Это гораздо интереснее, чем сидеть на пенсионе на лавочке и лузгать семечки!

житель
30 сент 2020 в 08:48

хочется уехать в Европу.Надоело воровство(воруют в доме там,где живут,пожилые,бывшие преподаватели воен. училища,полковники)Честному человеку в нашей стране тяжело жить.

ййй
30 сент 2020 в 09:06

Не озеро вылечило. а идея

Сам бред и дичайшая неграмотность ещё в сочетании "русский немец". А может он немецкий русский? С какого перепуга?

А русский - это прилагательное? А почему не рус? Почему не беларусский, а беларус, но русский, а не рус?

Светлана
5 янв 2022 в 14:54

Республика парк самый не организованный ТРЦ в киеве.охрана не кудышняя .везде бардак .начальник охраны только одно слово начальник и всё.

Светлана
5 янв 2022 в 14:57

Киев не ходите в эту республику .там не то и не так как вы себе представляете.там все безлаборно .я вам республика желаю исправиться во всём.а начните с охраны и начальства охраны .

))))))
30 сент 2020 в 16:02

Молодец! Завидую!
Завидую людям, которые нашли себя и живут ради своей идеи
Удачи, Сан Саныч!

30 сент 2020 в 12:00

Бесконечное уважение Сан Санычу и его супруге☀️💛
Как говорит русская пословица: «Дома и стены помогают».

Спасибо НГС за этот "луч света в тёмном царстве"...уж больно много негативных новостей на сайте.

Алекс
30 сент 2020 в 09:30

Уже привыкли, что тащат за бугор, а тут на оборот. Даже не верю своим глазам.

30 сент 2020 в 11:59

ненадолго , скоро обратно свалит.

Собственно
30 сент 2020 в 08:36

Жаль что в нашей стране только примерно в таком возрасте люди(да и далеко не все) начинают понимать что нужно вкладывать в будущее детей

Гость
30 сент 2020 в 19:45

Надо было бы назвать парк "Парк аттракционов советского периода", уж очень он напоминает городские сады
Советского Союза. Как будто в детство возвращаешься в этом парке. Ещё надо сок продавать в стеклянных конических колбах, как в СССР. И автоматы с газировкой. Поставить фигуры героев советских мультфильмов.

гость
30 сент 2020 в 08:54

Он не знает еще куда он приехал, ошибочно полагает что здесь существует гражданское общество. До первой налоговой проверки или пока пожарный инспектор не придет. Немцы в общем-то принципиальные люди и от русских сильно отличаются менталитетом, не зря говорят что русскому хорошо - немцу смерть.
Одна семья с кучей детей точно так же возвращалась из германии в россию, но чето увидев суровую реальность быстренько сбежала обратно.