Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации «Хотели быть как Apple, а получился Боярский и Билан»: как соцсети встретили ребрендинг Сбербанка
«Хотели быть как Apple, а получился Боярский и Билан»: как соцсети встретили ребрендинг Сбербанка

24 сент 2020 в 18:34

Сбербанк убрал слово банк из названия. Следующий шаг это убрать два нуля с купюр. Было 100 станет 1 рубль.

24 сент 2020 в 18:29

лучше бы назвали спер. более жизненно

24 сент 2020 в 19:08

Жаль, что в Херсоне нельзя отделение Сбера открыть. Как бы звучало? "ХерСбер" или "СберХер"?

24 сент 2020 в 20:35

А ведь это наши деньги. Нас обдирают процентами и сами с жиру бесятся! Ростовщики! Ведь ничего не производят!

24 сент 2020 в 18:52

"Сбер деньги спер". Кликуха какая-то - "Сбер". Просила около своего отделения (не моего, а Сбера) асфальт привести в порядок - послали. Жмоты. По какому-то каналу эта презентация шла, я ничего не поняла, кроме того, что муть какая-то.

Qwerty
24 сент 2020 в 18:28

Сбербанк это "сберегательный банк". А просто сбер это что? Че они там хотят сберечь и для кого?

24 сент 2020 в 18:44

Сбер ушел под контроль Правительства, теперь можно и гулять на широкую ногу организовывая ребрендинг за 300млн. $. А что неплохо придумано. Сделали мультик про чудо технологии, в логотипе убрали не нужные 2 галочки и название Банк. Вуаля, ловкость рук и никакого мошенничества, а миллионы долларов в оффшорах.

123456789
24 сент 2020 в 22:20

АНЕКДОТ №1046356
Забавно, что когда Сбербанк празднует свой юбилей, то он считает свою историю с 1841 года, а когда ему задают вопросы про вклады 1991 года, то оказывается, что это совершенно другой банк.

24 сент 2020 в 18:35

Про "сходняк" и "маляву" в точечку: сколько у меня счетов в других банках, но только Сбер умудрился мои данные куда-то слить - каждый день их "служба безопасности" пытается на деньги развести. Достали уже!

Диванный эксперт
24 сент 2020 в 18:47

Включил приставку Сбера, а там новая драма СпёрБанк в главной роли с Грефом. Очень захватывающее зрелище особенно на первых двух часах. 😂

24 сент 2020 в 19:11

Я даже эту статью не смог без смеха прочитать, презентацию уже и не надо смотреть.

24 сент 2020 в 22:52

- Здравствуйте, это банк?
- Нет, это Сбер.
- А где банк? Я хотел деньги забрать.
- Какие деньги?

Ничо не понял. А где ребрендинг?

просто ГРЕФ
24 сент 2020 в 19:27

Если со Сбером не получится мы откроем из наших филиалов общественные туалеты и просто оставим слоган Всегда рядом.

джон2
24 сент 2020 в 20:07

Никогда особо не понимал зачем искусственным госмонополистам типа Газпрома реклама или ребрендинг?

24 сент 2020 в 19:39

Девушки там симпатичные в офисах.
Все такие в обтянутых блузках и коротких юбках.
Я часто туда хожу. Сяду себе и рассматриваю сбербанковских девиц.
А можно их и подозвать. Они тогда долго-долго рядом стоять будут. Консультировать.
Уговаривать кредит взять.

Ребрединг

лох коронавирусный
24 сент 2020 в 20:11

Следующий шаг замена рубля на просто .ля?

24 сент 2020 в 19:35

Теперь они будут опять делать ремонт в только что отремонтированных офисах еще раз? Все ради логотипа?

Гость
24 сент 2020 в 22:55

Всё бы ничего, но зачем в банкоматах заказ такси и покупка билетов? Там и так очереди, когда очередная бабушка за свет платит... Наоборот сделать банкомат с двумя функциями: снять и внести, а для платежей и прочей фигни поставить отдельные терминалы.

Гость
24 сент 2020 в 20:31

Цирк какой-то... зачем нам это все??

24 сент 2020 в 20:51

Полный СБЕРдец!

25 сент 2020 в 10:36

Сбербанк поменял логотип и стал просто Сбером. Ребрендинг обошелся пости в 300 миллионов $.
Следующий шаг - замена рубля на просто (окончание без букв ру)

24 сент 2020 в 19:25

Почему нельзя, просто, быть — нормальным банком? Зачем вот это вот всё? Приставки, салюты, билеты... осталось сайру и лапшу продавать, как на Почте России.
Почему нельзя сделать банк национальной гордостью, а не национальным позором?
Те, кто всё это делает, они могли зайти в НОРМАЛЬНЫЙ банк, посмотреть как всё устроено и сделать всё хотя бы не хуже, чем там.
Зачем продавать билет в кино, если его можно за 2 минуты купить в смартфоне? Чтобы люди, которые пришли решить финансовые вопросы, сидели полдня в очереди?

24 сент 2020 в 18:28

Скоро магнитные бури....не доживу до них - лопну от смеха сегодня 🤣🤣🤣

Гость
24 сент 2020 в 20:17

Обнуление в тренде ,однако....Теперь была Россия,а останется Сия?

Гость
24 сент 2020 в 20:35

Хотелось бы, чтобы сбербанк занимался зарабатыванием денег для своих клиентов. Сегодня он на клиентах зарабатывает. Хотелось, чтобы в сбербанке с тобой общались живые люди, а не роботы. Сокращать живых людей и заменять их роботами- это преступление. И сильно бы не хотелось идти в сбербанк, чтобы посидеть с друзьями в кафе. Также преступление потратить на ребрендинг 300 млн долларов

Пеший Ход
24 сент 2020 в 18:51

Звербанк.

АлкоголСинегалович
24 сент 2020 в 22:04

Как известно Сбербанк в этом году продали государству. Теперь у Сбера новый слоган: Спёр у вас, сопру и у государства (300млн.$). Г.Греф

Люблю грозу в начале мая
24 сент 2020 в 23:58

Все таки юморные у нас люди в России живут:) комментаторы - молодцы. В кои то веки статья с классными комментариями.

студ.
24 сент 2020 в 18:27

Так всё же, когда Ефремов то звонить будет, вы его когда уже в штат то возьмёте, служба бесопасности сбера, алё.

Алес
24 сент 2020 в 20:47

Это не Сбер , а Разоритель и всё пожиратель.

24 сент 2020 в 23:29

Ну и пусть будут Сбер. Зато не будут путать с Банком.

24 сент 2020 в 18:28

Во всех странах - маркетинг и реклама тебя завлекает, потому ты соглашаешься на товар или услугу - и тебе оказывают саппорт и далее - в этом смысл.
В рф ты соглашаешься - всё, лох))) заплатил и вали или кредит взял и пожизни должен теперь ))) чё ты хотел то)

Спермбанк
24 сент 2020 в 19:05

Конечно Сбербанк всегда называли Сбер (жаргонное), но официально так Сбербанк назвать, это уныло.

Гость
24 сент 2020 в 20:16

Просто Спер...

Вырос в СССР
24 сент 2020 в 22:44

Помойку хоть позолотой укрась - мусоркой быть не перестанет !

Гость
24 сент 2020 в 23:39

Это там что ли Греф? Про которого хорошие фильмы снял Михалков в своих "Бесагонах": "У кого в карманЕ ГОСУДАРСТВО" и " НАД ПРОПАСТЬЮ ВО ЛЖИ". Этот Греф мечтает сделать нас рабочими пчёлами или муравьями, чтобы мы даже размножаться не могли. И никакого образования - только водка и табак!

25 сент 2020 в 00:32

Какой в этом толк, если переводы с комиссией.

24 сент 2020 в 19:26

Что они там курят в своих кроссовках?! Чем больше (сорри) выпрыгивают из штанов, чтобы быть набором сервисов на все случаи жизни, тем дальше хочется убежать от них подальше. Лучше бы научились выполнять КАК БАНК свои прямые функции. Кстати, несколько лет назад Сбер свои ""крыжики" чуть-чуть короче сделал и цвет на полтона изменил - миллионы потратил, очень нужный был ребрендинг (кому-то).
А роботы вместо операторов - это вообще зло из зол. Самый отвратительный в Альфе. Через него невозможно пробиться с каким-то нестандартным вопросом или проблемой, а звонят именно из-за этого, а не затем, чтобы узнать баланс. Цербер тупой, честное слово. Альфа, услышьте! Не удивлюсь, если народ скоро опять офисы заполнит до отказа именно потому, что дистанционно получить ответы стало нереально.

Петя
24 сент 2020 в 19:52

Лучше не «Спер», а «Спер». Можно без точечек👍

АлкоголСинегалович
24 сент 2020 в 23:18

СберАлко - пей в кредит до белочки.

Шапокляк
24 сент 2020 в 18:57

Один раз туда да обратилась - нужно было рваную сотню обменять, которую мне в "Ярче" всучили. Господи! Чуть до истерики не довели, пока все оформили. Только что на сдачу анализов не отправили. Помню, в советское время в аналогичной ситуации просто посмотрели на рваный рубль, молча дали новый - и все. Раньше его стороной обходила, а теперь... Одно заинтересовало: а вот зайти и нахаляву выпить кофейку можно? Я не поняла.

24 сент 2020 в 18:59

Приставка для ТВ от сбербанка.... мертвое изначально не должно жить. Только деньги выбросили на разработку.

Живу на Галащука
24 сент 2020 в 20:39

В Чехии он остался Сбербанк Чехия. Только проценты на кредиты понизили. Ну это нормально. Чехи беднее россиян.

Продолжение совка от "эффективных менеджеров" как с Почтой России.
Торговать в отделении - лимонадом, книжками и печеньками.

Они что там все курят ха наш счет?

24 сент 2020 в 19:30

"сбер" на монгольском означает "спасти"
Монгольский банк однако.

Суслик
25 сент 2020 в 03:35

Вот в этом вся суть наших инноваций: разговоров море, а по сути - пшик и понты

Гость
24 сент 2020 в 20:48

Ребрендинг - смена бренда.
Но, похоже, здесь ребрединг - просто по-новому бредят о старом.

24 сент 2020 в 21:52

гоните грефа оттуда.