Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Как это по-русски? 11 слов, которыми общаются ваши дети, но вам их не понять
Как это по-русски? 11 слов, которыми общаются ваши дети, но вам их не понять

31 авг 2020 в 09:06

Копец, у самого двое детей в школе, но такого бреда от них никогда не слышал

31 авг 2020 в 10:00

Популяризация дебилизма

31 авг 2020 в 10:18

Была как-то подобная статья на НГС,распросилсвоюмладшию. Ответила,что у них в школе а школа обычная,так неговорят. Такие словечки видимо в ходу в "элитных" школах. Вся наша "элита", из ворья и барыг.

31 авг 2020 в 12:45

Чэканутым нет покоя. дети поколения Тик-Тока, всяких стримов и невнятной речи! Одноклассницы сына вчера пришли к нам в гости. они разговаривали так, будто им что-то мешает говорить,я половину не поняла. оказывается, это сейчас так модно. Мне 31 и я не совсем уж стара, но увольте.

31 авг 2020 в 11:18

биомусор - достойный результат модели потребления

31 авг 2020 в 10:09

это [некое ужасное событие, явившееся окончательным в цепочке]

ВВВ
31 авг 2020 в 11:50

НГС как всегда сел в лужу со своими «интеллектуальными» статьями

31 авг 2020 в 11:21

эллочка-любоедка была умнее.
эти, со своим оаоа в интеллектуальном развитии уже сравнялись с приматами-бабуинами.

31 авг 2020 в 11:19

«вакаримасен»

аниме, манга = недоразвитый инфантильный мозг.

31 авг 2020 в 11:32

Двое детей, 14 и 17, в школу ходят) Коллективный результат 1/11. Кроме ‘сталкерить’ ничего не слышали.

31 авг 2020 в 21:21

У нас дети общаются строго матом в парке.

Ни разу не слышала этих словечек от них.

Я угадала, 2 из 11, и то, потому что слово "Сталкер" я знаю во всех смыслах.... 🙂

Серж
31 авг 2020 в 09:49

Есть нормальные дети, а есть олигофрены с 1 извилиной, вот этим надо как то себя выделить среди сверстников, а как - ума то нет! Они будут словечками модными себя выделять, волосы красить в синий цвет, наколки везде бить и трусы носить поверх одежды...

Археолог
31 авг 2020 в 12:48

Такие словечки в основном употребляют завсегдатаи т. н. соцсетей. Так что поздравляю родителей: теперь вы знаете, где пропадают ваши дети.

qqqq
31 авг 2020 в 10:54

Из предложенного списка от дочек слышал только "шиперить", "сталкерить", а "кринж" и "вакаримасен" -- они говорили, что такие слова есть, но сами их не употребляют. Остальные слова впервые увидел здесь

31 авг 2020 в 11:00

Какой зашквар🧐

31 авг 2020 в 11:45

Вот так вырастили смену.

Житель Либерти Сити
31 авг 2020 в 16:42

Я прочитал сейчас что то дебильное.☹️

31 авг 2020 в 09:34

Твою дивизию 😭 Эллочка Людоедка просто нервно курит в стороне 😎

Фывап
31 авг 2020 в 10:23

И всё же урыга - это то же самое, что обрыган.

Товаровед
31 авг 2020 в 09:46

2 детей, часто нахожусь на площадках ни разу такого бреда не слышал. Думаю это плод воображения автора

31 авг 2020 в 10:25

Кто это придумал? Не говорят так дети. Может в Москвидонии где-нибудь, но зачем на нас это экстраполировать?

Александр
31 авг 2020 в 18:36

Прочитал вместе с дочей школьницей, у неё глаза на лоб полезли от таких слов, впервые услышала ))) НГС из каких школ этот блатняк ??? ))))

Маришка
31 авг 2020 в 13:09

Еще про крашей забыли написать :)
Кто это такие)

Гость
1 сент 2020 в 00:21

Какой шкальник, какая урыга. Мат на мате. Мне уже почти 40, и то я даже не думал что некоторые матерные слова можно ТАК комбинировать между собой. Причём мат для них перестал быть чем-то запретным. Взрослые рядом - плевать. Старики - да их подростки вообще за людей не считают. Дети маленькие - мелочь пузатая. Нет, мы тоже не ангелы были, и между собой по-всякому разговаривали, но чтобы при взрослых, никогда в жизни. Возвели на божничку малолетних отморозков, пальцем не тронь, слово не скажи, подождите, то-ли ещё будет. А вы говорите, урыга...

Лена Букина-Пукина
31 авг 2020 в 10:54

А как понять слово укведубия

Гость
31 авг 2020 в 13:33

почему написано, что оаоа - Это выражение взволнованно-радостных эмоций, но вариант ответа с пожаром в классе химии считается неверным?

Мамин сыночка
31 авг 2020 в 09:48

Клёвый Днепр, при классной погоде, или шнурки в стакане.
У каждого поколения свой сленг. И чё?

31 авг 2020 в 13:11

иду в 27 класс

31 авг 2020 в 18:15

Это точно школьные слова? Что-то в лексиконе своего ребёнка их не слышал. У них совсем другие и более безобидные.

Русский язык
31 авг 2020 в 18:21

Русский язык по праву считается одним из богатейших языков мира. Родители! Учите русскому языку своих детей.

Я не робот
31 авг 2020 в 09:46

Либеральное СМИ само придумывает эту ересь.

Гость
31 авг 2020 в 13:22

Что за бред. сыну 11 лет, сама работаю с детьми и ни одного слова из перечисленных никогда не слышала. я не знаю откуда вы это накопали.

Гость
31 авг 2020 в 13:40

На фото к статье - девочки в пижамах (кигуруми называются). Интересно, у них родители на работу тоже в пижамах ходят? Раз уж детям не смогли донести, что пижама - сугубо домашняя одежда для сна.

Чыр
31 авг 2020 в 09:59

Зыканская статейка.

Гость
31 авг 2020 в 13:23

Знаю только ЛОЛ, КЕК, Чебурек)))) вот это да, они сейчас все говорят.

1212
31 авг 2020 в 20:53

Родители, не будьте урыгами)) радоваться надо!!!! наконец-то русские дети начали серьезно изучать иностранные языки!!!
в наше время, мы такой сленг не использовали, потому что иностранный в школе был плохонький

джон2
31 авг 2020 в 22:08

Блин.... стараюсь в уровень дышать.... но ни фига .... отстал

Гость
31 авг 2020 в 22:30

Из всех сил старался получить ноль правильных ответов, но на халас дал правильный.🔥

Гость
1 сент 2020 в 01:46

У них гормоны давят на мозг, отсюда и поведение. Зачем людям понимать их сленг?

///
1 сент 2020 в 01:55

Мир детей стремится обособится от мира взрослых, так было всегда и сейчас и раньше...Взрослым нет необходимости делать глупые рожи и пытаться понять что там между собой дети лопочут. Взрослые должны заставить, чтобы с ними их отпрыски говорили используя общепонятные термины. Именно в этом состоит социализация детей в мир взрослых. Не до 60 ти же они будут лопотать как 10 летки))). Поэтому пусть между собой чирикают как хотят со взрослым пусть мозги и речь перестраивпют на общеупотребимый лад. С возрастом все пройдёт, в конце концов все к 40 годам соску выплевывают
,

q1q1
1 сент 2020 в 04:00

интересно, что пара слов пришло из группы арабского языка

Ярослав
1 сент 2020 в 07:10

НГС по своим детям не судите

Прокофий
31 авг 2020 в 09:18

Я думал тут про АУЕ, а они про какие-то аниме. Далеки вы от народа.

31 авг 2020 в 11:26

гуманоиды

31 авг 2020 в 12:37

Вообще-то представлять, что в отношениях с человеком, который с тобой просто дружит - не нормально :) Это классичекая френдзона. Фейл.