Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации А карнавальную можно? 7 странных способов носить медицинскую маску (но лучше так не делать)
А карнавальную можно? 7 странных способов носить медицинскую маску (но лучше так не делать)

Наледра
30 июня 2020 в 14:50

Смысла в масках не вижу, но ношу там, где требуют.

30 июня 2020 в 14:32

Маска снижает вероятность передаст инфекции. В этом новая для нас культура - носить маску в общественных местах. Это уважение к окружающим и забота о здоровье. Новый этикет. Неужели так сложно надеть маску и перчатки в транспорте и в магазине?

30 июня 2020 в 14:30

Тяжело носить маску тем, кого заставляют. Я начала носить маску задолго до объявления о самоизоляции, а именно когда стало понятно, что имеем дело не с локальной вспышкой, поэтому меня маска не напрягает. И да, менять маску надо каждые два часа.

30 июня 2020 в 14:46

Я, проявляя уважение к другим людям, в общественных местах надеваю маску, чтобы не заразить их (а вдруг бессимпомник). Те, кто не носят или носят на подбородке, проявляют свои комплексы и неуважение к другим (это если знают, что маски нужны для защиты других от тебя) или невежество, если считают, что маска для защиты их самих.
На прошлой неделе сестра, живет в Москве, сдала тест на антитела, у неё они есть. Её муж переболел в легкой форме, к врачам не обращались. Так вот они были переносчиками, а сколько таких?

30 июня 2020 в 14:39

Я буду ходить в маске столько, сколько будет требоваться, японцы с китайцами не дураки, постоянно ходят в них и ничего.

Я ржу над теми кто ходит по улицам в масках и показываю на них пальцем! Аххха-ха-ха!😂😂😂

M...
30 июня 2020 в 15:55

Такое впечатление, что в школе никто не учился. Размер вируса - нанометры (пусть даже сотни нм), размер ячейки маски - в лучшем случае десятые доли миллиметра, чаще - больше. Следовательно, маска защищает от вируса примерно как клетка с километровыми ячейками - от тигров, т.к. капельным путем вирус не передается - только воздушным. Маска создает некоторое аэродинамическое сопротивление, что несколько уменьшает дальность выдоха, НО! суммарный объем вдоха-выдоха все равно сохраняется, т.е. маска несколько уменьшает вероятность передачи вируса от больного к здоровому в течении ДВУХ-ТРЕХ ВЫДОХОВ после надевания, потом разницы уже нет. Максимум, чего можно добиться маской - повышенной концентрации вируса в "примасочном" объеме. Ну и очень быстрый рост бактерий на влажной поверхности никто не отменял - как только маска увлажнилась (а это не два выдоха, но тоже недолго, особенно - летом) - маска в принципе перестает работать на фильтрацию, зато на ней начинает расти всякая дрянь. Так что польза от постоянного ношения масок - только для продавцов этих масок.

30 июня 2020 в 14:26

Ага, ага... Только чаще ее леворукие пользуют, забывая дырки для глаз проковырять.

30 июня 2020 в 15:12

А почему нет варианта ответа "Да, обязательно ношу. Заболеть не боюсь."? Мой вариант. Не хочу подвергать других заражению в случае чего.

Лайк
30 июня 2020 в 14:59

Толку то от этих масок, заболевших как было 100-110 в день, так и осталось. Что с масками ,что без них, все равно все переболеют.

Интернет-серфер
30 июня 2020 в 14:30

Почему ответ в опросе - да ношу, боюсь заболеть

Да не поэтому надо маску носить, маску носят что бы других не заражать, а корона за 1-2 дня до проявления симптомов заразна

Для этого и носят !!!! Объясняйте людям нормально, а не чушь несите.

Гость
1 июля 2020 в 10:58

профессор Столешников

ОСНОВЫ МИКРОБИОЛОГИИ:

- ВИРУС - НЕ живёт в окружающей среде ни секунды!
Поэтому лапшу на уши можно отгружать только тем кто никогда не изучал биологии, микробиологии, вирусологии.
Дело в том что ВИРУСЫ - это ВНУТРИКЛЕТОЧНЫЕ паразиты.
Это означает, что они самостоятельно во внешней среде не живут ни секунды.

Алексей
30 июня 2020 в 19:01

Почему многие все еще считают что маска помогает не заболеть? Маска помогает только не заразить других! Это, своего рода, общественный контракт - работает только если все вокруг в масках.

Гость
30 июня 2020 в 14:48

не ношу и не буду на штраф все равно мне

Упс!
30 июня 2020 в 14:28

Судя по фото, этого деятеля надо не штрафовать было, а на Владимировскую везти. Ну явно же - клиент дурки.

Гость
30 июня 2020 в 14:46

Детский сад, праздник непослушания. Такие особи зубную щетку и туалетную бумагу тоже только альтернативным способом используют ?

cerb
30 июня 2020 в 14:25

добавьте картинку, где вологда "несёт" (уносит вдаль) маску внутри своего организма..

1 июля 2020 в 07:17

Может защита и эфемерна - заходя в магазин надеваю маску.
На общественном транспорте не езжу, работаю из дома - профессия позволяет.
Одноразовые маски на "Али" сейчас стоят около 11р при покупке пачки 100шт.
Доставка 2 недели.
Купил такую пачку.
Внешне точно такие как продавались в аптеках год назад.

Гость
2 июля 2020 в 07:54

О каком масочном режиме речь?
Сегодня ехала поездос 57-Иркатск- Тайшет. В 7.вагонов набили людей, как кроликов в клетку!!! Духота не выносимая!!! И никого не волнует, кто кого заразит, в этом поезде??????

30 июня 2020 в 15:09

Вирус никуда не уйдёт, т е маски навсегда

Хрюша
1 июля 2020 в 11:31

Одеваю маску заходя в помещение, где много народу и нет постоянного проветривания.
В магазины типа Пятерочка, Мария-Ра, Гигант и т.д. обязательно надеваю маску и перчатки.
В Добрянку, Бахетле надеваю только маску, т.к эти магазины самые безопасные - там все дезинфицируют и на входе и выходе обрабатывают руки антисептиком. После этих магазинов в остальные идти страшно

Ггооссттьь
30 июня 2020 в 14:45

Я буду ходить в маске и после снятия ограничений. Говорят, от масок перестанет циркулировать и грипп. И не надо будет оттенял прививки людям делать. Правда, фармкомпании потерпят убытки.

Qwerty
30 июня 2020 в 14:23

В маске можно ездить в пруле, чтоб не так стыдно было.