Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации «Своими глазами мы ее не увидим». Новосибирец снял сверхновую звезду, вспыхнувшую в созвездии Девы
«Своими глазами мы ее не увидим». Новосибирец снял сверхновую звезду, вспыхнувшую в созвездии Девы

15 мая 2020 в 22:17

Молодец.
Я тоже увлекаюсь астрофотографией, но у меня ни телескопа ни машины...

Гость
15 мая 2020 в 20:15

Ура, товарищи! 49,6 млн лет назад в созвездии Девы вспыхнула сверхновая. И вот, 6 мая этого года свет наконец добрался до планеты Земля.

Не Грин
16 мая 2020 в 08:53

Как красиво! Спасибо за снимки. Чудесно, что есть люди, благодаря которым мы имеем возможность "быть соучастниками" таких прекрасных моментов. Спасибо фотографу и автору статьи)

Чыр
15 мая 2020 в 20:47

– Видишь суслика?
– Нет.

– Вот и я не вижу. А он есть.

Диванный эксперт
15 мая 2020 в 23:59

Я конечно далек от глубоких познаний в астрологии, но насколько я помню из школьной программы, сверхновая вспыхивает не сегодня и не вчера а примерно столько лет назад сколько и расстояние до нее. В данном случае это примерно 50 млн. лет назад, а что сейчас в том квадрате координат находится одному богу известно.

Гость
15 мая 2020 в 21:11

Звезда не будет разгораться ещё несколько дней, так как то что с ней произошло было 49 млн лет назад , может ее и нет давно

15 мая 2020 в 20:58

И почему плебсу так не интересны эти темы.....

16 мая 2020 в 08:57

Если кому интересно, эта сверхновая получила номер SN2020jfo. Вспышка типа II - это результат коллапса тяжелой звезды (более 8 масс Солнца). 99% энергии взрыва уносят невидимые и необнаруживаемые (на таком расстоянии) нейтрино. Но даже 1% заставляет звезду светить в миллиарды раз ярче, чем до взрыва. В качестве остатка - нейтронная звезда.

SuperNova
16 мая 2020 в 00:53

Ждём вспышки Бетельгейзе. Это увидят все...

16 мая 2020 в 01:22

Появился новый развод на Куполе. Скоро его протрут мойщики и он исчезнет. Хватит дурить народ. Космоса не существует. Над нами алмазный Купол.

Гость
16 мая 2020 в 09:55

вот и новые вирусы осядут на землю нашу

16 мая 2020 в 20:40

Круто!

17 мая 2020 в 15:34

а что в такой телескоп можно разглядеть,ну скажем с высокого этажа в городе?😉

sergg132
15 мая 2020 в 19:43

А еще можно увидеть в будние дни в 21:00 по московскому времени программу "Плохие новости" на ютуб-канале "Народовластие".

15 мая 2020 в 21:00

Хотя и тут всё опошлить пытаются выставляя на показ свои трусы и матеря чужие:))))

Олюшка
15 мая 2020 в 21:05

Интересно, там тоже человеки и рептилоиды живут🧐

Гоша
15 мая 2020 в 21:42

След Кремля уже нашли?

Из погреба
16 мая 2020 в 02:02

Что за новый тип бездельников астрофотограф? Да ещё на Иномарке! Во нахапали! В стране заводы стоят одни астрофотографы! Инопланетяне, видать, деньги дают. Они и у власти!

15 мая 2020 в 20:16

Знать звёздное небо - отличный повод вести с девушкой непринуждённую увлекательную беседу и ненавязчиво прижиматься к ней, отыскивая Кассиопею. Ей ненароком придется следить за вашим пальцем, указывающим вверх, вот тут вы ее и приобнимете. Буду изучать небосвод, хорошая тема. - У тебя есть хобби? - Я астрофотограф.
Хочешь, поедем вечером за город - смотреть на звёзды? - Да, хочу. А можно я маму возьму? - Ну, возьми твою мать.