Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

181 комментарий к публикации В Первомайском сквере поставили языческие идолища и водят хороводы
В Первомайском сквере поставили языческие идолища и водят хороводы

котобох
27 окт 2019 в 19:23

Особой разницы не вижу между поповским мракобесием и языческим. Поповское в 1376583283 раз мощнее, конечно. Миллиарды бабла поднимают.

27 окт 2019 в 14:18

Так, а где тут отметились православные активисты и казаки? Или они только по "либералам" специализируются?

27 окт 2019 в 18:04

Граждане язычники, сильно возрождением обычаев предков увлекаться не стоит.
Обычаи ваших предков язычников не только хороводы и пляски у костра.

« ..воины князя Святослава после битвы собрали своих мертвецов и сожгли их, заколов при этом, по обычаю предков множество пленных, мужчин и женщин.
Совершив эту жертву, они задушили нескольких младенцев и петухов, топя их в водах Истра».

«Повесть временных лет» описывает как после похода князя Владимира на ятвягов в 983 г. старцы и бояре выбирали по жребию отрока или девицу , и жребий пал на сына варяга-христианина. Отец отказался и пролилась кровь."

Через несколько дней наступит праздник "Хеллоуин",и,как полагается духовноскрепным,здесь снова будет нытьё о том,что это западный праздник-нам чуждый,и надо развивать своё.Вот-родные языческие столбы.Что вам не нравится?Вот только православных активистов почему-то не видно.Куда они все ушли?Или они только на концерты,театры и фильмы появляются?

27 окт 2019 в 14:15

Радует, что истинная вера. А на поповское бесовье

27 окт 2019 в 14:46

Я верю только в Деда Мороза.
Он приносит реальные подарки!
И творит другие чудеса. Например от детьми провозглашает:
- Ну ка ёлочка - зажгись!
И ёлочка зажигается разноцветными огнями.
Наука это объяснить не может!
:)

джон2
27 окт 2019 в 15:50

А вот кришнаиты подозрительные какие-то.... бренчат в бубен, скачут.... наши шаманы под мухоморами как-то естественней в Сибири смотрятся

27 окт 2019 в 18:10

Ярило во истину воскрес!!!

С Богаткова
27 окт 2019 в 14:34

У нас в ЧОПе есть идол Богаткова, водим хороводы вокруг него иногда

21 век и язычество. Это дно.

27 окт 2019 в 18:18

behemoth слушать нельзя, а языческие обряды отправлять можно. странная позиция у РПЦ. кашеголовая.

27 окт 2019 в 15:17

Родоверы, родноверы, язычники.
Коляда, Ярило, Хорс.
Откуда это все повылазило? Что РПЦ затихло, где православные активисты?

Гость
27 окт 2019 в 14:33

Язычество идёт в разрез с официальной позицией партии и правительства.Крестится вроде научились,в смерении пребывать,не желать благ земных (на всех не хватает),ну а там и в рай может быть попадешь.У Перуна всё это просить проблематично, хотя если приспичит...

27 окт 2019 в 14:30

Русские народные песни дохристианских времен? И где ж у нас такие знатоки? "Ой, мороз, мороз" - и то не дальше первого куплета.

27 окт 2019 в 15:51

православные активисты, ау!!
не проплачено штоле??

Дмитрий
27 окт 2019 в 17:10

Одно понятно, не из церкви человек вышел, а из природы

27 окт 2019 в 15:00

Позор для такого крупного города, что у нас нет в центре (чтобы и тем и этим было удобно добираться) ЗАКРЫТОГО от снега и ветра большого пространства для таких мероприятий: танцев, чаепитий, и пр. фольклорных событий!
Даже святочные вечорки русский фольклор вынужден проводить в Немецком Доме (центре им. Гёте)!

kjbkb
27 окт 2019 в 19:45

Нам язычников всегда предсталяли как врагов хртстианства - православия ,
так что я не понял - как это и почему ?!
Я атеист кстати , как и 99% Новосибирска

27 окт 2019 в 16:07

Вспомнилось:
" - А что носят атеисты в знак принадлежности к атеизму?
- На шее? Голову! "

Женька
27 окт 2019 в 17:39

Читайте люди Левашова "Россия в кривых зеркалах"

это верования наших исторических предков: в мать природу.
потом пришло христианство и отвергло истинную веру.
а сейчас все религии только сбор денег от прихожан. особенно ЗАО РПЦ. вроде делают богоугодное дело: а цены совсем не божеские. одно крещение 5 тыс стоит.

27 окт 2019 в 16:50

Каких то 300-400 лет назад никаких перунов в Сибири не было. А еще раньше их не было и на территории России. Славяне, кривичи, вятичи, древляне, поляне, словенцы...пришли с территории восточной Европы. И ассимилировались с угро-финнами. Сохранив язык и обычай антропологически вятичи, например, угро-финны. Чем дальше на восток тем меньше славянского в "славянах".
Правильней бы по вере предков кусочки тканей на родовое дерево завязывать. И ни каких иван купал, нехристи))

Нафанаил
27 окт 2019 в 16:11

Побольше коловратов, ребятки. И германо-скандинавских рун. Не посрамим предков, так сказать.

Нормальные люди туда не ходят.

Валькирия Адольфовна
27 окт 2019 в 16:17

Очень хороший праздник. Но почему не было военной техники, неужели даже StuG не нашлось?

23510
27 окт 2019 в 14:32

одни тролы с палаты, 6

Дежурный дворник Чопа - Точняк
27 окт 2019 в 14:13

Блины с лопаты были?

27 окт 2019 в 15:44

"попеть... и выпить..."
Эх! Люблю! :))

волхв православный
27 окт 2019 в 15:42

Мы верим, что рассвет новой эры индивидуальной и интеллектуальной свободы вместе с глобальным обменом мнений и информаций нам дает возможность начать снова возвращаться к нашим собственным исконным духовным корням и таким образом поднять наше религиозное наследие. Мы являемся поклонниками Природы так же как ими было почти все человечество большую часть своей истории.

Настоящие местные религии нас должны вдохновить любовью и уважением к всему что мы видим и чувствуем вокруг себя. Мы признаем все формы вероисповеданий, которые подчеркивают искренность сердца, чистоту мысли и благородное поведение в каждом моменте жизни и ко всему существующему.

василиса07
27 окт 2019 в 20:08

Вот все-таки какие организаторы от минкульта продвинутые.
Так и памятник Чернобогу на площади любителям языческой старины можно будет выпросить.

фася
27 окт 2019 в 23:01

Всегда в эти дни ем пирожки с картошкой. Ибо так было принято на киевской Руси во времена празднования дней Перуна и Велеса.

27 окт 2019 в 15:47

Для большинства собравшихся, что Перун, что Христос едино. Темные, недалекие люди. Жаль, что для них не отвели площадку где нибудь в стороне, чтобы хороводы водили, крестный ход и т.д. Пусть там и костровища жгут, идолов поставят, барашков режут, кришну славят. Ну и мусор за собой убирают.

унтер Пришибеев
27 окт 2019 в 15:22

А них, у организаторов, имеется ли разрешение на проведение культурно-массовых мероприятий на открытых площадках территории муниципального образования ?
Что-то меня терзают смутные сомнения, что оно имеется.
Хорошо бы привлечь бойцов Росгвардии, чтобы упаковали этих фольклорщиков и доставили бы их в суд. Ну а там разберутся и впаяют соответствующий срок

лена путина
27 окт 2019 в 15:59

а кто сказал что идолы любят шум?!!! православие было навязано. россия была языческая. природа матушка!

27 окт 2019 в 20:13

это какой-то... позор (с)

27 окт 2019 в 20:35

Перед Кириллом трамвайные рельсы в городе- папе в асфальт закатали - и 30 млн потратили, чтобы выколупать обратно.

Из погреба
27 окт 2019 в 22:26

Что-то маловато русских. Вот то ли дело Курбан-Байрам. Там вся площадь перед "Мегой" заполнена празднующими людьми!

28 окт 2019 в 10:04

Да у меня каждую пятницу на даче с Михалычем по пятницам такие фестивали. С песнями и плясками, все как положено.
Идолов не ставим, бо атеисты.

Гость
27 окт 2019 в 15:17

Дичь.

27 окт 2019 в 18:14

Ну, раз там был сталинский праздник, можно и языческие хороводы поводить - отчистить место.
А потом и Крестный ход там пройдет. Какое счастье, что мы все разные! Пусть рассветает больше цветов, а кошки ловят мышей!

27 окт 2019 в 16:07

... язычество#христианство#интернет#чтоДальше...!?

волхв православный
27 окт 2019 в 15:38

Языческие веры в прошлом много пострадали со стороны религий утверждающих, что только они обладают единой истиной, с их стороны испытали много обид и даже уничтожение. Нашим искренним желанием является жить в мире и согласии, стараться сотрудничать с поклонниками всех остальных религий, вер и верований.

Я не робот
27 окт 2019 в 14:33

Считаю что родноверие и православие должны идти. Ибо они являются источниками русской культуры. Не время враждовать.

Алексей.
27 окт 2019 в 17:53

Люди из министерства культуры и другие организаторы должны теперь покаяться в этом деле . Организация этого - дело против Бога . Покайтесь ибо приблизилось царство небесное . Прошу православных , каждый день стараться читать псалом 108 . Аминь.

Гость
27 окт 2019 в 15:46

"фестиваль родной культуры" - не ужели !? ...
в своём же доме, свою культуру стали называть своей !? ...

Удивительно.
Унизительно что стыдливо и как то тихонечко.

И в тоже время, слава Отче что всё же увидел впервые !!!

Спасибо всем кто собрался и даже неадекваты что тут какашки кидают на мою культурную основу, даже вам спасибо, так как Вы юродивые, но тявкающие о том, на чём стоит Русь.

Спаси Бо.

Точняк***
27 окт 2019 в 14:14

Хотел сходить.но директор не предоставил отгул.все таки в чопе работаю.тут все серьезно.

рэпер
27 окт 2019 в 15:12

и это в век наш, да уж,так и будем жить

Джамшут
27 окт 2019 в 16:06

Разным национальным меньшинствам всегда давали отдушину в советском союзе, чтобы они могли нарядиться, спеть или станцевать, а потом дальше на работу. Русские не исключение теперь.

Дятел по Бетону
27 окт 2019 в 18:29

Апофеоз коммунизма и фашизма.
Комуняки и фашики должны сидеть в тюрьме!
Будут сидеть!

Дятел по Бетону
27 окт 2019 в 19:07

Да ну вас, Женщин нет, только НГС, поставил Дидюлю-Путь Домой.
рекомендую.
Админ-я не умею по другому-
youtube.com/watch?v=38SojIdVeLQ