Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Хочешь за окошком Расточку: журналист НГС сходил на странное представление в криминальном районе
Хочешь за окошком Расточку: журналист НГС сходил на странное представление в криминальном районе

Расточной
16 июня 2019 в 14:21

НГС,а ещё Фонд модернизации ЖКХ силком(через суд)вытягивает деньги со стариков на капитальный ремонт,который таким домам как "мертвому припарка"!
Такая "забота" о людях очень характеризует нынешнюю власть в городе и стране!

Дымка
16 июня 2019 в 15:17

а среди будущего "новья" фонтан бы оставили и починили - будет красиво и объект все-таки настоящий, раритет между прочим...

17 июня 2019 в 07:21

да хороший район Росточка ,там бы деньги вложить в благоустройство.
а криминальный это мэрия,депутаты

16 июня 2019 в 22:04

А самое грустное, что этот район курирует депутат зак. собрания Пак В. и депутат Тарасов, а все это «Единая россия», выводы делайте сами, как мы замечательно живем и нам есть чем «гордится» .... (если что, сам там жил)

16 июня 2019 в 15:02

непонятно зачем вообще сносить расточку, в городе хватает мест под застройку

16 июня 2019 в 17:13

Здорово, в отличие от перформанса во дворе дома с часами, это событие приобретает определённый смысл, причём каждое несёт свой собственный и все вместе они сливаются в общий лейтмотив. Режиссёры, координаторы, актёры все молодцы продолжайте в том же духе. А от НГС хотелось бы что бы читатели заранее узнавали об этом, а не постфактум. И если же пишите репортаж хотелось бы по подробнее и по больше фото. То что подкрепили всё это видеоматериалом это хорошо сделали

как это грустно все...

АннаЯ
17 июня 2019 в 10:04

Да да, пусть все увидят, мимо какого полуразрушенного барака, дети, который год, ходят в школу. Позор, честное слово, прям на площади, на против школы, полуразрушенный дом стоит. Ждем когда на кого нибудь что нибудь обвалится или "случайное" возгорание произойдет.

зритель подземелья
16 июня 2019 в 16:56

Гениально!
Театр абсурда. Кафка отдыхает.
Это же прямая калька с нашей жизни, часто наполненной бессмысленными правилами, лживыми иделами, невозможностью выбраться из серых буден жизни, когда нас вынуждает к игре в одни ворота, в наши ворота...

16 июня 2019 в 13:53

А чего-же в нем криминального?! Вон сколько хипстеров залетных, и никого не напугали даже

Чубайс
16 июня 2019 в 16:05

мне кажется это более продвинутое времяпровождение, чем было стоять в бесконечных часовых очередях на пафосно разрекламированном многотысячном саммите халявы на тэц-5 от сибэко

Ангелина
16 июня 2019 в 23:12

за то,что нгс целенаправленно распространяет лживую информацию о том,что Расточка сейчас криминальный район - надо подавать в суд. район Расточка - спокойнейший из сушествующих в Новосибе,на сегодняшний день. просто в чьихто интересах забрать по-дешевке у продивающих там людей эту лакомую географически территорию.

Олеся
17 июня 2019 в 12:20

Отличный у нас район, спокойный, садиков и школ хватает, и многоэтажек нам здесь не надо. Сносят выборочно, остальные дома ремонтируют.

16 июня 2019 в 15:42

На какие только ухищрения не пойдёшь, чтобы не платить за аренду помещения под театр и чтобы зрители были наверняка. А ведь, возможно, было бы у ребят финансирование, они бы как все нормальные люди ставили какого-нибудь "Гамлета". В нормальной такой современной трактовке: Гамлет был бы трёхногим опоссумом нетрадиционной ориентации, а Офелия была бы трансгендером, председателем колхоза "Заветы тени отца Гамлета". Лаэрт, разумеется, в самом начале спектакля бросал бы в зрителей гнилой картошкой с криками "Любовь не картошка - не бросишь в окошко!!!", а в это время на заднем плане три сестры каталась по вишнёвому саду на Дяде Ване... Ну, то есть, классика как она есть...))

Сибирский
16 июня 2019 в 18:12

Актер в кресле перед ввключенным телевизором - характерная сцена, говорящая о нулевой полезности нашего телевидения

Точняк
16 июня 2019 в 14:07

Живу хуже чем показано на фото.

...
16 июня 2019 в 13:51

уважаемый НГС, напишите лучше, как там доктор вчера на вечеринке в Нордмолле потусил? с ним всё хорошо?

16 июня 2019 в 15:17

Улица Мира это криминальный район??Да не смотрите этот сайт, у них целая сеть лживых сайтов, вон E1 Екатеринбурге опозорился

С, любовью с Америки
16 июня 2019 в 14:02

Украина, шол 2025 год...

Отчество
16 июня 2019 в 22:09

Это прекрасно, когда отголоски Монстрации видишь не только 1 мая в центре.

17 июня 2019 в 07:30

Ерунда конечно полная, хотя может, обратят внимание на барак, который в таком виде с 2015 года красуется на пл.Сибиряков-Гвардейцев. У нашей "нищей" мэрии нет денег на снос видите ли...

16 июня 2019 в 15:47

Чистейшей воды маразм! Печально,что он крепчает а нашем родном городе и выливается в подобные мероприятия...

16 июня 2019 в 18:12

Вот где нужно было строить ЛДС.
Появился бы эффект синергии - и территория бы расцвела.
А в пойме Оби обустроить нормальный парк.
---
Но нашим городом, к сожалению, управляет некомпетентность.

Чтобы было спокойно в криминальном районе, надо, чтобы жители наняли ЧОП для охраны и патрулирования улиц. Почему же они экономят на безопасности?

16 июня 2019 в 16:34

Театр как может организует рекламную кампанию..
Денег нет.
Приходится использовать талант и выдумку.
Ну, молодцы!
:)

16 июня 2019 в 23:42

Культшиза...

17 июня 2019 в 17:45

Если бы Мэрия вдруг прозрела, да напряглась, создав благоприятные условия для застройщика. Несколько лет и это был бы один из лучших районов города.Но, увы имеем "расточку".

настоящее искусство

12 сент 2019 в 20:56

OMG!

..............
16 июня 2019 в 13:51

болеют, не иначе. людей расселят с бараков... они по не жилым домам лазиют)))))

16 июня 2019 в 15:00

скоро бараки снесут и там будет классный район престижный рядом мега, мост, скоростная трасса на обгес, а ребята решили хайпануть на последних бараках пока не снесены

17 июня 2019 в 09:16

Круто!

17 июня 2019 в 01:32

Это уровень местного "театрального" училища.

16 июня 2019 в 16:23

Я - не пропагандирую ( и особо нервостеническим и психически неустойчивым) НЕ рекомндую смотреть то, что я зырила вчера (фильм 1988г. Исповедь. Хроника отчуждения)Жанр: документальный. Режиссёр: Георгий Гаврилов. Я карочи пазырила филим, а патом послушала пестню гр. Август - Я и ты, а потом было море слёз, соплей и осадка в душе....тяжело карочи....реву даж сейчас....пмс наверно....

:)))
17 июня 2019 в 12:06

\\\\\\\\\\очень крутой перформанс! Молодцы ребята. :)))

Астана
17 июня 2019 в 12:51

#В(последний)ПУТЬ

Оксаночка из Москвы
16 июня 2019 в 14:27

Печальное зрелище. Наверно актеры посмотрели фильм про Чорнобыль. Припядь напоминает город местами уж точно.

16 июня 2019 в 17:54

Пора сносить все эти бараки, в детстве жил там, знаю о чем говорю.

гоор
16 июня 2019 в 15:19

Проводы эпохи это были !Считаю нужно снести Расточку тк это отрицательная энергетика для города !Видимо строили военнопленые без азарта энтузиазма и особой любви к городу !Место шикарное но запущенное и заброшенное а с недостатками нужно бороться.

Док, на НГС
16 июня 2019 в 13:59

По картинкам, всё плачевно, плохо. В бассейн минералку льют с бутылок,( В век, стиральных машинок Автомат, на стиральной доске, 30х годов стирают бельё на улице"!