Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации «У этих советских был вкус»: как Стас Соколов водил двух французов в пышечную и на демонстрацию
«У этих советских был вкус»: как Стас Соколов водил двух французов в пышечную и на демонстрацию

7 мая 2019 в 12:56

Автор выбрал самые... самые... радостные места. Да это было, да когда-то эта пышечная была очень хорошим местом. Но теперь заходя туда купить тесто в обед ты видишь как до сих пор там же наливают водку в рюмку. Мир изменился. Больше это не эталон. Автор показывает всю бедность не забывая упомянуть при этом медведей. А потом спрашивают: почему о нас так думают?! Да вот из-за таких "экскурсаводов"

мухаха
7 мая 2019 в 13:54

Штойта мне тоже бутера с селедочкой захотелось! Давно селедочку не ела, кстати. Мож, сегодня и навернуть? Бутер с маслом, луком и селедкой олюторской! Скусна, ажжуть!

Сергей
7 мая 2019 в 14:52

Насчет обшарпаных стен погорячились французы. Такой грязи как в Франции я не встречал нигде .И действительно в нашем метро гораздо чище ,чем в центре Парижа в кафе. Хотя и гаджеты у всех дорогие и цены ого-го.

чебуратор
7 мая 2019 в 15:51

Это напомнило мне поездки статейки про поездки иностранцев в Северную Корею, в сопровождении местного гида в гражданском.

7 мая 2019 в 16:56

В парижском метро часто можно увидеть мусор на путях. Оплата картами там есть, но не бесконтактная. И в отличие от Берлина и Праги в парижском метро есть турникеты. Но двери вагонов с другой стороны, открывают сами пассажиры, а не машинист

7 мая 2019 в 17:00

Имхо, лучше бы Стас французов отвёл на Монстрацию, а не на демонстрацию

Тренер
7 мая 2019 в 19:06

К теме о ХАРАКТЕРЕ Первомайских демонстраций.
"Всего на данный момент известно о задержаниях более чем 120 человек в девяти городах России. Год назад на первомайских акциях задержали 53 человека.
Больше всего (66 человек) задержанных было в Петербурге. В Петропавловске Камчатском задержали не меньше 16 человек, в том числе членов «Яблока», КПРФ и «Справедливой России». По словам некоторых активистов, их задержали за то, что они пришли на акцию в желтых жилетах — по примеру французского протестного движения.
Также были задержания в Великом Новгороде, Краснодаре, Томске, Новосибирске, Курске, Сыктывкаре и Махачкале."
Дело в том, что одни приходили "для галочки", т.е. отбывали повинность (это, как раз, в такой колонне, куда соколов повёл французов), а другие пришли ПО СОВЕСТИ!

Тренер
7 мая 2019 в 19:07

"Для повышения качества жизни населения, сокращения числа бедных необходимо скорректировать ряд направлений экономической политики Российской Федерации, заявил председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков во время своего выступления перед участниками первомайского шествия на Красной площади в Москве"
Это - для расширения общего кругозора соколову и французам, которых он ввёл в заблуждение.

7 мая 2019 в 20:47

"Но выйти с портретом Сталина на улицу — это неприлично. Это скандал."
Ребятки, езжайте-ка вы оба домой. Там хорошо, портретов Сталина нет.
Сталин - фигура спорная. Но где был Сталин, а где ваше правительство во время второй мировой? Ваши со сверхзвуковой скоростью из Парижа на юг помчались.

Вася
8 мая 2019 в 04:45

Я вообще не понимаю тупых наездов на французов. Как я понимаю, единственная их "вина" в том, что они с откровенной симпатией отнеслись к Новосибирску и его традициям, высказались где то и о недостатках, но и о хороших сторонах и вообще они очень приятные позитивные люди, и это тоже, наверное просто выбесило нашу угрюмую лже либерально навальновскую оппозицию, которая прошлась и по французским ребятам и по автору статьи. Вы в очередной раз показали свое грязное лицо, поздравляю!

Тренер
10 мая 2019 в 12:53

Все эти "патриоты" вычисляются на раз: кто не служил в армии!
Они только и умеют, что тявкать про свою раболепскую любовь к небожителю путину! А отдать свой долг Родине - хотя бы, в виде службы в армии - не для них, мажоров! А ещё, только по им известным мотивам, причисляются к патриотам все воры и коррупционеры, а те, кто не украл ни копейки государственных денег, но осмелился критиковать власть - предатели, с их точки зрения! Балбесы!

11 мая 2019 в 09:55

молодцы французы!