Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Зрители против академиков: пять фильмов, которые заслуживали «Оскар», но не получили его
Зрители против академиков: пять фильмов, которые заслуживали «Оскар», но не получили его

Свистун-с-приплясом
16 февр 2019 в 12:36

Что-то Звягинцев давно не презентовал новых работ

16 февр 2019 в 10:19

Правильно сделали, что не дали... Все эти фильмы "так себе"

Мэри(!)Джейн
17 февр 2019 в 11:33

Автор, ты узнай значение слова «пеплум», удивишься. А то «Дюнкерк» пеплум!!! В подборке этой одно барахло, исключая «Ла-ла-лэнд».

16 февр 2019 в 12:24

Все нынешние фильмы, не более чем набор примитивных лекал. В кино сейчас люди ходят, только ради самого похода в кинотеатр, чтоб в зале посидеть

Кремлепут
16 февр 2019 в 12:12

Предпочитаю путинские прямые линии. Вот шедевры на все времена. По накалу страстей и по количеству серий не уступают Санта Барбаре, но так строго блюду импортозамещение, то теперь смотрю только их.

16 февр 2019 в 11:29

Это «Дюнкерк» заслуживал оскар? Ну если только за технические заслуги, ибо сценарно и по игре актеров фильм вполне проходной. Но Нолан, конечно же, гений. «Марсианин» и «Гравитация» - аналогично, ок - фильмы не документальные , но не настолько же бредовые: картоха из фекалий на Марсе? Завернуться в полиэтилен при старте ракеты? В открытом космосе верхом на огнетушителе? А «Ла ла лэнд» - отличный, но отличный только по тому, что народ соскучился по простым попятным историям про людей.

16 февр 2019 в 13:03

Верните старую версию сайта!

16 февр 2019 в 15:00

Дюнкерк хороший фильм, но его есть смысл смотреть только на большом экране. Визуальное противопоставление бесконечного синего неба, морского простора и мелочной людской возни со стремлением покоцать друг друга мне очень зашло. Но у самого Нолана есть фильмы на голову выше - трилогия про бетмена, начало. Вот этот жанр - его.

Медведев
16 февр 2019 в 10:12

Самый лучший фильм,это фильм Соловьёва про Путина, можно смотреть бесконечно!

Прокофий
16 февр 2019 в 10:33

Фильмы хоть и собрали кассу, но довольно посредственные, просто развлекательное шоу, ни сценария, ни актёров. Исключение ла-ла-ленд он мог бы и взять.

я не робот
16 февр 2019 в 11:07

Дюнкерк, редкостное тягомотное зрелище с кучей ляпов. Нолану лучше снимать психодел, это у него лучше получается, чем фильмы про войну

угу
17 февр 2019 в 20:53

пару дней назад смотрела Ла-Ла- Ленд, Понравился. стоит посмотреть.

Йосиф Пригожин
16 февр 2019 в 10:40

Все эти фильмы малопонятны российскому зрителю. Это все чужое какое-то, не наше. Ну какой Марсианин, когда есть Время Первых? Какой блин Дункерк, когда Т34? Ла-ла лэнд, лалалэнд - ну что это за музыка? Стыд один.
В общем чуждо это нам. Космос - наш, всем известно. К войне вообще не прикасайтесь! Ну и до музыки скоро доберемся.

17 февр 2019 в 16:37

Из всего перечисленного лишь "Ла-ла-лэнд"заслуживал "Оскара",но куда ж ему перебить "шедевр" про афро-американских геев(тема рулит в Голливуде,оттеснив даже Холокост на второй план!).Про занудную сагу о том,как англо-саксы бежали из Дюнкерка,кинув французов,и говорить нечего.Только Т.Харди сыграл отлично(но в одиночку фильм не вытянул).А фильм "Снайпер"-просто тошнотворный гимн американской военщине,где отдельные эпизоды вызывают смех у реальных участников боевых действий(например,когда снайпер болтает с женой по спутниковому телефону и параллельно отстреливает из винтовки моджахеддов;ну,просто комикс про супергероя).
А "Марсианин"-вообще особая песня.Песня-плагиат.Стащили у русских авторов сценарий,быстренько нашлёпали по нему роман и экранизировали.Суды ничего не дали нашим.Но зато в фильме нет ни слова о русской космонавтике(видимо,в отместку).Китайцы помогают спасать американцев,а русских как бы
и нет вообще.
"Впору учредить номинацию "Оскара"за лучший украденный сценарий",- как сказал один московский юрист по этому поводу...

КрымНаш
16 февр 2019 в 11:15

Фильмы просто жесть!

С той стороны
16 февр 2019 в 10:36

А мне нравятся фильмы про, колхоз , деревню, как поднимали целину , председателей, колхоза... ..коровки мычат, птички поют , вот это жизнь была не то что сейчас.. ..ни интернета, не кабельного.. , и голова не болит от всего этого..

16 февр 2019 в 10:27

А где Крымский мост?

Медведев
16 февр 2019 в 10:15

Фильм про Путина достоин Оскара!

Уж лучше все части Форсажа пересмотреть.

Survivor
16 февр 2019 в 10:46

С какого "Оскара" дают по зрительским симпатиям?
Я бы, коль пошла такая пьянка, в 14-м его разделил между "We're the Millers" и "La grande bellezza", в 15-м - дал бы его "Nightcrawler", в 16-м - пополам между "Slow West" и "Room", в 17-м - разделил на троих между "A Street Cat Named Bob", "Miss Sloane" и "I, Daniel Blake" ))))))))))))