Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Фоторепортаж: отнятое у террористов оружие дали в руки новосибирским школьникам
Фоторепортаж: отнятое у террористов оружие дали в руки новосибирским школьникам

18 дек 2018 в 14:28

Что нибудь полезное показали бы ...Или красивое .. " посмотрите ребята , вот обшарпанные пистолетики которыми воюют террористы против сирийской и российской армии , которая защищает интересы наших нефтяных олигархов , а на вырученную прибыль ,вы можете посмотреть очередного бразильского миллионера в питерском Зените "

18 дек 2018 в 14:53

Что за псевдо цирк какой-то?Если таким оружием воюют боевики-то чо так долго война то идет?Очковтирательство и хвастовство-все как всегда.В 96-98 годах тоже рассказывали сказки по телевизору что у нас есть супер космическое оружие которое видит 5-рублевую монету из космоса.А на деле кучу вооруженных мужиков никто не мог разглядеть ни в горах ни в зеленке.И мы -срочники бродили как слепые котята выполняя команды-пойди туда не знаю куда -поймай того не знаю кого.И точно такие же выставки оружия были в музеях страны.Ничего не меняется-жаль

18 дек 2018 в 16:56

Раньше детишкам показывали и давали потрогать отечественное стрелковое оружие с целью патриотического воспитания. Для чего теперь им показывают конченное бармалейское вооружение, которым те отбиваются от наших ВКС, ССО, ЧВК, ФАБов, Калибров? Особенно умилил ржавый "тяжелый миномет", собранный где-то в подвале)

18 дек 2018 в 14:51

Проверьте потом у школьников карманы.)

18 дек 2018 в 14:58

а вообще, если серьёзно... Вроде все говорят о мире, но везде пропаганда войны и оружия. Как это круто, мужественно, захватывающе и пр. Не навоевались ещё, мало? Надо стремиться к тому чтобы люди видя винтовку, знать не знали что это и для чего, а у нас первоклашки уже знают чуть-ли не всю линейку стрелкового оружия. Печально всё это.

18 дек 2018 в 14:30

Дадим шар земной детям,
Дадим хоть на день,
Как праздничный яркий подарок.
Пусть с ним играют, пусть с ним играют
И песни поют среди звёзд.

Дадим шар земной детям,
Дадим хоть на день
В надёжные детские руки.
Пусть с ним играют, пусть с ним играют
И песни поют среди звёзд.

Дадим шар земной детям,
Как яблоко, дадим.
Пусть едят они досыта
Хотя бы день один.
Дадим шар земной детям,
Как тёплый хлеб, дадим.
Пусть едят они досыта
Хотя бы день один.

Дадим шар земной детям,
Чтоб радость им принёс.
Пусть с ним играют
Среди летящих звёзд.

Дадим шар земной детям,
Дадим хоть на день.
Из рук наших дети возьмут шар земной,
Посадят деревья - деревья бессмертия.
Дадим детям шар земной.

Пусть хоть день шар земной узнает,
Каким бывает доверие!
Дадим шар земной детям,
Дадим хоть на день...

Назым Хикмет

18 дек 2018 в 14:25

А смысл?

Аэронавт из будущего
18 дек 2018 в 14:47

Не скромный вопрос. Оружие точно принадлежало террористам, а не ополченцам?
Террористы это организованные мелкие группировки, не ведущие прямых боевых действий, а предпочитающие методы террора. Применение против них авиации, это то же самое, что расстреливать мух из крупнокалиберных.
Бандформирования, ополченцы, повстанцы, ведут тактичные боевые действия по типу партизанских либо более широкомасштабные

Боря
18 дек 2018 в 15:17

Маузер - это сейчас такая коллекционная редкость, что воевать им - то же самое, что использовать Lamborgini или Ferrari в качестве боевого транспорта. И террористы тоже не настолько безмозглые: продали бы на чёрном рынке и в обмен получили бы сотню других обычных пистолетов, а то и больше. Так что либо это китайская копия, либо нам врут и этот "трофей" в экспозицию добавили откуда-то из других музейных коллекций, видимо, для зрелищности.

18 дек 2018 в 16:32

Деградация и бряцанье оружием продолжается, вместо решения реальных проблем россиян

А современным оружием террористы не воюют?
Где АКМ и М16?

18 дек 2018 в 14:44

Керченская бойня ничему не научила? Дальше продолжаем деградировать? Зачем это детям? Кому надо сходят в стрелковые клубы. Там научат. А всем то зачем? На НГ генералам не хватает?

18 дек 2018 в 14:50

Отнятое ))))). Отнимают конфету))), а оружие у противника - захватывают.

Свистун-с-приплясом
18 дек 2018 в 15:30

"...Маузеры и пулемёты..."))))) Можно подумать, оружие отняли у фашистов Третьего Рейха, а не у террористов)))

Я робот Борис
18 дек 2018 в 15:36

Нужное мероприятие! Дети должны с малых лет знать, что такое оружие, ведь Россия в кольце врагов!

18 дек 2018 в 14:33

А им рассказали, что террористам разрешается оставить себе один автомат, один рожок, одну гранату и нож?

18 дек 2018 в 14:55

Думаю фанатам играть за определенную сторону в CS будет интересно. ;)

19 дек 2018 в 07:35

в вики есть статья со списком оружия в руках ISIS.
ЗРК, артиллерия и противотанкового вооружении по большому счету советское.

Я не робот
18 дек 2018 в 15:18

Креаклиат, не имеющий никакого представления о войне в Сирии, высказывайте свое мнение, используя вводные слова: может быть, возможно, вероятно. А то сквозите своей самоуверенностью во все поля. Всезнайки...

18 дек 2018 в 16:51

Правильное мероприятие. А те, кто ноет "зачем детям оружие..." - ну пусть ваши мальчики в куклы играют, лишь бы не знали как пистолет выглядит, ваше дело. Вообще, есть очень верная поговорка: хочешь мира - готовься к войне.

951
18 дек 2018 в 14:27

Это там просто побросали и не использовали?

19 дек 2018 в 07:35

Уже Керчь забыли?
Там парень тоже из интересующихся оружием был.

18 дек 2018 в 14:24

Неужели из Сирии, а не из "загашников" какого-нибудь музея?!