Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации «Географ глобус пропил»: честное кино про нашу жизнь
«Географ глобус пропил»: честное кино про нашу жизнь

8 нояб 2013 в 11:13

Имхо, по сравнению с книгой Служкин как-то несимпатичен((( просто алкаш, которому даже сочувствовать не хочется. Выкинули зачем-то замечательные стихи, которые он сочинял... Убрали самые тонкие его шутки... Да и Хабенский для этой роли уныл, по книге представляется такой неудачливый Кола Брюньон, которого мог бы сыграть, например, Полицеймако

8 нояб 2013 в 11:15

А мне книга больше понравилась.
Правда, это не про мою жизнь. А про одного моего бывшего друга, который, правда, хуже по-человеческим качествам, чем главный герой.

8 нояб 2013 в 11:36

фильм очень грустный, сразу вспоминается чеховский образ "маленького человека"...а пол-зала ржет, им кажется, что тупой юмор старшеклассников - это смешно, что пьяный учитель - это смешно и т.д.
Хабенский - профессионал. Давно не было хорошего нашего фильма о провинции, без глянца, без экшена. Этот - то, что надо

8 нояб 2013 в 11:46

каким хабенский был тренером в "выкрутасах", теперь поди то же самое будет

реалистка
8 нояб 2013 в 11:48

На фильм пойду обязательно! Но идти боюсь - боюсь опять погрузиться в атмосферу безысходности. И так тяжело, хочется не думать о том, что изменить не в силах.

+1
8 нояб 2013 в 11:57

мне понравился. там очень типичные персонажи и очень типичные сцены. думаю 10 из 10 в той или иной форме найдут что-то похожее в своей жизни.

KatrineKA
8 нояб 2013 в 12:56

фильм просто потрясающий! Очень довольна что сходили на него.
Фильм глубокий, настоящий, он заставляет мозг шевелиться и думать, что-то будоражит внутри. После него остается много тем для разговоров, рассуждений, размышлений. Он не пустой как большинство современных фильмов.

Очень рекомендую посмотреть.

только
8 нояб 2013 в 13:59

Вчера смотрела фильм в ПОБЕДЕ. Прекрасно! И не надо сомневаться идти или не идти. Обязательно сходите!
* мой совет адресован только тем людям, которые выходя из кино любят подумать потом головой, а не тем кто ходит с попкормом и пивасиком по ржать, а выйдя из кинотеатра решать в какой клуб пойдут тусить

Света
8 нояб 2013 в 18:17

Только пожалуйста не думайте, что это грустный или даже "чернушный" фильм. Мы с мужем весь сеанс просмеялись. Обязательно сходите. Ни грамма пошлости. Смотрели в "Победе" 4 ноября. Зал был полный!

8 нояб 2013 в 19:07

Фильм хороший, но книга во много раз лучше!! Она об одиночестве и ,вобщем-то, о безысходнодности от нее. А фильм.. фильм не содержит штампов и морали. Хабенский хорош, как ни крути

Копатыч
9 нояб 2013 в 15:37

Нам с женой понравился фильм... Хороший, качественный фильм который удерживает не спецэффектами а сюжетом.

9 нояб 2013 в 19:49

Вышла сейчас с просмотра... Хочется также на качелях вниз головой, сплавляться по Каме, разжечь огонь в пещере и "любить всех с большой буквы Л". Хабенский - как тут и был, роль только его. Атмосферный, неглупый фильм. Всем мыслящим людям рекомендую.

Аня
9 нояб 2013 в 23:44

Что смешного в этом фильме???
Фильм хороший, глубокий. Вряд ли подойдет для просмотра фанатам фильмов светлакова.

Mkl
10 нояб 2013 в 00:23

Книгу читал, понравилась безумно , в атмосферу погрузился с головой, на фильм шел с большой надеждой на повторение опыта. Не удалось. Фильм очень плохой : персонажи и сюжетные линии исковерканы, атмосфера не сохранилась ни капли. Из драмы сделали комедию. Концовка провал полнейший. Из персонажей только Надя Кира Валерьевна и Служкин остальные просто ноль. Из зала выходил с большой обидой на душе. А девушка моя книгу не читала и ей фильм очень понравился.

10 нояб 2013 в 21:33

Фильм понравился.Радует уже то,что действие происходит в Перми,а не в Москве или Питере,как в 99% нынешних фильмов(будто в остальной России никто не живёт).Создателям фильма удалось, как в лучших советских лентах, соединить драму маленького человека с верой в нормальные нравственные ценности, в которые он верит несмотря ни на что.

Ольга
11 нояб 2013 в 18:54

Фильм совершенно не понравился, только операторская работа порадовала! Жаль, что "повелась" на рекламу. Смотреть на алкошей и неудачников 2 часа очень грустно. Как здорово, что герои фильма не встречались в моей жизни.

12 нояб 2013 в 09:43

как же Вам не встречались герои фильма? Вы где живете, в вакууме? Вон же они, по улицам ходят.
По теме, фильм очень понравился. Есть небольшие искажения сюжета, но в начале честно написано..."по мотивам"... Хабенский хорош, конечно, но мне ещё и Градусов понравился...)))

Поклонница Поляковой
13 нояб 2013 в 03:16

Актеры играют великолепно, каждое движение, слово, интонация важны... Дети играют плохо, как в школе в актовом зале на сцене...
Первая половина фильма смотрелась на одном дыхании, такая милая ирония, смех над собой. А поход - жесть! Безответственный учитель-алкаш, чудом не пострадавшие дети, дикая в своем влечении к учителю (НЕ ЛЮБВИ!) девочка... От таких "героев" хочется подальше держаться...
Но Хабенский, Лядова, Брик и другие неотразимы... "вальсируют и оттталкиваются". Первая часть пронизана обаянием жизни... Но новое поколение надежды не оставляет... почти...
Спасибо Елене за хорошую (как всегда) рецензию, но ответов на вопросы, вызванные второй частью, я не нашла. Может, посмотреть ещё раз?

13 нояб 2013 в 11:57

для чего этот фильм? Какова его главная идея?
Показать некую пост-перестроечную беспросветность? Спасибо, таких фильмов навалом, зачем тогда еще один.
Главная идея в первоспитании детей и себя? Или о чем-то другом?

13 нояб 2013 в 14:10

я так понимаю все увидели и остановились на термине "безысходность"?
Обязательно посмотрю этот фильм.

13 нояб 2013 в 16:15

Это самый лучший фильм в этом году

13 нояб 2013 в 16:44

Фильм хороший, но концовку я бы все-таки "книжную" оставила, больно она мне понравилась...

Рапунцель
13 нояб 2013 в 19:54

Отличный фильм, заставляет о многом подумать. Побольше бы таких на нашем экране.

Ирина
14 нояб 2013 в 03:20

Прекрасный фильм, просто прекрасный. Отличная ирга актеров и операторская работа. Спасибо за фильм!

Светлана
14 нояб 2013 в 13:11

вчера посмотрели фильм - и смеялись и плакали, и грустили и улыбались... Наконец-то, впервые за последние несколько лет, я не преувеличиваю, удалось увидеть настоящее, нефальшивое, довольно глубокое кино. Есть о чем задуматься и поразмышлять, отсутствует примитивное "все на поверхности", но также и ложная, фальшивая надуманность ( которая через край во многих фильмах сейчас). Хабенский великолепен, наблюдаешь за ним затаив дыхание, и остальные актеры тоже понравились. Фильм наш, русский, о нас, о нашей жизни, о человеческой душе - потерявшейся и ищущей. Сказано намного больше, чем может показаться кому-то на первый взгляд. Обязательно схожу еще раз - и рекомендую настоятельно всем к просмотру, друзья!

14 нояб 2013 в 20:39

Есть в этом фильме что-то советское, что-то для души. Вспомнился "Отпуск в сентябре" с Олегом Далем.