Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Рейдерский захват или коррупция? Почему ректор Института русского языка имени Пушкина лишилась должности
Рейдерский захват или коррупция? Почему ректор Института русского языка имени Пушкина лишилась должности

21 апр 2024 в 12:40

Раньше это называлось "новость одной строкой". Убрав всю "воду" - читаем:
"...ректор Института русского языка лишилась должности за ужесточение правил сдачи русского языка мигрантами.."
Странно, что "патриоты" ещё не вышли на площадь с транспорантами.
И не выйдут...Они же такие патриоты..

Подождите-ка, прочитал вот эту фразу: "допустил возможность включения устной части в экзамен по русскому для трудовых мигрантов" и задаюсь вопросом, что же там за экзамен такой? Как ЕГЭ, выбрать правильный вариант ответа? Как вообще можно принимать экзамен без устной части, если предполагается, что мигранты должны уметь разговаривать по-русски?

...допустил возможность включения устной части в экзамен по русскому для трудовых мигрантов

То есть раньше устной части не было, был только письменный тест? Как ЕГЭ, выбери правильный вариант ответа? Как можно принимать экзамен без письменной части, если предполагается, что люди должны разговаривать на русском...

21 апр 2024 в 17:36

"рано утром 19 апреля в здание вуза вошли двое: «неизвестный мужчина» и человек, который представился заместителем министра науки и высшего образования РФ Константином Могилевским" с шашками на боку. Положили револьвер на стол и именем революции предложили убираться. Я в общем то так прочитал.

21 апр 2024 в 11:43

"рано утром 19 апреля в здание вуза вошли двое..." очень жаль. что вот такие же " двое" (трое...семеро??) не входят в минкульт и минобр! очень жаль!

Гость
21 апр 2024 в 11:45

"Рейдерский захват или коррупция?"
Почему "или", одно другому у нас не мешает.

Гость
21 апр 2024 в 12:06

Трухановская, Могилевский, Кронгауз - все о русском языке пекутся. Да только уровень этого русского языка - особенно преподавания упал до мигрантского уровня

21 апр 2024 в 12:57

Кто такой Никита Гусев?

Гость
21 апр 2024 в 11:59

Какая жалость, злые власти вот так прямо и ни за что, взяли и уволили прогрессивного и демократического руководителя, незаконно легализовавшего тысячи мигрантов 😁

Гость
21 апр 2024 в 12:05

Какая жалость, злобные власти, вот так прямо ни за то, взяли и уволили прогрессивного и демократического руководителя, действиями (или бездействиями) которого были незаконно легализованы тысячи мигрантов 😁

Гость
21 апр 2024 в 12:24

это покровители мигрантов и продвигатели ислама постарались.

Гость
21 апр 2024 в 16:18

какой толк от теток?

Гость
21 апр 2024 в 13:52

Все дороги ведут в Кремль.

Гость
21 апр 2024 в 11:49

Для обывателя версия очевидна.
Остальным - бином Ньютона.
Это же надо, а? Ведь никогда такого не было и вот снова...

Гость
21 апр 2024 в 16:00

Хлебная должность ,значит есть конкуренты ,которые могут подвинуть ..

Гость
21 апр 2024 в 16:12

Режимчик он такой

Гость
21 апр 2024 в 16:50

Джеенбекова экзамены сдавала?

Гость
21 апр 2024 в 17:31

Ну так ФИО есть прокуратура чё сидим это же налицо терроризм против славянского мира !?

1959
21 апр 2024 в 17:55

если возле директора кто бы он или она не были располагается все кому не лень конечно её надо убирать что уж там жалеть-то сиди дома внуков учи язык а то из-за тебя тут развели черт знает что. я бы её посадил лет на 40

Гость
21 апр 2024 в 18:46

Русских там нет, одни многонационалы в своих разнообразных кланах.