Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации Здесь пишут перьями, а компьютеры считают зазеркальем. Рассказываем о необычной школе, где учат по советским учебникам
Здесь пишут перьями, а компьютеры считают зазеркальем. Рассказываем о необычной школе, где учат по советским учебникам

18 апр 2024 в 18:19

А розги, розги есть?

18 апр 2024 в 16:35

А что же не гусиными перьями пишут по бересте?
Лапти вместо обуви.
И почему по советским учебникам? В СССР бога не было.

18 апр 2024 в 15:44

Я за такую школу, только как будут детки адаптироваться в этой жизни, с жаргоном, пацанскими выяснениями отношений, несправедливостью и хамством и т.д.

А мне интересно кто это финансирует все? Выглядит как частная школа за хорошую плату, ну и классы по 14 человек тоже дешевыми быть не могут. Ну и оттягивание цифровизации - это одно, а перьевые ручки уже совсем другое. Такое ощущение что создатели этого проекта ностальгические «имперцы», очень им хотелось бы вернуться во времена «благородных дам».

18 апр 2024 в 16:03

Все эти богослужения должны быть только у совершеннолетних.

18 апр 2024 в 19:42

а хорошее образование
и правильное воспитание
не при церкви возможно?

18 апр 2024 в 17:07

такой Франкенштейн из церковно-приходской и советской школы. Смесь бульдога с носорогом.

18 апр 2024 в 17:36

попы и советские учебники))

19 апр 2024 в 11:01

А розги есть?

18 апр 2024 в 16:24

Ого сколько неумных комментариев тут накидали.

Гость
18 апр 2024 в 15:55

Дурдом шагает по стране...

Гость
18 апр 2024 в 16:20

Интересно астрономия, астрофизика и прочие науки как из контекста веры преподаются. ИИ и цифровизация… в будущем всего будет больше. Зачем готовить людей к жизни в будущем закрывая их в имитации глубокого прошлого 🤷‍♀️

18 апр 2024 в 15:42

А правила-то стоило бы внедрить в каждую школу...

Гость
18 апр 2024 в 15:40

Сочетание советских учебников с молитвами. Мы не рабы, рабы не мы, рабы божьи.
Перья вместо шариковых ручек. Мало родителям маразма в стране.

18 апр 2024 в 22:35

По-советски, это 40 человек в классе, а не 14. Здесь же и 14 не наберется.

Гость
18 апр 2024 в 15:44

Глядя вокруг и в интернет, очень быстро дети поймут, что их учат чему-то не тому.

Гость
18 апр 2024 в 15:51

Открою свою школу, архискрепную.
Учить детей будем в пещерах по наскальным рисункам. Никаких тлетворных современных технологий, вроде чтения и правописания. Письменность - корень зла. Не умеешь читать, не наберешься злых помыслов. Поклоняться будем Солнцу, которое восходит как божий фонарь над плоской землей и прячется под ней. Будем изучать основы собирательства ягод, грибов, охоты, рыболовства и шоплифтинга.

18 апр 2024 в 19:24

Явные крайности т. н. "традиций". И, похоже, патриотнутость - это уж...

19 апр 2024 в 10:59

До меня только сейчас дошло, зачем нужен искусственный интеллект!!! Потому что естественный уничтожают!!!

Гость
18 апр 2024 в 21:27

«Дети руководителей мегакорпораций: Google, Apple, Microsoft, Yahoo, Hewlett-Packard, занимаются в школах, где вообще нет компьютеров... Внешний вид школы в Силиконовой долине прост и старомоден: стеллажи с энциклопедиями, атласами, справочниками, деревянные парты, старинная классная доска с цветными мелками, традиционные бумажные тетради и учебники, цветные карандаши, приспособления для лепки из глины и иголки для шитья… В школе запрещены любые виды компьютеров, педагоги настоятельно не рекомендуют учащимся использовать компьютеры и гаджеты дома…»
"Профессор Сергей Капица, ведущий знаменитой программы “Очевидное - невероятное”, еще более 10 лет назад говорил: "Я предупредил министров: "Если вы будете продолжать такую политику, то получите страну дураков. Такой страной легче управлять, но у неё нет будущего"".

Если государство отстраняется от воспитания и образования наших детей, то мы, родители должны сами серьёзно озаботиться этим.

19 апр 2024 в 16:21

В Нске тоже такие есть. Две. Только это аферисты. По итогу дети расслабленные и родители обманутые - фальшивые тесты показывают отличную успеваемость, а тестирование в госшколе вопиющее отставание от программы.

18 апр 2024 в 16:21

"Доброжелатели" и чинуши заклюют...

Гость
18 апр 2024 в 16:05

А вам надо чтобы все ходили строем, славили власть и отвешивали поклоны. А вы в кожанке и с маузером и элита. Стройте.

Гость
18 апр 2024 в 16:31

Очень много плохого могу сказать про письмо чернилами в обычной школе. Ребенку почерк испортили на всю оставшуюся жизнь. Кратко: если писать чернилами, там и объем написанного должен быть существенно меньше. Иначе получается то, о чем написано выше. Буковки выводить это одно, а заниматься в обычном темпе, пусть и в нач. школе это совсем другое.

Гость
18 апр 2024 в 17:34

"Здесь пишут перьями, а компьютеры считают зазеркальем"
Так мы к этому идём в масштабах страны.

Гость
18 апр 2024 в 19:13

Очень интересная статья. Ещё бы про еврейскую гимназию в нашем городе написали, по каким учебникам они занимаются, интересно.

Гость
18 апр 2024 в 22:35

Бедные детки

Гость
18 апр 2024 в 15:35

сейчас мамашки начнут писать: а как же самовыражение? зеленые волосы, голые проколотые пупки и накрашенные глаза)))

18 апр 2024 в 16:04

Окись мурия там проходят? Радиацию считают исключительно полезной? Иных отвёрток кроме шлицевых не знают? Заставляют считать на логарифмической линейке?

19 апр 2024 в 17:10

Так по советским учебникам или традиционные ценности? Я вот учился по советским, но историю про Христа впервые прочитал в романе "Мастер и Маргарита". В Советском Союзе религия была уделом бабушек из деревни

Гость
18 апр 2024 в 16:33

ЦПШ всегда были для определенного контингента детей. В НГУ когда студенты тупили преподаватели всегда уточняли не в ЦПШ ли они учились.

Гость
18 апр 2024 в 17:10

Для полной скрепности не хватает порки розгами и коленостояния на горохе.

Гость
18 апр 2024 в 15:58

Зачем им электричество? Лучины

Гость
18 апр 2024 в 15:54

школа папуасов

Гость
18 апр 2024 в 18:42

ну, так-то их учат думать, а не тупо списывать в ГДЗ домашние задания. Хотя, о чем это я ....... Если родители толком не учились , то их дети далеко не ушли. От осинки не родятся апельсинки

Гость
18 апр 2024 в 15:57

Традиционные ценности=беды с бaшкoй 👎

Гость
18 апр 2024 в 16:11

Благолепно фсё

Гость
18 апр 2024 в 18:15

ой как благостно то, иелейно

Гость
18 апр 2024 в 18:15

а зачем этот архаизм🤔

Гость
18 апр 2024 в 18:36

бред старый. кто вам сказал что сов учебниу лучший??? не верьте.

Гость
18 апр 2024 в 18:54

Толку от них в будущем никакого.

Гость
18 апр 2024 в 20:35

скоро будем переходить на гужевой транспорт с такой школой

Гость
18 апр 2024 в 21:05

Все неплохо кроме поповщины. И как всегда, церковь "бессребреники". Вера в Бога у них платная, ну и обучение тоже. Нет денег - нет учебы в хороших условиях. Вот поэтому я в церковь не хожу. Туда Бога не пускают.

Гость
19 апр 2024 в 07:09

Розгами бьют?

Гость
19 апр 2024 в 07:31

бизнес, ничего личного.

Гость
18 апр 2024 в 15:41

Это крамола и вредительство в чистом виде!!! Партией и правительством была поставлена задача вопитывать квалифицированного потребителя, а не заниматься самодеятельностью. Где ЕГЭ , где цифровизация?

18 апр 2024 в 15:37

Без сомнения здесь формируют человеческий облик, а не звериный оскал капитализма.

Гость
18 апр 2024 в 15:57

Хоть малая часть ЛЮДЕЙ в диком обществе будет и то уже хорошо!

Гость
18 апр 2024 в 17:43

не помешает,а то дети учиться то сейчас не хотят

Гость
18 апр 2024 в 21:26

«Более 10 лет назад в США неожиданно было зафиксировано массовое явление, когда тысячи и тысячи детей 6-7 лет, поступая в 1 класс начальной школы, показали исключительно слабые умственные способности, не могли выучить ни букв, ни цифр, не обладали необходимым для этого возраста вниманием и другими базовыми споcoбностями и др. Были проведены соответствующие исследования, которые показали, что причиной этой массовой умственной отсталости является предоставление родителями этих детей в возрасте 1- 4 лет гаджетов и планшетов для игр… В младенческом и пост-младенческом возрасте визуальная информация маленьких экранов оказывает разрушительное действие на мозг ребёнка».
«Дети руководителей мегакорпораций: Google, Apple, Microsoft, Yahoo, Hewlett-Packard, занимаются в школах, где вообще нет компьютеров... Внешний вид школы в Силиконовой долине прост и старомоден: стеллажи с энциклопедиями, атласами, справочниками, деревянные парты, старинная классная доска с цветными мелками, традиционные бумажные тетради и учебники, цветные карандаши, приспособления для лепки из глины и иголки для шитья… В школе запрещены любые виды компьютеров, педагоги настоятельно не рекомендуют учащимся использовать компьютеры и гаджеты дома…»