Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации «Мы дежурили всю ночь»: толпа родителей пришла в новосибирскую школу, чтобы записать детей в первый класс
«Мы дежурили всю ночь»: толпа родителей пришла в новосибирскую школу, чтобы записать детей в первый класс

1 апр 2024 в 13:58

Ага, рожайте, граждане, рожайте, по царскому наказу. Если денег нет - сначала будете биться в очередях в женской консультации, потом в очередях в детской поликлинике, потом в очередях в садик, в школу... А потом долг родине за это отдавать, натурой - в виде "своего дорогого ребёнка..." (с). Зато абсолютно без очередей, а при наступлении некоторых обстоятельств, даже машину подарят, ну или деньгами облагодетельствуют!

Гость
1 апр 2024 в 14:09

Так неабучаемые будущие специалисты из снг все места заняли

Гость
1 апр 2024 в 14:11

Вспоминаю свой первый класс. Нам было 41 сначала, потом оставалось человек 35 к концу начальной школы

Гость
1 апр 2024 в 14:23

Не совсем понятна схема записи через Госуслуги: заявление подать можно,но потом всё равно нужно везти в школу оригиналы документов.
И вот с какого момента отсчитывать время подачи документов в школу: с момента заявления на Госуслугах или с момента явки в школу с оригиналами документов? Если первое, то зачем дежурить ночью? Если второе, то зачем вообще нужны Госуслуги?

1 апр 2024 в 14:25

Такая вот коллизия - ЖК Просторный, но в школе тесно.
Да и с Матрешками как-то не просто, домик раскрывается, а там много куколок в платках.

Гость
1 апр 2024 в 14:44

Куда смотрит государство? Раньше на всех хватало школ, а теперь из за приезжих русским детям нет возможности учиться.

Гость
1 апр 2024 в 15:04

А вы сами то увидели толпу родителей? Нет! Никакой толпы нет! И где Вы там увидели 200 человек? Сама только что вернулась домой после подачи заявления в эту школу. Процесс подачи заявления прекрасно организован, нет толпы, споров. В холле школы небольшая группа людей, заходили по очереди. В комиссии задействовано большое количество персонала, принимают не по одному человеку, а сразу по 7 -10 родителей одновременно пишут заявление. С каждым родителем работает по одному сотруднику, заявление распечатанное дают, подсказывают как правильно заполнить (так же на каждом столе есть образец для заполнения), объясняют. Если кто-то не принёс нужную копию документов, то сотрудники школы тут же делают копию Ваших документов. Если Вы приезжаете на место и пишите статью, то пишите правду, а не про толпу родителей в холле, которой на самом деле нет.

Гость
1 апр 2024 в 16:26

196 школа - "В 2024/2025 учебном году будет открыто десять первых классов (340 учащихся)."

Гость
1 апр 2024 в 16:38

так это же хорошо, что нас много!

1 апр 2024 в 17:18

Надо строить то не только высотки, массивы, но и школы, детсады, поликлиники. Но на это денег нет...

Гость
1 апр 2024 в 18:03

А разве через госуслуги нельзя записать ребенка в школу?

Гость
1 апр 2024 в 18:22

Кто заставляет стоять ночь в очереди? Госуслуги вам в помощь. 21 век

1 апр 2024 в 19:16

Что это- преступность или привычный идиотизм?

Гость
2 апр 2024 в 00:46

Когда не хватает мест в детских садах, надо строить школы, а не детские сады. Дети растут быстрее, чем строятся детсады и школы.

Гость
2 апр 2024 в 07:20

Первого числа, спокойно отправила заявление через госы. Там заранее пришло оповещение, что можно создать заявление. Но отправить 1 апреля. Что я и сделала. Вообще без каких либо проблем. Родители похоже сами ажиотаж создают. Наслушаются, что сложно заявление подать, идут и ночуют толпами у школ.