Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации После публикации НГС прокуратура проверит питание в новосибирской школе, где дети ругаются из-за еды
После публикации НГС прокуратура проверит питание в новосибирской школе, где дети ругаются из-за еды

23 янв 2024 в 18:25

Чиновникам, прежде чем принимать решения о том, как и в каком количестве кормить разные категории детей в школьной столовой, следует изучить возрастную психологию. А потом уж исполнять эти меры поддержки в соответствии с полученными знаниями ...

23 янв 2024 в 23:10

Льготное питание самое невкусное, это из практики. Дети старше 5-6 класса перестают его кушать...
Это из практики.

23 янв 2024 в 17:54

Как-будто раньше об этом не знали. Такое уже много лет в школах.

Гость
23 янв 2024 в 17:59

ругались то хоть культурно?? или так же как их родители???

Гость
23 янв 2024 в 19:16

прокуратура с радостью проверяет школьные столовки. это же не сгк ковырнуть

Гость
23 янв 2024 в 17:48

Фургал этот вопрос поднимал в свое время, но он сидит, и тут вам не Хабаровск.

23 янв 2024 в 18:59

Ухтыш хлеп с кифирчиком. Хлепушек я любу. А где второе? А канпот?!😼😒

Гость
23 янв 2024 в 17:56

В Хабаровск после Фургала все вернулось на свои места. И здесь идиотизм процветает. Сами же взрослые воспитывают в своих детях деление на высшую касту и низшую. Думала, что уже дно...а нет

Гость
23 янв 2024 в 21:49

а меня больше волнует, что детей младшей школы кормят бесплатно, но они едят через одного. а вот дети средней и старшей школы хотят есть, но у родителей нет на это денег. они не дети????

Гость
23 янв 2024 в 19:30

Ой ой ой комментаторы когда вы научитесь читать ,а не писать сразу комментарий. Папа школьнице третьего класса пожаловался на разделение в еде для льготников и нет. 1-4 классы кормят бесплатно, но льготникам как правило лучше . Им к примеру в нашей школе дают суп, а мой ребёнок резиновое второе ест . Тут наоборот малоимущие как бы в приоритете . Я тоже с этим не согласна , чем мой ребёнок из обычной семьи хуже чем из малоимущей?Успокойтесь уже пролетарии вот и на вашей улице праздник.

23 янв 2024 в 18:01

На время проверки исправят все недочёты

Гость
23 янв 2024 в 18:08

Еда хоть кошерная или халяльная была?

Гость
23 янв 2024 в 18:30

Прокуратура не хочет школу №96 проверить? Когда шумиха началась вокруг директора, в столовой резко стали выдавать фрукты. По целому яблоку. Потом по половине. Сейчас перестали фрукты выдавать и качество питания вернулось на уровень как и было до шумихи. То есть кашка которую в унитаз только вылить. Дети не едят ничего там. И на входе в школе стоят турникеты, расположены очень близко к дверям. Рамка металлоискателя на входе стоит не вплотную к двери и её можно обойти. Что все и делают. Кроме того на входе стоит ограждение и выделен маленький закуток шириной пол метра где родители могут ждать детей. Всего пол метра. Как загон для свиней. что в школе с охраной уже писали. Грубые и дерзкие. Орут на детей и заставляют их вытирать случайно пролитую воду. Уборщица не предусмотрена? С пожарной системой не понятно что тоже. Но на выходе случись чего будет дикая давка. Так же на территории школы в данный момент обширные площади покрыты льдом. Посыпают песком но дети всё равно падают. Дворник тоже не предусмотрен счищающий лёд? передаю привет всем у кого дети из этой школы. Не молчите! Звоните и ходите к директору. К журналистам.

Гость
23 янв 2024 в 20:05

Школа на комбинате питания, что им привезли, тем и кормят. Вот перейдете в 5 класс и будете каждый день давать своему ребенку на питание 100 рублей и больше. Когда мой перешёл в 5 класс ввели бесплатное питание для началки, а мы платили по 1000 в месяц

Гость
24 янв 2024 в 00:26

Детей с задержкой психического развития и детей со статусом "инвалид" кормят на сумму в два раза больше, чем у остальных детей. Так во всех школах нашего города. Кушают дети в одно время, поэтому получается разное питание в начальной школе. Только почему наши законодатели решили, что если ребёнку с ЗПР дать больше качественной еды, он станет от этого умнее? Правильнее - вкусненьким подкармливать отличников. Они это заслужили своим трудом.

Гость
23 янв 2024 в 18:08

Нужно объяснять детям - что есть те, кому помогает государство, а не искать крайних. В чем проблема дать своему ребенку с собой яблоко или булочку? Вы
бы попробовали накормить на 80 р, вот о чем с прокурором надо говорить!

Гость
23 янв 2024 в 20:06

У детей-льготников это может быть единственный нормальный прием пищи за день, а дома у них может быть вообще шаром покати. Вот и чему тут завидовать-то?

Гость
23 янв 2024 в 17:52

юные блогеры в школьной столовой.

Гость
23 янв 2024 в 17:57

..- и пусть сравнят с хавчиком на Кирова,3

Гость
23 янв 2024 в 18:44

Это уже прорыв

Гость
23 янв 2024 в 18:50

Есть дети с ДБ-часто длительно болеющие, у кого прививка Манту положительная, так этим детям всегда давали дополнительно что-то - фрукты, соки, во всяком случае в детском саду было так! Единственно, чтобы не дразнить других детей, доппитание заворачивали в салфетку и убирали в кабину, ребёнок забирал домой. Но салат конечно домой не заберёшь!

Гость
24 янв 2024 в 06:40

Капитализм, сословия и дальше по списку

Гость
24 янв 2024 в 08:37

Про кормят бесплатно !!!!
Не надо такого бесплатно.
Это тарелка холодной, застывшей каши!
Кому эта каша нужна, кому она варится??
Уберите эти каши, лучше пусть бутерброд с сыром или докторской колбасой.
И просто чай.
По деньгам тоже выходит, но это дети будут есть.
Можно олади добавить и блинчики, но не каши.
А правильно детям давать второе.
И ещё в мусорные вёдра также летят рыбные котлеты ( ну не любят их дети).
Можно пюре с простой курицей дать, плов, перловка с мясом.
Что-то простое и съедобное.
Надоела эта фикция "бесплатное" питание, а ей не хочется это......

Гость
24 янв 2024 в 09:42

Какие яблоки вы что шутите, второй год отвратительное питание льготникам в 191 школе, в сентябре жаловались в управление образования, толку ноль, спустили к директору а та как зомби, твердит о высоком качестве питания и то что это детям просто кажется что она плохая и дурно пахнет.Кл. руководители во время обеда стоят как надзоры над детьми со словами " Ешь, это вкусно! почему не ешь.. вернись!" Это тихий ужас просто!

Гость
24 янв 2024 в 10:01

2 гимназия. Ребенок в началке. Питается тем, что берет из дома. То, что дают в столовой есть отказывается. Взглянуть родителям самим, что им дают на обед, практически не реально. Родителей в школу не пускают без предварительной договоренности. Соответственно проверить и объективно оценить качество питания детей в данной шарашке не представляется возможным.

Гость
23 янв 2024 в 17:52

каждому свое.

Гость
23 янв 2024 в 19:58

/Бездетный Бич/ Дети богачей, помещиков, заводовладельцев, наши налоги прожирают. Семеро с ложкой, один бич с сошкой. Справедливость? Капиталисты не слышали такое. Они создали концлагерь для рабов и установили стеллу на пл. Калинина.

Гость
23 янв 2024 в 20:54

ну бред же. теперь у льготников заберут яблоки и салатики.

Гость
23 янв 2024 в 21:24

Папа с луны что ли? У ОВЗ например одно финансирование и там совсем другой объем пищи, другой состав. У бесплатников другое, у многодетных третье. Чего его не устроило то?! Кормят бесплатно и так. Чё вообще оборзели?!

Гость
23 янв 2024 в 17:50

Ну, а чё? Всё правильно. У кого отцы на сво- должны СЫТНЕЕ питаться!!! Быстрее откормят- и в окопы.