Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Студенты из Индии возмущены ценой учебы в российском вузе и молчат — пугают штрафная общага и отчисление
Студенты из Индии возмущены ценой учебы в российском вузе и молчат — пугают штрафная общага и отчисление

19 янв 2024 в 13:25

Башкиры тоже возмущены

Гость
19 янв 2024 в 13:39

До 4 курса проучились и так не понимэ по русски?

Гость
19 янв 2024 в 14:48

Сильно подозреваю, что в этом RMEA имеют финансовые интересы как сотрудники института, так и представители индийской стороны.

ГНС , Зачем мне знать в Новосибирске про индийских студентов в Архангельске.

19 янв 2024 в 13:35

Они бы ещё в Оймякон, Норильск или Дудинку учится поехали.Хинди-Руси бхай-бхай!

Гость
19 янв 2024 в 13:29

Как будто у русских студентов в своей же России лучше... Наши как будто не платят ни за что и в общагах у них все супер... А тут еще и индийцы, которые явились за дешевым образованием. Неужели в Индии не учат ничему? Или там надо за все платить дороже, чем в России?

Гость
19 янв 2024 в 13:08

Студенты из Индии возмущены ценой учебы в российском вузе и молчат — пугают штрафная общага и отчисление

Чисто по-русски.

19 янв 2024 в 13:11

Островок добра, достатка , милосердия , лучший президент во вселенной и ещё мы своих не бросаем и многие страны хотят быть нашими друзьями

дума
19 янв 2024 в 15:49

ну почему именно в Россию едут, не знают язык, как обучать таких, чему научатся, своим нет мест даже платно, в Новосибирске 235 т рплатят

Гость
19 янв 2024 в 13:51

Какая же у нас страна добрая и щедрая: готова за копейки учить иностранцев и при этом сокращать бюджетные места для русских студентов. Нет слов!

Гость
19 янв 2024 в 16:29

Прикольно они учатся в меде, если цифирки в договоре не могут прочитать

19 янв 2024 в 13:27

международный скандал!

19 янв 2024 в 13:58

Живут по 10 человек в одной комнате

Ну для индии это нормас, жить по 30 человек в комнате

Гость
19 янв 2024 в 13:07

В Новосибирске еще с 90-х годов Мед университет считался самым коррумпированным вузом в городе . И вот те студенты , покупавшие в те времена там зачеты , сейчас лечат людей.

19 янв 2024 в 13:07

почему все эти люди ещё не на СВО?

Гость
19 янв 2024 в 13:51

мы в разное время встретились с 16 индийскими студентами вне стен университета

- попробуйте спросить у НИХ ЖЕ какова их судьба после последней сессии после этого материала.

(Молодые индийцы заявили, что их всё устраивает, Будущие медики провели журналистам экскурсию по общежитию и сказали, что им нравится в Архангельске: они довольны и качеством образования, и бытовыми условиями. )

- попробуй скажи "на камеру" что то иное ...
( потому и бояться говорить даже "не накамеру", дойдёт или не дойдёт до тех кто их просто ... ну завалит на экзаменах как минимум )

Гость
19 янв 2024 в 14:02

Как дорого оказывается стать врачом.

Гость
19 янв 2024 в 15:42

Любой медвуз очень и очень давно коррумпирован, нский- тоже…. Кому не понятно почему???

Гость
19 янв 2024 в 17:23

Я так понимаю - агентство просто забирает часть денег себе как посредник, т.к. оказывает дополнительные услуги и несет дополнительные затраты. Ну и в чем проблема? Заключайте договор напрямую.

Гость
19 янв 2024 в 22:04

В НГУ тоже "учатся" студенты, которые не знают русского языка, но учатся на направлениях, где преподавание ведётся на русском.
Английского многие из них - так же не знают.

Гость
19 янв 2024 в 13:09

это уже русифицированные студенты из Индии , им апгрейд мозга сделали , вот они и молчат , чисто по русски.

Гость
19 янв 2024 в 13:16

Если студентам нужна демократия это в США или европу, а здесь если хочет жить и учится должен молчать и терпеть или вступить в ЕР

Гость
19 янв 2024 в 13:03

А кто их заставляет? Пусть идут туда, где дешево.

Гость
19 янв 2024 в 13:19

Фейк очередной. Зачем индийцам учиться в российском вузе на врача? Российские дипломы врачей не принимаются за границей, там приходится переучиваться, чтобы получить иностранный диплом.

Гость
19 янв 2024 в 13:39

в НГУ почти тоже самое.

Гость
19 янв 2024 в 13:51

Индусов ща выучат и дадут им гражданство, чтобы в скорой работали

Гость
19 янв 2024 в 13:46

Жульё от образования торопится урвать.

Гость
19 янв 2024 в 13:48

Первым голубя съедим? Кондитер из Сургута сделала торт-помойку — выглядит максимально реалистично

Гость
19 янв 2024 в 13:48

кто возьмет на контроль ?

Гость
19 янв 2024 в 13:52

В больницах и так своих врачей не хватает

Гость
19 янв 2024 в 15:24

Индусов больше миллиарда, зачем им врачи

Гость
19 янв 2024 в 15:33

А не надо было за нефть фантиками платить.

дума
19 янв 2024 в 15:57

ну плоха Россия, зачелезете сюда? мы гуманные, мы братья все, только не своим, где бюджетные места,?

1959
19 янв 2024 в 19:00

штрафная общага находится на Блюхера

Гость
19 янв 2024 в 23:56

Так подождите, люди стремящиеся получить высшее образование за границей, не владеют интернетом и не могут тупо изучить сайты университетов на предмет стоимости обучения для иностранцев и прочих условий? Нафига им высшее образование? Пусть коровам хвосты крутят.

Гость
20 янв 2024 в 03:11

Вот интересно, как они учатся в вузе, где преподают на русском, не зная язык?

Гость
20 янв 2024 в 15:16

Я так предполагаю , что поступить самому иностранцу в вуз приехав в Россию дикарем, практически не возможно . Агентство взяло не себя организационные моменты 🤔 Понятно дело , за это надо платить . Они только к четвертому курсу поняли что к чему , все эти года разбирались . Что уже говорить о самостоятельном поступление сразу из Индии . Это еще подарок судьбы что было такое агентство .

Гость
22 янв 2024 в 00:25

Такая психология людей - дома нет, но есть норковая шуба и все будут думать, что ты богатый и крутой. А сейчас самая модная тема Антисеметизм - это уродливая и порочная форма ненависти, которая на протяжении всей истории вызывала ужасные страдания и несправедливость. Это всегда недопустимо. Тоже самое к антиарабской и исламофобской ненависти. Princeton University Президент Christopher L. Eisgruber попросил написать. Дети там в университете очень счастливы. Просто не можем узнать своего ребёнка. Такие доброжелательные и приветливые студенты и профессора просто замечательные. Застенчивые студенты тоже могут выступать, дискутировать и получать свои оценки. Вообщем, такое человеческое отношение! Очень много разных кружков, даже русский клуб есть - там из России ребята, и американцы, которым интересна наша культура и язык. Не скучаем, вообщем. Будем за ваши достижения болеть вы - умница и труженик, все должно получиться. Крепко обнимаю.

Гость
19 янв 2024 в 13:37

Для тех кто хочет быть медиками, обучение должно быть бесплатным, а то одни троечники врачи выходят

Гость
19 янв 2024 в 13:31

Какие страшные общаги. Позор ВУЗУ! Не видала такого ужаса нигде в ВУЗах Томска и Новосибирска.

Гость
19 янв 2024 в 13:38

нормально лохов доить надо

Гость
19 янв 2024 в 13:42

Индийское кино - кино дурацкое как рупия

Гость
19 янв 2024 в 13:44

Ха, наивные индусы думали, что тут как в Америке, но тут Россия, тут вам не там ;)