Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации В трех школах Новосибирска началась проверка после того, как охранники пустили туда журналистку НГС
В трех школах Новосибирска началась проверка после того, как охранники пустили туда журналистку НГС

19 дек 2023 в 12:42

сделали из школ- тюрьмы ((.бабло отмывают на охране. школы это юрлица. отгородились от родителей, которые являются участниками образовательного процесса.

сделали из школ зону отчуждения даже родители пройти не могут, но это абсурд, т.к. стреляют униженные ученики. Должно быть как раньше, все одинаковые, а выделиться нужно умом а не дорогими смартфонами.

19 дек 2023 в 13:52

Я теперь при звонке в квартиру тоже спрашиваю паспортные данные. Мало ли че, а вдруг это депутат или генерал ФСБ, авторы статьи в научном журнале.
Или мэр какой забрел. Безопасность дороже.

19 дек 2023 в 12:19

"На прошлой неделе корреспондент, вооружившись удостоверением и редакционным заданием...."
Вооружившись!!!💩💩💩💩💩💩💩💩💩

19 дек 2023 в 12:28

А почему она не попыталась пронести тубус с винтарем? Или револьвер в сумочке? Не нужно никаких проверок, не нужно дергать и отвлекать директоров школ, пока не будет реальных доказательств плохой работы охраны.

Гость
19 дек 2023 в 12:28

Смешно. Стреляют-то ученики, а не посторонние. Только раз бывший ученик стрелял.

19 дек 2023 в 13:15

Режимчик

Гость
19 дек 2023 в 12:25

Пакостят беспредельничаю, дерутся и стреляют в школах свои же ученики, так что все эти проверки только для отчетов и показухи. С воспитания надо начинать, а не "оказывать образовательные услуги".

Гость
19 дек 2023 в 12:36

И как предъявление паспорта и запись в журнал поможет от стрелка?

Гость
19 дек 2023 в 12:47

Раньше в школы вообще можно было приходить без всяких проблем, а теперь и охранники, и металлоискатели, и решётки, и всё равно там периодически стреляют. Чудеса ;)

Гость
19 дек 2023 в 13:49

Давно хочу сходить в мою старую школу, побродить там по коридорам, прикоснуться к стенам, поностальгировать... Двадцать с лишним лет прошло. Но понимаю, что в нынешние времена это практически нереально - скорее всего просто так не пустят совсем, либо в лучшем случае пустят под конвоем, а вполне возможно, что сорокалетний мужик, желающий прогуляться по территории, еще и вызовет подозрения в педофилии. В общем, дожили - ощущения такие, словно я хочу проникнуть на территорию тюрьмы (или наоборот, сбежать из нее), либо банк ограбить. Видать, уже не судьба. А ведь я помню, как в первые годы после окончания школы в нее по-прежнему можно было совершенно свободно зайти с улицы. Если бы я тогда только знал...

19 дек 2023 в 16:21

Она обошла 2 городских школы....
Городские, Бичакова, городские.

19 дек 2023 в 13:08

Давайте во всех школах проверки!
И действительно, почему школы не охраняет Росгвардия?

гость
19 дек 2023 в 14:14

родителей и законных представителей не имеют права не пускать от слова Совсем. учим закон. Родитель имеет право зайти в любой момент и внутренние распоряжения родителей не касаются вообще, совсем. в нашей мэрии работают ещё тупее чем в школах.

гость очень даже уместно, героев д
19 дек 2023 в 12:37

не ограничивать надо, а внеклассную работу проводить, возвращать утраченное, дружбу, взаимопонимание, сочуствие

19 дек 2023 в 12:33

опять Бичакова заблудилась. То море в Краснообске нашла, теперь это

Гость
19 дек 2023 в 14:10

Сделал гадость - сердцу радость.
И самое интересное, на безопасность это никак не влияет. Проносят и стреляют свои, у которых есть пропуск.

19 дек 2023 в 12:17

А на фотге точна - школа? 😳Большэ на психушку смахиват. Я в выпусках екатеринбуржских видела новости 9 и 1/2. Там ткие здания психушкаме называют....😐

19 дек 2023 в 13:58

"В трех школах Новосибирска началась проверка после того, как охранники опустили туда журналистку НГС".😂😂😂😂😂😂😂

гость
19 дек 2023 в 14:12

охранник не имеет права записывать паспортные данные. это всем на будущее. и даже брать паспорт в руки. надо бы ещё проверить полномочия данного работника чоп. здесь надо на школу писать заяву

Однозначно нужны менять там ЧОПы.

Гость
19 дек 2023 в 12:29

Школу 96 проверить можете??? Охрана неадекватная! Родителей не пускают за первоклашками, на входе возле рамки места нет постоять! Скотозагон! Вынуждены стоять на улице в мороз! Но зато курьеры с огромными сумками проходят. Организация входного пространства крайне плохая. А директор сидит в школе уже больше 30 лет!! Хоть бы кто нибудь из журналистов снял как он приходит в школу и что там происходит.

Гость
19 дек 2023 в 12:53

Так вот из-за кого в нашей школе закрыли вторые двери и утром на вход и выход через единственный проход стоят очереди!! 🤬

20 дек 2023 в 12:45

Странно, учится дочь в 4 гимназии, всегда вход по паспорту

Гость
19 дек 2023 в 13:02

Родитель не имеет в любой момент времени иметь свободный доступ к своему ребенку??

Гость
19 дек 2023 в 12:24

Всё правильно! Наркоманам не место в школе!

Гость
19 дек 2023 в 15:02

о, не портите бизнес.
сами понимаете договора с охраной мимо директора школы не проходят.
вы думаете она на з/п живёт?
три раза За.
директор школы это прежде всего бизнес -леди.
для них такая трагедия когда с должности убирают

19 дек 2023 в 21:23

дожили.. теперь я не могу попасть в школу и своим учителям конфет отнести, если я там не учусь и мои дети тоже.. параноидальная шизофрения

19 дек 2023 в 14:06

За такую ЗП идут пенсы, а они как мухи сонные, на норм. охрану денег нет, но вы держитесь...© А росгвардия только военкоматы охраняет круглосуточно...

Гость
19 дек 2023 в 12:45

Значит будет прокурорская проверка этих учебных заведений, которые не обеспечивают надлежащую безопасность своих учащихся

гость
19 дек 2023 в 14:24

дорогие родители., помните, что родители и законные представители имеют право заходить в школу без всяких разрешений от руководства школы. их внутренние акты пишутся только для работников и ни как не касаются родителей. пора заканчивать беспредел в школах. смотрите канал Совет родителей России и учите свои права.

Гость
19 дек 2023 в 14:54

Прежде всего, в школы должны попадать ученики и сотрудники. Родителей, законных представителей и других посетителей туда могут пускать только в сопровождении охранника или дежурного администратора. И лишь после того, как они предъявят паспорт и будут записаны в журнал." Пресс -центр не хочет сослаться на конкретный закон/часть/пункт. Так как закон и то что они говорят,или как интерпретирует его корреспондент удивительно отличаются...

Гость
19 дек 2023 в 15:27

Проверьте охрану в школе 199 на МЖК! Там не охрана, а одно недороазумение. Ни родителей, ни бабушек не пускают даже на порог. На двери весит обьявление, нельзя без предварительной записи к директору или учителю входить. Запись через сайт. Никаких рамок нет. Просто ужас. Зашел ребенок в школу и все. А если не зашел? Когда прекратится это дурдом?

19 дек 2023 в 16:41

Раньше можно было спокойно зайти.а теперь бред какой то. сделали из школ режимный объект. Не правильно это.

Гость
19 дек 2023 в 13:04

Почему этого не было в СССР, потому что учили добру, уважению, не было классовой ненависти. Деньги на детей не платили зато делали всё для достойной жизни и будущего ребенка. Не бухали алкаши на деньги пенсионеров живущих в нищите !!!! Поэтому нет уважения ни к кому!

Гость
19 дек 2023 в 12:39

Проверки можно проводить в каждой второй школе

Гость
19 дек 2023 в 12:56

опять пацаны пострадают ни-за-что.
пострадают деньгами с мизерных зарплат.

а организовывают руководство ЧОПов.
эти экономят на всём.
на людях.
на оборудовании.
даже на чайник сами скидываемся

Гость
19 дек 2023 в 13:30

При Бреженеве такого не было! А сейчас каждый второй классовый враг. Вот и стрельба.

гость
19 дек 2023 в 14:18

уважаемые родители , пора прекращать беспредел в школах со стороны работников. подписывайтесь и смотрите канал Жанны Горбачевой - СОВЕТ РОДИТЕЛЕЙ РОССИИ.

19 дек 2023 в 13:48

все,кто против проверок.а попробовать подумать? обычно охранник( то есть сторож) считает свою работу синекурой, и соответственно ...
кргда что либо в школе с вашими детьми случится, начнете возмущаться," а куда смотрела школа, а за что мы платили охранникам?"

Гость
19 дек 2023 в 14:08

Сейчас надо делать проверки в школах на предмет педофилии , ходят слухи( а слухи на ровном месте не рождаются) , что дети в школах страдают из за больных взрослых, именно в 168 школе гор Новосибирска , надо проверять туалетные комнаты для мальчиков...и ставить в охрану не просто дядьку с улицы , а опытного охранника с удостоверением...

Гость
19 дек 2023 в 13:16

Тот кто готов поступиться свободой ради безопасности, не достоин ни свободы, ни безопасности.

Гость
19 дек 2023 в 14:13

В городе 129 школ, не считая гимназий. Обошла несколько - громко сказано, всего лишь 4!

Гость
19 дек 2023 в 15:04

Журналист ломилась через центральный вход, а кто охраняет входы с двора в столовую и черный выход школьников на физкультуру. Смотрю на гимназию эти двери как проходной двор. Наверно и видео у охраны нет на эти входы. Иногда вижу и окна первого этажа приоткрыты, а это как контролируется??

Гость
19 дек 2023 в 19:39

В школа за лажу проверки, а почему в мэрии проверок нет? Почему ?

1959
19 дек 2023 в 19:50

пока правильно проинструктированный охранник переписывал паспорт в журнал мимо прошли 22 бармалея

Гость
19 дек 2023 в 20:46

почему мой комментарий не пропустили о психологах и о буллинге в 56 школе?

Гость
19 дек 2023 в 23:55

паспорт с родителей требовали ещё 10 лет назад и записывали, в сов районе

холодильник в котором лежит