Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

263 комментария к публикации Дети вне зоны доступа. Госдума запретила школьникам пользоваться телефонами в учебное время. Отвечаем на главные вопросы
Дети вне зоны доступа. Госдума запретила школьникам пользоваться телефонами в учебное время. Отвечаем на главные вопросы

7 дек 2023 в 11:24

пусть лучше егэ отменят

Гость
7 дек 2023 в 11:26

Могу понять запрет на использование телефона во время урока, но этим всё и должно ограничиваться. Никаких обысков и конфискаций (это собственность человека), никаких складываний "в коробочку" или "в комнатку", за сохранность в которых разумеется никто не будет нести никакой ответственности. Тем более если всё время подчёркивается, что в случае угрозы жизни или здоровью телефоном воспользоваться разрешается (спасибо за великодушие). Ага, вот когда его будут убивать, он пойдет в "комнатку" за телефоном. Они там сами не видят никаких противоречий?

На уроке телефон должен лежать выключенный в рюкзаке, вот и всё. Всё что сверх этого - уже глупость и беспредел.

Гость
7 дек 2023 в 11:40

Квадрокоптеры наши властьимущие запретили, когда те начали перелетать через высокие заборы дворцов особо ярых "патриотов" и демонстрировать нищему народу "всё нажитое непосильным трудом" тех, кто с трибун вещает о затягивании поясов и борьбе с бездуховным западным обществом потребления.

Ручки с камерами и диктофонами приравняли к шпионажу, когда некоторые не в меру сознательные граждане начали записывать всё то, что "слуги народа" без тени стеснения говорят им "не для протокола" за закрытыми дверьми, когда не корчат из себя гуманистов и радетелей за счастье народное.

Прилёты запретили снимать, когда выяснилось, что стандартная официальная мантра про "жертв и повреждений нет" не вяжется с картинкой с мест.

Теперь видать озаботились, что и в школах снимают что-то неудобное, раз вешают дежурную лапшу про "по многочисленным просьбам трудящихся".

Гость
7 дек 2023 в 11:48

как же мы учились без телефона? сейчас по дороге в сад в школу дети идут уткнувшись в телефон. На уроках в них играют, на перемене в них сидят. не думаю что каждую перемену дети родителям звонят.

7 дек 2023 в 11:57

когда депутатам делать нечего они лижут, т.е. всегда

Гость
7 дек 2023 в 12:04

это только начало, скоро начнут собирать табуретки и варить борщ.

Гость
7 дек 2023 в 12:11

"Спикер также отмечает, что настаивали на ограничении использования телефонов в школах не депутаты, а родители учащихся"

Да-да, так и представляю, как у кого-то ребенок зависает в смартфоне, а мамаша строчит по этому поводу письма в Госдуму и ООН.

7 дек 2023 в 12:15

"Необходимо детей воспитывать" - запрет является одними из методов воспитания.

Гость
7 дек 2023 в 12:25

Кроме того что такое решение вопроса имеет признаки дискриминации и противоречит Конституции. Запретительные меры никогда не помогали, всегда усугубляли. Но видимо сейчас в Думе контингент желающий снова и опять воспитывать " солдат революции" . Лишь бы строем хорошо ходили. С песней "это есть наш последний... " Ну понятно..

Гость
7 дек 2023 в 12:30

Ага и все дети перестанут пользоваться телефонами, всем плевать кто там и что принял.

Гость
7 дек 2023 в 12:31

Все для беспредела и ущемления детей. Еще и уроки рабства ввели

Гость
7 дек 2023 в 12:35

Соглашусь с тем, что нельзя играть во время уроков. А сам по себе телефон чем помешал? Вот и запретите игры.

Гость
7 дек 2023 в 12:40

Сколько же сейчас нытья по поводу рафинированных детей!

Гость
7 дек 2023 в 12:43

Интересно а деньги на это они выделяют?
Специальное помещение для хранения телефонов.
Зарплату человеку следящим за телефончиками.
Обязательно телефоны будут пропадать и портится. За них платить школе придётся. Где деньги?

гость
7 дек 2023 в 12:55

а что сразу не отправить детей в пещеру - школу учиться и в рубище одеть, чтоб жизнь заценили и охрану космонавтов по кругу с собаками, задайте себе вопрос где мы и с кем мы?

Гость
7 дек 2023 в 13:03

Вы надоели! Если человеку плохо, или ещё что-то ну например у человека бабушка умирает. Всё нельзя типо выходить из школы. Я должен ждать когда все уроки у меня закончится! Вы считаете что ребенок тупеет от телефона???? Сделайте пожалуйста чтобы не забирали телефоны на перемене а на уроке сдавали. Ну просто это очень тупо.

Андрей
7 дек 2023 в 13:05

И как на практике это будет работать? Кто мешает сказать, что я не взял с собой телефон? Будут досматривать сотрудники полиции с понятыми по закону? Хорошо, те кто сдают телефоны сдают их куда? В общую кучу накидывают где мой новенький айфон будет царапаться о колхозный хлаоми? И как потом забирать телефоны будут, какой нибудь беспредельщик раньше подбежит и заберет твою трубу… Тогда нужно ставить индивидуальные камеры хранения, а это что? Конечно, очередной вариант ОСВАИВАНИЯ бюджетных средств с родственничками подрядчиками))) в общем депутаты отличились как всегда…

Гость
7 дек 2023 в 13:05

Руки прочь от детей!!!

Гость
7 дек 2023 в 13:36

я считаю это слишком лучше забирать телефоны на уроки а уже на перемене отдавать

Гость
7 дек 2023 в 13:41

Сначала защитите школы от всяких террористов и прочих идиотов. Если дети торчат в телефоне на уроке, так это надо с родителями вопрос решать. Заблокировать интернет своему чаду может любой родитель. Или просто купить для школы самый простой телефончик, только для звонков и обычных смс. А так может ещё и у учителей телефоны забрать? Некоторые весь урок свой телефон из рук не выпускают. Воспитывать детей надо и дома, и в школе, а не запрещать то одно, то другое.

Гость
7 дек 2023 в 13:49

телефон необходим в процессе обучения, руководитель может сообщить важную информацию в чат, позвать кого либо или дать на уроке задание в телефоне.
также, может быть экстренная ситуация где родителю понадобится ребенок, или ребенку родитель.
я считаю это не приемлемо, мы живем в то время, где без мобильной техники и интернета невозможно жить, а родители которые думают что это правильно, больный люди на голову, ребенку нужен мобильный телефон везде и всегда!

Гость
7 дек 2023 в 13:50

Личное пространство ну да как обычно пошло оно на х..

Гость
7 дек 2023 в 14:03

Я одного не понимаю , если я пользуюсь в телефоне только на перемене. У меня бронхиальная неконтролируемая астма тяжёлой степени. У меня будут забирать телефон или нет? То есть....

Гость
7 дек 2023 в 14:15

Ужас, зачем отбирать телефоны если можно попросить убрать в рюкзак?! Если учитель хорошо следит за детьми и кто-то достанет то заберут у одного, и тогда все поймут, зачем чудо во все школах?? Если не будет не у кого теоефона то как позвонить когда прийдет терорист в школу!!? Что за чушь эта девушка снесла? Нельзя, многочисленные жители России против такого закона! НЕТ!

Гость
7 дек 2023 в 14:36

"школьники не смогут хранить мобильник в кармане или в рюкзаке" - ПОЧЕМУ? в чем логика?

Гость
7 дек 2023 в 14:42

Если учителям на столько мешают телефоны, то это педагогическая импотенция. Телефон с выключенным звуком должен лежать в сумке и доставать его на уроке нельзя. Так же как всякие игрушки. Скоро примут закон о запрете в школе кукол, неучебных книжек, шахмат, шашек и т.д.?

Гость
7 дек 2023 в 14:52

Школьникам в виде протеста надо приносить в школу кукол и играть в них не уроке. Пока не вернут телефоны или не примут закон против кукол. Тогда кукол сменить на заек.

Гость
7 дек 2023 в 14:57

В прошлом году ребёнок поступил в 1 класс, я подняла вопрос о запрете тел в классе, учительница 21 год-не поддержала, не имеет своего мнения, а родители отправили разбираться в высшие инстанции, а сейчас одноклассники фотографируют свои гениталии отправляют в группу, голосование за того, кто самый худший в классе, всякий бред… У моего ребёнка нет тел, она не состоит в таких группах, и я этому рада.
А дети в классе не общаются между собой, нет общности, каждый играет в своём телефоне, и для всех родителей это норм, потом их дети получают за контрольные «2» и эти родители в коридоре матом покрывают учителей, что они плохо обучают,это просто ужас! Таким образом такие люди выращивают нездоровое общество, какое поколение растёт…

Гость
7 дек 2023 в 15:01

Идиотизм

Гость
7 дек 2023 в 15:02

А как в ОАЭ нужно брать лучшее а то часто стали стрелять в школах потом как найти ребенка в сутолоке и получить инф

7 дек 2023 в 16:09

Ну чтож, придётся монтировать камеру в рюкзак, чтобы велась постоянная съёмка, а то учителя многое себе позволяют, а камеры в школе это ни о чём, даже если там будет записан какой-нибудь факт, подотрут так как это выгодно школе

7 дек 2023 в 17:00

и как мы выросли без телефонов... мамочки переживающие за своих деточек - купите им вместо телефона умные часы и следите за ними.

Гость
7 дек 2023 в 18:22

Перейдут на смарт часы

Гость
7 дек 2023 в 19:01

А как. 1вы думаете что будет со школой ведь есть леди которые и без телефонаф не учатся а вдруг случится то что там будут драки и т.д ?

Гость
7 дек 2023 в 19:29

Когда урок не выщывает интереса, то отвекаться булут дети на крестики нолики, морской бой, рисование. Телефон тут не причем. Отбирать надо у тех, кто злоупотребояет, а не тот, кто просто носит его в портфеле!

Гость
7 дек 2023 в 19:49

Наши педагоги зачастую оскорбляют детей на уроках и мы не можем этого оправдать без видеофиксации но если не будет телефонов на уроке то ученики не смогут этого как либо оправдать в наших классах видеокамер нет а если даже и есть то то просто муляж, Я думаю что телефон ученику нужен но если учитель увидит его на уроке то можно просто поставить 2 и вызвать родителей в школу.

Гость
7 дек 2023 в 20:41

Очередной бред. Пытаются показать, что они работают. Интересно, как ребенок сможет достать телефон, "когда его жизни и здоровью угрожают" при этом "телефон в портфеле хранится не будет", то есть они должны будут его сдать. Хорошо, младшие классы у них один учитель, а старшие как? Будут бегать за своей классной? А если её нет, заболела, или метод день у педагога. Нельзя доставать, так пусть лежат при них, в доступе, в портфеле.

Гость
7 дек 2023 в 20:46

А в думе почему нет запрета на использование телефона. Тоже сидят играют , а не законы обсуждают.

Гость
7 дек 2023 в 22:07

Потому что понабирают всяких ябед с ошибками

Гость
7 дек 2023 в 22:53

Зато в нашей школе можно если ктото звонит. Можно поиграть если время есть написать близким

Гость
8 дек 2023 в 01:42

Я школьник, говорю конкретно за свой класс, но лично у меня все просто начнут носить вторые телефоны и сдавать их, не понимаю на что они расчитывают

Гость
8 дек 2023 в 02:14

Запрет есть, а где санкции? Не будет конкретных санкций, всем будет безразличен запрет. Кто в школе будет нести ответственность за место, где хранятся телефоны? Как часто из этих мест телефоны будут воровать? И какой там психолог с советником, которые вечно заняты, делая постановочные фотографии для 100500 отчетов по проведенным воспитательным мероприятиям....

Гость
8 дек 2023 в 02:17

Нам однажды на уроке математики сказали работать с калькулятором. В учебнике даже был такой разде

Гость
8 дек 2023 в 03:24

А что делать обычным ученикам, которые ведут себя спокойно, которым нужно быть на связи на переменах??

Гость
8 дек 2023 в 06:44

Я так и вижу: при угрозе ученик подбегает к училке и та сразу достает ему телефон из сейфа......
Особенно, ежели училка и есть угроза жизни.......

Гость
8 дек 2023 в 09:14

если учитель не интересно ведёт урок ,то ребенку хочется достать телефон

Гость
8 дек 2023 в 13:51

Я всё понимаю но это уже не в какие рамки значит они придумали телефон и т. п платформы учи. ру всякие чтобы учиться а в итоге мы не воспитываем детей сейчас заберут психику их нарушат а мы их востонавливай точно также как и сейчас мы их учим а зачем тогда учителя чтобы деньги получать да уж обалдеть получается. Слов нет просто

Гость
8 дек 2023 в 14:59

Кавказские дети всё равно будут ходить с телефонами, и ни одна пергидрольная Нина Фёдоровна им слова не скажет

Гость
8 дек 2023 в 17:44

Путин сам себе плохо делает репутацию портит тем что слишком много неправильного сделал даже к примеру это. Закон лудшебы учебники в школу купил а не сидел трындел якобы уже раздал учебники для учеников только почему-то приходится выполнять задание и читать по телефону задание!

Гость
8 дек 2023 в 19:35

Родители (со своими "правами" и "посягательствами на чужое имущество") просто дурни, прости Господи! Радуйтесь, что чадо теперь будет сдавать телефон в коробочку, учиться, а не пялиться под парту и играть в игры.

Гость
8 дек 2023 в 22:49

Я думаю что было бы уместно забира ПЕРЕД УРОКОМ а на переменах отдавать.
Если же нет то что нам ученикам делать?если запрещать совсем то тогда можно разрешить выходить на улицу или лутше иметь настольные игры.Если и это нет,то вопрос ЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ!?
ну или просто делайте уроки ИНТЕРЕСНЫМИ!Я ученица 6 класса и для меня русский,история не вызывает не чего хорошего.Другое когда ученик издевается над учителем то это к нему самому и родителям( опекунам)