Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации «Наука — это почти магия»: история выпускницы уральского вуза, которая защитила диссертацию в 31 год
«Наука — это почти магия»: история выпускницы уральского вуза, которая защитила диссертацию в 31 год

13 нояб 2023 в 19:35

Какая-то антиреклама получается для знающих… в Новосибирске тоже есть вуз, в котором мало защищаются по профилю, но зато диссертации по экономике клепаются как ни в одном другом вузе. Так и тут - горный институт, наука, романтика, красивые слова о волшебстве, а на деле - «Теоретико-методологические основы оценки экосистемных услуг». Спору нет, это тоже нужно и важно, и именно так экономисты и защищаются, но о нобелевской премии за открытие сродни лампочки Эдисона в этой специальности мечтать не приходится.

13 нояб 2023 в 19:09

Молодец, девушка!

13 нояб 2023 в 19:32

А что тут удивительного? 31 год - нормально. Институт, аспирантура. Вот если б ей был 21 год...

Гость
13 нояб 2023 в 19:59

Прям зачастили тут с рекламой разных провинциальных вузов. Главное здесь - реклама этого уггу, девушка со своим диссером лишь повод опубликовать тут статью. На платной основе такие публикации распространяются,во всех более-менее крупных вузах маркетинговые отделы имеются, рекламой своих заведений занимаются по всей стране, только новосибирские все сопли жуют.

Neo
13 нояб 2023 в 20:26

Мой телескоп вздрогнул.

13 нояб 2023 в 23:08

ПОЧЕМУ??????????
ана не на СВО?????

Гость
14 нояб 2023 в 04:19

Какая скучная и длинная рекламная статья

Гость
13 нояб 2023 в 18:59

и что, все в этом возрасте защищаются, кто желает связать себя с наукой.
или пропаганда феминизма опять?
хирш какой, кста?

1959
13 нояб 2023 в 21:56

интересно а защита за свой счёт делается

Гость
13 нояб 2023 в 22:25

Дама с "докторской" степенью, считающая науку "почти магией", вожделеющая Нобелевку за минералогию- это какой- то коктейл молотова- петрика.

Гость
13 нояб 2023 в 19:25

В заголовке - официальное мнение РПЦ?

Neo
13 нояб 2023 в 19:25

Красотка. Вот идеальная девушка.

Гость
13 нояб 2023 в 20:08

все женщины - королевы

Гость
13 нояб 2023 в 20:39

Молодец, но доктором можно стать и в 28 лет.

Гость
13 нояб 2023 в 21:14

Ну все, попы теперь оскорбятся и потребуют ее запретить, в смысле науку!

Гость
13 нояб 2023 в 21:31

а что дальше? проектировщика днём с огнём не найти

Гость
13 нояб 2023 в 21:37

Региональные власти составили перечень мест, где планируется запретить проведение митингов, шествий и демонстраций. Соответствующие изменения в закон «Об обеспечении условий проведения публичных мероприятий на территории Новосибирской области» внес губернатор Новосибирской области Андрей Травников внес на рассмотрение регионального парламента.

Запрет может коснуться проведения мероприятий на площадях Гарина-Михайловского, Калинина, Карла Маркса, у Монумента Славы, на Михайловской набережной, в скверах архитектор Крячкова, «Крылья Сибири», Первомайском, Нарымском и Театральном скверах, а также у дома на ул. Челюскинцев, 16.

Гость
13 нояб 2023 в 21:35

Так она доктор экономических наук. Вы ещё ВШЭ в пример приведите!

Гость
13 нояб 2023 в 22:35

Лабораторные стенды из китайских мультиметров впечатлили, это 21век???

Гость
13 нояб 2023 в 23:13

Обеспечение на уровне ПТУ..

Гость
13 нояб 2023 в 23:50

В Академгородке таких ученых десятки. Почему о них не пишут?

Гость
13 нояб 2023 в 23:57

Молодым перспективным ученым надо помогать властям страны и региона. Не тем, кому родители « степень купили», а те кто защитились сами, без поддержки и протеже.

Гость
14 нояб 2023 в 00:29

так наука или магия?

Гость
14 нояб 2023 в 02:31

Выпускники(цы) - это народ наивный, по природе, что они могут знать о магии? Вот когда они столкнутся с настоящей реальностью - "реальностью производства отчетов", т.е. главной реальности, в которой существует любой Аппарат, вот тогда они узнают, что такое Настоящая Магия.

Гость
14 нояб 2023 в 08:21

Лучше сказать по другому: официальные теории это квазирелигия. Имею в виду теорию гелиоцентризма и теорию эволюции. Люди просто верят в эти теории потому что... в них верят все.

Гость
14 нояб 2023 в 10:21

Вузовская наука. Интересно когда и где защитила кандидатскую, число и уровень публикаций. Известия УГГУ?

13 нояб 2023 в 21:34

Что? Где? Когда?

-Через одну минуту назовите самую известную из потёмкинских деревень.
-Досрочный ответ, господин ведущий! Сан-Франциско!

13 нояб 2023 в 21:32

США свернули часть работ по военной биологии во Франции после того, как в лаборатории начали звонить клопы с угрозами.

Гость
14 нояб 2023 в 00:27

31 год - это рано только для советско-российской науки, а для западной поздновато.
Именно поэтому у нас наука в загоне и не развивается, а не только из-за отсутствия финансирования. И так будет всегда.

13 нояб 2023 в 18:57

Ну что ж... Моделью или актрисой стать не получилось бы. Так что...